1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Страхование квартиры

Тема в разделе "Общение", создана пользователем MicaelaU, 21 июл 16.

1. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Корпус:
    Башня 2
    А опыт страхования у вас уже был? Наслышана, что формулировочки в договорах мутные, и страховые из кожи вон лезут, чтобы не платить, если что случилось

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  2. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Я всё это знаю, поэтому договор страхования нужно читать не перед подписанием, а в течении недели перед этим. ;)

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  3. Людмила

Людмила Местный Местный житель

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    А я тоже все квартиры свои страхую, как-то спокойнее.. Хотя и не надеюсь, на хороший ремонт, в Эталоне, так как квартиры с отделкой, но тем не менее... Это дело нужное!!

• Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Я всегда страхую и жизнь и имущество в " Согазе", никогда не было к ним претензий, что что то между строк пишут, а я уж слишком придирчивая к документам, поверьте.. При подписании договоров в Эталоне, неделю в раздумьях ходила, не могла смириться с тем, что договор поаенакопления, мутный какой-то... Подкупили хорошие скидки в тот момент и то, что из знакомых, человек 15 покупали в ЛенСпецСМУ в Питере квартиры и все было нормально.. Вот я и решилась, но до сих пор червячок точит:)

• Полезно Полезно x 3
  5. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Корпус:
    Башня 2
    Будьте любезны, поделитесь опытом. От чего страхуете? У вас ведь, если не ошибаюсь, есть и квартиры, которые вы сдаете, их тоже страхуете?

6. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Я никогда в жизни, квартиры не сдавала и не снимала, даже не знаю, что для этого нужно и как правильно делается.. А застроховать проще простого.. Приходите в офис, заполняете акету и прикладываете копии документов на квартиру, вам назначают день, когда удобно будет показать квартиру. Агент заполняет свои документы и определяют страховую сумму и страховую премию.. Плачу раз в год, кажется, можно и ежемесячно, точно не знаю, хотите, спрошу..Жизнь я страховала дополнительно, когда ипотека была, но я уже все погасила, на неделе хочу заехать и застраховать снова, помимо того, что на работе у нас все работники застрахованы от несчастного случая, в том же СОГАЗе.

• Полезно Полезно x 1
  7. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    А квартиры страхую от много чего.. И от пожара и от того, что я кого-то затоплю или меня, там очень много видов..

• Полезно Полезно x 1
  8. roma

roma Местный Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    (
    Не поделитесь информацией, какая годовая сумма страховки в зависимости от суммы страховой премии (на прошлой неделе ВСК мне тоже прислал предложение и тарифы по грпжданской ответственности и по имуществу)

9. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Рома, давайте, я лучше завтра подъеду в офис СОГАЗ и возьму у них прайс, а то мне тяжело так сказать, сколько будет стоить для вас, я же давно страхуюсь, у меня индивидуальная скидка и как работнику Газпрома скидка в районе 20%.

10. roma

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    кстати, страховку гражданской ответственности при проведени ремонтных работ (у меня, в предыдущей новостройки) обязали всех делать, при получении ключей (я как то и не сопротивлялся этому, как говорится "лучше перебдеть", хотя некоторые по началу возмущаться стали)

11. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Рома, я заезжала в СОГАЗ, сказали, что расчитывают каждому клиенту индивидуально, но вот прислали на почту. Не могу прикрепить с айпада файл, сфотографировала и прикрепляю.
    Страховые суммы для выбора:
    1) Внутренняя отделка от 200 000,00 руб.
    2) Домашнее имущество Мебель, предметы интерьера от 100 000,00 руб.
    3) Домашнее имущество Аудио-, видео техника от 100 000,00 руб.
    4) Гражданская ответственность перед 3-ми лицами от 100 000,00 руб.

