1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Премиум фитнес в Бутово по цене low cost!
•5* СПА
•Хаммам
•Итальянские тренажеры Technogym
•Групповые Les Mills.

Для жителей ЖК Эталон-Сити СКИДКА 50% на присоединение к DDX Fitness по промокоду ETALON!

Собачники

Тема в разделе "Общение", создана пользователем FLY, 25 июл 16.

1. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Дом:
    15к1
    Да, верно, собака - это большая радость, но и ответственность: корм, прогулки, носится всё время... Но у вас в Анголе, наверное, уже есть домашние животные - полный дом заплутавших гекконов?! :):):)

2. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Нет, пока никакого зверья нет (всякой ползуче-летающей живности, слава богу, тоже), раньше детей не было, а последние 2 года мы живем в России у родителей, мама нажилась с собаками досыта (Папа охотник), хочет остаток жизни провести в чистоте и покое. Щас вот всерьез подумываю, когда в Анголу вернемся. Но как шерсть вспомню...

3. MicaelaU

Дом:
    Башня 2
    Я всю жизнь, сколько себя помню, мечтала о бультерьере, это моя собака-идеал. Как увидела его ребенком в журнале, так и не могу забыть. Но страшновато...

4. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Ну немножко хлопот конечно, зато какая любовь... вот как раз сегодня увидела ролик, аж прослезилась немножко. Мальчик и потерянный-нашедшийся друг-пёс:

• Мне нравится Мне нравится x 2
  5. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Мне кажется они такие милашки :)

6. MicaelaU

Дом:
    Башня 2
    Это супер-собака! Много про них читала, от хозяев все отзывы восторженные, но дурацкий предрассудок засел в голове

7. MicaelaU

Дом:
    Башня 2
    Да, с этим не поспоришь

8. Alexander N

Alexander N Местный Местный житель

Александр
    Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Собака, конечно это хорошо. Но есть один большой минус. Собака становится членом семьи. И самое ужасное, что через 12 - 15 лет она становится больной и дряхлой. Еле передвигается, ходит под себя, болеет. Вы терпите долго, ведь это ваш член семьи. Но наступает момент, когда в ветеринарке вам говорят - прекратите издеваться над животным, отпустите его. И вы все таки решаете свою собаку усыпить. Для взрослых людей это очень тяжело, а для детей, вообще сильный удар.

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  9. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Дом:
    15к2
    У нас собака в доме появилась, когда мне 12 лет исполнилось, то есть я сознательно уже могла ухаживать за ней, гулять и меня не надо сопровождать было с собакой. Принес щенка папа, русский спаниель и Рокси была поумнее многих людей))) на охоту и рыбалку ездила. У нас с мужем мнение, что собаку заводить только тогда, когда дети смогут осознанно и самостоятельно ухаживать за ней, иначе-это еще один ребенок родителям. Мои, конечно, просят собачку, кошечку, хамелеона!!!
    Я бы с огромной радостью завела бы спаниеля, но уже по три часа в день не смогу выгуливать, а им надо "выбегаться" обязательно, если они не на охоте. Кто бы меня выгуливал саму по три часа))))

• Мне нравится Мне нравится x 3
  10. krot

krot Местный

Дом:
    17
    Секция:
    1 - Барселона
    У меня была в детстве собака (работник цирка уехал на пмж за границу, а собачку, обыкновенную дворняжку приблизительно 3-х лет отроду бросил) с которой ни каких хлопот не было (через некоторое время пока он к нам привыкал, переживая предательство хозяина). Утром её выпускаешь (перед выходом в школу) к обеду запускаешь (к приходу). Ну уж очень умная была (прожила более 20 лет в Московской квартире). И тапочки мне подносила, песни мне пела (занимался музыкой) и многое понимала (стыд, шкодничество, осторожность, обида и т.п.) Вывод: не гонитесь за породой, ищите друга, желательно с "хорошим резюме").

• Мне нравится Мне нравится x 7
  11. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Мне кажется, это уже неактуально лет 20, порода давным-давно "не в моде".
    А немодные породы разводят все-таки обычно энтузиасты, которым не все равно, что у их собак происходит в голове.
    Ну, я не уговариваю, это так, информация к размышлению.
    Кстати сейчас чаще в сети вижу отзывы от хозяев мини-булей, а не стандартных. Вот мини в сравнении с классическим:

Это конечно все равно ни в коем случае не шпиц, писающий на тряпку, просто покомпактнее версия :)

12. MicaelaU

Дом:
    Башня 2
    Рано или поздно ребенок начинает осмысливать такия явления, как жизнь и смерть. Содержание домашнего питомца, по мнению многих, прекрасно подводит его к этому. В конце концов, эти вещи неизбежны.

13. MicaelaU

Дом:
    Башня 2
    О да, эти тоже очаровательные!

14. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    недавно в банке был вместе с корги - вот это сгусток энергии =) потом цену посмотрел и сразу понял, что порода модная, от 95 тр за щенка, слегка приуныл.

15. MicaelaU

Дом:
    Башня 2
    Ничего не имею против беспородных собак, у самой были, но, беря в дом такую собаку, нужно быть готовым к чему угодно, в то время как от чистокровных собак все-таки можно ожидать определенных черт характера и поведения, т.к. существует стандарт породы.

16. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    В регионах от 50-60 можно купить.
    Порода пафосная, Шувалову и английской королеве спасибо :rofl:
    Но мне не очень нравятся они, не очень удобно в быту (пачкается все пузо) и линяют они говорят сильно, как овчарки.
    Но вообще собака, если ответственно подходить к ее содержанию - это в принципе недешево. Я как-то считала что содержание моей небольшой и неприхотливой псины обходится тысяч в 50 в год, это если ничем не дай бог не заболеть. Сейчас наверное уже дороже :)

17. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    капитализм же, дети собаки и машины - признак достатка =) крутые собаки машины и дети - признак весьма серьезного достатка =)

18. MicaelaU

Дом:
    Башня 2
    А ребенка какого взять посоветуете? Чтобы покруче и в содержании неприхотлив:rofl:

19. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Типа того :)

20. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    в США мода на цветных с какими нить интересными отклонениями, а у нас страна третьего мира - берите что аист принес =)

• Забавно Забавно x 1

Поделиться этой страницей