1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

ВАЖНО Тарифы

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем Dakhar, 29 ноя 18.

1. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Я думаю это возможно, очень многие здесь покупали квартиры для себя лично и именно в расчёте на все доп.услуги, с которыми изначально продавались квартиры и покупали в том числе из-за них. Не все, может далеко не все, но думаю многие. Это потребует много усилий со стороны УК - раскрыть не левые данные по стоимости обслуживания, провести огромную разъяснительную работу, ужать другие тарифы за счёт которых сейчас компенсируется недостаток денег (ну если всё действительно так). Объяснять, уговаривать, показывать что сколько стоит. Будет ли она это делать? Готова ли на такую открытость и серьёзную работу? Вряд ли. А если побросать бланки голосований в лифты с вопросом "хотите давать нам больше денег" результат немного предсказуем.

2. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    По древней советской традиции, очные собрания это балаган. На собрании слышно самых шумных, но это ещё не значит, что их точка зрения самая популярная. Нужно всё посчитать и объяснить, например что если поднимаем тариф за обслуживание, то вот это снизится на столько, это на столько, вот это станет лучше, вот это тоже, мы сможем сделать это и вот это ну и т.д. Только это надо нормальным экономистом посчитать всё, план составить, не тем, которым нам предыдущие обоснования считали, а потом ещё целую предвыборную кампанию на эту тему развернуть. Но я думаю УК конечно этим всем заниматься не будет, это что-то из идеального мира, не в этой стране, не в это время.

3. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Меня, например, общая сумма в платежке устраивает
    А вот то что УК - ничерта не делает - не устраивает!
    управляющего как такового - нет
    диспетчерской - нет, телефонная - не в счет.... заявки закрывают, ни чего не делая....
    красавцы, ушли от бумажных заявлений - которым входящий номер присваивается и т.д.
    нынешнее руководство УК - вот в чем проблема, а не в тарифах....

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Владимир, напиши, пожалуйста список дел, который УО должна выполнить, мы им всё передадим.

5. Momma

Momma Постоянный участник Местный житель

Мне уже надоело оставлять заявки на не работающий замок в паркинге -2этаж (Ливерпуль)
    Замок работает ровно 1,5 дня ,и 2 месяца его ремонтируют!!!

6. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Его "ломают" идиоты, которым лень получать дополнительный брелок. Они нажимают кнопку экстренного открытия дверей и ломают систему.

• Полезно Полезно x 2
  7. Arnor

Arnor Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Здесь еще не достроили забор потому что еще стройка не до конца закончилась, как только застройщик начнет сворачиваться, то все куски забора встанут на свое место. В ИХ кусок забора детского сада стоял строительный еще 5 лет после стройки и только недавно его привели в состояние по проекту. Хочется конечно быстрее, но как показывает практика на все нужно время.

8. Arnor

Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Вы просто не жили пару лет в доме где только мобильный интернет да и тот только в кастрюле на балконе работает. То что провайдеры не идут как мне кажется не заслуга УО, а в первую очередь низкая рентабельность вложений. Оборудование стоит, амортизируется, а выхлоп в несколько раз меньше чем обычно. Оборудование стоит не 5 копеек и его обслуживание тоже. На опыте ИХ. Два года жил без интернета - отдохнул, пришел МГТС, соседи на форуме поверещщали что монополист, подключились и заткнулись потому что канал 500МБит за 1000р. в месяц не каждый провайдер предоставит и качество на уровне. Сейчас и МГТС и Тел и Ростелеком подключайся не хочу, тарифы примерно одинаковые. Но с провайдера на провайдер что-то не особо прыгают.
    Здесь тоже самое будет, не нравится Стандарт - бери Ёту и матерись по вечерам когда уровень сигнала падает.

9. Arnor

Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Точно надо рядом с кнопкой вешать камеру.

• Поддерживаю Поддерживаю x 5
  10. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    В черте города в районе с развитой инфраструктурой и коммуникациями?

11. Yurii

Yurii Местный Местный житель

Юрий
    Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    камеры идиотам не помеха, вот в лифте есть камера, а толку от нее? если виновника никто не ищет, всем наплевать.

12. Arnor

Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    В черте в черте, прямо посреди Красногорска 8)

13. Momma

И что нам делать с этими ИДИОТАМИ???
    Тогда видимо Ливерпуль обречён на открытые двери в паркинг!😢

• Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Ничего, скоро (на днях) эти кнопки подключат к пожарке, наконец, а за ложный вызов пожарных у нас штрафы до 200.000 рублей.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
    • Полезно Полезно x 1
  15. Momma

👍👍👍отлично!!!!!

16. Qwerty

Qwerty Постоянный участник Местный житель

Serg
    Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Добрый день, а новые тарифы и увеличение НДС с 01.01.19 не связаны между собой?

17. Qwerty

Qwerty Постоянный участник Местный житель

Serg
    Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Или УК просто воспользовалась этим событием для решения своего вопроса

18. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Какие новые тарифы? Мы тут текущие обсуждаем, про новые тарифы и будут ли они, никто не знает.

19. dmitrii.konorev

dmitrii.konorev Новичок

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Добрый день, если человек лодырь, его ни какими деньгами не заставишь работать.
    Если УК говорит что ей не хватает денег, увеличение платы за услуги ни чего не исправит их сейчас нет и не будет, если платить будем больше.
    Что касается паркинга, на территории ЖК транспортный коллапс, причин много, но как видно УК их не собирается решать, предвижу что скоро в паркинг будет не попасть, просто к нему не подъехать...
    Что бы говорить о стоимости СИРЖП должен быть расчёт того кто что делает, сколько человек на это требуется и с какой зп, а не тариф кем то там установленный, у «нашей УК» нет понимания что они должны делать и соответственно тариф от балды...
    Когда будет общее голосование, оно будет рано или поздно, в графе по выбору УК эталона, будет стоять галка «пошли в ... или на ...» и могу гарантировать 3 таких бланка

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
  20. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    Ваши бланки сразу получат статус недействительных))

Поделиться этой страницей