Риски: По внутренней отделке и домашнему имуществу ОГОНЬ, ВОДА, СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ и ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ
    По гражданской ответственности ПОЖАР, ВЗРЫВ, ЗАЛИВ. Но только это инфо из нашего, местного филиала, в Москве я страховала в офисе на Новочеремушинской ул. Да, собственно, у них есть сайт, там можно все посмотреть. Просто, для корпоративных клиентов у них условия другие, уже не 20, а 30% скидка.. Вообщем, надо индивидуально подходить, ну все равно посылаю вам, раз уж заговорили об этом.. :)

Вложения:

• image.png
      image.png
      Размер файла:
      908,6 КБ
      Просмотров:
      45
    • Полезно Полезно x 4
  12. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
  13. Caspiy

Caspiy Постоянный участник Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    По моему мнению лучшая страховка на начальном этапе - это знакомство с соседями, поэтому постоянно мониторю шахматку на предмет добавления соседей, особенно сверху!
    Даже если вы сделаете хороший ремонт и застрахуете его, и быть может вам возместят всю его стоимость в случае (не дай бог) какой то проблемной ситуации, то самый главный ресурс - потраченное время, вам никто не компенсирует!
    И конечно, считаю, что следует сразу устанавливать системы защиты от протечек, это сэкономит и время и нервы и деньги!

14. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Это, конечно, так, но случайность никто не отменял.. Особенно, в шланге для подачи воды в стиральную машинку:) Вам проще, вы живете в одном месте, а вот, мы, северяне, в большей мере, приучены к страховкам, только лишь потому, что живем на 2, а то и на 3 города так, как здесь, уходя на песию, никто не остается жить, стараемся покупать, как у нас говорят "на земле". И квартира без присмотра, практически, постоянно..когда рядом знакомые, то можно и ключи оставить, а часто бывает, что нет рядом никого, а напрягать кого-то, чтобы постоянно приезжали и смотрели за твоей квартирой, тоже не хочется.. Ну, вы спрашивали, а я обещала узнать.. А страховать или нет, конечно, это дело это сугубо личное...

15. roma

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Спасибо большое! Цена оказалась даже ниже, чем в приложении (200т гражданская + 200т отделка = всего 1200 руб!:thumbsup:)

• Полезно Полезно x 2
  16. Alex134

Alex134 Местный Местный житель

Александр
    Корпус:
    2
    Секция:
    4 - Болонья
    .... Страшно и напряжённо Вы, Людмила, живёте .... Даже, как-то жалко Вас ...) И от падения метеорита, наверно, страхуетесь?... И к официальным автодиллерам каждый год после пробега в 5 тыс. км ездите ?... Чтобы с гарантии не слететь ?...)))) (Не хотел Вас обидеть) .....

17. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Да вы меня не обидели.. :) Я уже где-то отвечала, что приходится страховать, так как живем на 2, а то и на 3 города, как, впрочем и все северяне.. Не хочется никого напрягать, чтобы смотрели за квартирой, проще застраховать и спать спокойно:D о метеорите, конкретно, пункта нет, а вот от наезда машины на дом :D есть.. Сама смеялась..:rofl:

• Мне нравится Мне нравится x 2
  18. Black Angus

Black Angus Местный Местный житель

Корпус:
    2
    А я, когда меня подтопили в июне, пошел официальным путем. И, как человек, уже 3 недели готовящийся ужаснуться щедрости ресо-гарантии, признаюсь честно:
    При небольшом (до 10-15 т.р) ущербе и отсутствии цели наказать обидчика затевать эту эпопею не только неприятно, но и невыгодно.
    Вызов техника, попытки поймать соседей, акт, сбор дурацких документов, подача заявления в страховую...
    Достаточно перемножить свой почасовой доход на всю эту катавасию, чтобы понять, что можно было этого и не начинать.
    p.s. Разве что с соседкой через этаж познакомился. Кофе попили, ремонт в квартирах сравнили ))

Последнее редактирование: 1 авг 16
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  19. vasnau

vasnau Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Хотелось бы услышать комментарии по поводу страховки квартиры, имущества, и т.д. в ресо. Рассматриваю их, чтобы застраховать свою кв. в эталоне.

20. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Если интересно мнение, или просто прислушаетесь, я скажу про РЕСО с точки зрения страхования автомобилей - два раза была страховка там, по разным авто - хуже страховой не встречала. Каждый страховой случай - это отказ, отказ и отказ, пока не наймешь юриста и независимого эксперта, не закидаешь письмами и не выйдешь уже на руководство. Тогда что-то согласуют, что-то выплатят, а так они, видимо, живут надеждой, что все плюнут и не станут заморачиваться. Не думаю, что принцип работы по недвижке другой, поэтому страховаться у них - нет! Количество потраченных часов и времени - вне всяких пределов((((

• Полезно Полезно x 3

Поделиться этой страницей