1. Здравствуй, Гость!

    Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

    Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

    Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

    Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

    Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

    Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".


    , чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Справка о выплате пая ЖСК

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем ratis, 7 авг 15.

  1. ratis

    ratis Местный Местный житель

    Регистрация:
    29.07.2015
    Сообщения:
    655
    Пол:
    Мужской
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Кто нибудь брал такую справку?
    По телефону менеджер сообщил, что нужно лично написать заявление в главном офисе и через 2 недели она будет готова. Я вот думаю а нужна она?
     
  2. Voliant

    Voliant Пользователь Местный житель

    Регистрация:
    28.04.2015
    Сообщения:
    12
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Александр
    Корпус:
    1
    Секция:
    2 - Чикаго
    Год назад запрашивал такую справку, но мне ответили, что не дадут, пока не закончится строительство и не будут произведены замеры квартиры, т.к. может придется доплачивать за возможное превышение площади квартиры. По сути, справка нужна при регистрации права собственности, поэтому запрашивать ее сейчас не целесообразно.
     
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  3. Lianviks

    Lianviks Администратор Команда форума Местный житель

    Регистрация:
    23.08.2014
    Сообщения:
    1.495
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Андрей
    Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Тоже, когда полностью оплатил стоимость, спрашивал про справку. Меня отшили примерно такими же аргументами как и Voliant :)
     
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  4. Senya

    Senya Местный Местный житель

    Регистрация:
    30.11.2014
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Сергей
    Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    Запрашивал где то в конце 14 года, дали без проблем, правда, пришлось ехать и писать заявление в офисе на Цв. Бульваре.
     
  5. Иван_К

    Иван_К Местный

    Регистрация:
    14.11.2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Корпус:
    1
    Статьи 129 Жилищного кодекса РФ и 30 Федерального закона «О жилищных накопительных кооперативах» момент возникновения права собственности на жилое помещение члена кооператива обусловливают полной выплатой паевого взноса.
    я думаю ее оформит организация, которая будет оформлять свидетельство.
    Но после полной оплаты я планирую запросить данную справку, мне так будет спокойнее.
     
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Viktory_90

    Viktory_90 Местный Местный житель

    Регистрация:
    03.01.2016
    Сообщения:
    129
    Пол:
    Женский
    Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Мне вот интересно, почему такие расхождения??? Кому-то дают, кому-то отказывают
     
  7. ЮЮА

    ЮЮА Гость

    "нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает":))))
     
  8. Иван_К

    Иван_К Местный

    Регистрация:
    14.11.2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Корпус:
    1
    Дают тем, кто письменно запрашивает (если выплатили пай). Могут попытаться отговорить, но это не отказ.
     
  9. SsS

    SsS Местный

    Регистрация:
    23.04.2016
    Сообщения:
    299
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    SS
    Корпус:
    1
    Секция:
    2 - Чикаго
    жду эту справку, написал заявление около месяца назад
     
  10. ampkeys

    ampkeys Местный Местный житель

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Я правильно понимаю, что до этого еще очень желательно запросить справку, что вы являетесь членом кооператива? Или договора достаточно?
     
  11. Иван_К

    Иван_К Местный

    Регистрация:
    14.11.2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Корпус:
    1
    Не совсем понял вопрос. Если имеется ввиду получение свидетельства о праве собственности, то справка обязательна.
     
  12. Иван_К

    Иван_К Местный

    Регистрация:
    14.11.2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Корпус:
    1
    Вряд ли получите ее до до подписания акта, меня по телефону долго убеждали что не могут ее дать, законы им не нужны. Если получите, сообщите, пожалуйста. Я был очень возмущен, думал уже в суд обратится... Но перегорел))
     
    • Не нравится Не нравится x 1
  13. ampkeys

    ampkeys Местный Местный житель

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Я имел в виду справку, подтверждающую, что вы действительно приняты в члены ЖСК.
     
