1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

ВАЖНО Совет дома - 2 корпус. ул. Старокрымская, д. 15, к.2

Тема в разделе "Корпус 2 (ул. Старокрымская, д.15к2)", создана пользователем Redhead, 16 фев 18.

1. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Возвращаюсь с информацией по встрече:
    в 19:00 на -1 этаже паркинга д. 17. Ориентир - мойка, спиной к ней становимся и идем вперед в проход, по левую руку - площадка на возвышенности.
    Для справок - охрана покажет, если что)

• Полезно Полезно x 1
  2. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    И все такие взяли под козырёк и прекратили дебаты :) госдума не место для дискуссий)) Модераторы решат - перенесут в отдельную тему, можно у сообщений кнопку "пожаловаться" нажать если так хочется ускорить этот процесс, а вот привычки командовать "в Инете" эффекта не имеют. По теме - это не "в инете пишут", а официальный сайт правительства Москвы с описанием шагов официальной процедуры установки шлагбаума, вполне можно верить. На счёт собственников тут да, заминка пока, но она не вечная и в первом корпусе собственность получают, дойдёт и до остальных, я нигде не писал что это можно сделать завтра.

3. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Вы знаете, я не удивлен :(. Слишком часто с таким сталкиваюсь. Сначала человек говорит "Я профессионал, уже 20 лет занимаюсь олологингом!", а как дело доходит до конкретной помощи, сразу: "Я не на работе, объяснять ничего не буду". Ничего страшного, Людмила. Мы - люди привычные...
    Ну наконец-то вы написали причину того что у нас ничего не получится. Ведь до этого ни в одном сообщении вы не упоминали подобного.
    Я с вами абсолютно согласен. И все действия начнутся только после того, как мы сможем собрать легитимное собрание собственников. Мы все это понимаем. Я же пишу:
    Извиняюсь, Людмила, что вступил с вами в перепалку. Не подумал, что вы имеете в виду действия непосредственно на данный момент. Я сам-то имел в виду действия после получения собственности.
    Я догадывался, что нельзя верить официальному сайту мэра Москвы, а теперь убедился в этом окончательно.

4. Людмила

Людмила Местный Местный житель

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Наталья, спасибо за информацию! Я очень постараюсь быть, хотя уже и не от меня это зависит, сборщики мебели должны были к 10 подъехать, а приехали час назад, как будет продвигаться этот процесс, не могу предположить. В случае моего отсутствия, при выборе старшего по подъезду, прошу засчитать мои голоса (за 2 квартиры) в пользу Саши ( kapitanov)

5. NZapevusik

NZapevusik Активный участник

Корпус:
    2
    Добрый день друзья! А посчитается мой голос ? Пай выплачен, есть акт сверки платежей, но квартиру не приняла ещё? Секция Дубаи.

6. Morpheme

Morpheme Местный Активист Местный житель

Игорь Т.
    Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    Если вы примите квартиру до 21 марта, то полагаю, что ваш голос будет учтен, но могу ошибаться.

7. Ul4iks

Ul4iks Местный Местный житель

Юлия
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    На мой взгляд - если бланк в почтовом ящике лежит - грех не голосовать! Разбираться будем потом (имели мы право или нет)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Можно и не разбираться, я уже выше написала, что среди 3 корпусов мы вообще бесправны в юридическом поле голосования. С одной стороны. С другой стороны - это прекрасный шанс обсудить дальнейшие действия для перехода в правовое поле и наши возможности регулировать количество услуг и тарифы. В конце концов, еще ни одна УК не имела столько власти, чтобы нагло плевать на владельцев и собственников.
    У меня в почтовом ящике нет письма с бланками. Как-то так.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  9. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
  10. Людмила

Людмила Местный Местный житель

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Антон, если честно, я не люблю разного рода переписки и длительные разговоры по телефону, а вообще ненавижу, хождение по большим торговым центрам и рынкам..( это не в тему, а для определения типажа). Думаю, что по-соседски все равно встретимся и вот тогда и обсудим вопросы безопасности, вот вживую и конструктивно поспорить можно, даже интересно. Видите ли, я человек "структурный", так сказать, поставлена задача- выполнена задача, может иногда и говорю так, что только мне и понятно :) но вроде с самого начала я говорила именно о текущем моменте. Так что и вы меня извините, если обидела, поверьте, без всякого умысла! А по поводу Инета, это сарказм.

