1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

ВАЖНО Встреча УО с инициативной группой 28.11.2018

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Dakhar, 28 ноя 18.

1. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Здравствуйте!
    Сегодня в очередной раз осуществилась встреча ИГ с управляющей организацией. Были заданы насущные вопросы и получены на них ответы.
    1) Охрана
    В настоящий момент в ЖК работает 5 постов охраны. 2 поста в паркинге, 1 пост у 15к1 и 1 пост между 15к2 и 17, 1 пост мобильный, совершает обходы.
    Так как мы, честно говоря, не понимаем смысл в нашей охране, в УО было направлено письмо с нашими пожеланиями и следующей инструкцией
    Представители УО утвердили данную инструкцию и передали охране, обещают, что охрана должна действовать по этой инструкции.
    2) Система контроля доступа.
    УО в лице Сычкова Кирилла Владимировича (главный инженер) подтвердило, что сроки установки СКУД всё ещё соблюдаются и не переносятся. То есть, система контроля доступа силами ТЕЛ будет реализована в декабре месяце. Под реализацией системы контроля доступа понимается следующее:
    * Периметр ЖК будет закрыт забором, где его не хватает.
    * Калитки в заборе будут закрыты на магнитный замок, открываться который будет по электронным ключам (существующим).
    * Ворота в заборе будут открываться по электронным ключам (существующим), номер авто будет фиксироваться на камеру.
    * Сохранятся будки охраны, сохранятся посты, но они будут уже не стационарными (на улице), на паркинге останутся стационарные.
    * Шлагбаум (в паркинге!!!) будет открываться с бесконтактных ключей (существующих)
    * Черные выходы, которые не закрыты на ключ (15к2 и 15к1), то есть лестницы на паркинг, будут закрыты на электронный замок.
    * Будут установлены камеры видеонаблюдения на двор. Все камеры наблюдения будут выведены на пульт охраны.
    В счёт СКУД будут починены камеры видеонаблюдения в лифтах, если не работают. Оказывается, данные камеры - подарок от застройщика, их в проекте не было и ремонтировать нам их он не обязан. Вот таки дела.

3) ПАРКИНГ!
    В последние дни всех очень волнует вопрос паркинга, мы сегодня всё выяснили.
    Главный инженер обещал, что температура в паркинге не будет опускаться ниже 12 градусов Цельсия. То что радиаторы отопления не работают и холодные, он знает. Всё под контролем, они экономят теплоноситель. Как только температура будет подходить к минимальной, радиаторы отопления включат. Паркинг обладает малой инерционностью ,то есть очень медленно остывает. Так же, было выяснено, что в паркинге вентиляция всё-таки подогревается (то есть такая функция есть), но опять же, это будет стоить больших денег жильцов (ОДН)
    Паркинг дома 17 отапливается через один счётчик с домом, так что потреблённая энергия будет уходить в ОДН. 15с3 обладает своим счётчиком.
    Сошлись на том, что будем наблюдать за влажностью и температурой и если эти параметры будут неудовлетворительными, включим необходимые системы.

УО обещала повесит зеркало "рыбий глаз" на рампе, где не видно встречных автомобилей.
    С поломкой шлагбаума и наглостью автомойщиков УО разбирается в силу своих возможностей. Им было (пока устно) выдано предписание о недопустимости открывания шлагбаума своими ключами и парковки авто на чужих местах.
    УО обещает следить за гололедицей на спусках и своевременно посыпать их реагентами.

4) Отопление
    По дому 17 в январе будет перерасчёт по индивидуальным приборам учёта. После этого будет производиться оплата по среднему за 2018 год равными платежами 1/12 с последующим перерасчётом по индивидуалным счётчикам в 2020.
    По домам 15к1 и 15к2 вводы ещё не приняты ресурсниками, срок сдвинулся на декабрь. Застройщик клятвенно обещал всё сделать.

