1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. Набирается группа для возврата средств за оформление собственности, уплаченных компании ООО ЭКМ.
    Желающие присоединиться могут почитать подробнее тут.
    Скрыть объявление
  3. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  4. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость!
Приглашаем Вас посетить Салон Дверей в Бутово по адресу: ул Скобелевская, д 25.
Огромный ассортимент входных и межкомнатных дверей!
Весь спектр услуг: замер, доставка, монтаж, гарантия. Гибкая система скидок!
Наши телефоны: 8 495 717 83 54; 8 495 716 27 56
Наш сайт: www.ldmtorg.ru/

Взаимодействие менеджеров Эталон-Инвест с клиентами

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Kenigsberg, 1 ноя 17.

?

Устраивает ли вас взаимодействие менеджеров Эталон-Инвест с клиентами?

1. Полностью устраивает

1 голосов
    2,0%
  2. Скорее устраивает

9 голосов
    18,4%
  3. Скорее не устраивает

15 голосов
    30,6%
  4. Полностью не устраивает

18 голосов
    36,7%
  5. Мы с ними не взаимодействовали

6 голосов
    12,2%
  1. Kenigsberg

Kenigsberg Постоянный участник Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Исходя из довольно оптимистичной и красочной истории о приемке квартиры, пару процентов доверия вернуть все-таки удалось))

• Забавно Забавно x 1
  2. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Не совсем так. Построили всё хорошо, я другого от Эталона, в принципе, не ожидал. Но после того, как я понял тщетность моей борьбы с этими товарищами, доверие к ним как раз на пару процентов меньше стало. Я про Эталон-Инвест, не Эталон УЭН, к ним благодаря их представителю вопросов пока нет.

3. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Дом:
    15к2
    Так интересно. Тщетность твоя, а потеря доверия к ним))) может быть правдиво было бы так: после тщетности моей борьбы с этими товарищами, доверие в мои силы стало на пару процентов меньше?))

4. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Доверие, это когда берёшь у человека чашку чая и уверен, что он туда не плюнул. С Эталоном после приёмки у меня ощущение, что он плюнул во все чашки.

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
  5. Redhead

Наталья
    Дом:
    15к2
    Это очень смешно, Дим, верить коммерческим структурам, цель которых меньшими усилиями получить большие деньги. Ты правильно выразился выше, ты наивный.

6. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Бизнесы разные бывают, те с которыми я имел дело, работали с клиентами на репутации и доверии. Особенно иностранные.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  7. Redhead

Наталья
    Дом:
    15к2
    IMG_9840.JPG

8. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Блин, из последнего. У меня сломался принтер дома HP, я написал об этом в саппорт, через две недели у меня стоял новый такой же принтер. У меня ни чек не спросили, ни гарантию. Всё по серийному номеру. Или компания keysight (ранее agilent), они нам восстановили аппарат, который стоит, как однушка в Эталоне и который мы сами ушатали, бесплатно, только поинтересовались, как это нам удалось, чтобы минимизировать риск в дальнейшем. Вот компании, которые вызывают доверие.
    У нас в России тоже есть такие, которые работают на потребительском рынке. Причём многим можно верить наслово. Но это не Эталон, однозначно. Интересно, почему? На что они рассчитывают?

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Партнер форума Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Работа на доверии - это 100% предоплата)))

• Забавно Забавно x 1
  10. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Условие с Эталоном было выполнено. Он все мои 100% получил ещё на этапе котлована.

Не, ну мне по большому счёту роптать не на что, всё хорошо. Но блин, если клиент тебе доверяет и даёт тебе деньги, будь любезен, доверяй клиенту взаимно. А то как-то странно получается.

11. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Ну так и Эталон тебя пока не обманул. Ты же квартиру принял и всем доволен - стены ровные, консьерж сидит, цветы у подъезда растут.
    Не пойму, по какому поводу крик))

12. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Да не крик это, меня возмущает отношение ко мне, как к клиенту. Все эти дурацкие условия, не ответы на письма и заявления, невыдача нормальных справок.

• Поддерживаю Поддерживаю x 6
  13. Redhead

Наталья
    Дом:
    15к2
    Снова утверждала некая девушка. Снова какие-то домыслы. Блин, да напиши ты заявление да сам пройди эту процедуру! Я указала, что мне для налоговой, мне сказали, что ок, для налоговой норм. Мы вернулись к тому, что ты снова осуждаешь то, что ты еще не сделал и где не был. И тебя ТЕОРЕТИЧЕСКИ Эталон обманул! Тебя, Дима, а не других жильцов. То есть, строишь свои обвинения не на своем опыте. Ну ок, ты тут недавно про свой факап рассказал уже.

14. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Я на слова этой девушки не полагаюсь. Я знаю, какие справки выдали @Lianviks и @gribelena4. Для примера, я подавал заявление на справку о взаиморасчетах сначала уговаривал, чтобы дали форму, потому что по моей принимать не захотели (это нормально?), мне утверждали что я не нуждаюсь в ней. Теперь второй месяц пошёл, как её делают (ну это тоже нормально? Наверняка, просто у них много работы). А как выглядит та история, когда меня записали на месяц позже, чем я хотел на приёмку, потому что: "Вы сами что-то путаете, я такого не говорила. Да? Запись разговора есть? Ну ок, я наверное, просто ошиблась". Понятно, что вышло даже лучше, что месяц выждал, но это просто стечение обстоятельств.
    У тебя с Эталон-Инвест всё хорошо, или тебе просто противовесом выступать нравится?

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  15. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Вообще, человек, который всем довольствуется, топчется на месте. Мышление должно быть критическое. Там, где Эталон молодцы, так и говорю, что Эталон - молодцы. Но в общении с клиентами, нет. Это не так. И в обратном меня не убедит ничто, кроме лояльных действий Эталона. Причём ко всем клиентам, а не дифференцировано по цвету штанов.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  16. Redhead

Наталья
    Дом:
    15к2
    Все в порядке с Эталоном. Я не испытываю таких мучений как ты, не ношу терновый венец мученика ровно потому, что никаких иллюзий изначально не испытывала. Я вообще склонна готовиться к худшему, поэтому текущие взаимоотношения с Эталоном у меня на уровне выше ожиданий. Не последнее место в этом занимает моя долгая и плотная работа в коммерческих структурах, в том числе и с недвижкой. Знаю, чего примерно ждать. А восторженная романтика - это для других случаев.

17. Redhead

Наталья
    Дом:
    15к2
    Да я тебя и не убеждаю. Я всего лишь интересуюсь твоим личным опытом. А что касается "топтания на месте", хоть это и не прямой выпад в мою сторону, но вынуждена тебя расстроить - не про меня. Опыт взаимоотношений с Эталоном как раз это подтверждает. Впрочем, Дим, я тебе желаю получить все, что тебе надо от Эталона и жить комфортно и спокойно в ЖК.

18. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Ты перегибаешь, по моему с венцами.
    Не все такие прожжёные акулы бизнеса, как ты. Кто-то привык работать с людьми в атмосфере взаимоуважения. И переучиваться, чтобы считать, что такой подход к клиенту нормален, я не хочу. Завершу дела с Эталоном и снова буду сидеть в своей песочнице, где люди относятся друг к другу по-людски.

19. Redhead

Наталья
    Дом:
    15к2
    Дима, ты даже здесь умудряешься делать выводы не имеющие ничего общего с моей действительностью. То, что ты работаешь в эпохе созревшего социализма - это я уже поняла. Я работаю в реалиях. Мне очень жаль, что твоя зона комфорта внезапно оборвалась в столь зрелом возрасте и ты увидел совершенно другие взаимоотношения. Я не сказала, что это нормально, я сказала, что я не удивлена этому, поскольку была готова. А раз была готова, то и получаю желаемое, а не трачу время на расстройства. Вот и все.

20. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну так и я в реалиях. Реальный человек, делаю реальные дела и получаю реальные деньги.
    Ну она не вот тебе оборвалась, но в ближайшее время мне с застроями, я надеюсь, работать не придётся, и я обратно вернусь.
    Вспомнил историю.
    Ездили с женой на юг России. Договорились с проводником, нас поселили в радиорубку. Одно из нескольких помещений в поезде, в котором есть кондиционер. Ехали всю дорогу под шерстяными одеялами. Была остановка, решили выйти, подышать свежим воздухом. Вышли на улицу, а там +35. Народ из поезда весь злой, красный, потный, ходят обмахиваются чем попало. Мы подышали 40 секунд и вернулись в свою радиорубку. До самого конца мы её больше не покидали.
    Вот так же и с Эталоном, закончится всё хорошо, завершим с ним дела, и больше я к нему не сунусь.
    Буду ли я рекомендовать его друзьям? Буду, как строителя качественных домов, но с множественными оговорками.
    Самое главное, я не понимаю, неужели так трудно подтянуть отделы по работе с клиентами на уровень выше? Неужели это такие экономические потери?
    А я бы тоже не был удивлён, если бы я взаимодействовал с каким-то другим застройщиком. Но Эталон изначально ставил себя, как очень серьёзную и зрелую компанию. Ну и они новички на рынке Москвы. Входя на рынок, странно себя так вести. Тут скорее даже не удивление от их работы, а разочарование.

Поделиться этой страницей