1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Установка кондиционеров

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем pavelB, 22 дек 15.

1. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    В википедии про климат Москвы прочитал.
    • В среднем 5—7 дней за сезон температура превышает 30 °C[13].

ЛЕТО ВОЗВРАЩАЕТСЯ, КОГДА ЕГО УЖЕ ПРЕСТАЛИ ЖДАТЬ (статья за прошлые годы)
    11 августа / 14:06
    Лето, экономно расходуя теплые дни, в большом количестве припасло их «на десерт». Здесь как в театральной постановке - если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно должно выстрелить. За весь сезон в Москве было только два дня, когда температура превышала 30-градусную, тогда как в среднем многолетнем таких дней бывает пять-шесть. Согласно нашим расчетам, на этой неделе заждавшийся своего часа лимит жары будет востребован. Мощное потепление вызовет формирующийся в южной половине Русской равнины субтропический антициклон. Он оттеснит атлантические циклоны на север Европы, которые, сформировав южный воздушный поток и, вовлекая хорошо прогретый воздух из придонских и калмыцких степей, обеспечат полноценное лето. В условиях антициклональной погоды с каждым днем температура будет повышаться и достигнет кульминации в четверг, когда ночные показания термометров впишутся в рамки среднесуточной температуры для этого времени и составят +15…+20, а днем упрутся в абсолютные экстремумы дня (+27…+32). Это на 5-6 градусов выше климатической нормы. В пятницу из-за близости проходящих по северо-западу атмосферных фронтов летнюю картину дополнят скоротечные грозовые дожди.
    Источник: Лето возвращается, когда его уже престали ждать - Новости погоды - Pro погоду - прогнозы

2. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    В том-то и дело, что окна выходят на восток и на запад. Утром солнце от силы на пару часов попадает в окна (судя по камерам). Вечером, думаю, примерно также (а благодаря башням как бы не еще меньше). И тут даже высокий этаж особой роли не играет - боковое крыло Венеции и башни принимают на себя основной солнечный удар :)
    Если 10-15 тысяч будет стоить в 4 места развести, то еще можно подумать. Но что-то я сомневаюсь в таких ценах - в прошлой квартире только от одного блока трубку для конденсата в стену вмуровать тысяч 13 стоило, если не ошибаюсь (правда там было центральное кондиционирование и компания-монополист на эти услуги).
    Еще как вариант можно даже после завершения ремонта один блок повесить на кухню прямо на смежную с лоджией стену. Тогда и портить ничего не придется, и сделать это можно в любое время.

Ну извини :) сам тоже этот вопрос еще не закрыл. Хотелось бы его закрыть так, чтобы потом жалеть не пришлось.
    А как ты смотришь на мой вариант выше (один внутренний блок на кухне на смежной с лоджией стеной)? Даже если и решиться на кондей, то тогда и внешний блок дешевле выйдет (чем мощный на всю квартиру), и трассы прокладывать не придется, и будет "островок спасения" в виде кухни-гостиной на случай каких-то аномалий. Или я что-то недооцениваю?

И еще в минус трассам - это же они из стен будут торчать до тех самых "лучших времен"? А если эти времена так и не наступят?

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    На один внутренний блок в 100 метровой квартире я смотрю, как на недоразумение. Или ставить в каждой комнате или не ставить вообще.
    Ты недооцениваешь площадь квартиры и количество помещений. Один кондиционер на по сути 4х комнатную квартиру с огромным коридором не даст тебе ровным счётом ничего. Если только закупориться на кухне. Но от этого тоже кайфа не много, когда у тебя холодно только в одной комнате, и здоровья совсем не прибавляет.
    Дренаж можно закупорить и заштукатурить. Электрику убрать в распаечную коробку под штукатурку. С медными трубками тоже всё просто, гнутся над потолком под 90 градусов параллельно стене, проходишь ими через точку установки и ведёшь вниз ещё на 30 сантиметров (запас), закупориваешь, компрессором отсасываешь воздух и под штукатурку. Когда тебе это всё добро понадобится, достанешь из под штукатурки с минимальными потерями.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  4. Владимир3

Владимир3 Писатель Партнер форума Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    У меня позиция: или делать сразу все или не делать вообще )))
    Но тоже пока в раздумье )))

5. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Цена вопроса 3 бухты по 15 метров меди (дальние комнаты, кухня, комната) ~ 10000 рублей, 10 метров полипропиленовых труб под дренаж + фитинги (для дальних комнат) ~500 Рублей, сифон для гидроразрыва в каналью (можно пока не покупать) ~700 Руб, гофра дренажная в комнату и кухню ~300 рублей. Электрика около 2000 рублей.
    Итого: примерно 14к за материалы. А работа, не знаю. Она бесценна, ибо своими руками. Нужно будет только кого-нибудь с компрессором найти, воздух с трубы откачать.

