1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Премиум фитнес в Бутово по цене low cost!
•5* СПА
•Хаммам
•Итальянские тренажеры Technogym
•Групповые Les Mills.

Для жителей ЖК Эталон-Сити СКИДКА 50% на присоединение к DDX Fitness по промокоду ETALON!

ВАЖНО Встреча жителей башен Токио с УК 14 марта и голосование собственников

Тема в разделе "Вторая очередь (Башни Токио)", создана пользователем Samsonitas, 27 фев 19.

1. Samsonitas

Samsonitas Постоянный участник Местный житель

Дом:
    Башня 6
    Когда пошла информация по собранию в "Летнем" , мы начали писать в УК, вдруг по нам есть инфо ЗАРАНЕЕ.
    Сегодня пришел ответ.
    Информация подтверждена )
    Освобождаем вечер, готовим вопросики)
    (Я не знаю, правильно ли создала тему)
    Запросили "повестку". Отпишемся, как будут новости )

П.с. по аналогии с "садом", за день до выдачи ключей ,то же место, то же время))

Последнее редактирование: 27 фев 19
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Полезно Полезно x 3
  2. Krema

Krema Постоянный участник Местный житель

Дарья
    Дом:
    Башня 1
    Встреча.png

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  3. Мария К.

Мария К. Местный Местный житель

Мария
    Дом:
    Башня 2
    Откуда информация?

4. Samsonitas

Дом:
    Башня 6
    Я связывалась с УО по поводу встречи с Летним Садом, будет ли у нас ,для Новоселов
    В соц сети написали, что да, будет,но объявление будет позже, на сайте УК Эталон
    Летнему саду сообщили о встрече почти "впритык" и хотелось бы заранее знать о таких вещах, а не за пару дней, поэтому и задавала вопросы на всех возможных ресурсах и по телефонам, в постпродажном (только до Красногорска не доехала )))...
    Чтобы проверить информацию , я связалась с специалистом по делопроизводству и учету, она подтвердила. Повестка и само объявление на сайте (оффициальное,так скажем) будет позже, но я думаю, лучше заранее немного узнать об этом 😶

• Полезно Полезно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Kir@

Kir@ Пользователь Местный житель

Дом:
    Башня 3
    Если это в будни будет, то там одни мамаши и пенсионеры будут. Я уже такое проходил. Да и нечего там делать людям, у которых есть дела поважнее. Ничего нового вы там не услышите , только базар и тупые вопросы. Тут на форуме уже все давно рассказано ...) так что всем удачи

• Не нравится Не нравится x 3
  6. Samsonitas

Дом:
    Башня 6
    У "мамаш и пенсионеров" не может быть вопросов?))
    И тупые вопросы-понятие субъективное)
    Многие понимают цель этой встречи ;)
    И Вам удачи!)

• Поддерживаю Поддерживаю x 6
  7. Mashaegorova

Mashaegorova Местный Местный житель

Мария
    Дом:
    Башня 6
    Как грубо, если нечего сказать - лучше промолчать.

• Поддерживаю Поддерживаю x 5
  8. Serega_M

Serega_M Местный Местный житель

Сергей
    Дом:
    Башня 2
    Я не "мамаша" или "пенсионер", но мне будет интересно послушать что там представители Эталона и УК расскажут. Будут ласковые трели, я думаю, и обещание радужных единорогов, скачущих по "ботаническому саду"... ;) ;) ;)

• Забавно Забавно x 3
  9. Sepa

Sepa Местный Местный житель

Сергей
    Дом:
    Башня 6
    Очень странная локация встречи, на противоположном конце города. Меня интересуют дополнительные коммунальные платежи и как от них отказаться . Признаюсь мне например не нужен консьерж за 1500 руб. и всякие допы в этом роде за такие деньги. После опыта корпусов интересует обслуживание лифтов, перспектива играть в альпинистов меня не прельщает. Будет ли закрываться территория вокруг башен. Козырек перед подьездами не мешало бы сделать Здесь наверное интересно обсудить вопросы которые надо задать УК.