11. Хозяин

Хозяин Постоянный участник

Алексей
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Добрый день. В почтовом ящике нет бланка, да и квартира оформлена на жену (акт приемки и договор с у/к на руках но он тоже на жену) . Есть смысл моего присутствия ?

12. Valentina_glu

Valentina_glu Местный Активист Местный житель

Валентина
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    Он есть всегда.
    Чтобы знать о чем говорили.
    А проголосовать можно до 21 марта включительно.

Посетив собрание, сможете жене все рассказать. Она проголосует.

13. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Коряковского видел в холле.
    Обещал быть на собрании.

• Забавно Забавно x 2
  14. Valentina_glu

Valentina_glu Местный Активист Местный житель

Валентина
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    Интересно...

15. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Спасибо всем за активность! А Саша будет расшифровывать записи и далее мы составим протокол встречи и решения! @kapitanov - удачи✌️😂

• Забавно Забавно x 1
  16. kapitanov

kapitanov Человек и пароход Активист Местный житель

Александр
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Часть 1.
    Итак, собрание «собственников» состоялось. Ерехинский – отсутствовал. Коряковский – присутствовал.

Протокол общего собрания:
    Началась запись на диктофоне с язвительной фразы представителя: «Тут вопрос в том – проголосуете ли вы вообще и сможете ли проголосовать?»

На повестку дня вынесено 17 вопросов.

1. Выбрать председателем собрания Ерехинского А.Н.

Т.к. он отсутствовал, большинство приняло решение голосовать ПРОТИВ. Кроме того, принято решение провести собрание до 12 марта с участием Ерехинского и остальных, кто может ответить на все насущные вопросы. Для этого настоятельно рекомендуется отнести в диспетчерскую заявление с предложением проведения повторного собрания. Шаблон будет выложен позже.

2. Избрать совет дома.
    3. Избрать председателя совета дома.

Рациональное решение: по 1-3 человека с каждой секции. + председатель совета. В совет дома предварительно войдут следующие лица и за этих людей необходимо будет проголосовать до 22 марта. Как вписать всех людей в пункт 2 – не понятно. Продумаем этот вопрос.

Совет (ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК):
    • Секция 1: Ницца.
      • Порошин Михаил Вячеславович – 52кв.
      • Каюмова Наталья – 4 кв. – ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА. @Redhead
    • Секция 2: Дубаи.
      • Блаженко Антон – 197кв. @backfire
      • Меринов Антон – 128 кв. @System
    • Секция 3: Мадрид.
      • Савельева Марина - 308кв. @Марина
      • Тюменцева Инна – 289кв. @serginna ??
    • Секция 4: Болонья.
      • Рожкова Юлия Михайловна – 364кв.
      • Гаевская Екатерина – 431кв.
    • Секция 5: Париж.
      • Капитанов Александр Анатольевич – 553кв. @kapitanov
    • Секция 6: Майами.
      • Юшина Юлия – 593кв. @mutabor ??
      • Шульга Александр – 679кв.
    Если в чьих-то ФИО и номерах квартир ошибся – просьба поправить. @System

По функциям и обязанностям совета дома: самая главная функция – взаимодействие жителей с управляющей компанией. Инициативная группа в виде совета дома призвана помочь решать конфликтные и насущные вопросы, а также объединить людей для принятия каких-либо коллективных решений. Оповещать жителей дома о проведении различных собраний, мероприятий. Причем, решения могут быть как по секциям (подъездам), либо общие по всему дому.

Пример: вторая секция хочет открыть мусоропровод большинством голосов – голосуют, открывают у себя. Пятая – не хочет. Голосуют, не открывают. Пример условный, пока нет собственности – о мусоропроводе забудьте.

Бланки с кандидатами в совет, объявление о выборе совета дома и другая информация - в ближайшее время появится в каждой секции. Предположительно, у консьержек можно будет взять эти бланки, а список совета будет вывешен в лифтах. За этих людей необходимо проголосовать ДО 22 МАРТА! (как и за все остальные вопросы этого собрания).