• Полезно Полезно x 1
  6. Сергей123

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Именно про такой вариант я и говорю. Получить хотя бы одно помещение, где можно было бы комфортно находиться. Тем более что в нем будет проводиться большая часть дня (а ночью уже не так жарко).
    Ну кайфа не много, но все же лучше, чем когда от жары вообще спрятаться негде. А чтобы не заболеть, просто не стоит вдаваться в крайности и пытаться устроить в комнате холодильник.
    Ну если скрыть можно, то еще куда не шло. Весь вопрос в цене и в серьезности намерений в будущем это дело довести до конца.

7. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    И то, я сейчас смотрю, медь можно гораздо дешевле купить.

8. ollivi2010

ollivi2010 Местный

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Я пока не знаю, боюсь даже спрашивать)))
    Нам в других квартирах только устанавливал и там стандартный монтаж был ничего интересного, поэтому врятли цена актуальна будет для эталона. Рекламировать тут тоже не хочется вдруг цену увеличит. :D Я тут одна такая жадная?))
    Вообщем боюсь я пока спрашивать, да и наверное в нашем случае надо показывать объект предварительно. радует что в моей квартире нет стяжки те не придется доплачивать чтобы ее отбивали под внешний блок.:rock:

9. ollivi2010

ollivi2010 Местный

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    А как же глобальное потепление? обещают же , что через 10 лет в Москве будет адское пекло))
    Я для себя решила, что лучше уж перебдеть , так сказать))

10. Senya

Senya Местный Местный житель

Сергей
    Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    Если что - обращайся, вакуумником помогу.
    Хотя, в такие моменты, когда трассу оставляешь на неопределенное время, рекомендуется после её ваккуумирования, отпрессовать избыточным давлением ( обычно азот).

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

11. sieg

sieg Пользователь

kora
    Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    Как вы думаете бризер удастся установить с нашими фасадами?

• Мне нравится Мне нравится x 1
  12. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Да, действительно, прочитал про опрессовку азотом. Стоит произвести, если спецы об этом пишут. Ну, тогда вызову спецов на вакуумирование-опрессовку, думаю, много за это не возьмут. Спасибо!

13. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Опрессовку-то в любом случае нужно делать сразу после закладки труб для проверки их герметичности.
    А вот вакуумирование делают обычно перед заправкой - то есть уже после установки оконечного оборудования.

14. Senya

Сергей
    Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    Работа на самом деле плёвая, но для спецов не интересная,... много не возьмёшь, а повозиться в итоге придётся, поэтому будут обманывать и денег попросят

15. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну кто-нибудь в ЖК по-любому будет кондиционер устанавливать, тут я их и выловлю. ;)

16. Senya

Сергей
    Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    Это как раз самый оптимальный вариант

17. Владимир3

Владимир3 Писатель Партнер форума Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Наверно можно, но только там где есть перфорированный фасад, а не там где хочется...
    Ибо фасад трогать - нельзя )

18. sieg

sieg Пользователь

kora
    Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    А как понять, где он перфорированный?

19. Сергей123

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    А можно вообще не замуровывать трассу в стены, а чисто под натяжными потолками провести? А когда понадобится, натяжные потолки временно снять, дотянуть все это до внутренних блоков и натянуть потолки обратно?

Ну, во-первых, лет через 10 можно будет уже и о новом ремонте подумать ) А во-вторых, глядя за окошко - "глобальное потепление" сейчас звучит как неудачная шутка )))

20. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Тканевые потолки точно нельзя, придётся полотно менять. С ПВХ потолками как дело обстоит, я не знаю, я с ними не работал.

Поделиться этой страницей