1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. Здравствуйте!

В настоящее время проходит очно-заочное собрание собственников в наших домах.

Если вам не безразлична судьба вашего дома, обратите внимание на следующие темы:

Информация о собрании:
    Результаты собраний
    Обсуждение собрания

Бюллетени для голосования с расширенным местом под активистов в совет дома:
    Новые бюллетени

Выбор совета дома:
    Совет дома 17
    Совет дома 15к2
    Совет дома 15к1

Скрыть объявление
  3. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  4. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Взаимодействие менеджеров Эталон-Инвест с клиентами

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kenigsberg, 1 ноя 17.

?

Устраивает ли вас взаимодействие менеджеров Эталон-Инвест с клиентами?

1. Полностью устраивает

1 голосов
    2,1%
  2. Скорее устраивает

9 голосов
    18,8%
  3. Скорее не устраивает

14 голосов
    29,2%
  4. Полностью не устраивает

18 голосов
    37,5%
  5. Мы с ними не взаимодействовали

6 голосов
    12,5%
  1. Kenigsberg

Kenigsberg Постоянный участник Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Исходя из довольно оптимистичной и красочной истории о приемке квартиры, пару процентов доверия вернуть все-таки удалось))

• Забавно Забавно x 1
  2. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Не совсем так. Построили всё хорошо, я другого от Эталона, в принципе, не ожидал. Но после того, как я понял тщетность моей борьбы с этими товарищами, доверие к ним как раз на пару процентов меньше стало. Я про Эталон-Инвест, не Эталон УЭН, к ним благодаря их представителю вопросов пока нет.

3. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Так интересно. Тщетность твоя, а потеря доверия к ним))) может быть правдиво было бы так: после тщетности моей борьбы с этими товарищами, доверие в мои силы стало на пару процентов меньше?))

4. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Доверие, это когда берёшь у человека чашку чая и уверен, что он туда не плюнул. С Эталоном после приёмки у меня ощущение, что он плюнул во все чашки.

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
  5. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Это очень смешно, Дим, верить коммерческим структурам, цель которых меньшими усилиями получить большие деньги. Ты правильно выразился выше, ты наивный.

6. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Бизнесы разные бывают, те с которыми я имел дело, работали с клиентами на репутации и доверии. Особенно иностранные.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  7. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    IMG_9840.JPG

8. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Блин, из последнего. У меня сломался принтер дома HP, я написал об этом в саппорт, через две недели у меня стоял новый такой же принтер. У меня ни чек не спросили, ни гарантию. Всё по серийному номеру. Или компания keysight (ранее agilent), они нам восстановили аппарат, который стоит, как однушка в Эталоне и который мы сами ушатали, бесплатно, только поинтересовались, как это нам удалось, чтобы минимизировать риск в дальнейшем. Вот компании, которые вызывают доверие.
    У нас в России тоже есть такие, которые работают на потребительском рынке. Причём многим можно верить наслово. Но это не Эталон, однозначно. Интересно, почему? На что они рассчитывают?

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Владимир3

Владимир3 Писатель Партнер форума Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Работа на доверии - это 100% предоплата)))

• Забавно Забавно x 1
  10. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Условие с Эталоном было выполнено. Он все мои 100% получил ещё на этапе котлована.

Не, ну мне по большому счёту роптать не на что, всё хорошо. Но блин, если клиент тебе доверяет и даёт тебе деньги, будь любезен, доверяй клиенту взаимно. А то как-то странно получается.

11. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Ну так и Эталон тебя пока не обманул. Ты же квартиру принял и всем доволен - стены ровные, консьерж сидит, цветы у подъезда растут.
    Не пойму, по какому поводу крик))

12. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Да не крик это, меня возмущает отношение ко мне, как к клиенту. Все эти дурацкие условия, не ответы на письма и заявления, невыдача нормальных справок.

• Поддерживаю Поддерживаю x 6
  13. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Снова утверждала некая девушка. Снова какие-то домыслы. Блин, да напиши ты заявление да сам пройди эту процедуру! Я указала, что мне для налоговой, мне сказали, что ок, для налоговой норм. Мы вернулись к тому, что ты снова осуждаешь то, что ты еще не сделал и где не был. И тебя ТЕОРЕТИЧЕСКИ Эталон обманул! Тебя, Дима, а не других жильцов. То есть, строишь свои обвинения не на своем опыте. Ну ок, ты тут недавно про свой факап рассказал уже.

14. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Я на слова этой девушки не полагаюсь. Я знаю, какие справки выдали @Lianviks и @gribelena4. Для примера, я подавал заявление на справку о взаиморасчетах сначала уговаривал, чтобы дали форму, потому что по моей принимать не захотели (это нормально?), мне утверждали что я не нуждаюсь в ней. Теперь второй месяц пошёл, как её делают (ну это тоже нормально? Наверняка, просто у них много работы). А как выглядит та история, когда меня записали на месяц позже, чем я хотел на приёмку, потому что: "Вы сами что-то путаете, я такого не говорила. Да? Запись разговора есть? Ну ок, я наверное, просто ошиблась". Понятно, что вышло даже лучше, что месяц выждал, но это просто стечение обстоятельств.
    У тебя с Эталон-Инвест всё хорошо, или тебе просто противовесом выступать нравится?

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  15. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Вообще, человек, который всем довольствуется, топчется на месте. Мышление должно быть критическое. Там, где Эталон молодцы, так и говорю, что Эталон - молодцы. Но в общении с клиентами, нет. Это не так. И в обратном меня не убедит ничто, кроме лояльных действий Эталона. Причём ко всем клиентам, а не дифференцировано по цвету штанов.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  16. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Все в порядке с Эталоном. Я не испытываю таких мучений как ты, не ношу терновый венец мученика ровно потому, что никаких иллюзий изначально не испытывала. Я вообще склонна готовиться к худшему, поэтому текущие взаимоотношения с Эталоном у меня на уровне выше ожиданий. Не последнее место в этом занимает моя долгая и плотная работа в коммерческих структурах, в том числе и с недвижкой. Знаю, чего примерно ждать. А восторженная романтика - это для других случаев.

17. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Да я тебя и не убеждаю. Я всего лишь интересуюсь твоим личным опытом. А что касается "топтания на месте", хоть это и не прямой выпад в мою сторону, но вынуждена тебя расстроить - не про меня. Опыт взаимоотношений с Эталоном как раз это подтверждает. Впрочем, Дим, я тебе желаю получить все, что тебе надо от Эталона и жить комфортно и спокойно в ЖК.

18. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ты перегибаешь, по моему с венцами.
    Не все такие прожжёные акулы бизнеса, как ты. Кто-то привык работать с людьми в атмосфере взаимоуважения. И переучиваться, чтобы считать, что такой подход к клиенту нормален, я не хочу. Завершу дела с Эталоном и снова буду сидеть в своей песочнице, где люди относятся друг к другу по-людски.

19. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Дима, ты даже здесь умудряешься делать выводы не имеющие ничего общего с моей действительностью. То, что ты работаешь в эпохе созревшего социализма - это я уже поняла. Я работаю в реалиях. Мне очень жаль, что твоя зона комфорта внезапно оборвалась в столь зрелом возрасте и ты увидел совершенно другие взаимоотношения. Я не сказала, что это нормально, я сказала, что я не удивлена этому, поскольку была готова. А раз была готова, то и получаю желаемое, а не трачу время на расстройства. Вот и все.

20. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну так и я в реалиях. Реальный человек, делаю реальные дела и получаю реальные деньги.
    Ну она не вот тебе оборвалась, но в ближайшее время мне с застроями, я надеюсь, работать не придётся, и я обратно вернусь.
    Вспомнил историю.
    Ездили с женой на юг России. Договорились с проводником, нас поселили в радиорубку. Одно из нескольких помещений в поезде, в котором есть кондиционер. Ехали всю дорогу под шерстяными одеялами. Была остановка, решили выйти, подышать свежим воздухом. Вышли на улицу, а там +35. Народ из поезда весь злой, красный, потный, ходят обмахиваются чем попало. Мы подышали 40 секунд и вернулись в свою радиорубку. До самого конца мы её больше не покидали.
    Вот так же и с Эталоном, закончится всё хорошо, завершим с ним дела, и больше я к нему не сунусь.
    Буду ли я рекомендовать его друзьям? Буду, как строителя качественных домов, но с множественными оговорками.
    Самое главное, я не понимаю, неужели так трудно подтянуть отделы по работе с клиентами на уровень выше? Неужели это такие экономические потери?
    А я бы тоже не был удивлён, если бы я взаимодействовал с каким-то другим застройщиком. Но Эталон изначально ставил себя, как очень серьёзную и зрелую компанию. Ну и они новички на рынке Москвы. Входя на рынок, странно себя так вести. Тут скорее даже не удивление от их работы, а разочарование.

Поделиться этой страницей