1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

ВАЖНО Совет дома - 2 корпус. ул. Старокрымская, д. 15, к.2

Тема в разделе "Корпус 2 (ул. Старокрымская, д.15к2)", создана пользователем Redhead, 16 фев 18.

1. Людмила

Людмила Местный Местный житель

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Как человек, проработавший в управлении безопасности ПАО "Газпром" более 15 лет, ответственно вам говорю, что по поводу охраны, все наши доводы, просьбы и прочее, останутся без внимания! У нас здесь не объект, а жилой дом. Когда была стройка - это другой разговор... Даже то, что на въезде во двор жилой стоят ворота, уже нарушение... Если вы сможете добиться разрешения в администрации города - тогда "браво!", но я таких случаев не знаю... С уважением...

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Каким образом - это нарушение? Доступ к жилым помещения собственникам открыт. Простите, собственникам и владельцам.

3. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Для того, чтобы узаконить ограждение территории как раз и необходимо согласие большинства собственников, далее необходимо получить разрешения в различных инстанциях, однако пока никто из нас не задавался вопросом о том, а получали ли их? А если да? А если убрать ограждение, которое пока еще обеспечивает внутренние дворы от присутствия автомобилей, то..ну не вижу смысла рассказывать вам, что тогда будет. Обычные дворы видели все.

4. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Вы не поняли. У охраны нет таких полномочий и мы не можем им это прописать. На каком основании и каким образом они должны в жилой двор въезд контролировать? Через видеокамеру увидеть и с лопатой гнаться?:) Даже не всем охранникам спецсредства определенные можно иметь, зависит от разряда. Существуют ФЗ регламентирующие деятельность охранных предприятий, частных охранников, ведомственной охраны. У всех разные задачи и полномочия... Хетелок у нас может быть много, но увы... Это жилой дом, не объект повышенной опасности...

5. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Вот вы и ответили на свой вопрос. Нужно получить разрешение в соответствующих инстанциях...

6. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Ненене, у нас охрана, заметьте не прописана в платежках))))) у нас прописан - контроль доступа. А контроль доступа - это не обязательно охрана. Что касается въезда в жилой двор, то они контролируют не въезд, а...дорогу ко въезду))))

7. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Да мы даже не знаем, есть ли эти разрешения реально или нет. Как можно получать то, что пока это на уровне разговоров. В любом случае, я выступаю за закрытые дворы.

8. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Так все -"за", я думаю. Только все должно быть оформлено правильно, чтобы не было неприятных моментов. Я к тому написала, чтобы реально понимать, что есть наши пожелания и есть закон, а в нашей стране, если его не удается перепрыгнуть, то можно найти проходы, чтобы обойти..:)

9. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Интересно, почему люди считают, что если в начале сообщения козырнуть регалиями, весь остальной текст, сколь расплывчатым и пространным бы он ни был, будет принят за чистую монету... @Людмила , я уважаю Ваш послужной список, однако вместо него стоило бы вставить пару более конкретных фраз.

Ворота во двор - нарушение? Нарушение чего? При том, что они утверждены в геплане. "Если вы сможете добиться разрешения в администрации города"... Разрешение на что мы пытаемся добиться?

В смежной ветке уже поднимался вопрос относительно процедуры принятия Пропускного и внутриобъектового режима для многоквартирного дома. Процедура сложная, но не требует согласования ни с какими инстанциями - лишь грамотной разработки и утверждения общим собранием. Да что далеко ходить - УК в данный момент пытается утвердить Правила въезда транспортных средств на придомовую территорию. При реализации механизма, который они оговаривают - мы уже сейчас получаем то, в невозможности чего вы пытаетесь нас убедить.
    Вот тут вы правы. Охрана не может применять ни силу, ни оружие, ни принудительную эвакуацию для борьбы с нарушителями. Но им это и не нужно! Они лишь фиксируют нарушение и передают в УК. А УК уже применяет те санкции, которые прописаны в тех же Правилах или Пропускном режиме.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  10. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    В общем, завтра встречаемся в 19:00 на паркинге и решаем все "наболевшее". Да, балаган будет, но мы-то с вами УЖЕ можем соорганизоваться между собой. Я сейчас попробую еще добавить жителей 2 корпуса в данное обсуждение.

11. backfire

backfire Пользователь Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    судя по отзывам о вчерашнем собрании 1го корпуса, эталонинвест делает все для того, что бы нормально собрания не получилось и никаких обсуждений там не происходило. Тупая имитация для протокола.

12. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Это не Эталон Инвест только сделал. Это еще и человеческий эгоизм сделал, поскольку каждому кажется, что его проблема важнее, чем проблема другого. Вы поймите, что это у нас реальный шанс сейчас объединиться.

13. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Если бы у нас была земля в общей долевой собственности, то-да, мы решили 2/3 численностью собственников, посадили охранника к воротам, вроде как требования пожарников и выполнены... Я исхожу из настоящей действительности. О каком Положении о пропускном и внутриобъектовом режиме может идти речь, когда говорим о дворе жилого дома? Хоть 10 вариантов напишите, это будет не действительно. А вот о регалиях, вы как-то не в тему:) я должность не указывала и заслуги перед Отечеством тоже... Да и не спорит никто, думаю, а выражаем свои мысли, а в некоторой степени и практические.

14. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Наталья, сегодня наша консъерж сказала, что якобы в какой-то столовой будет собрание... у кого бы уточнить, чтобы не бегать взад-вперед..

15. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Давайте так, утром я наберу в УК и точно здесь напишу.

16. Людмила

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Да, это будет лучше всего!

17. System

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Бейджи точно не потребуются? Мне не сложно...

18. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Слушай, ужасно не хочется, чтобы ты тратил время на то, что может не пригодиться. Тебя, Сашу, и еще часть форумчан я знаю в лицо) я выгляжу почти как на аватарке, только не в вечернем платье😂😂😂
    Давайте просто еще по времени договоримся и по месту утром и соберемся за 5 минут просто до начала.

19. System

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Тааааак!.. А кому по вашему мнению и по какому виду собственности принадлежит земля под многоквартирным домом и территория, прилегающая к нему?
    Но почему же? Почему? Я понял бы, если бы это не работало, но ведь подобные Положения или Правила есть у большинства ЖК, в которых есть шлагбаумы. Даже беглый гуглеж выдает кучу таких Правил и Положений в самых разных ЖК во всех уголках страны.

20. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    А земля пока никому не принадлежит из нас, территория ведь тоже оформляется отдельно. Сейчас территория города или чудесного учреждения у нас под боком - я точно не помню. И, в принципе, было бы неплохо уже заняться ее оформлением.

Поделиться этой страницей