  14. SsS

    SsS Местный

    Регистрация:
    23.04.2016
    Сообщения:
    299
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    SS
    Корпус:
    1
    Секция:
    2 - Чикаго
    Я жду месяц, как положено, потом еду в Красногорск задавать вопросы лично, сообщу обязательно...
     
  15. Иван_К

    Иван_К Местный

    Регистрация:
    14.11.2015
    Сообщения:
    240
    Пол:
    Мужской
    Корпус:
    1
    По уставу это решение правления кооператива о приеме в члены кооператива. Из устава также следует, что только этот документ подтверждает членство в ЖСК. Скорее всего эталон оформляет данные документы по умолчанию, но для порядка, я думаю, не будет лишним его запросить.
     
  16. ampkeys

    ampkeys Местный Местный житель

    Регистрация:
    25.11.2015
    Сообщения:
    432
    Пол:
    Мужской
    Это я и имел в виду, что до справки о выплате пая неплохо иметь справку (выписку) что вы вообще приняты в члены ЖСК.
     
  17. Arnor

    Arnor Местный Местный житель

    Регистрация:
    12.01.2016
    Сообщения:
    288
    Пол:
    Мужской
    Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Эта справка является основанием для оформления свидительства о праве собственности и по факту будет единственным право-устанавливающим документом, выдадут ее вместе со свидетельством, после регистрации в рег.палате. Если эту справку проетерять, то будет проблематично продать квартиру. Можно выписать копию впоследствии либо у Эталона, либо в рег.палате., юридически заверенная копия имеет силу оригинала. Кстати эта же справка идет в налоговую при продаже, либо при оформлении вычета, чтобы не носиться с квитками.
     
    • Полезно Полезно x 2
  18. Dakhar

    Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

    Регистрация:
    14.12.2015
    Сообщения:
    5.895
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Вы не правы.
    Открываем устав кооператива "Эталон-Сити-4" (Его вообще читал кто-нибудь? :Biggrin:)
    Пункт 5.2 Пайщик имеет право:
    - ...
    - ...
    - после выплаты паевого взноса в полном объёме получить справку Кооператива о полной выплате пая;

    НО!
    В договоре прописано:
    Общая сумма паевого взноса, указанная в п. 2.1 настоящего Договора, может быть изменена:
    - на суммы доплат (выплат) при увеличении (уменьшении) площади Квартиры по результатам инвентаризации Квартиры, проведенной уполномоченным органом (организацией);
    - на суммы доплат (выплат) при увеличении (уменьшении) приведенной площади балкона (лоджии) Квартиры по результатам инвентаризации Квартиры, проведенной уполномоченным органом (организацией).

    Таким образом, пай будет полностью выплачен после результатов инвентаризации.

    Пишете заявление на имя председателя вашего кооператива, ссылаетесь на устав и отдаёте в эталон. Не забудьте написать, что в случае отказа, пусть вам направят мотивированный отказ в письменной форме.
    Наверное, жители первого корпуса уже могут обратиться за такой справкой, но есть ли смысл торопиться до выдачи ключей?
     
    Последнее редактирование: 28 апр 16
    • Полезно Полезно x 6
  19. SsS

    SsS Местный

    Регистрация:
    23.04.2016
    Сообщения:
    299
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    SS
    Корпус:
    1
    Секция:
    2 - Чикаго
    по Уставу ЖСК Эталон сити прием в члены осуществляется решением Общего собрания пайщиков а не правления.
     
  20. Arnor

    Arnor Местный Местный житель

    Регистрация:
    12.01.2016
    Сообщения:
    288
    Пол:
    Мужской
    Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Несомоненно это так. Я кстати не писал что эту справку не дадут если написать заявление. Просто так ли она нужна? Если просто успокоить себя, то ИМХО проще дождаться выдачи свидетельства.
     
    • Мне нравится Мне нравится x 1

Поделиться этой страницей