1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Требования к жилищным кооперативам с 01.07.2016 г.

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем roma, 6 июл 16.

1. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Поборов нет.
    Это неправда и не по закону. Скрытые нарушения должны устранять в течении гарантийного срока (3 или 5 лет, не помню). А не скрытые вы сразу заметите. Скрытые недоделки это те недоделки, которые нельзя было выявить без применения специальных средств.
    Документы по комплексу
    Можно менять и фурнитуру и окна. Только окна должны быть в цвет (окраска или ламинирование). А кто вам сказал, что они не открываются на проветривание?
    Вы можете запросто расторгнуть договор, только вам вернут не всю сумму и в определённый срок. Это всё прописано в договоре паенакопления. В разделе с документа (ссылка выше) есть типовые договоры.
    Ну и что, чего вы боитесь?
    Можно оформить переуступку прав пая с разрешения правления кооператива. Переуступка стоит около 200 тысяч.
    Получаете ключи, оформляете собственность, выходите из ЖСК. Нет ЖСК, нет проблем.
    Да, так и есть. Даже после гос. комиссии и выплаты полного пая вы должны оформить собственность через суд или ещё как-то, чтобы стать собственником.
    В случае ДДУ, вы можете оформить собственность на объект незавершённого строительства и записаться в реестр обманутых долищиков. Но как это вам поможет? Достраивать сами будете?

----
    В нашем ЖК, который вы называете объектом, дела обстоят хорошо. Вы можете увидеть это в темах Динамика строительства, Ввод в эксплуатацию 2-го корпуса, Динамика строительства башен

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
    • Полезно Полезно x 1
  2. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Корпус:
    Башня 2
    Небольшое наблюдение: в случае присутствия подобных серьезных проблем, они, как правило, активно обсуждаются на форуме в отдельных темах с соответствующими заголовками. Если таких тем нет, то и проблем нет

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
  3. recent

recent Пользователь

когда на площадке был манагер нас провел по показным квартирам. я просто проверил. нигде на проветривание не открываются. спросил - сказали вот так везде.
    это предъявляется застройщику. а у вас договор с ЖСК. понятно, что реально надо идти с рекламацией на ЖСК, а они регрессом на застройщика. то, что это фактически одна контора неважно, т.к. юридически это разные субъекты. понятно, что будет все долго и бесперспективно финансово. с мелочью, так что проще самому устранить. если конечно косяк не серьезный, типа отвалился кусок стены :)
    кто-то что-то исправлял? каковы результаты ?
    по идее вернут только пай, без взносов и прочего дополнительного, коего довольно много. ну и вернут неизвестно когда. если четко регламентирован срок , то это уже хорошо.
    кхм. ээээ.. СОЛИДАРНАЯ ответственность... чисто технически иногда выглядит это так - ЖСК попадает на какие-нить невероятные штрафы плюс счет от того же застройщика, вгоняющий ЖСК в банкротство. а вот по этим долгам платят скопом члены ЖСК (отвечая в том числе имуществом), хоть они ни сном ни духом.
    сейчас так всякие СНТ банкротят. по такой схеме. все по закону и сделать с этим ничего нельзя.
    очень сомневаюсь , что это так просто. почитаю устав вечерком.. наверняка куча условий.
    а вот это не всегда бывает. потому как если в этом направлении будет работа, то свалится, как правило, все сразу и резко. а до того манагеры будут улыбаться и чаем угощать, потому как они тоже будут не в курсе... :)

4. recent

recent Пользователь

еще один вопрос
    мне сказали, что в каждой квартире заложен водяной теплый пол. ок. это неплохо. но в связи с этим возникают вопросы
    1. есть ли возможность поставить регулятор в квартире ? желательно с возможностью отключения. т.к. насколько я понял гребенка и все оборудование в шкафу в коридоре.
    2. дают ли схему укладки труб этого ТП ? например это важно, если надо установить стойку, или еще что-то подобное с крепежом в пол. иначе можно в трубу засверлиться. т.к. если я правильно понял полы - подушка примерно около 6-7 см, из которых 3 см подложка, маты и труба. т.е. толщина для теплого пола сделана по минимому, поэтому сверлить на удачу малость стремно.

p.s. потолки тоже маловаты, конечно. 2,75 итогово, что странно для бизнес-класса, как они заявляют.

p.p.s. поймите, нет никакого негатива. просто хотелось бы понимать реальные риски и учитывать последующие нюансы. поэтому где как не на Вашем форуме мне задавать эти вопросы... ;)

5. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Вам как бы не о манагерах писали... А о том, что все проблемные вопросы уже неоднократно проговорены на форуме... А если не проговорены, значит такой проблемы нет...) Ну или по крайней мере, она не замечена ни одним из форумчан...

6. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Какой ужас. Кто ж вам такое сказал? "Манагер"?)) Надеюсь, что такого пола нет.
    Да ладно потолки, тут и квартиры некоторые маловаты)

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Забавно Забавно x 1
  7. recent

recent Пользователь

не понял. ТП нет ? или что? мне был показан шкаф с гребенками, сказано, что ТП есть. и он по всему комплексу.
    ну это как бы сразу в глаза бросается. поэтому ии говорю, что странно что в бизнесе 2.75, ну да ладно. это дело привычки.;)

8. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Не знаю. Мне кажется привыкнуть жить в бизнес классе с потолками 2,75 не возможно.

• Забавно Забавно x 1
  9. pigritia

pigritia Местный Местный житель

Лариса
    Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    а разве у нас жк не комфорт-класса? бизнес - класс - потолков нет 2,7, начинаются все с 3м. и цены будут соответствующие. насчет полов с подогревом - первый раз об этом слышу. и в договоре об этом ничего не написано. и менеджер вообще ни слова не говорил. насчет того, что можно продать данную квартиру 10 раз, ну это и вторичку тоже можно так купить с тремя хозяевами - зеками и кучей родственников - наследников.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  10. recent

recent Пользователь

т.е. это не бизнес-класс, либо кто-то сэкономил на стройке :)

11. Владимир3

Владимир3 Писатель Партнер форума Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    1. Теплого пола НЕТ, есть подводка отопления через пол, из коридора к каждой батарее...
    2. Окна менять МОЖНО, но грамотно..... уже не одно окно в Эталоне заменено)

12. Senya

Senya Местный Местный житель

Сергей
    Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    Шкаф с гребенками есть у всех в компелексе, подводка по полу к батареям тоже у всех, если вы это имеете ввиду то "тёплый пол" у вас будет:). А так он есть у того, кто сам себе сделал.

• Забавно Забавно x 1
  13. recent

recent Пользователь

мангеры-продажники говорят , что бизнес :)
    за что купил, за то продаю. грю ж шкаф показали и сказали , что это по всему комплексу. в шкафе стоят гребенки и счетчики тепла для каждой квартиры.
    подозреваю , что ТП неотключаемые и нерегулируемые.
    либо мне соврали и это только в показной квартире. в чем сомневаюсь. либо оно есть, либо его нет по всему ЖК.
    кто-то уже живет там ? пусть они расскажут.

14. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Корпус:
    Башня 2
    А цены, извините, вам странными для бизнес-класса не показались?)

15. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Ну вы сами выбирайте какой вариант вам ближе))

Насчет "манагеров", это их работа "говорить". А вы сами решайте что вам важнее, цена квартиры, теплый пол или рекламное название комплекса "бизнесом"))

16. recent

recent Пользователь

ага. теперь понятно.
    манагер - красавчик ... он это назвал ТП.
    просто в цвет попасть?

кстати про кондеи. показана была мне ниша для внешнего блока. довольно узкая для нормального кондея. подумалось вот - а оно там совсем без утепления на лоджии? просто зашито гипсой и все ? снаружи железка продуваемая ? так зимой будет обмерзать наверняка. или как там ?
    ну и вообще с кондеем какая-то непонятка.. место установки одно на всю квартиру. жар от внешнего блока через жалюзи на улицу. т.е. железо обшивки лоджии будет греться некисло так.
    далее - как вести в другие комнаты ? трубками вмурованными? но так максимальная длинна трассы 3 метра.. не хватает. можно увеличить длинну , поставив трубки больше.. но опять же все конечно и не факт что хватит.

17. recent

recent Пользователь

дык по ЖСК договору... подумалось вариант вечером деньги-утром стулья дает такую цену. да и наценок там доповых еще неплохо так добавляется..

• Забавно Забавно x 1
  18. Владимир3

Владимир3 Писатель Партнер форума Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Хэх, читайте форум, на 99% Ваших вопросов - ответы есть...

19. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Да откуда у вас вся эта информация? Трассу и 15 метров запросто вести можно...
    Вернут пай за вычетом 10%.
    Всё решается через управляющую компанию. Ремонтирует всё застройщик, ЖСК только продаёт.
    Вы когда квартиру в собственность оформите, ЖСК можно слать далеко и надолго.
    Бизнес класс в Москве продаётся от 250 тыс за метр...

20. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Мы здесь не менеджеры. Администрация форума — жильцы (ну или будущие жильцы) ЖК, мы не имеем никакого отношения к Эталону, кроме того, что купили у них квартиры.

Поделиться этой страницей