1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Установка кондиционеров

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем pavelB, 22 дек 15.

1. pavelB

pavelB Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Уважаемые соседи, всем добрый день.

У нас квартира во втором корпусе и 2-е комнаты будут на южной стороне, уверен на 12-ом этаже солнце будет прогревать летом сильно.
    Кто-нибудь уже планировал установку кондиционера в будующей квартире?
    В договоре только сказано, что установка должна быть по проекту согласованному в ЖСК, а так же, что "капать" на улицу нельзя, т.е. конденсат должен самотеком сливаться например в канализацию.
    Меня собственно интересует куда вообще модно установить наружий блок, что бы такой проект согласовали? У кого-нибудь уже был опыт установки кондиционера по проекту на домах с вентелируемым фасадом ? Я силдьно сомневаюсь, что управляющая компания разрешит фасад портить, а на балкон устанавливать кондиционерный блок совершенно не хочется. Жду ваших идей.

2. Maximus

Maximus Местный Местный житель

Александр
    Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Если с юмором подойти, то можете установить напольный кондиционер и в окошке сделать отверстие под вытяжку или купить вентилятор и вешать на него влажную марлю или же нанять человека с огромным опахалом))))
    А если серьёзно, то вариант один и обсуждать его нечего, - внешний блок на балкон и конденсат в дренажную трубу там же.
    Других вариантов нет. У всех нас одни условия.

3. demoff

demoff Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Для конденсата на балконе предусмотрен отдельный специальный слив.
    Установить наружный блок кроме как на балконе я думаю никуда не получиться чтобы согласовали такой проект, на фасад я думаю будет очень проблематично поставить "по закону", хотя, кто знает, может у Вас и получится это сделать.

• Не согласен Не согласен x 1
  4. Maximus

Александр
    Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    На самом деле нет ничего невозможного) Фасад здания является собственностью всех жильцов и , если на общем собрании Собственников жилья , прошу заметить именно собственников, кто полностью выплатил всю сумму за квартиру и оформил документы, будет принято решением большинства, что можно изменять фасад и устанавливать кондиционер, то без проблем можно будет это сделать. Но надеюсь , что таких будет меньшинство, так как фасад очень красивый) Единственное нужно только слив в дренажную трубу пустить ибо капать на улицу нельзя по законодательству)

5. shakl

shakl Местный Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    так то можно общим собранием решить, что можно срать в подъезде

только зачем?

6. Maximus

Александр
    Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Вот именно!!! :)
    Об этом и речь!
    Вопрос закрыт)

7. pavelB

pavelB Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    :))
    Ну давайте не будем вдаваться в крайности ;)

Тогда другой вопрос. Застекление балконов будет штатное, как в этом случае обеспечивать выдув горячего воздуха с внешнего блока наружу ? Открытые окна на балконе во время работы кондиционера это крайняя мера. Позволят ли в УК заменить чать остекления на вентеляционную решетку, что бы за ней спрятать наружный блок и выдувать горячий воздух сразу на улицу ?

8. Сигезмунд

Сигезмунд Активный участник

На форуме сейчас, имхо, Вам вряд ли скажут что-то конкретное, ибо одна часть людей на этот счет еще даже и не задумывалась, вторая - затаившись, почесывает затылок, а третья проживает в некой параллельной реальности и повторяет слова из рекламной агитки Эталона словно мантру. Каким-то конкретным тех. решением Эталон на данном этапе не делится. Поэтому остается только гадать, но смысла в этом ноль. Могу сказать одно: Вам определенно повезло, что Вы купили квартиру во втором корпусе - у Вас будет прекрасная возможность понаблюдать за этим интереснейшим процессом на примере жителей первого корпуса. :)
    P.S. У Вас, очевидно, лоджия на юге. Подходя к ситуации "as is", жёппа обеспечена :mask:

Последнее редактирование: 22 дек 15
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  9. Maximus

Александр
    Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    1. Кондиционером можно пользоваться до минус 5, с зимним пакетом и до минус 30. Что означает, что зимой балкон может быть теплым.
    2. Летом, чтобы на балконе не было сауны. окна обычно открывают. Хотите держать закрытыми, Ваше дело. По мне, с остеклением можно делать, что угодно, если это не нарушает фасад)
    А вообще на эти вопросы мы все получим ответ чуть позже, когда заедут первые жители и начнут делать ремонт.

10. amazonka

amazonka Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Это все хорошо и правильно сказано, а теперь давайте представим, сколько времени пройдет с момента получения ключей, ремонта, заселения и получения Права Собственности большинства жильцов дома))) По опыту житья в новостройках - установкой кондеев никто не заморачивался, лепили прямо на фасад), может, это и неправильно, на форумах все приличные и подкованные, а как ключи получают - сразу все законы из головы, как правило, улетучиваются)

Последнее редактирование: 23 дек 15
  11. NekOlga

NekOlga Постоянный участник Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    А ни у кого случайно нет опыта проживания на высоких этажах в распашонке?? Может там вообще без кондея можно обойтись? Продувает сквознячком и на высоте прохладнее...???

12. Muzzy

Muzzy Местный

живу в доме с вентфасадом - никому присобачить кондей не позволили. дому 3 года

13. Stifler

Stifler Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    И правильно сделали.

14. Gregory

Gregory Постоянный участник Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    . Кроме вентфасада ещё и отделка крупными листами металла будет причиной отказа: коррозия, ослабление конструкции и т. д. Само наличие дренажных труб для кондиционера означает практически отказ на вскрытие обшивки-по проекту кондиционер на лоджии

15. Gregory

Gregory Постоянный участник Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Надо закрывать полностью окна когда на улице выше 20 , на солнечной стороне на окна отражающие шторы/ пленку.
    Под "шубой" стены не нагреваются .

16. Clubber

Clubber Местный Партнер форума

Корпус:
    3
    Парни, дамы я не для рекламы, а для помощи, если что вдруг.
    Работаю в отделе маркетинга кондиционеров Mitsubishi Electric в РФ.
    Берите напрямую.

• Полезно Полезно x 1
  17. Clubber

Clubber Местный Партнер форума

Корпус:
    3
    На 34 этаже живут и покупают))))))))))))

18. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Корпус:
    3
    Я последний раз приобретала как раз инверторные кондиционеры "Mitsubishi Heavy", и вот почему:

Плюс малошумность.

19. Senya

Senya Местный Местный житель

Сергей
    Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    Что за компания если не секрет?:)
    Самый простой MS-GF20VA/MU-GF20VA по чем обойдётся?

20. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Корпус:
    3
    Если что, "Mitsubishi" сами по себе дорогие. Я колебалась, но в итоге решилась. Главным критерием стала малошумность (помимо экономичности).

Поделиться этой страницей