1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

ВАЖНО Совет дома - 2 корпус. ул. Старокрымская, д. 15, к.2

Тема в разделе "Корпус 2 (ул. Старокрымская, д.15к2)", создана пользователем Redhead, 16 фев 18.

1. kapitanov

kapitanov Человек и пароход Активист Местный житель

Александр
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Капитанов А. А., кв.533.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  2. Ul4iks

Ul4iks Местный Местный житель

Юлия
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Вот это мужчина! Мужик сказал - мужик сделал :thumbsup::inlove:

3. Valentina_glu

Valentina_glu Местный Активист Местный житель

Валентина
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    А можно вопрос? :wasntme:
    Почему вы участвуете сразу в двух собраниях 15к1 и 15к2 ?)) :wasntme:

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  4. Ul4iks

Юлия
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Можно - потому что я голосую за себя и за друзей по доверенности в соседнем доме - мы вместе покупали :)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Valentina_glu

Valentina_glu Местный Активист Местный житель

Валентина
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    ух ты))) здорово))) :IAmSoHappy:

6. ratis

ratis Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Во втором корпусе 682 квартиры, а в этой теме отписались максимум человек 15. И то не все из второго. И каким образом вы хотите выбирать совет, при таком паритете мне не совсем ясно

7. backfire

backfire Пользователь Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Достаточно для того, что бы понять, что они хорошо умеют перенаправлять куда угодно по всем вопросам и сами с трудом понимают кто за что у них отвечает. Основные вопросы которые меня сейчас интересуют это оплата отопления, освещение паркинга, безконтрольный въезд машин внутрь двора и общая дорога для выезда жильцов и строительной спецтехники. Пока удалось добиться только освещения паркинга.

8. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Никто и не предполагает выбирать совет дома вотпрямщаз, об этом неоднократно писалось в этой теме:
    ВАЖНО - Совет дома - 2 корпус. ул. Старокрымская, д. 15, к.2
    ВАЖНО - Совет дома - 2 корпус. ул. Старокрымская, д. 15, к.2
    После собрания все будет понятнее. Но Наталью @Redhead в председатели я протащить в любом случае попытаюсь...

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Забавно Забавно x 1
  9. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Оплата отопления - дом не на городе пока, будет переведен, будем платить по тарифу и будет перерасчет. В одной из тем я подробно писала про это, здесь ничего нового. Главное-мониторить ситуацию с передачей дома.
    А проблема контроля доступа знаете в чем? В том, что изначально охрану никто не особо не контролировал, всех пропускали, потом совсем обнаглели все, и охрана и посетители, а сейчас мы имеем то, что имеем. Смена охраны, жесткие правила и неукоснительное их выполнение, автоматический контроль доступа на въезде - это те шаги, которые нам необходимо предпринять. Мы пару раз имели беседу с нач.охраны, даже переходили на почти конфликт, выносили мозги УК, я писала заявления, звонила в диспетчерскую, но все эти усилия настолько ничтожный результат имеют, потому что охрана не меняется и, соответственно, не меняется подход охраны к пропускному режиму. Более того, я настаивала на экскурсии для начальникак охраны, чтобы показать ему все авто, которые явно брошены просто возле дома и единственный вариант освободить место - эвакуировать. Видно, что авто не на ходу, или явный хлам строителей. Но ответ был один: это собственность владельцев квартир, мы тут ничего сделать не можем (читайте-не хотим).
    Помимо освещения паркинга меня беспокоит уборка, у нас убираются только по пинку, при этом товарищ управляющий паркингом все делает вразрез с просьбами/требованиями руководителя УК.
    И еще три миллиона проблем, которые разрозненным составом не решишь.
    Но надо понимать, что очень много сложностей одни собственники доставляют другим. Если бы не наши камеры, которые мы установили, то грустных историй про нерадивых соседей я бы рассказала очень много. А как вам намеренное преграждение выезда из подземного паркинга, «потому что я парковочное место покупать не буду, и вам, уроды, спокойно жить не дам», парковка на газонах, парковка на тротуарах, снос столбиков ограждающих? Уборка внешнего двора частично затруднена еще и из-за авто.
    Нам еще и между собой надо договариваться в первую очередь.
    Вы не равнодушны и это отлично!

Последнее редактирование: 20 фев 18
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  10. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Антон, с каждым вашим сообщением мой гражданский долг обретает все большие объемы))))

11. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Я пособирала по крупицам информацию о вчерашнем собрании. Судя по всему, это номинальное мероприятие, имеющее одну цель - поиграть в демократию. Учитывая количество квартир, которое в собственности у застройщика по 1 корпусу, пока у них будет численное преимущество по принятию решений о тарифах, услугах и так далее. У нас пока собственности нет ни у кого, дом на реестр не поставлен (информация от вчера), сроки постановки - неизвестны.
    В этом свете деятельность совета дома обретает совершенно иной смысл. Видимо мы пока не сможем изменить тарифы и количество услуг, но общим числом совета можем начинать сообща решать проблемы с парковкой на улице, парковкой подземной, запирающими устройствами секций, камерами, консьержами, уборкой, вывозом мусора и так далее путем задалбывания УК заявлениями, отправкой сообщений на городские ресурсы, я еще подтяну юриста. Чтобы это было не разрозненно, а конкретно и по делу. Это будет эффективнее.
    На всякий случай, Каюмова Наталья Михайловна)))

• Мне нравится Мне нравится x 4
    • Полезно Полезно x 2
  12. Ul4iks

Юлия
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Главное, что это будут неравнодушные жильцы, а не сотрудники УК - которые как захотят, так и сделают, возложив на себя полномочия совета дома.

13. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Наташа, если квартира принята владельцем, то в течении года после ввода дома в эксплуатацию он имеет право участвовать в ОСС. Это новейшие изменения, внесённые в ЖК.

14. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Дима, имеет право принимать участие и имеет право принимать решения - немного разные вещи, нет? Я не хочу вступать в дискуссию по данному вопросу, поскольку вчерашнее собрание, со слов участников этого собрания, показало, что слова с действиями сильно расходятся.

15. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Я тоже не хочу вступать в дискуссию, просто оставлю это здесь:
    ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме / КонсультантПлюс
    Часть 1.1 ст. 44 ЖК РФ.

16. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Дим. Год прошел, собственности нет. Какой голос у меня есть?)))

17. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Да, действительно. Никакого.

18. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Что делать? Я думаю, что не стоит заламывать руки, а все-таки и без собственности решать вопросы. Напишите сегодня, как все прошло. Я не успею добраться вовремя до вас, к сожалению(((

19. ratis

ratis Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Год еще не прошел. Как раз таки к году, собственность должны начать оформлять. Так что ждать уже не так долго

20. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Разрешение на ввод в эксплуатацию вторым корпусом было получено 21.11.2016. Год прошёл, у вас даже 21 мая вступит в силу график шумных работ...

Поделиться этой страницей