ТЕ, КТО ХОЧЕТ ВСТУПИТЬ В СОВЕТ ДОМА ИЛИ СТАТЬ ЕГО ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ - ПРЕДЛАГАЙТЕ СВОИ КАНДИДАТУРЫ.
    Закон обязывает в каждом доме иметь совет и председателя совета дома. (цитата).

17. kapitanov

Александр
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Часть 2:

4. Выбрать способ управления домом: управление «управляющей организацией».

Сейчас у вас на данный момент способ управления осуществляется ЖСК, а ЖСК заключил договор с УК. Предлагается убрать прослойку в виде ЖСК.
    По факту никаких изменений это не дает и все останется также.
    Свою управляющую компанию сейчас никто из жителей 2 корпуса предложить не может (по закону).
    Как жильцы мы можем организовывать собрания (междусобойчик), но каким-то образом серьёзно влиять на УК или менять её – нет.

5. Выбрать УК – «Управление и эксплуатация недвижимости Эталон».

Общие возгласы: нас не устраивает, отвратительно работаете: дворники пьяные, плохо работаете, территорию не чистят, контроль доступа не осуществлен, со стороны леса может войти каждый, со стороны ул. Полян может проехать любой, паркинг не убирается, на этажах полы не моют, свет в паркинге не горит, ремонт не производится, заявки в диспетчерской не обрабатываются, дверные замки сломаны, лифты скрипят, и т.д. и т.п.

Для жильцов это ГЛАВНЫЕ ВОПРОСЫ! (цитата одного из присутствующих, которую все поддержали).

Ответ: УК делает все, что в наших силах. Все вопросы мы пытаемся решить. В договоре прописано, что мы должны убирать максимум 3м от дома, а убираем гораздо большую территорию. Другой договор мы не можем заключить. Территория в аренде у федеральной собственности, договор заключен с Дайкаром. Мы, как УК, не можем вывозить чужой снег у кого-то и проводить у кого-то уборку. По сути это благотворительность и любая налоговая инспекция нас за это прижмет.

- Все, что мы убираем, мы убираем гораздо лучше, чем в других микрорайонах!
    - В другие районы съездите и посмотрите, как там убирают.
    - Я ездил, у нас убирают лучше.
    - Неправда.

У нас сейчас 4 дворника, они москвичи и мы не можем нанять кого-то другого. Мы специально нанимаем людей, которые «живут в вашей среде».

Часть людей решили голосовать – ПРОТИВ. Решение принимать вам.

6. Утвердить и заключить договор управления с ООО «УиЭН» сроком на 1 год с пролонгацией.

Просьба убрать из пункта слово «пролонгация». Но т.к. повестку дня изменить НЕВОЗМОЖНО, то никто ничего убирать и править из текущего списка вопросов не будет.
    Рекомендуемое решение: голосовать ПРОТИВ.

7. Утвердить тариф за содержание и ремонт...

В это входит разное: обслуживание насосов, замена лампочек, уборка придомовой территории. Комментариев было мало, но вроде никто не был против этого пункта.

8. Утвердить услугу диспетчер-консьерж.

Один из самых противоречивых пунктов. На форуме есть несколько тем, в которых было множество баталий и они продолжаются до сих пор и в реальной жизни на таких вот собраниях. Расписывать все не буду, было множество споров, включая подсчеты зарплат консьержек на коленке, но самое важное напишу. Принято решение голосовать – ПРОТИВ. Это позволит отменить услугу и предложить альтернативные решения. Голос ЗА (даже с комментариями под ответом) – НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ, ОСТАВЛЯЕТ УСЛУГУ И ТАРИФ НЕИЗМЕННЫМИ. Это касается вообще всех вопросов. Если вас что-то не устраивает – голосуйте ПРОТИВ, а не ЗА (с приписками что хочется изменить).

• Полезно Полезно x 4
  18. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Я сразу встряну. Почему @kapitanov пишет рекомендации голосовать только «за» или только «против», потому что форма протокола подразумевает только закрытые вопросы и закрытые ответы. Да/нет-за/против. Иные формы приписок и комментариев НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ! Это важно!

