1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Премиум фитнес в Бутово по цене low cost!
•5* СПА
•Хаммам
•Итальянские тренажеры Technogym
•Групповые Les Mills.

Для жителей ЖК Эталон-Сити СКИДКА 50% на присоединение к DDX Fitness по промокоду ETALON!

Утепление лоджии

Тема в разделе "Ремонт и сопутствующие вопросы", создана пользователем Юрий М, 8 апр 16.

1. Юрий М

Юрий М Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Я не профессионал, но решил самостоятельно утеплить лоджию в нынешней квартире. Планирую уровень пола поднять на 9 см до общего уровня в квартире. Перепад уровня пола 2 см. И совсем замучился с конструкцией пола. Начитался в интернете и про регулируемые полы на анкерах или крепежах и про стяжки сухие и мокрые и т.п. В итоге решил сделать стяжку 1 см ровнителем полов, потом лаги 5 см с изовером, далее ДСП 1.6 см и ламинат.
    Кто-нибудь может подсказать какую смесь использовать? Чтобы быстро сохла и была не очень привередлива к температурам колебаниям и желательно подешевле.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. А лаги то зачем? Используйте жесткую минплиту и обычную смесь М200. Стяжка через 2 дня будет готова под облицовку.

• Полезно Полезно x 1
  3. Юрий М

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Спасибо! В интернете прочитал, что лоджию лучше не перегружать лишним весом. Лоджия двойная, общая площадь около 8м2, дом обычный панельный. Лаги скорее для рамки, куда утеплитель положить. Если рамку ложить на бетон, то перекос пола на 1.5-2 см, не хочется возится с клинами монтажными и дощечками, что выставить уровень. Вот и задумал выровнять пол стяжкой и поднять его на 1 см, тогда как раз в сумме будем на равне с общем уровнем.
    Я уже купил изовер классик 50мм, на стены планировал пеноплекс 50мм. Насколько я понял в вентилируемых отделениях минвата лучше, чем пеноплекс?
    Про М150, М200 и М300 читал. Сохнут они все по разному? и почему лучше М200, а не М300? На лоджии сейчас +10. Надо включать обогреватель?

4. Дело ваше. В зодчество жителей не буду лезть. У вас лоджии, плита опирается по 3 сторонам, в отличие от балкона, где чаще консольная конструкция. Марка раствора это прочностные характеристики, скорость набора прочности не сильно влияет, хотите делайте из М 300 хуже не будет. Стяжку можно сейчас спокойно делать.

5. Юрий М

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Я не специалист, изучаю, двигаюсь потихоньку. Вчера купил 10 мешков по 25 кг М-300. Еле затащил на свой этаж. В следующий раз закажу лучше доставку, здоровье дороже. Сегодня утром загрунтовал, дальше буду пенить пена-цементом все дырки и щели. Потом положу маячки, но единственное, чтобы спрятать арматуру, высота стяжки нужна 3-5 см.
    Решетку же не обязательно ставить для такой высоты?
    Не решил, что делать ещё с внешней стеной, там железная арматура и плотно вату или пенопласт не приложить, надо ещё какой-то слой из пластмассы придумать.

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      278,2 КБ
      Просмотров:
      203
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      330,7 КБ
      Просмотров:
      194
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      297,6 КБ
      Просмотров:
      193
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      288,7 КБ
      Просмотров:
      187
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      286,8 КБ
      Просмотров:
      188
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      209,3 КБ
      Просмотров:
      188
  6. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Юрий, я бы порекомендовал Вам вызвать на замер утепления балкона пару-тройку фирм, которые отделкой балконов занимаются.
    Приедум замерщики-расчетчики и все Вам объяснят, заодно и осметят. Выберете подходящий вариант, а заказывать не обязательно.....
    Услуга замера обычно бесплатна.

7. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Я крепил на металлическое ограждение балкона деревянную обрешётку. Между брусьями обрешётки вкладывал каменную вату. С внешней стороны обшил обрешётку руберойдом и сайдингом, внутри можно обшить вагонкой или ПВХ панелями (вагонка теплее).
    Также при утеплении не нужно забывать про пароизоляцию.
    Документ2.jpg

Последнее редактирование: 12 апр 16
  8. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Ещё по опыту хочу сказать, если с внешней стороны балкона есть какие-то выпирающие металлические конструкции (типа под горшки с цветами), лучше их срезать болгаркой.