Последнее редактирование: 28 ноя 18
    • Полезно Полезно x 6
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  2. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    5) Ситуация по дому 17
    В доме 17 с 11 декабря начнётся общее собрание собственников. Это будет последний шанс для УО остаться в доме без конкурса. Если ОСС не состоится, не наберёт кворум или все будут против, будет конкурс. Далее лично моё мнение, а не аксиома. Если дом будет отдан на конкурс, то варианта два - УЭН Эталон, либо компания, которая будет стричь бабки, и которую потом будет очень сложно выгнать. По словам моего знакомого управляющего из другой УО, такие компании в Бутово есть, так же он сообщил, что в наши дома ни одна нормальная организация не сунется, так как дома малозаселены и выхлопа в финансовом плане с них не будет, еще год-два УО будет нести убытки. Особенно при тарифе 25р с м.кв. На жилищник можно не рассчитывать, они к нам точно не сунутся, это не их профиль совершенно, им геморрой в виде наших домов не нужен. Так же очень удручает ситуация, при которой в ЖК будет 2 разных УО. Как будет происходить управление, я лично не понимаю.

6) Спуск в лес
    Обещают своевременно посыпать реагентами. И следить за ним. Хоть к УК он отношения и не имеет. Будьте аккуратны, в общем!

7) Консьержи
    Консьержи теперь по инструкции обязаны составлять "чеклисты" с выявленными замечаниями в подъезде, наблюдать за работой клининга и утром отдавать отчёт в УО. Если клининг по графику не выходит, должны об этом сообщать и клининг вызовет замену. Это уже работает. (у меня в подъезде, да.)

8) Коллцентр
    Сделали выговор сотрудникам, которые безпричинно отвечают на заявки "невозможно выполнить" и тому подобное. Провели с ними беседу Посмотрим. Если что, сообщайте о таких случаях в ИГ или на форуме.

9) Дорога в ЖК
    Проезд через башни завтра официально открывается! (Фактически, уже открыт).
    Кругового одностороннего движения НЕ БУДЕТ. Нам с вами при участии УО придётся самостоятельно пинать ЦОДД, ГИБДД, спортлото всякие на предмет ускорения передачи дороги городу.

• Мне нравится Мне нравится x 8
    • Полезно Полезно x 4
  3. Kostyan89

Kostyan89 Писатель Активист Местный житель

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Шедеврально! Она технологически ниже этой точки не опустится)
    это замечательно. А он знает, что в платежки присутствует отопление? И явно не из расчета экономии теплоносителя.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Arnor

Arnor Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Может и опуститься, поскольку все-таки есть вентиляция и не только вытяжка, а и приточка и если наулице будет мороз то приток будет холодным воздухом с улицы. Короче говоря из опыта известно на отапливаемом паркинге на поверхности +6 всю зиму, на неотапливаемом подземном порядка +2-3, а в сильный мороз(-20-25 снижается до -3), вопрос только в интенсивности вентиляции.

5. Ozot

Ozot Местный Местный житель

Ольга
    Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    По поводу спуска в лес - что они будут посыпать? Эту дощечку? На днях там чуть не навернулась, так скользко было. А обратно чтобы зайти, пришлось за забор держаться... Вобщем по мне так эта дощечка не безопасна, хоть посыпай, хоть не посыпай, слишком большой угол наклона.. Не обсуждали, будет ли вообще нормальный выход в лес без этой ужасной дорожки змейки с высоченным тротуаром ну и приличный безопасный спуск? Или они ждут когда там кто нибудь расшибется?

За прочую информацию спасибо 🙂

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  6. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Поэтому вооружаемся градусниками и следим за температурой. Пока без паники, сейчас действительно тепло. УК клянется, что все будет ок.
    Спрашивали по поводу неадекватных ответов на заявки по отоплению паркинга и др., сказали, что провели работу с сотрудниками по нашим жалобам, ответы будут более полные и корректные, на отопление паркинга не повлияют)

7. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Да, эту дощечку.
    Парк не их зона ответственности.

8. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Даже, если кто-то расшибется, юридически это не вопрос к УО, а вопрос к Мосприроды, у которой на балансе данный парк.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  9. Ozot

Ozot Местный Местный житель

Ольга
    Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Блин, хоть самой иди и делай нормальный настил, ну жесть конечно)

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
  10. Arnor

Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    8). Проще говоря они теперь будут аргументировано отмазываться. Спасибо за проделанную работу, хоть ктото за этим бардаком присматривает.

