1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. Набирается группа для возврата средств за оформление собственности, уплаченных компании ООО ЭКМ.
    Желающие присоединиться могут почитать подробнее тут.
    Скрыть объявление
  3. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  4. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! Собрались делать ремонт? Компания "Элеон" возьмёт все заботы о ремонте на себя, начиная от дизайн проекта заканчивая подбором отделочных материалов и мебели с гарантией 2 года. Рассрочка на 12 месяцев. Специалисты проконсультируют Вас по тел: +7 495 260 10 98 или оставляйте заявку на сайте: www.ремонт- квартир.рус

Страхование квартиры

Тема в разделе "Общение", создана пользователем MicaelaU, 21 июл 16.

1. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    А опыт страхования у вас уже был? Наслышана, что формулировочки в договорах мутные, и страховые из кожи вон лезут, чтобы не платить, если что случилось

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  2. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Я всё это знаю, поэтому договор страхования нужно читать не перед подписанием, а в течении недели перед этим. ;)

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  3. Людмила

Людмила Местный Местный житель

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    А я тоже все квартиры свои страхую, как-то спокойнее.. Хотя и не надеюсь, на хороший ремонт, в Эталоне, так как квартиры с отделкой, но тем не менее... Это дело нужное!!

• Мне нравится Мне нравится x 1
  4. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Я всегда страхую и жизнь и имущество в " Согазе", никогда не было к ним претензий, что что то между строк пишут, а я уж слишком придирчивая к документам, поверьте.. При подписании договоров в Эталоне, неделю в раздумьях ходила, не могла смириться с тем, что договор поаенакопления, мутный какой-то... Подкупили хорошие скидки в тот момент и то, что из знакомых, человек 15 покупали в ЛенСпецСМУ в Питере квартиры и все было нормально.. Вот я и решилась, но до сих пор червячок точит:)

• Полезно Полезно x 3
  5. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Будьте любезны, поделитесь опытом. От чего страхуете? У вас ведь, если не ошибаюсь, есть и квартиры, которые вы сдаете, их тоже страхуете?

6. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Я никогда в жизни, квартиры не сдавала и не снимала, даже не знаю, что для этого нужно и как правильно делается.. А застроховать проще простого.. Приходите в офис, заполняете акету и прикладываете копии документов на квартиру, вам назначают день, когда удобно будет показать квартиру. Агент заполняет свои документы и определяют страховую сумму и страховую премию.. Плачу раз в год, кажется, можно и ежемесячно, точно не знаю, хотите, спрошу..Жизнь я страховала дополнительно, когда ипотека была, но я уже все погасила, на неделе хочу заехать и застраховать снова, помимо того, что на работе у нас все работники застрахованы от несчастного случая, в том же СОГАЗе.

• Полезно Полезно x 1
  7. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    А квартиры страхую от много чего.. И от пожара и от того, что я кого-то затоплю или меня, там очень много видов..

• Полезно Полезно x 1
  8. roma

roma Местный Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    (
    Не поделитесь информацией, какая годовая сумма страховки в зависимости от суммы страховой премии (на прошлой неделе ВСК мне тоже прислал предложение и тарифы по грпжданской ответственности и по имуществу)

9. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Рома, давайте, я лучше завтра подъеду в офис СОГАЗ и возьму у них прайс, а то мне тяжело так сказать, сколько будет стоить для вас, я же давно страхуюсь, у меня индивидуальная скидка и как работнику Газпрома скидка в районе 20%.

10. roma

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    кстати, страховку гражданской ответственности при проведени ремонтных работ (у меня, в предыдущей новостройки) обязали всех делать, при получении ключей (я как то и не сопротивлялся этому, как говорится "лучше перебдеть", хотя некоторые по началу возмущаться стали)

11. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Рома, я заезжала в СОГАЗ, сказали, что расчитывают каждому клиенту индивидуально, но вот прислали на почту. Не могу прикрепить с айпада файл, сфотографировала и прикрепляю.
    Страховые суммы для выбора:
    1) Внутренняя отделка от 200 000,00 руб.
    2) Домашнее имущество Мебель, предметы интерьера от 100 000,00 руб.
    3) Домашнее имущество Аудио-, видео техника от 100 000,00 руб.
    4) Гражданская ответственность перед 3-ми лицами от 100 000,00 руб.

