1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Выдержка из бюллетеня строительства с официального сайта

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Lianviks, 3 сен 14.

1. Наталия

Наталия Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    Да... фасады неправда, но не печаль, на Грина дом сдали, жильцы начали уже ремонт делать и еще фасад доделывали больше года, так класно было перфоратор и всредине и снаружи:banghead:)))))

2. demoff

demoff Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Судя по воскресным фото работы с фасадом еще очень много :(:(:(, хотя они по срокам в первом квартале должны все закончить, время еще есть, вот только не ясно зачем надо было писать про 100 процентов... :wondering::fubar:

• Не согласен Не согласен x 1
  3. Dmitry_L

Dmitry_L Местный Местный житель

Дом:
    Башня 3
    Радиочастотный центр по большому счету это просто офисное здание. Выполняют надзорные функции, выдача разрешений и т.п. Мощного передающего оборудования на данной площадке не было. Для нас они пока безопасны.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Gregory

Gregory Постоянный участник Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Однако!!В сегодняшних новостях на сайте Ленспецсму указано что "завершено строительство в 2015 г ...Эталон Сити 43тыс м.кв."..Так что когда в 1корп сняли с продаж остатки квартир означало "завершение стр-ва"-т.е.начало госкомиссии.

5. shakl

shakl Местный Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    что то шляпа какая то

6. Галя

Галя Постоянный участник Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    На просмотре сказали, что по первому корпусу Госкомиссия после нового года

7. Lianviks

Lianviks Администратор Команда форума Местный житель

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    А в группе в ВКонтакте сегодня вообще написали: "... ведь скоро стартует заселение жителей первого корпуса проекта! Ещё немного, ещё чуть-чуть"

8. Simona

Simona Местный Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Скорее всего осталось ждать до заселения действительно недолго, вот только как жить, если вокруг стройка, причем круглосуточная???

9. паника

паника Новичок

все замечательно ребята, думаю в этом году вам ключи дадут) НО я реально не представляю как вы будете там жить когда кругом стройка кипит , да еще + за забором мортон со своими "столоичными полянами" начинает котлаван рыть, кроме леса куда не пойди стройка, забор,грязь... пологаю еще вам года 4 ждать нормальной жизни ,как минимум..:giggle:

10. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Я думаю, что пока люди получат ключи и сделают ремонт в квартирах, во 2 и 3 корпусах уже будут делать фасад и внутренние работы. Это уже менее шумно будет. Ну а то, что стройка кругом - никуда не деться :) Главное, чтобы сделали отдельный нормальный подъезд к 1ому корпусу.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  11. ollivi2010

ollivi2010 Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    А я думаю стройка вокруг не так уж страшно. Главное будет своя долгожданная квартирка. Если окна хорошие то сильно слышно не будет , мы сейчас живем и прям рядом с нами идет строительство дома. Когда забивали сваи было громко + краны постоянно светят в окна, иногда чурбанчики дерутся , а так никаких больше проблем не испытали. Хотя еще вид из окна нам испортили )) вот теперь точно все.

Последнее редактирование: 14 янв 16
  12. Иван_К

Иван_К Местный

Дом:
    17
    В мегаполисе от стройки не застрахованы даже старые обжитые районы. В Москве постоянные стройки.
    В эталоне типичная квартальная застройка, а такие вопросы надо адресовать скорее надо жителям коммунарки, ватутинок, бутово-парк, московский и т.п.
    П.С. У большинства квартир в 1 корпусе окна смотрят на парк, так чт,, думаю, удручающий вид кранов новоселам не грозит :)

13. Simona

Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Не совсем поняла, где стройку развернул Мортон.
    Надеюсь, что вид на лес у нас останется ;)

14. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Мортон прям рядышком, на пустыре окапывается.
    Вот тут можете почитать: http://etalon.city/threads/pustyr-rjadom-s-ehtalon-siti-zhk-ot-morton.25/

15. Simona

Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Уже прочитала, спасибо.
    По информации от 16 декабря 2015 года по ЖК "Столичные Поляны":
    Окончание строительства первой очереди жилого комплекса запланировано на декабрь 2017 г., второй – декабрь 2019 г. Таким образом, комплексная реализация проекта потребует 4 года.
    Исходя из этого будем жить как минимум 4 года в стройке.
    Но это не страшно.
    Главное, чтобы у нас все построили, сдали вовремя и лес не тронули!
    остальное переживем.

16. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    «БЮЛЛЕТЕНЬ СТРОИТЕЛЬСТВА» № 82 от 31.01.2016 г.
    Корпус 1.
    –Выполнено: бетонирование фундамента (жилая часть), армирование и бетонирование фундаментной плиты (подземный гараж), армирование нар. и внутр. стен подземной части, арм. и бетонир. монолитных стен надземной части, обратная засыпка пазух котлована, каменная кладка перегородок подземной части, кладка наружных стен с 1 по 23 этаж. Возведение внутр. перегородок 1-23 этаж – 100%. Выполнены работы по гидроизоляции верт. конструкций стилобатной части и парапета, работы по монтажу кровли надземной части. Выполнены работы по монтажу кровли стилобата, оконных конструкций, ограждений лестничных маршей, мусоропровода. Установлены средства экстренной эвакуации при пожаре. Монтаж лифтов – 100%. Ограждение балконов – 100%. Внутренние инж. системы: работы по установке вентиляторов на кровле выполнены, ВК – монтаж стояков ХВС и ГВС – 100%, ливневая канализация – 100%, транзитные воздуховоды – 100%, работы по монтажу магистралей отопления подземной части – 95%, система отопления надземной части – 95%, монтаж противопожарного водопровода – 100%. Слаботочка – 95%, Фасад – 100%, подготовка под отделку квартир – 95%, установка дверей в паркинге – 100%, квартирные двери – 95%, отделочные работы в паркинге – 95%, входные группы – 100%, противопожарные двери дома – 95%, остекление лоджий – 100%, получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
    Корпус 2. – Разработка котлована и бетонная подготовка выполнены. Устройство фундаментов выполнено на 100%. Монолитный каркас: 1,2,3 секция - 18 этаж, 4 секция – 21 этаж, 4,5,6 секция – 22 этаж Сборные конструкции: 1,2,3 секции –18 этаж, 4 секция – 21 этаж, 5 секция – 19 этаж, 6 секции полностью 19 этаж 25%. Кладка наружных стен: 1,2,3 секция – вышли на 12 этаж, 4,5,6 секция – вышли на 16 этаж
    Корпус 3. – Разработка котлована – 100%, бетонная подготовка – 100%. Фундамент выполнен полностью, подземная часть (монолит) готов полностью, наружные стены – вышли на 7 этаж.
    Учебный центр – Выполнены монолитные работы, кирпичная кладка стен фасада, внутренние перегородки, работы по устройству оконных блоков. Устройство противопожарных ворот и дверей – 100%. Выполнено: монтаж фасадных подсистем, витражи, обратная засыпка пазух котлована, монтаж кровли надземной части. Выполнено устройство входных групп, монолитных крылец и козырьков, устройство кирпичных пилонов крылец. Отделочные работы – 99%, установка дверей – 99%. Внутренние инженерные системы: ОВ – 95%, ВК – 100%, слаботочные системы – 98%.

17. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Корпус 3. – Разработка котлована – 100%, бетонная подготовка – 100%. Фундамент выполнен полностью, подземная часть (монолит) готов полностью, наружные стены – вышли на 7 этаж.
    Врут, вышли на 9 этаж, я проверял.......

