1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Текущие проблемы и вопросы при заселении башен

Тема в разделе "Вторая очередь (Башни Токио)", создана пользователем Юлия, 31 мар 19.

1. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    У меня сильное (мягкое выражаясь) беспокойство вызывает состояние 2 этажей башен...
    Конечно, я очень верю, что это собрано с этажей рабочими и ждет своего часа, но все же...(вопрос УК, когда будет ликвидирован этот п...ц кошмар задала, ждем ответ). 20190329_190116.jpg

• Полезно Полезно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  2. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    Ответ УК:
    "Застройщика к этому будем привлекать, завалы мусора в любом случае будут убраны."
    Со своей стороны еще раз попросила сделать это в ближайшее время, пояснив, что люди в шоке. Разместим еще в Инстаграме ЖК для усиления просьбы...:blush:
    ...
    Также я задавала вопрос насколько оправданны слухи о снятии охраны. На фоне полного отсутствия доп.услуг в башен, этот вопрос очень актуален.
    Ответ:
    "Застройщик снимает свою охрану, наши посты остаются там.
    Также, мы написали письмо застройщику на продление договора с ЧОП, с целью сохранить МОПы и территорию."

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  3. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    Ответ УК по поводу нехватки контейнеров около башен:
    "Сегодня установили еще один контейнер большего объема чем стоял ранее.

Андрей Михайлович мониторит проблему с мусором и в случае надобности будет до заказывать установку контейнеров.

Вывоз по заявке

В случае полных контейнеров, складывают мусор рядом, будем перекладывать сами, но сейчас ситуацию поправим бункерами, чтобы такого не было."

4. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    И дополнение)
    "Сегодня в 7-30 час. между 2 и 3 секциями на ул. Поляны, д.5 был установлен 32 кубовый бункер для складирования строй материала.
    Возникла проблема с вывозом 15 кубового бункера. Проблему
    решим сегодня, вывезем и установим пустой между 3 и 4 секциями.
    Сегодня произвели уборку лифтового холла 2 этажа на 2 секции.
    Фото прилагаю"
    20190402_125618.jpg
    Прогрес...:inlove:

• Мне нравится Мне нравится x 5
  5. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    Я говорила с управляющим, от этой фотографии уже не осталось и следа.
    И это уже не УК и не застройщик и не инопланетяне, это свиньи жильцы в лице их рабочих.
    Пожалуйста, следите за выносом мусора и своими рабочими! Дом и так без доп.услуг в виде камер и консьержей...!
    А жителей 2 этажей просто жаль...

6. Serega_M

Serega_M Местный Местный житель

Сергей
    Дом:
    Башня 2
    Как мне сказали, кстати, на втором этаже коммерческие помещения и реально квартиры начинаются с четвертого. Но при этом каждодневный срачь там, конечно, сильно напрягает. Но что напрягает еще больше, так это непонятка с лифтами (могут легко не работать) и с водой (вчера и сегодня утром не было, а без воды строители вообще ничего делать не могут на первых этапах) - понадобилось две заявки от меня и наверняка еще куча от других людей, чтобы вопрос решили сегодня до обеда. И, как мне кажется, свинят там не строители жильцов, коих, насколько я понимаю, еще ОЧЕНЬ мало, а отделочники застройщика, у которого народ с отделкой квартиры купил. На моем этаже как минимум две квартиры стоят с черновой отделкой уже с распахнутыми настежь дверьми и занесенным туда материалом - бери не хочу... :)

Ну а что вы хотите - работает сплошная азия из аулов, поэтому и срачь и свинство. У меня, к примеру, братья молдаване... ;)

7. Африканец

Африканец Постоянный участник Местный житель

Владислав
    Дом:
    Башня 2
    Вроде как еще не все муниципальные квартиры сданы (ну, например 2 башни). ремонты там еще идут...
    Ну и свиньи рабочие - это да =(

• Не нравится Не нравится x 1
  8. Ed3001

Ed3001 Пользователь

Эдуард
    Дом:
    Башня 4
    В чате 4 башни видел, что при приёмке квартир прозвучало заявление от Эталона "Есть замечания по квартире - нет ключей". Ключи только после устранения замечаний - 45 дней. Законно ли это? Были ли прецеденты в других башнях? Кто как боролся? Я как понимаю это незаконная попытка надавить на собственников. На прием без замечаний.
    Ещё вопрос. Во многих квартирах на стеклянной перегородке, которая перед лоджией, кто то отметил все дефекты стекла маркером. Кто этот альтруист? Или это ошиблись квартирой предыдущие принимающие? Кто знает что-нибудь? С этим дефектом тоже 45 дней?

9. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Посмотрите в договоре что у вас на этот счёт написано. Скорее всего именно то что эталон говорит :)
    В корпусах по-разному люди принимали. Кто-то акт приёмки подписал, а недостатки устранить договорился с эталоном устно. Мы акт не подписывали - и почти эти 45 дней и ждали :)

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  10. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    УК заданы следующие вопросы:
    "2. Просьба сделать внушение подрядчику по вывозу мусора, дорога между ФОК и Башнями разрушается контейнерами. Возможно, стоит что-то подкладывать? Или поменять подрядчика.

3. Когда УК примет дом? И начнет в принципе убирать и обслуживать?

4. Кто будет следить за состоянием 2 этажей башен и как часто они будет убираться? Сейчас там недопустимое состояние в результате жизнедеятельности и жильцов и рабочих застройщика.

5. Сейчас, как минимум в 6 башне также много мусора на этажах от рабочих застройщика (жители еще не успели). Когда и кто его уберет?

6. Когда будет открыт паркинг?

7. С какой даты будет начисляться оплата за паркинг? Только, пожалуйста, не ссылайтесь на договор, там с даты ввода в эксплуатацию, мы ее не знаем. Можно конкретную дату? Будет ли с этой даты устранены протечки и наведен порядок на паркинге?

8. Освещение при въезде в комплекс (фонарей нет). Фонари на детской площадке и вдоль домов не горят. Когда заработают?

9. Камеры при входе в подъезд и на первых этажах уже работают? Если да, то кто в них смотрит? Ведётся ли запись? Срок хранения?

10. Есть ли код от домофона? Если да, просьба срочно убрать во всех башнях (просьба ИГ всех башен).

11. Когда будет подключено приложение Pultdoma к башням. Можно ли уже подавать заявки через колл центр? Сейчас принимают, но с оговоркой, мол дом еще не принят УК..

12. Когда около башен будет установлен шлагбаум, который " по проекту"?

13. Какое в итоге решение принято по открытию входных групп в башни на период голосования? Была информация об их закрытии. Сейчас входные группы закрыты на СКУД, но, например, боковой вход в 6 башню открыт. И кто будет следить, чтобы через 1 этаж не несли строй.материалы до завершения голосования? Если охрана, то какой срок она будет находиться в башнях?

14. Кто и когда будет убирать придомовую территорию и когда? Очень грязно.

15. Чья зона ответственности зона между башнями и корпусами в части уборки территориии? "
    Ждем ответы.

• Полезно Полезно x 4
  11. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    Специально уточнила в УК. Ключи выдают всем желающим (естественно по записи), и в случае отсутствия замечаний по приемке и в обратном случае. Некоторые будущие жители при наличии недостатков в принимаемой квартире сами отказываются от ключей, полагая, что ускорят процесс устранения этих самых недостатков в квартире.

12. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    И получены следующие ответы:
    2. Просьба сделать внушение подрядчику по вывозу мусора, дорога между ФОК и Башнями разрушается контейнерами. Возможно, стоит что-то подкладывать? Или поменять подрядчика. Проведем беседу по данному вопросу.

3. Когда УК примет дом? И начнет в принципе убирать и обслуживать?Обслуживанием занимаемся с момента сдачи, к уборке приступили.

4. Кто будет следить за состоянием 2 этажей башен и как часто они будет убираться? Сейчас там недопустимое состояние в результате жизнедеятельности и жильцов и рабочих застройщика. 2 раза в месяц влажное подметание и 2 раза в месяц мытье полов выше 2-го этажа, тариф на дополнительную уборку в настоящее время не утвержден ОСС.

5. Сейчас, как минимум в 6 башне также много мусора на этажах от рабочих застройщика (жители еще не успели). Когда и кто его уберет? Уборку осуществляет застройщик.

6. Когда будет открыт паркинг? По информации от Застройщика доступ в паркинг для собственников по магнитным ключам будет организован ориентировочно через неделю.