19. Ul4iks

Ul4iks Местный Местный житель

Юлия
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Супер! Насчет бланков, куда не помещаются все имена - Дмитрий придумал новые бланки печатать :)

20. kapitanov

Александр
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Часть 3:

9. Утвердить услугу «техническое обслуживание видеосистемы».
    Это обслуживание камер. Цена – примерно рубль с кв. метра.
    Комментариев нет.

10. Утвердить услугу «контроль доступа на территорию».

Сюда должно входить: полный контроль доступа на территорию, включая людей и автомобили. СКУД: пост охраны, закрытая территория, калитки с электро-магнитным ключом для входа и выхода.

С этой недели «электрон-строй» готовит смету по системе, которая будет совместима с текущей системой, которая есть в эталоне. В будущем планируется все это реализовать. Отдаете старый ключ – его программируют и вы спокойно входите на ЗАКРЫТУЮ ТЕРРИТОРИЮ. (цитата Коряковского)

Охрана в текущем её виде и реализации ничего не делает. И сделать не может. Любой житель может подойти и сказать «я здесь живу – ты обязан меня пропустить». И все. Они бессильны. Вероятно, в будущем «живой охраны» не будет вовсе или в таком количестве. Но нужно ждать сдачи башен и школы-садика, а это ориентировочно 4 квартал 2018 года, так что не ранее 2019 ожидается полная реализация всей системы.

Общее решение – ждать реализации, а уже на следующих собраниях решать, выполнила ли УК свои обязанности (Коряковский сказал, что большая часть работы будет делаться вообще за счет средств УК!
    Посмотрим).

11. Техническое обслуживание эл.м. замка.

Тем, у кого не работает – сделают перерасчет. Заявления на перерасчет писать – НАДО. Можете полагаться на обещания, но вероятность их исполнения по памяти – невелика.

Голосовать: ПРОТИВ. Причина объяснена ниже. Вкратце – это дублирующая и навязанная услуга.
    Они входят в графу – общедомовое имущество. И за это вы уже и так платите (цитата)

На вопросе «11» пришел Порошин Михаил Вячеславович. Он во многих вопросах разбирается и его основные тезисы я вынесу в отдельный пост!!

12. Доп. Услуга «техническое обслуживание домофона».

Голосовать: ПРОТИВ. Причина объяснена ниже. Вкратце – это дублирующая и навязанная услуга.

13. Доп. Услуга «техническое обслуживание видеодомофона».

14. Утвердить правила въезда на внутреннюю территорию.

Здесь единогласно – запаркованные автомобили мешают ВСЕМ. И тем, у кого есть паркинг, и тем, у кого его нет. Особенно это касается автомобилей, стоящих вдоль 2 корпуса. К сожалению, на данном этапе сделать ничего нельзя. Ждем достройки башен, садика, школы и когда будут определены правила и схема движения – тогда и будет регламентироваться въезд на территорию и реализована концепция «двор без машин».
    @Glamurdecor , где все те люди, кто не купил паркинг и за двор с машинами?

Мой комментарий: сомнения по этому пункту вызывает то, что перечня правил проезда на территорию – нет. Мы проголосуем – ЗА, а за ЧТО – не понятно.

15. Закрыть мусоропровод на период проведения ремонтных работ.

Сейчас он закрыт «неформально», а будет закрыт – официально. Голосуйте, как хотите. Мнения разделились. Один товарищ яростно голосовал против открытого мусоропровода и против избрания в совет человека, который ЗА открытый мусоропровод. Как решите в своем подъезде, так и будет. По факту – все мусоропроводы останутся закрытыми до тех пор, пока 50% + 1 житель из своей секции не решат, что они хотят его открыть (НО БУДУЧИ СОБСТВЕННИКАМИ).

16. Определить местом хранения протокола ... г. Красногорск.

Коротко: решили голосовать – ПРОТИВ.
    Один экземпляр должен быть в Бутово обязательно, но протокол собрания об этом ничего не говорити по факту вам придется ездить в Красногорск за всеми разъяснениями, поэтому проще голосовать – ПРОТИВ.

17. Определить способ доведения информации до жильцов...
    Тут нечего добавить, комментариев нет.

• Полезно Полезно x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 3

Поделиться этой страницей