1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

ВАЖНО Совет дома - 2 корпус. ул. Старокрымская, д. 15, к.2

Тема в разделе "Корпус 2 (ул. Старокрымская, д.15к2)", создана пользователем Redhead, 16 фев 18.

1. Valentina_glu

Valentina_glu Местный Активист Местный житель

Валентина
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    Собрание было сегодня у 3 корпуса..было оно у нас на -1 этаже паркинга.

2. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Прошу прощения, что встреваю. Земля федеральная. Оформить её можно в собственность жильцов по решению общего собрания собственников.

3. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Ну вот я не уверена, что земля даже не в аренде у кого-то.

4. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    И у 1 было так же. Перепроверим на всякий случай) спасибо.

5. Венера

Венера Пользователь Местный житель

Эталон Сити
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Добрый вечер соседи. К сожалению сижу пока на скамье "запасных"(. Не совсем владею ситуацией по нашему дому, так как бываю наездами.. Оплачиваю квитанции, но не все нравиться...цифры!Готова отдать голос за людей,которые готовы бороться за приятные улучшения нашей жизни! На собрании постараюсь быть.

6. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    А разве земля под домом и на прилегающих территориях согласно кадастровому плану после постановки на кадастр и оформления собсвенности на квартиры не начинает принадлежать жильцам этих квартир на праве общей долевой собственности? Нужны еще какие-то шаги?

В статье 36 Жилищного Кодекса чтото об этом говорилось... Но сейчас читать не буду... Кто как, а я - спать)

7. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Да, Антон, нужны. Собственность на квартиры отдельно, на землю-отдельно. Я проходила на Аэробусе эту систему.

• Полезно Полезно x 1
  8. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Это у них такая традиция или отвлекающий маневр))
    Нам тоже консьерж так говорил, ссылаясь на старшего консьержа. Понятно, что консьерж не сама придумала. Просто отсутствие информации, неуважение высшего руководства УК к жильцам. Ну сгоняют на стройку, постучатся в ворота, потом все равно на паркинг вернутся, а там удивленный господин Ерехинский "ой, а оказывается столовая в три смены работает, поэтому мы тут уже вот начали без вас...:hi:".
    В общем, первые два собрания тоже должны были быть в столовой, но удачно прошли в паркинге))

9. Людмила

Людмила Местный Местный житель

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Антон, извините, разговор слепого с глухим! Либо вы работаете в ЧОПе, обслуживающем в данный момент наш ЖК, либо просто никогда не сталкивались с вопросами установки шлагбаума, турникета и прочих заградительных сооружений... Да чтобы поставить шлагбаум на въезд во двор жилого дома, нужно собрать кууучу разных документов и не факт, что администрация еще разрешит. По вашему, почему убрали шлагбаум при въезде непосредственно к домам? Да потому, что строительство фактически закончено в этой части, уже нет объекта повышенной опасности либо, содержащего хранение ТМЦ. Каждый объект рассматривается индивидуально и разрешение выдается индивидуально. Я написала, как с буквы закона это выглядит, а не ..." а вдруг пронесет".. В данный момент, у нас нет никаких законных оснований на заграждения любого вида. Другой вопрос, под шумок, вроде как вокруг стройка, пользуемся и ладно, но это временно! Вот права Наталья, что нужно уже сейчас поднимать вопрос о собственности, в частности, на землю. Но, рада буду, если ошибаюсь, но не в аренде ли вообще эта земля, на которой построены наши дома?! Смутное такое сомнение...

10. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    И я тоже, как раз только что об этом написала...

11. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    В Москве установка шлагбаума дело обыденное и не требующее куууучи документов. Разрешить могут не разрешить, если например не предусмотреть возможность проезда экстренных служб, но если все сделать нормально, то шансы что согласуют очень велики. Тут не севера.
    Услуги и сервисы / Сайт Москвы

• Полезно Полезно x 3
  12. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ещё и денег на установку город выделит.

13. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Согласен! У меня такое же ощущение. Я про Фому, а вы про Ерему. Или вы решили, что я прямо сейчас предлагаю Эталон рвом обнести, не дожидаясь оформления собственности?

У меня, конечно, нет опыта согласования шлагбаумов. Но я же вам пишу - прецеденты есть! В Москве куча домов огородила свои территории, поставила шлагбаумы, прописала Правила и Положения. У вас ведь, похоже, есть опыт согласования шлагбаумов. Так и написали бы: пыталась согласовать шлагбаум там-то, такая-то инстанция не согласовала потому-то. У нас в Эталоне то-то, поэтому нам тоже не согласуют. Помимо этого, вероятно, правила согласования и инстанции отличаются - для жилой застройки и коммерческой?