7. С какой даты будет начисляться оплата за паркинг? Только, пожалуйста, не ссылайтесь на договор, там с даты ввода в эксплуатацию, мы ее не знаем. Можно конкретную дату? Будет ли с этой даты устранены протечки и наведен порядок на паркинге? По информации полученной от застройщика начисления будут не ранее 15 марта. Паркинг находится на гарантии и все замечания будет устранять застройщик.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  13. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    8. Освещение при въезде в комплекс (фонарей нет). Фонари на детской площадке и вдоль домов не горят. Когда заработают? Со слов застройщика идет монтаж электросетей. Срок включения освещения – ориентировочно через месяц.

9. Камеры при входе в подъезд и на первых этажах уже работают? Если да, то кто в них смотрит? Ведётся ли запись? Срок хранения? Наладка оборудования продолжается. Как минимум еще месяц.
    Ни кто не смотрит, осуществляется запись, срок хранения до 2-х недель. В случае утверждения дополнительной услуги «Охрана», в них будет смотреть охрана и реагировать на происходящее

10. Есть ли код от домофона? Если да, просьба срочно убрать во всех башнях (просьба ИГ всех башен). Кодов нет

11. Когда будет подключено приложение Pultdoma к башням. Можно ли уже подавать заявки через колл центр? Сейчас принимают, но с оговоркой, мол дом еще не принят УК. Приложение Pultdoma больше использоваться не будет, будет приложение «Мой дом Эталон», запуск башен в приложение планируется к 22 апреля.

12. Когда около башен будет установлен шлагбаум, который " по проекту"? Застройщик сообщил, что не ранее 1 июня 2019 г.

13. Какое в итоге решение принято по открытию входных групп в башни на период голосования? Была информация об их закрытии. Сейчас входные группы закрыты на СКУД, но, например, боковой вход в 6 башню открыт. И кто будет следить, чтобы через 1 этаж не несли строй.материалы до завершения голосования? Если охрана, то какой срок она будет находиться в башнях? За заносом стройматериалов следит охрана, находиться она будет до окончания голосования.

14. Кто и когда будет убирать придомовую территорию и когда? Очень грязно. Уборка ведется на постоянной основе.

15. Чья зона ответственности зона между башнями и корпусами в части уборки территориии? В настоящий момент по договору с застройщиком за санитарное содержание отвечает УЭН.

• Полезно Полезно x 2
  14. ZhannaE

ZhannaE Пользователь

Zhanna
    Дом:
    Башня 6
    Не совсем верно. При приемке были претензии и было сказано, что есть претензии - нет ключей. Или принимаете с косяками или ждёте устранения. Срок по договору 45дней. Хотя и ответственность за просрочку по устранению застройщик не несёт. На предложение с нашей стороны принять квартиру с недостатками(царапины стеклопакетов) с устранением после приемки, был получен ответ, что правила поменялись. Теперь есть претензии- нет ключей. Если хотите принять квартиру сразу, будьте готовы принимать все недочёты за устранение за свой счёт. Или будете ждать 45 дней. Хотя и это не факт. Квартира остаётся открытой, что ещё за это время с ней будет...

Последнее редактирование: 14 апр 19
    • Полезно Полезно x 1
  15. ZhannaE

ZhannaE Пользователь

Zhanna
    Дом:
    Башня 6
    У нас тоже были пометки маркером, перед приемной их видимо оттирали и перестарались, поцарапал большими пятнами. Испортили больше, чем было.

Последнее редактирование модератором: 10 апр 19
    • Не нравится Не нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  16. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    А ничего не меняется:
    20190412_194856.jpg 20190412_194850.jpg
    И это дом, где выдают ключи...
    Домофон, кстати, уже не работает, двери нараспашку.

• Полезно Полезно x 1
  17. Светлана08

Светлана08 Новичок Местный житель

Светлана
    Дом:
    Башня 2
    ZhannaE, так что же было сказано на ваше предложение принять квартиру с недостатками с устранением после приёмки,- вы не дописали.

18. ZhannaE

ZhannaE Пользователь

Zhanna
    Дом:
    Башня 6
    Светлана, дописала. Был сбой сети:)

19. Aizatty

Aizatty Пользователь Местный житель

Дом:
    Башня 6
    Я тут обратил внимание, что в лесу напротив башен какой-то убогий дом-сарай стоит и портит весь вид. Никто не замечал? Ещё меня смутила сотовая вышка возле 6 башни

20. Наталия

Наталия Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    Добрый вечер. Я Вас обрадую, в этом сарае частенько замечены лица с больно неприятной внешностью.

Поделиться этой страницей