Последнее редактирование: 1 мар 19
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
  10. Samsonitas

Дом:
    Башня 6
    Они подготовили презентацию 😂
    Я думаю, было бы забавно, если на эту встречу пришли бы те, кто купил квартиры в корпусах + в башнях 🤣 и уже активно взаимодействуют с УК и с их обещалками
    Встреча бы могла пойти не по их плану ))

• Забавно Забавно x 1
  11. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    Можно я вам попробую за УК ответить?:blush:
    Никак. Доп.услуги включены в общий платежный документ. Доп.услуги вы не выделите. Ну и УК вам тут точно не помощник))
    Можно пробовать через суд, но таких смельчаков пока не нашлось ни одного. Когда у вас будет стоять выбор суды годами или ключи, вы выберите ключи.
    Дальше, по консьержам. Вы и/или я не решаем нужен ли он. Решает большинство при голосовании на ОСС. Сейчас собственник застройщик и он проголосует за консьержей (к счастью) и это никак не оспорить. Тарифы будут такие, какие установит УК.
    Потом начнут выдавать собственность, якобы должны уже решать жители, но кворума в башнях не будет несколько лет минимум (гарантирую;))

"Мы, УК сделаем все, чтобы вы не играли в альпинистов, наши лифты лучшие лифты в мире"
    Нет, не будет. Там городская улица, ФОК и коммерческие помещения.
    Он не заложен в проект дома. Не будет козырька. И УК к козырьку не имеет ни малейшего отношения.
    Но собрание вещь хорошая, обязательно сходите, я могу быть не права.:)

• Мне нравится Мне нравится x 3
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  12. Samsonitas

Дом:
    Башня 6
    Оо, Вы дополнили сообщение))
    Мы же это вроде обсуждали 😶
    И вприниципе, по этим причинам, встреча была бы не обязательна
    Но
    раз уж они согласились на нее и проведут, интересно послушать , что они скажут на это все, при условии, что мы знаем опыт корпусов и в некоторых вещах подготовлены и может , действительно за них, ответить
    Или это будет что-то типо -"ожидание-реальность"
    Они так же , про детализацию ничего не скажут, платежей
    Дайкар, как собственник, установит-согласится на тарифы эти от УК, как Юлия написала, продлевая это соглашение каждые 3 месяца и мы будем страдать, пока не соберём ОСС
    Это при условии, как вчера вновь подняли вопрос, что у нас ещё и расссрочники будут
    Мне больше интересно, какие именно тарифы нам влепят, их размер))
    Ибо,в целом, реально, мы заранее знаем ответы на большинство вопросов,ничего нового не узнаем, но проверить культуру свою похода на встречи и собрания, участия в этом мероприятии и заинтересованность - можем))
    В чатиках и на форумах активистов много, вот, проверим активную гражданскую позицию ))

13. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    Анастасия, вы абсолютно правы, собрания лучше посещать.
    По поводу тарифов, мое мнение, они будут примерно такие же, как в корпусах. Насчет "страданий" из-за тарифов, это конечно индивидуально, но в целом и в среднем речь идет о переплате (за доп.услуги) пары тысяч рублей. Многих (за всех, конечно, не скажу) это не напрягает. Самый больной вопрос - КАЧЕСТВО оказания услуг...

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  14. Kir@

Дом:
    Башня 3
    Ну извините за мой французский.... просто я уже на двух таких встречах был при покупке прошлых квартир. А тут когда люди собираются проводить встречу не пойми где и в будни, то отношение соответствующее. Так что ни к коем случае не претендую на то, чтобы советовать тратить на это время. Каждый решает лично

15. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    В выходные надо? Думаете, поможет?:giggle:

16. Kir@

Дом:
    Башня 3
    Ну не знаю поможет или нет, но в таком городе как Москва, делать в будни- это приговор)

17. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    Кстати, справедливости ради, в дополнение по поводу кворума добавлю, что согласно ЖК РФ жильцы имеют право голосовать в течение года со дня выдачи разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию. Три месяца уже прошли, в общем, к сожалению, кворуму в башнях это не поможет.

18. Анастасия Рыбакова

Анастасия Рыбакова Новичок Местный житель

Анастасия
    Дом:
    Башня 2
  19. Samsonitas

Дом:
    Башня 6
    Точно!
    Я совсем забыла, что делала себе пометки по этому поводу , видимо, вытеснила эту информацию, подумав какой процент у нас рассрочки и сколько жильцов в ОБЩЕМ(

20. Mashaegorova

Mashaegorova Местный Местный житель

Мария
    Дом:
    Башня 6

Вложения:

Поделиться этой страницей