1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Вопросы по башням

Тема в разделе "Вторая очередь (Башни Токио)", создана пользователем Алина, 4 сен 16.

1. Алина

Алина Местный

Алина
    Добрый день! :Hi:

Заинтересовались приобретением квартиры в башнях (1, 3-корпусы).

Начали появляться различные вопросы и сомнения, а именно:
    1. Почему башни не принадлежат к ЖК "Эталон-сити", а относятся к ЖК "Изумрудные Холмы"?
    2. У жителей ЖК "Изумрудные холмы" много претензий к Управляющей компании "Эталон-инвест", которая также будет обслуживать башни. Хотелось бы узнать мнение жильцов 1-го корпуса, который уже сдан, об этой УК?
    3. Посещали офис продаж 2 раза с промежутком в неделю, за это время успели скупить 3 этажа. Активность покупателей башен на форуме очень низкая, в связи с этим возникли сомнения в достоверности информации о динамике покупок башен, есть подозрение, что консультанты пытаются искусственно создать ажиотаж?

Заранее благодарим!

Последнее редактирование: 4 сен 16
  2. Tatiana abyss

Tatiana abyss Местный Местный житель

Татьяна
    Дом:
    Башня 6
    Здравствуйте, Алина!
    1. Башни являются второй очередью и относятся к Эталон-сити.
    2. Да, мы все эти претензии читали, сочувствовали жителям ИХ и надеялись, что нас пронесет :))
    Тарифы высоковаты и у нас тоже, проблемы появились и у нас тоже)) Эталон исправляет, в основном, как я поняла по отзывам жителей 1 корпуса. Иногда с 3-4 раза.
    3. На сайте "Эталон-сити" есть шахматки башен (раздел "выбор квартиры").
    Там более-менее актуальная информация. Да, квартиры продаются и неплохо, с моей точки зрения. Но завтра они еще точно будут ))).

• Мне нравится Мне нравится x 3
    • Полезно Полезно x 1
  3. Котики

Котики Постоянный участник Местный житель

Дом:
    Башня 4
    Смысла в активности пока нет - там КОТлован в земле только. Обсуждать, как его копают? Видя как уходят квартиры. интересные мне, решили не тормозить, втравились в покупку. Ну а теперь замерли - ждем. И насколько помню то, на что нацелился при первом посещении офиса (первая декада августа) недели через 3 уже было куплено (я про невысокие этажи до 12 примерно). В итоге подбирали по новой.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  4. AndreyT

AndreyT Местный Местный житель

Дом:
    Башня 4
    ничего искусственного, тоже пока я думал, квартиры были сначала в брони, а потом уходили одна за другой...покупал в апреле, цены конечно были интереснее чем сейчас...А изначально я целился на третий корпус в декабре) отказался. Ждал, ездил, смотрел конкурентов, но ничего лучшего не нашел, вернулся в Эталон Сити но уже в башни...

• Мне нравится Мне нравится x 2
  5. Tatiana abyss

Tatiana abyss Местный Местный житель

Татьяна
    Дом:
    Башня 6
    а мы приехали и сразу встали на бронь в башне (начало мая). Так наша менеджер с нас душу вытрясла за 3 дня ))) пока не заключили договор. Мы брали с окнами во двор, таких из самых дешевых первых 10ти этажей оставалось 3. Под нами квартиру купили очень быстро, а сейчас она свободна. Уже месяца 2... Может, отказались, может взяли квартиру подороже с нормальной кухней.

6. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Приветствую потенциальных и уже новых соседей!
    2. УК еще существенно накосячить не успела, дом еще не заселен полностью. Не знаю, возможна ли 100% удовлетворенность работой УК в новостройке, я таких случаев не встречала. Все будет зависеть от активной позиции и сплоченности самих жителей комплекса. Есть надежда, что в границах Москвы УК будет вести себя более прилично)
    3. Бронировали квартиру перед майскими праздниками, тогда выбор еще был большой. Могу сказать, что сайт в целом отражает картину продаж. Когда мы пришли, некоторые "красные" квартиры оказались свободны, зато некоторые "зеленые", наоборот, были заняты.
    Присутствие на форуме - дело добровольное, поэтому по количеству форумчан нельзя судить о продажах. 1 корпус уже заселяется, а на форуме он, насколько я знаю, представлен в меньшей степени, чем 3, где жильцы больше интересуются форумом.

Последнее редактирование: 7 сен 16
  7. Re-translator

Re-translator Местный Местный житель

Re
    Дом:
    Башня 2
    По динамике продаж в башнях могу сказать, что продажи идут хорошо. Сначала тоже были подозрения в том, что искусственно создают ажиотаж. Но через определённых знакомых узнал о кол-ве реально проданных квартир и заключенных договоров( в башнях) и сделал вывод, что информация на сайте Эталона с выбором квартир реальная или очень близка к ней. То есть квартиры, отмеченные красным проданы либо сняты с продажи ввиду того, что есть реальный покупатель, который готов заключить договор в течение 7-14 дней. Возможно бывали случаи, что покупатель срывался. Эту информацию я никак проверить не мог, а менеджеры Эталона вряд ли ей поделятся. Также мной был замечен случай, когда человек обменял квартиру с меньшей площади на большую( в одной из башен). Ещё заметил, что квартиру, которую купил в одной из башен мой товарищ превратилась из красной в зеленую за 2 дня. С квартирой, которую я купил-тоже самое, за 2 дня покраснела. Соответственно сделал вывод, что информацию по проданным квартирам обновляют на сайте каждые 2 дня. Единственное, что гложет-упустил возможность взять дешевле на старте продаж :(

• Полезно Полезно x 1
  8. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Ипотечникам могут бронировать квартиры с сохранением цены до 14 дней. В это время квартира краснеет.

