1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

ВАЖНО Совет дома - 2 корпус. ул. Старокрымская, д. 15, к.2

Тема в разделе "Корпус 2 (ул. Старокрымская, д.15к2)", создана пользователем Redhead, 16 фев 18.

1. amazonka

amazonka Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Я может, опять читаю по диагонали, но в упор не понимаю, зачем что-то уменьшать, если можно чуть позже наладить так, как надо?
    Кто сказал, что наши консы получают 100% от собранных УК денег с жильцов?
    Возьмем Дубаи, посчитаем по минималке, как будто у нас 6 однушек на этаже х 800 руб с кв х 22 этажа 105 600 руб в мес. Я сама могу за такие деньги консом поработать. Это мы еще опустили трешки и двушки.
    Вам не кажется, что нам ничего уменьшать не придется?
    Повторяю из личного опыта по предыдущему месту жительства. После получения ПС, подъезд добровольно отказался от услуг консов, предлагаемых УК. Т.к. консъержная, колясочная и пр помещения подъезда принадлежат жильцам в равных долях, УК выдала представителю подъезда ключи, естественно забрав все имущество, вплоть до матраса))) Жильцы сами отдавали/покупали все, что необходимо. Далее нанимали сами консов на вахту. Как правило, все они предпочитают вахтовый метод работы. У нас было месяц через месяц, включая ночные бдения, если это необходимо. По итогам месяца, числа 25 жильцы сдавали деньги. Цена на тот момент 350 руб С КВАРТИРЫ , еще учитывая, что из 96 квартир сдавали только 80-85. Выходило примерно 30 000 в мес. Время от времени проводили собрания, чтобы что-то улучшить в работе, кого-то сменить. В итоге одна консъержка у нас прижилась настолько, что люди, уезжая в отпуск отдавали ей ключи, цветы поливать и кошек кормить. И за детьми она постоянно приглядывала, да и сейчас, наверное, приглядывает.
    При самом скромном подсчете у нас выйдет: 350*6*22 = 46 200 По-моему, неплохая стоимость для консов за месяц работы.

А как Дубаям без консов по ночам при сломанной и до сих пор не отремонтированной уже ГОД двери, я вообще не понимаю.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Morpheme

Morpheme Местный Активист Местный житель

Игорь Т.
    Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    Это вы говорите про найм консьержей в черную самими жильцами. Такой вариант тоже рассматривался. Никто его особо не отбраковывал)

3. Венера

Венера Пользователь Местный житель

Эталон Сити
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Добрый вечер. Пожалуйста,продублируйте списки наших будущих членов совета дома. Он как-то писался,найти не могу ФИО. Спасибо.

4. Black Angus

Black Angus Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Такой вариант действительно никто не забраковал.
    Только надо кому-то взяться и найти приличного и вменяемого консьержа (не дай Бог не иностранца), который за 30 тыс согласится работать в режиме 24 на 7.
    Который не будет у себя в каморке жарить картошку на сале, наполняя запахами весь подъезд, будет способен не мыться и, желательно, не спать.
    Хорошо бы еще чтобы УК была не против, а то может делать проблемы за работу в черную с фактическим проживанием.
    Починить замок точно стоит меньше чем 30 тыс руб в месяц.
    И еще, главное, я искренне считаю, что иногда никакого консьержа лучше чем какой-то.

Последнее редактирование: 22 мар 18
    • Не нравится Не нравится x 1
  5. Lito

Lito Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    А кто-нибудь объяснял их УК, почему за консьержа, видеосистемы, контроль доступа на территорию исчисления идут за м2? Где логика? Почему тогда за видеофон, домофон - за 1 квартиру? Нет никакой логики брать за м2 общей площади жилого помещения (за м2 жилой площади еще более менее). Я считаю, что единственный правильный вариант установить тариф на 1 квартиру за консьержа, обслуживание видеосистем, контроль доступа на территорию, обслуживание домофона/видеофона. Короче за все "прочие услуги" от УК. 1500р за трешку отдавать консьержу - это что за маразм? Мы живем в Бутово, блин, за МКАДом, а не в пределах садового кольца, где в доме 5 этажей. У нас 23 этажный муравейник на который УК смотрит как на дерево с которого можно стричь капусту бесконечно. У нас не бизнес класс, а обычные квартиры с видом на другие дома и гигантские парящие ТЭЦ.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  6. lenastalina

lenastalina Активный участник

Elena
    Корпус:
    2
    Уважаемый совет дома, можно получить официальную бумага о решении пускать гостей на машине на 45 минут????? Благодарю.
    У управляющего была. Он не нашёл такого решения.

7. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Такого решения официально - еще нет.
    Есть Правила въезда транспортных средств, которые официально - еще не вступили в силу. Поэтому, поправьте меня, но пока въезд во дворы не регламентируется ничем.

Видя ваши сообщения в смежных темах, могу добавить, что ограничение в 45 минут выбрано исходя из целесообразной продолжительности разгрузки, а не пребывания гостей - поскольку у 2 корпуса пожарные лестницы выходят во двор (а разгрузка стройматериалов разрешена только через пожарные лестницы), и действует, соответственно, только на внутренний двор. Гостевые же парковки расположены во множестве по периметру ЖК. Правда, к сожалению, они все заняты вовсе не гостями, но тут уже не УК виновато...

8. lenastalina

Elena
    Корпус:
    2
    Большое спасибо. Но именно на гостей это тоже распространяется в том и то и дело. Я была сегодня у управляющего и его ответ « пусть ваша мама идёт пешком по стройке».

9. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Разумеется, распространяется. Охрана не будет разбираться, кто в гости приехал, а кто разгружаться. Двор без машин - это двор только для разгрузки. 45 минут - и баста. А то ведь гости могут и на пару месяцев приехать.
    Кстати, маму можно высадить у подъезда, и только потом развернуться и искать где припарковаться?

10. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    А что бы вы хотели, чтобы он вам сказал? "Уважаемая, вы можете припарковать своё эксклюзивное авто со своей эксклюзивной мамой во внутреннем дворе! Но другим, конечно же, этого делать нельзя. Вам можно!" ?

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  11. ratis

ratis Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Подъезды же сквозные, зачем обязательно во двор заезжать, чтобы человека высадить? Можно и с внешней стороны

12. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    И очень сомневаюсь, чтобы он прям так и сказал.
    И еще...двор без машин нужен жильцам, а не ему.

13. lenastalina

Elena
    Корпус:
    2
    Мой вопрос был не про разгрузку. Эти правила мне известны и я их соблюдаю.
    Вопрос например про электрика , о его приезде на весь день. Ответ управляющего « пусть едет на метро.э
    Дальше я спросила про гостей, а именно о родственнице и ответ управляющего я написала в своём предыдущем посте.
    Поэтому прошу официальный документ на шлагбаум . Разрешительную документацию. И решение кого и по какому праву собственник не может позвонить на охрану шлагбаума и сказать что к нему едут гости и даже с ночёвкой и что бы гости могли припарковаться на прилегающей территории дома, конечно же не дворе, а именно перед домом. Сейчас об этом речь.

14. lenastalina

Elena
    Корпус:
    2
    Зря сомневаетесь. Хотя имеете на это полное право . Я сейчас вас переубеждать не собираюсь. вы модератор, и не замечаете Сообщения где пишут оскорбления, а где нет.

• Забавно Забавно x 1
  15. lenastalina

Elena
    Корпус:
    2
    Двор без машин нужен и мне. Но я сейчас не о дворе. Девушка не передёргиваетесь мои фразы. Вы живете в Эталон сити????

16. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    То есть вы хотите двор без машин, но хотите ставить внутри него машины? Как Китай без Китайцев?

17. lenastalina

Elena
    Корпус:
    2
    Боде. Причём тут двор. ????
    Я пишу о местах где есть парковочные места.
    И где мне припарковаться? У метро?

18. lenastalina

Elena
    Корпус:
    2
    Ещё раз для всех!!!!!
    Очень прошу внимательно читать!!!!!
    Двор -это где детская и спортивные площадки, где можно и нужно приехать и разгрузиться и уехать через 45 минут.
    А есть придомовая территория на которой расположены парковочные места и есть шлагбаум на в’езд и именно я веду речь о в’езде под шлагбаум!!!!!!!! И о парковке на пустом парковочное месте на придомовой территории!!!!!!!!!!
    Ещё раз обращаюсь ко всем читать внимательнее и не путать .
    Приезд гостей на 45 минут к подъезду ????? Я об этом!!!!! Это норма для вас что ли???? Охрана на шлагбауме не пускает машины более чем на 45 минут. Хорошо. Я собственник, жить будет дочка, к ней будут приезжать гости и как????? Всем пропуска выписываться заранее в управляющей компании???? Я Об этом!!!!!

• Не нравится Не нравится x 2
  19. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Боооде, боооде.. мир бездонный...
    В подземном паркинге. Вот то что гостевых мест не осталось под почасовую аренду это конечно печаль. Мы от этого решения застройщика ещё натерпимся, гарантирую.

• Мне нравится Мне нравится x 3
    • Забавно Забавно x 2
  20. lenastalina

Elena
    Корпус:
    2
    Ага и носимы без русских.

Поделиться этой страницей