1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Встреча инициативной группы с управляющей организацией 25.09.2018

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Dakhar, 26 сен 18.

1. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Вчера прошло собрание УО с инициативной группой. Результаты:

1) Отопление в состоянии запуска, в ближайшие 2-3 дня дадут тепло.
    2) Договорились с УО, что УО всё-таки реализует обещанный СКУД – то есть закроет внутренний двор на электронные замки. Это будет первым этапом реализации. Про второй этап можно будет говорить после сдачи комплекса.
    3) К концу года обещали поставить на учёт приборы учёта тепла во всех корпусах.
    4) По неработающим камерам в лифтах ведутся переговоры с застройщиком с целью выполнения гарантийных обязательств с его стороны. По словам инженера, застройщик выбрал неправильный кабель для камер.
    5) Практически во всём ЖК починили запорные электрические замки на дверях.
    6) Восстановили освещение на большей части территории. Был косяк застройщика в проводке.
    7) На двух калитках в лес будут установлены механические кодовые замки. Коды будут общие и будут разосланы жителям с платёжками, а также жители будут оповещены посредством чатов и консьержей.
    8) В феврале 2019 года пройдёт общее собрание собственников.
    9) Когда закончится инвест проект, и будут сданы все дома, начнём заниматься оформлением правового статуса наших земель. Это будет трудно, так как проблем много.
    10) Провайдерам разрешили заходить в ЖК без заключения договора. Договор можно будет заключить только после решения собственников. Не все провайдеры на это готовы пойти. МГТС – готов, Билайн – готов. Ростелеком думает.
    11) ИГ приняла решение написать коллективное письмо застройщику по поводу заторов на нашей единственной дороге. Письмо практически готово, скоро будем собирать подписи.
    12) Есть возможность усовершенствовать шлагбаумы внутри паркинга и установить дистанционные считыватели (транспондеры). Цена вопроса 1млн рублей на весь ЖК. Цена брелоков – 200-300 рублей за штуку.
    13) В октябре будет восстановлена целостность спортивных площадок. Будет ямочный ремонт, говорят, данная технология отработана на ИХ в Красногорске.
    14) Доступ строителей на спортивную площадку закрыт.
    15) В начале октября будет выбран новый ЧОП.
    16) Зимой клининговая компания будет убирать снег. Для этого всё имеется.
    17) Есть возможность перевода консьержей на вахтовый метод по 2 недели для увеличения их осёдлости.
    18) Получили информацию, что сдача Башен в эксплуатацию произойдёт в конце этого года.

• Мне нравится Мне нравится x 19
    • Полезно Полезно x 15
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  2. капелька

капелька Местный

Корпус:
    2
    На двух калитках в лес будут установлены механические кодовые замки.Коды будут общие и будут разосланы жителям с платёжками, а также жители будут оповещены посредством чатов и консьержей.

Что эти механические кодовые замки решат , кто захочет зайти , зайдет , этот замок точно не будет препятствием , для желающего пройти на территорию. Лишний платеж.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Катенька

Катенька Пользователь

Катенька
    Корпус:
    1
    Секция:
    5 - Амстердам
    От кого закрываемся, пасаны? :) Надеюсь, все в курсе, что помимо этих двух калиток, на которые хотят замки, есть, как минимум, ещё пару дыр из леса

4. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Ни о каком платеже речи нет. Поставят дешевые механические замки, чтобы хотя бы как-то попытаться ограничинить случайных прохожих (лес буквально через тропинку от ЖК усеян шприцами...). Мало того, все понимают, что их могут элементарно сломать, что есть дырки в заборе и т.д.
    О более серьезном СКУД речь пойдет после окончания строительства башен, если решится вопрос со статусом земли и если собственники будут за огороженную территорию и выразят это на голосовании.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
  5. Bellka

Bellka Пользователь Местный житель

Анна
    Корпус:
    Башня 6
    Простите, я не в курсе, а что у нас со статусом земли?

6. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну давайте тогда еще указатель на эти дыры повесим, а перед калиткой красную ковровую дорожку расстелим :)
    Любые препятствия для попадания случайных людей на нашу территорию как минимум уменьшат число этих самых случайных людей. Пока нет возможности сделать как следует, пусть будет хотя бы так. Хуже не станет точно :)

• Мне нравится Мне нравится x 4
  7. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Уважаемые соседи, торопитесь успеть подписать письмо о пробках при въезде в ЖК (благодарим, как обычно, @Dakhar за составление :thumbsup:)
    Спрашивайте бланки для подписи у консьержей или членов инициативных групп вашего дома. Крайний срок - вечер воскресения.

• Полезно Полезно x 2
  8. Сергей123

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    У нас в секции очень вяло сбор идёт. Надо консьержей просить, чтобы помогали агитировать (или хотя бы информировать). Вместо этого они говорят, что их уверили, что все через интернет и так об этих подписях знают.

9. Fordovod

Fordovod Местный

Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Наверное более действенно в лифтах объявление вешать. Я через первый этаж не хожу - пользуюсь подвалом.
    И только сегодня узнал о сборе подписей.
    В воскресенье пойду к консерьежке.

10. Катенька

Катенька Пользователь

Катенька
    Корпус:
    1
    Секция:
    5 - Амстердам
    А давайте! и шприцами приправим ещё неиспользованными, ещё больше привлечет. Еще хочу научиться вычислять случайных людей🕶 от неслучайных. Вощем, я прст к тому, что слишком заморочиваются люди, с учётом того, что замки будут на калитках во двор!

Последнее редактирование: 28 сен 18
  11. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Надеюсь не так как они убираются в подъездах. У нас уборка отсуствует как класс. После заявки через пульдома убираются в тот же день, потом опять тишина на месяц до следующей заявки. Улица конечно у всех на виду, может будут нормально убираться, но чё-т отношение к этой клининговой компании пока не оч.
    Консьержки молчат. Не нашёл бы сегодня эту тему - не узнал.
    Предсказываю кучу недовольных.

12. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    По клинингу. Серьезно? У нас идеально. И окна помыли вне графика. Насколько помню, они в 3 корпусе ген.уборку делали...Нет? Скажите секцию, спрошу...
    По письму, если нет у консьержей, спросите у своих ИГ.

13. Valtera

Valtera Местный Местный житель

Татьяна
    Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    К сожалению, нет :( Генеральной уборкой совсем не пахнет...
    А относительно письма - распечатаю объявление для своего подъезда)

14. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Ну про генеральную ладно. Раз в неделю по графику хотя бы убираются, Татьяна? Если нет, номер секции?
    Да, объявление, в чат подъезда, но времени мало, до конца воскресения собираем. Спасибо!

15. Valtera

Valtera Местный Местный житель

Татьяна
    Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Да, но не особо тщательно. Сугубо немного серединку потрут и на этом уборка закончилась. Т.е. стены, например, как были все в пыли, так и остались. Как в первом корпусе у нас не убирали. И подоконники грязные довольно

• Полезно Полезно x 1
  16. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    8-ая секция, на этажах пока не пнёшь не уберут. Раз в неделю и не пахнет. Окна не мылись никогда - с тех пор как ключи получил в прошлом декабре грязные. Скоро холода, так что думаю уже и не помоют.

17. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Передано в клининг. Последите, пожалуйста, за результатом.
    Также завтра обещают продолжение ген.уборки в доме. Пишите о результатах.
    P.S. Татьяна, вы так и не написали секцию, взяла из вашего профиля...вторую)

18. Glamurdecor

Glamurdecor Постоянный участник Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Добрый день! У нас в подъезде у консьержа нет бланков для сбора подписей. Прошу сообщить к кому можно подойти подписать блак, или пртслать копию в электронном виде. Заранее спасибо.

19. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Я же писала....:blush:
    К своим ИГ...бланки у них.

20. Сергей123

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    У неслучайных должны быть ключи/коды.
    Когда замки во внутренний двор будут (и будут нормально работать, при этом) - тогда может в дополнительных замках на калитках в лес смысла и будет меньше. Хотя возможность что-то утащить у человека/машины/квартиры и быстро нырнуть в лес меня не очень радует.

Поделиться этой страницей