• Не согласен Не согласен x 1
    • Забавно Забавно x 1
  18. demoff

demoff Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    «БЮЛЛЕТЕНЬ СТРОИТЕЛЬСТВА» № 85 от 30.04.2016 г.
    Корпус 1.
    –: Выполнено: бетонирование фундамента (жилая часть), армирование и бетонирование фундаментной плиты (подземный гараж), армирование нар. и внутр. стен подземной части, арм. и бетонир. монолитных стен надземной части, обратная засыпка пазух котлована, каменная кладка перегородок подземной части, кладка наружных стен с 1 по 23 этаж. Возведение внутр. перегородок 1-23 этаж – 100%. Выполнены работы по гидроизоляции верт. конструкций стилобатной части и парапета, работы по монтажу кровли надземной части. Выполнены работы по монтажу кровли стилобата, оконных конструкций, ограждений лестничных маршей, мусоропровода. Установлены средства экстренной эвакуации при пожаре. Монтаж лифтов – 100%. Ограждение балконов – 100%. Внутренние инж. системы: работы по установке вентиляторов на кровле выполнены, ВК – монтаж стояков ХВС и ГВС – 100%, ливневая канализация – 100%, транзитные воздуховоды – 100%, работы по монтажу магистралей отопления подземной части – 95%, система отопления надземной части – 95%, монтаж противопожарного водопровода – 100%. Слаботочка – 98%, Фасад – 100%, подготовка под отделку квартир – 95%, установка дверей в паркинге – 100%, квартирные двери – 95%, отделочные работы в паркинге – 95%, входные группы – 100%, противопожарные двери дома – 95%, остекление лоджий – 100%, получено разрешение на ввод в эксплуатацию.
    Корпус 2. – Разработка котлована и бетонная подготовка выполнены. Устройство фундаментов выполнено на 100%. Монолитный каркас: 23 этаж готов на 95% Сборные конструкции: 100% Кладка наружных стен: 1,2,3 секция – 20 этаж, 4,5,6 секция – 23 этаж. Перегородки: 1,2, секции – 9 этаж, 3,4,5 секции – 11 этаж, 6 секция – 12 этаж. Окна – 10%.
    Корпус 3. – Разработка котлована – 100%, бетонная подготовка – 100%. Фундамент выполнен полностью, подземная часть (монолит) готов полностью, наружные стены – вышли на 9 этаж.
    ВГК. – Разработка котлована – 7% (в феврале открылись продажи)
    Учебный центр – Выполнены монолитные работы, кирпичная кладка стен фасада, внутренние перегородки, работы по устройству оконных блоков. Устройство противопожарных ворот и дверей – 100%. Выполнено: монтаж фасадных подсистем, витражи, обратная засыпка пазух котлована, монтаж кровли надземной части. Выполнено устройство входных групп, монолитных крылец и козырьков, устройство кирпичных пилонов крылец. Отделочные работы – 99%, установка дверей – 99%. Внутренние инженерные системы: ОВ – 98%, ВК – 100%, слаботочные системы – 98%.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  19. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    БЮЛЛЕТЕНЬ 87 ОТ 30.06.2016

Корпус 1.
    –Выполнено: бетонирование фундамента (жилая часть), армирование и бетонирование фундаментной плиты (подземный гараж), армирование нар. и внутр. стен подземной части, арм. и бетонир. монолитных стен надземной части, обратная засыпка пазух котлована, каменная кладка перегородок подземной части, кладка наружных стен с 1 по 23 этаж. Возведение внутр. перегородок 1-23 этаж – 100%. Выполнены работы по гидроизоляции верт. конструкций стилобатной части и парапета, работы по монтажу кровли надземной части. Выполнены работы по монтажу кровли стилобата, оконных конструкций, ограждений лестничных маршей, мусоропровода. Установлены средства экстренной эвакуации при пожаре. Монтаж лифтов – 100%. Ограждение балконов – 100%. Внутренние инж. системы: работы по установке вентиляторов на кровле выполнены, ВК – монтаж стояков ХВС и ГВС – 100%, ливневая канализация – 100%, транзитные воздуховоды – 100%, работы по монтажу магистралей отопления подземной части – 100%, система отопления надземной части – 100%, монтаж противопожарного водопровода – 100%. Слаботочка – 98%, Фасад – 100%, подготовка под отделку квартир – 100%, установка дверей в паркинге – 100%, квартирные двери – 100%, отделочные работы в паркинге – 100%, входные группы – 100%, противопожарные двери дома – 95%, остекление лоджий – 100%, получено разрешение на ввод в эксплуатацию. Благоустройство – 100%.

Корпус 2. – Разработка котлована и бетонная подготовка выполнены. Устройство фундаментов выполнено на 100%. Монолитный каркас: 100%. Сборные конструкции: 100%. Кладка наружных стен: 96%. Кладка внутренних стен: 6%. Перегородки: 1,2, секции – 75% (на всех этажах). Окна – 93%. Кровля: 16%. Металлоконструкции – 7%. Подготовка квартир под отделку – 12%.

Корпус 3. –Разработка котлована – 100%, бетонная подготовка – 100%. Фундамент выполнен полностью, подземная часть (монолит) готов полностью, наружные стены – вышли на 22 этаж. Кладка наружных стен: 15%.

ВГК. – разработка котлована – 10% (в феврале открылись продажи).

20. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Wow, от прогресса строительства башен аж дух захватило!!!:whew::D

• Забавно Забавно x 2

Поделиться этой страницей