9. Решетку надо делать, она как каркас для будущей внутренней обшивки, плюс подоконник должен на что то опираться. Под витражом нет места для опирания подоконника, за исключением варианта без обшивки, вы просто к существующему каркасу прикрутите уголки. Не совсем понял насчет наружной стены и слоя пластмассы.

10. да, что то подобное придется городить:)

11. Miroshnikov_Igor

Miroshnikov_Igor Новичок

Пожалуй, оптимальный способ, вместо каменной ваты можно пенопласт, например.

12. Юрий М

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Ко мне уже приезжали, посчитали обе лоджи утеплить (деревянный пол + одну боковую сторону) 17 т.р. + материалы.
    Я в принципе готов сам попробовать все сделать. Но я с сыном 2-х летним сидел, а он спокойно не даёт поработать, то отвертки тырет, то на лоджию лезит, внимания хочет))) Сейчас стали в садик водить до обеда, немного свободного времени больше стало.

• Забавно Забавно x 1
  13. Юрий М

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Вчера сделал стяжку, устал безумно. Пришлось купить лазерный уровень для точности, но штука сверхудобная. Как я раньше без него обходился.
    Вся конструкция внешней стороны состоит из металлического ограждения, внешне что-то типа шифера и деревянного каркаса, который держит окно.
    Я могу вставить утеплитель в текущий деревянный каркас, но плотного прилегания утеплителя к металлическому ограждению не будет. Т.е желательного сделать обрешётку, чтобы утеплитель был ровно прижат к стенке. Если делать обрешётку из деревянных компонентов это наверное плохо, потому что с улицы на них будет оказываться воздействие. Вот я и подумал о каких-нибудь пластиковых материалов.
    Сайдинг красиво, но в целях экономии решил все-таки оставить штатный шифер. Внешних металлических конструкций нет.

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      123 КБ
      Просмотров:
      117
    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      134,2 КБ
      Просмотров:
      117
  14. Юрий М

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Пенопласт хороший вариант, но ещё лучше что-то типа пеноплекса, но он дороже.
    Вата не хуже, но пространства ей надо больше.

15. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Не переживайте, срока службы деревянной обрешётки на ваш век хватит. Дерево очень устойчивый к атмосферным водействиям материал, главное, чтобы влага не скапливалась, тогда в случае его намокания, оно будет быстро высыхать.
    Сомнительная экономия. У вас на сайдинг для балкона уйдёт не более 1.5 тысяч рублей. Плюсы сайдинга перед шифером: во-первых, его легко крепить, т. к. он легче шифера, во-вторых, обеспечивается нормальная вентиляция вашего "фасада", в-третих, он не так сильно нагревается под прямыми солнечными лучами.

16. Mann

Mann Местный Местный житель

Виталий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Категорически нельзя. Степень горючести и токсичность газов, выделяющихся при горении, не оставят никаких шансов на спасение.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
    • Полезно Полезно x 1
  17. Dr. RDM

Dr. RDM Местный Местный житель

Рогачёв Дмитрий
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Для качественного утепления лоджии могу порекомендовать теплоизоляционный материал ПЕНОПОЛИИЗОЦИАНУРАТ (ПИР-панель, ПИР-плита). почитайте, в сети полно информации. выгодно отличается по безопасности и коэффиценту теплопроводности. Пенопласт и, даже, пеноплекс проигрывают и опасны...

• Полезно Полезно x 1
  18. Maksimilli

Maksimilli Местный Местный житель

Максим
    Дом:
    Башня 5
    При утеплении балкона использовали вот такие плиты.

Последнее редактирование: 30 янв 18
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  19. Liohich

Liohich Пользователь Местный житель

Алексей
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Спасибо за информацию. Сделаю по Вашему варианту. Подскажите, пожалуйста, Вы деревянную обрешетку крепили к металлическому ограждению саморезами по металлу? И как крепили обрешетку с наружной стороны сайдингом и рубероидом - перевешиваясь через край? Страшно :worried: Тогда как последние листы сайдинга прикрепить? Когда все сделано уже нигде не перевеситься.

20. Matrya

Matrya Местный Местный житель

Сергей
    Дом:
    Башня 2
    Кто нибудь поможет подсказать, насколько проблематично и реально ли произвести утепление лоджии под существующим фасадом здания, когда фасад уже смонтирован? В башнях например там место есть сантиметров 20-25 точно между стеной и фасадом.

Поделиться этой страницей