1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Новый ресторан "Сказка Бутово"
• Банкетный зал на 80 персон
• Собственная парковка
• Ресторан на 120 персон
• Гриль - бар, европейская кухня, шашлыки
• Детское меню, винный уголок

Жителям эталон сити 20% скидка при предоставлении прописки.

Сайт: www.skazkabutovo.ru
Телефон: +79663525262

Трасса Солнцево-Бутово-Видное и Юго-восточная хорда

Тема в разделе "Инфраструктура района", создана пользователем Lianviks, 4 ноя 14.

?

Как вы относитесь к возникновению трассы СБВ?

1. Я огорчён, экология пострадает

137 голосов
    66,8%
  2. Я рад, транспортная доступность улучшится

50 голосов
    24,4%
  3. Мне абсолютно всё равно

18 голосов
    8,8%
  1. Александр М

Александр М Пользователь

Дом:
    15к2
    Новость по дороге в продолжение темы:
    16 июля 2015 г. Проект дороги от деревни Внуково к городу Щербинка в «новой Москве» изменен по требованиям местных жителей, сообщил руководитель научно-проектного объединения транспорта и дорог Института Генплана Москвы Игорь Бахирев.
    Подробнее: http://stroi.mos.ru/news/dorogu-ot-vnukovo-k-scherbinke-postroyat-na-bolshom-rasstoyanii-ot-zhilya

2. Lianviks

Lianviks Администратор Команда форума Местный житель

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Я уже начинаю путаться. Это получается 2 дороги планируется:
    1 - от мкада до аэропорта Остафьево: http://stroi.mos.ru/news/avtodoroga...afevo-proidet-cherez-chetyre-poseleniya-tinao
    2 - от Внуково до Щербинки: http://stroi.mos.ru/news/dorogu-ot-vnukovo-k-scherbinke-postroyat-na-bolshom-rasstoyanii-ot-zhilya
    Получается эти две дороги почти в одном месте сходиться будут.
    И кроме этого еще Солнцево-Бутово-Видное хотят построить...

3. Александр М

Александр М Пользователь

Дом:
    15к2
    Как бы там ни было, если внимательно посмотреть карту, то коридор который находится между Эталон сити и новобутовской самый оптимальный для «дорожников», поэтому в этот свободный участок леса будут лезть они постоянно, любыми названиями дорог. Для того что бы обезопасить застройку Эталон сити можно было учесть детский сад и школу, но так и не понятно будут их строить или нет. По всем нормам застройщик должен обеспечить по крайней мере детский сад и это единственное условие, по которому могли согласовать строительство Эталон сити

4. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Я как-то не интересовался сроками постройки детского сада/школы при покупке квартиры (в ближайшей перспективе не актуально для меня), но не вижу причин, чтобы не строили, тем более если по нормам должен обеспечить (в тех же Изумрудных Холмах детский сад построили).
    Но все-таки чувствую, что детский сад особо не спасет от дороги.

5. bz100

bz100 Активный участник Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    27 июля 2015 года разговаривал с менеджером по продажам на объекте - трасса будет от домов метров 300 на глаз по его рассказам ... будет.
    Кстати, "Эталон Сити" - ЖСК, а не ДДУ. А Ответственность сторон подразумевает требования по уплате пеней только Пайщиком. Кооператив свят, но дармоедов как минимум 4 штуки со стороны Кооператива.
    В Договоре-поенакоплении смешно написано п. 8.5. ...Пайщик осознает, что настоящий Договор не является договором долевого участия в строительстве, купле-продажи, выполнения работ и (или) оказания услуги.
    ПС Споры рассматриваются Тритейским судом вечно второй столицы.

• Не нравится Не нравится x 1
  6. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    По первоначальным планам трассы расстояние от предполагаемых дет.сада и школы будет где-то 300 метров. Но некоторые предлагают перенести трассу ближе к нам.

7. Meerhold

Meerhold Пользователь

Дом:
    15к1
    Вот подробный план развития дорожной сети до 2016 года , там я ничего не нашел. http://stroi.mos.ru/uploads/user_files/files/karta AIP.pdf
    Видимо Трасса Солнцево-Бутово-Видное, после 2016 года будет строиться.
    По поводу Мортона, это известные пи..расы, но вряд ли им дадут также строить плотно в Москве, как они это делают в Подмосковье...

8. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    По нашему участку трассы пока нет новостей, а вот на участке трассы СБВ до Калужского шоссе уже есть некоторая движуха: http://mostotrest.ru/press-centre/news/2120/
    А соседний ЖК вроде как по жилой площади будет сравним с Эталоном.

9. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Еще одна новость, про трассу, точнее ничего нового нет, просто немного покоробило, что на схеме неверно указано расположение Северного Бутово. И получается, что якобы трасса проходит на северной границе С.Бутово, а не между Ю и С Бутово
    http://drnt.mos.ru/presscenter/news/detail/2259536.html

10. krot

krot Местный

Дом:
    17
    Секция:
    1 - Барселона
    Цитата: Жители районов, через которые пройдет трасса, в целом приветствуют ее строительство. На форуме жителей Щербинки пользователь Erema пишет: «Было бы здорово. Во-первых, многим людям актуально, дорога разгрузит МКАД, да и нам будет немного проще ездить в «Мегу» или «Вегас», так как в выходные днем на дорогах частенько отличный стояк, и 10 километров приходится ехать более получаса. А самое главное, и до оранжевой ветки метро можно будет быстро доезжать без МКАД»:banghead: Дама написавшая эту статью, вызвавшая Ваше удивление глубоким знанием географии и выбравшая сей опус для аргументации явно не знакома с трудами, таких маститых товаришей, как Юнг и Фрейд (уж они бы помогли решить её проблемку:giggle:) Впрочем, исходник статьи с которой перепечатал департамент уже стыдливо удален:clap:

11. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Думаю основная цель достигнута, а именно народ читает такие новости и потом пишет такие комментарии: "До дороги и правда целый район." (с) с одного из форумов ЮБутово. :banghead:

12. Николай

Николай Пользователь Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Жесть. Дорога меня очень разочаровала. Договор заключил, но деньги пока не внес. Слышал,что на пустыре перед эталоном Мортон комплекс для ФСБ планирует строить. Комплекс хоть дорогу немножко прикроет. Если расширят улицу Поляны, то башни вообще станут неликвидом, слишком близко они расположены к дороге. Вообще их строительство будет под вопросом. В общем много отрицательных деталей выясняется в данном проекте. Думаю разорвать договор и подождать до выяснения обстоятельств.

13. Дмитрий204

Дмитрий204 Гость

14. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Да Поляны и без расширения тот еще "подарок" :) Хуже даже не само расширение Полян, а то что ближайшие светофоры и пешеходные переходы уберут и машины будут проноситься без остановки мимо нас. Так что нижние этажи башен вряд ли будут пользоваться спросом. Повыше этажи может и лучше будет. Я сначала хотел в башнях квартиру брать, поближе к 30 этажу, виды красивые и все такое. Но слишком долго ждать пришлось бы.

15. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Ага, выше уже писали, победитель: http://mostotrest.ru/press-centre/news/2120/
    Про остальные участки пока не попадалась информация.

16. Maximus

Maximus Местный Местный житель

Александр
    Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Форумчане, нашел проект трассы СБВ.
    Думаю, что будет интересно всем.
    С учетом застройки пустыря Мортоном, СБВ нас особо не затронет и не сильно повлияет на 2 корпус. Плюс разворот должен стать лучше и появится подземный переход через Поляны.
    Ссылка на скачивание http://rghost.ru/7N82Zzwrb
    Ссылка будет доступна 90 дней (размер 24 МБ, поэтому тут разместить не получилось. Может быть Администратор скачает и выложит).
    Всем приятного чтива)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  17. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Ну тут нового ничего нет к сожалению. В марте еще выкладывали http://etalon.city/threads/trassa-solncevo-butovo-vidnoe.24/#post-292
    И постоянная ссылка на данный документ: http://etalon.city/pdf/project1.pdf

18. Lianviks

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Вот кстати поновее документ по 2 и 3 этапам трассы (как раз наш участок), но вроде ничего нового, я особо не вчитывался :p : http://etalon.city/pdf/proekt2015120402.pdf

19. Adelina

Adelina Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца

А исходя из чего Вы считаете, что не затронет? Если я правильно понимаю суть этого проекта, прямо под боком, на Поляны, будет расширение дороги, плюс эстакада где-то невдалеке от Скобелевской улицы. 2-й корпус в этом смысле действительно наименее уязвим, но в целом мало приятного.

20. mivanaoleg

mivanaoleg Постоянный участник Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    Да ладно вам, не под окнами и ладно. Хотя одним воздухом дышим...

Поделиться этой страницей