9. Alexander N

Alexander N Местный Местный житель

Александр
    Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    А мы когда брали свою 4ку на пятом этаже, на восьмом зеленая горела, но нам в ее продаже отказали, сказали, что там ипотечник зарезервировал. Когда мы договор подписали наша сразу покраснела, а та на восьмом еще десять дней висела зеленая. Так, что наверное определенной логики в этом светофоре нет.

10. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Да, точно, я всех запутал. Моя квартира висела зелёная, пока я не подписал договор, я ещё волновался по этому поводу.

Отправлено с телефона

11. Selena

Selena Местный Местный житель

Елена
    Дом:
    Башня 2
    а я бронировала в 6 башне в мае. хотела взять в ипотеку- так бронь держали месяц и на сайте красным горела. Потом передумала и взяла в рассрочку во 2 башне. Так смотрю в шестой мою старую бронь до сих пор и не продали. Пробивала застройщика со всех сторон- он оказался надёжнее ПиКа.

12. Алина

Алина Местный

Алина
    Спасибо за ответы. Немного спокойнее стало за достоверность красных и зелёных квадратов на сайте эталона.
    Совершенству нет предела-у всех застройщиков свои минусы и плюсы.
    В данном случае, берёшь ипотеку-договор приятнее и чувство уверенности , что банк проверит документы с экспертной точки зрения. Но в этом случае-переплата процентов. Берёшь рассрочку-договор очень общий , и ты сам все досканально изучаешь. Но это очень выгодно. Мы остановились на рассрочке. А чем Вы руководствовались, когда брали ипотеку или рассрочку? И правильно ли я понимаю, если вдруг застройщик обанкротится (искренне надеюсь, что это не случится) что при ипотеке продолжаешь платить банку ?

13. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    1) Ипотека бронирует квартиру с сохранением цены на длительный период.
    2) С ипотекой быстрее получишь собственность.
    4) Копия договора паенакопления надёжно хранится в банке (бесплатно :p )
    5) Ипотеку можно погасить досрочно.
    6) С ипотекой меньше проблем, чтобы использовать мат. капитал.
    7) Банк досконально проверяет застройщика и ваш договор паенакопления.
    8) Если брать рассрочку до 23 года, процент по ипотеке не намного больше, чем за рассрочку.
    9) При ипотеке обязательное страхование титула и жизни заёмщика (при рассрочке я бы зажал деньги на страховку, скорее всего)

Если застройщик обанкротится, вы всё равно будете должны банку.

• Полезно Полезно x 2
  14. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Нам ипотека была не вариант: муж не гражданин, я не работаю)
    Если не ошибаюсь, в случае банкротства застройщика при рассрочке мы рискуем только уже вложенными деньгами, при ипотеке, как сказал Dakhar, от банка уже не отвертеться

Последнее редактирование: 8 сен 16
    • Поддерживаю Поддерживаю x 3
  15. Котики

Котики Постоянный участник Местный житель

Дом:
    Башня 4
    В моем случае было удобнее взять рассрочку до конца строительства в 2018 (ее же кстати тоже можно досрочно, нет? строитель только рад будет), ибо в целом деньги на квартиру были, но решили не сразу оплачивать, а отбивать ежемесячные платежи %% по вкладам. Никогда не брал кредит и в этом случае не собираюсь, хоть и предлагали. но там возни с документами... У нас многие люди забыли о чуде накопления и хотят все и сразу, за что и переплачивают банкам.
    Риски ленспецсму/эталона на горизонте стройки считаю минимальными - хотя да, если пушной зверек неожиданно придет в нашу страну или за бугром что грянет, все может резко поменяться. но даже при этом раскладе ленспецсму ляжет далеко не в первых рядах. Я исхожу из их текущего финансового положения и истории работы в кризисы.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  16. AndreyT

AndreyT Местный Местный житель

Дом:
    Башня 4
    Такие крупные застрои не остановят стройку и будут строить, продавать себе в минус, чем "лягут". . Потому как простой техники, оборудования стоит дороже)

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  17. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    СУ155...

18. Selena

Selena Местный Местный житель

Елена
    Дом:
    Башня 2
    тем не менее СУ 155 опять набирает обороты:). Плюс нашей стройки ещё в том, что находится на видном месте, что даже если что-то случиться с застройщиком (что навряд ли) нас достроит город (при условии выхода всех на пикет около стройки).:D

19. Andrey33

Andrey33 Местный

Андрей
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Ога, Царицыно достраивают уже не один год ))

20. Re-translator

Re-translator Местный Местный житель

Re
    Дом:
    Башня 2
    конечно можно досрочно. Но лучше вложить деньги во что-то ( в ликвидные ценные бумаги, например) и получить прибыль. А Эталону отдавать равными частями ежемесячно сумму, прописанную в договоре.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2

Поделиться этой страницей