Риски: По внутренней отделке и домашнему имуществу ОГОНЬ, ВОДА, СТИХИЙНЫЕ БЕДСТВИЯ и ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ
    По гражданской ответственности ПОЖАР, ВЗРЫВ, ЗАЛИВ. Но только это инфо из нашего, местного филиала, в Москве я страховала в офисе на Новочеремушинской ул. Да, собственно, у них есть сайт, там можно все посмотреть. Просто, для корпоративных клиентов у них условия другие, уже не 20, а 30% скидка.. Вообщем, надо индивидуально подходить, ну все равно посылаю вам, раз уж заговорили об этом.. :)

Вложения:

• image.png
      image.png
      Размер файла:
      908,6 КБ
      Просмотров:
      46
    • Полезно Полезно x 4
  12. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
  13. Caspiy

Caspiy Постоянный участник Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    По моему мнению лучшая страховка на начальном этапе - это знакомство с соседями, поэтому постоянно мониторю шахматку на предмет добавления соседей, особенно сверху!
    Даже если вы сделаете хороший ремонт и застрахуете его, и быть может вам возместят всю его стоимость в случае (не дай бог) какой то проблемной ситуации, то самый главный ресурс - потраченное время, вам никто не компенсирует!
    И конечно, считаю, что следует сразу устанавливать системы защиты от протечек, это сэкономит и время и нервы и деньги!

14. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Это, конечно, так, но случайность никто не отменял.. Особенно, в шланге для подачи воды в стиральную машинку:) Вам проще, вы живете в одном месте, а вот, мы, северяне, в большей мере, приучены к страховкам, только лишь потому, что живем на 2, а то и на 3 города так, как здесь, уходя на песию, никто не остается жить, стараемся покупать, как у нас говорят "на земле". И квартира без присмотра, практически, постоянно..когда рядом знакомые, то можно и ключи оставить, а часто бывает, что нет рядом никого, а напрягать кого-то, чтобы постоянно приезжали и смотрели за твоей квартирой, тоже не хочется.. Ну, вы спрашивали, а я обещала узнать.. А страховать или нет, конечно, это дело это сугубо личное...

15. roma

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Спасибо большое! Цена оказалась даже ниже, чем в приложении (200т гражданская + 200т отделка = всего 1200 руб!:thumbsup:)

• Полезно Полезно x 2
  16. Alex134

Alex134 Местный Местный житель

Александр
    Дом:
    15к2
    Секция:
    4 - Болонья
    .... Страшно и напряжённо Вы, Людмила, живёте .... Даже, как-то жалко Вас ...) И от падения метеорита, наверно, страхуетесь?... И к официальным автодиллерам каждый год после пробега в 5 тыс. км ездите ?... Чтобы с гарантии не слететь ?...)))) (Не хотел Вас обидеть) .....

17. Людмила

Людмила
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Да вы меня не обидели.. :) Я уже где-то отвечала, что приходится страховать, так как живем на 2, а то и на 3 города, как, впрочем и все северяне.. Не хочется никого напрягать, чтобы смотрели за квартирой, проще застраховать и спать спокойно:D о метеорите, конкретно, пункта нет, а вот от наезда машины на дом :D есть.. Сама смеялась..:rofl:

• Мне нравится Мне нравится x 2
  18. Black Angus

Black Angus Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    А я, когда меня подтопили в июне, пошел официальным путем. И, как человек, уже 3 недели готовящийся ужаснуться щедрости ресо-гарантии, признаюсь честно:
    При небольшом (до 10-15 т.р) ущербе и отсутствии цели наказать обидчика затевать эту эпопею не только неприятно, но и невыгодно.
    Вызов техника, попытки поймать соседей, акт, сбор дурацких документов, подача заявления в страховую...
    Достаточно перемножить свой почасовой доход на всю эту катавасию, чтобы понять, что можно было этого и не начинать.
    p.s. Разве что с соседкой через этаж познакомился. Кофе попили, ремонт в квартирах сравнили ))

Последнее редактирование: 1 авг 16
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  19. vasnau

vasnau Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Хотелось бы услышать комментарии по поводу страховки квартиры, имущества, и т.д. в ресо. Рассматриваю их, чтобы застраховать свою кв. в эталоне.

20. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Дом:
    15к2
    Если интересно мнение, или просто прислушаетесь, я скажу про РЕСО с точки зрения страхования автомобилей - два раза была страховка там, по разным авто - хуже страховой не встречала. Каждый страховой случай - это отказ, отказ и отказ, пока не наймешь юриста и независимого эксперта, не закидаешь письмами и не выйдешь уже на руководство. Тогда что-то согласуют, что-то выплатят, а так они, видимо, живут надеждой, что все плюнут и не станут заморачиваться. Не думаю, что принцип работы по недвижке другой, поэтому страховаться у них - нет! Количество потраченных часов и времени - вне всяких пределов((((

• Полезно Полезно x 3

Поделиться этой страницей