11. Arnor

Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Во всем надо видеть положительные моменты. Могли бы просто калитку заварить и сказать что идите в обход, проход же новый сделали 8).

• Забавно Забавно x 2
  12. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Ну подождите... Меня трудно упрекнуть в лояльности к УК, но в данном случае предлагаю не паниковать раньше времени и помнить, что любые расходы по отоплению и электроэнергии в МОП лягут на наши плечи в строке ОДН. УК говорит, можем и 30 градусов сделать, вы будете платить?
    Если там будет меньше 12-15 градусов, обязательно закидаем жалобами, и не только УК, но сейчас предлагаем наблюдать.

13. Yuriy

Yuriy Активный участник Местный житель

Юрий
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    Соседи, давайте в этот раз сделаем все, чтобы собрание состоялось и выберем Эталон. Выберем в конце концов провайдера, решим вопрос с мусоропроводом, с тарифом по консьержу и т.д. Столько можно будет состоявшимся собранием вопросов решить и мне очень хочется, чтобы оно состоялось. Касательно выбора Эталона: у меня к Эталону много вопросов, но они идут на контакт. Вяло, конечно, но идут. Если выбрать другую - это опять все диалоги с нуля начинать.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  14. Yurii

Yurii Местный Местный житель

Юрий
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Но парк за забором, а этот спуск перед забором со стороны ЖК, разве все что перед тем черным забором не территория ЖК?

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  15. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Технически, все что за пределами придомового тротуара, уже не территория ЖК

1. Правильно ли я понял, что доступ для машин во внутренний двор будет открываться от подъездного ключа и будет свободным для каждого (читай - любого) жителя? То есть теперь для всех жителей есть возможность пустить приезжающих к ним гостей и любимую тещу поставить машину во внутреннем дворе без особых последствий?

2. Правильно ли я понимаю, что процедура блокирования нарушителей будет выглядеть примерно так: охранник, видя машину, которая превысила лимит нахождения во дворе, просматривает запись с камеры, фиксирует момент, когда машина заезжала, фиксирует данные с электронного замка о номере ключа, которым открывали дверь, и блокирует этот номер в какой-то там внутренней системе Urmet'а, чтобы замок по нему больше не открывался.
    Вопрос к знатокам: это действительно осуществимо?!? Я так спрашиваю поскольку, несмотря на то, что совершенно в этом не разбираюсь, вижу в этой схеме два скользких момента, которые вряд ли может осуществить простой охранник: зафиксировать номер ключа и заблокировать номер ключа. Или это все не так сложно и охранник справится, не прибегая к помощи специалистов по IT и КИПиА?

16. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Юрий, нет)...настил из досок четко за забором. В парке.
    До забора (до калитки) нормальная дорожка...

17. Kostyan89

Kostyan89 Писатель Активист Местный житель

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    об этом же давно говорили)

18. Mashaegorova

Mashaegorova Постоянный участник Местный житель

Мария
    Корпус:
    Башня 6
    Спасибо за информацию!

• Мне нравится Мне нравится x 1
  19. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Правильно, только к тому же то, что за территорией забора (лесного) это не просто "не территория ЖК", это ещё и территория парка.
    Так нам объяснили. Только любимая тёща должна будет уехать на своём авто через 60 минут, так как номера авто любимой тёщи сфотографирует безжалостная автоматика. "Мама, вы даже чая не попьёте?"
    Будет автоматическая система. Не urmet, другая, какая, пока не знаю. Считыватель будет работать с нашими брелоками, они универсальные. Будет работать так, да. По крайней мере нам так обещают.
    Да. Таких систем много.

• Полезно Полезно x 1
  20. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Ну, хорошо. Хотелось бы верить...

Теща пьет чай, в это время безжалостная автоматика фотографирует ее номер. Что дальше? Номер охране не знакомый, идентифицировать его с квартирой они не могут. По номеру ключа, как я понимаю, узнать номер квартиры также невозможно (тем более, если это будет не Urmet). Что помешает теще допить чай и уехать утром или через неделю?

Уточнялось ли на собрании, как открывание ворот будет реализовано физически? Они заменят ворота на автоматические, доработают системой дистанционного открывания или вообще заменят на шлагбаумы?

Поделиться этой страницей