Вместо этого вы ограничиваетесь страшилками типа: "незаконно", "нарушение", "не согласуют", "куча бумаг", "множество инстанций". А Вячеслав вместо этого (спасибо ему!) поискал точную информацию и дал ссылку на конкретный механизм согласования шлагбаума - в нем всего одна согласующая инстанция - Совет депутатов муниципального округа.

У меня перед глазами стоит конкретный пример дома, в котором люди собрались и обнесли дом забором по периметру придомовой территории, наглухо заблокировав вход посторонним. Бутырская, 4, кажется (да-да, ассоциации прям лезут), около Савеловского вокзала. Раньше ведь этого забора не было. И это в центре Москвы. А вы говорите: "я таких случаев не знаю"...
    Его ж не убрали а перенесли, чтобы пресечь несанкционированную парковку вдоль забора детского сада.

Я к чему это все. На прошлой странице вы написали:
    "О каком Положении о пропускном и внутриобъектовом режиме может идти речь, когда говорим о дворе жилого дома? Хоть 10 вариантов напишите, это будет не действительно."
    Вы, как специалист, можете раскрыть эту фразу? Сухим, конкретным, профессинальным языком, без общих фраз. В чем неустранимое противоречие между двором жилого дома и Положением о пропускном режиме?

Последнее редактирование: 22 фев 18
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  14. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Да ессно есть случаи, когда огораживали дом по решению большинства собственников, согласования, если не ошибаюсь, нужны в 3 инстанциях. И этих случаев много. Допустим, на Н. Басманной на двух въездах-выездах стоят шлагбаумы. Там ограду сделать нельзя по причине того, что со всех сторон исторические здания и т.д. Но проблем с установкой шлагбаумов вообще не возникло.

15. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Ну вот уже и есть кандидаты, для беготни по инстанциям... Вы же в теме и все сделаете нормально! Значит, мы совершенно спокойны!

16. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Людмила, ирония совершенно ни к чему. Наш корпус пока единственный абсолютно бесправный во всем. Ни у кого нет собственности (мы только начали заниматься этим вопросом) и у нас уже год истек с момента введения дома в эксплуатацию. У нас НЕТ легитимности от слова "совсем", поэтому бегать по инстанциям придется много. И по разным вопросам. Не то, чтобы мне заняться нечем, просто у меня есть желание жить в хороших и приличных условиях. Да, мною движет абсолютно эгоистичный порыв - обеспечить комфорт себе и своей семье. А то, что это распространяется и на всех жителей дома - приятный бонус. Мне не жалко. И соседи, в большинстве своем, приличные люди, которые тоже стремятся жить в комфорте. Поэтому побегать с бумажками я смогу, думаю, что помощь найдется всегда.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
  17. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Антон, мы не на работе и я совершенно не собираюсь вам ничего объяснять...Я живу действительностью и пониманием того, что можно сделать легко, а над чем придется повозиться. Можете без проблем все организовать, при наличиии в собственности квартир, из трех домов максимум 1%, так будем рады! Также, по поводу Положения. Кто его утверждать будет? УК самостоятельно? А я вот не хочу, чтобы без обсуждения принимались какие-то, пусть и локальные акты..

18. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Наталья, вы человек практичный и сразу видно, что понимаете, что придется побегать и не мало, при сложившейся ситуации, вот это я и имела ввиду. Да и не только с шлагбаумом ( его нам НЕ поставят 250%) А ответила я ребятам, для которых все легко и просто! Я их не осуждаю нисколечко, у меня такие же амбициозные сыновья... Это неплохое качество!

19. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Я приложил ссылку на конкретный механизм решения этого вопроса в Москве, он есть и работает, это факт. Да, для этого придётся что-то сделать, а вы планировали просто поиронизировать и попричитать на тему "как всё сложно, ничего не получится"? Ну тогда действительно - ничего не получится.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  20. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Вячеслав, в Инете много пишут и полезного и бесполезного, не всему верьте:) Кто сказал, что невозможно установить шлагбаум? Конечно возможно, но не у нас, а в других домах, где все собственники. Достаточно 2/3 численности -за и в будку сторожа-вахтера-охранника-оператора и т.д., чтобы мог открытьего для проезда экстренных служб (это уже требование именно пожарников). И к вашему сведению, на "северах", где я много лет жила, все решается намного проще, в отличие от наших южных областей страны. В Москве может и проще, не знаю, с такими вопросами в органы власти не приходилось обращаться, но стандартный пакет документов, необходимый для обсуждения на депутатских ( думских) слушаниях, в любом уголке нашей Родины, совершенно одинаковый, но для нас, в настоящей действительности, невыполнимый, к сожалению. Нужно тогда подумать варианты решения и может отдельную тему создать и обсудить этот серьезный вопрос там.. А здесь, прошу дебаты прекратить, отвечать больше не буду!

• Забавно Забавно x 1

Поделиться этой страницей