1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. Набирается группа для возврата средств за оформление собственности, уплаченных компании ООО ЭКМ.
    Желающие присоединиться могут почитать подробнее тут.
    Скрыть объявление
  3. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  4. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость!
Приглашаем Вас посетить Салон Дверей в Бутово по адресу: ул Скобелевская, д 25.
Огромный ассортимент входных и межкомнатных дверей!
Весь спектр услуг: замер, доставка, монтаж, гарантия. Гибкая система скидок!
Наши телефоны: 8 495 717 83 54; 8 495 716 27 56
Наш сайт: www.ldmtorg.ru/

Собачники

Тема в разделе "Общение", создана пользователем FLY, 25 июл 16.

1. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    привет
    будет площадка для выгула собак?
    и кто с собаками\планирует завести?

2. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Не вижу особого смысла в площадке для выгула - в две стороны от ЖК лес. Причем тот, что через Поляны - совершенно глухой и безлюдный. И думаю, площадки специальной не будет.
    Напротив ул. Поляны д.7, т.е. практически через дорогу от ЭС, есть большая огороженная собачья площадка. Там постоянно занимаются с небольшими группами инструкторы, и в выходные и в будни, можно обучить собачку основам послушания.

Площадка.JPG

Ещё одна площадка на пересечении БДД и Глушко, но она раза в 4 меньше и вообще плохонькая. Там тоже видела пару раз занятия, но реже.

Площадка2.JPG
    Собак в районе много, и в лесу гуляем. В лесу ОЧЕНЬ много народу (и со строительством будет В РАЗЫ больше) - половина занимается спортом, бегом, лыжами, велосипедами, бывает на лошадях ездят. Будьте готовы: либо собака должна быть индифферентна к таким вещам совершенно, либо с ней лучше будет гулять в лесу через Поляны.

• Полезно Полезно x 2
  3. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    В лесу и особенно на пустыре, что рядом с Мортоном - естественно, есть клещи. Пироплазмоз более чем реален, все теплое время года собаку обязательно регулярно обрабатывать, осматривать.

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
    • Полезно Полезно x 1
  4. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Дом:
    15к2
    Практика показывает, что владельцы микро-собачек по лесам гулять не ходят, а предпочитают близлежащие лужайки (за питомцами убирают, видела). Жила долгое время в жк возле Тимирязевского парка и крупных собак туда на выгул водили, для всех остальных сделали маленькую площадку на территории ЖК. Со всякими бревнышками для собак. Зимой тоже актуален вопрос площадки, в 6 утра перед работой по лесу гулять - сомнительное удовольствие)))

• Мне нравится Мне нравится x 2
  5. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    ну вот я про тоже - в целом для гулянок есть парк, но если в 7 утра отправлять ребенка выгуливать - то лучше на площадку внутри периметра ЖК.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    Скорее всего будет собачья площадка на территории. Норм, регламентирующих, что она должна быть в каждом ЖК, вроде нет. Но территория позволяет выделить уголок для выгула ваших лапочек. Если раздобыть план благоустройства, там все должно быть обозначено.

Последнее редактирование: 25 июл 16
  7. Redhead

Наталья
    Дом:
    15к2
    Раздобыча плана пока проходит не так успешно, как хотелось бы, а то есть - никак! И вносить изменения могут весьма стихийно, хотя тут надо будет выбирать: или позволять топтать газоны и окрестные детские песочницы или найти место под площадку для животных. Конечно, малюсенький уголок должен быть, в противном случае будет извечный конфликт собачников и неравнодушных)

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  8. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Не понимаю, почему Вы решили что она "скорее всего будет", никогда не видела ЖК в котором они бы были :)

9. Redhead

Наталья
    Дом:
    15к2
    Можно я Вам отвечу?))) я жила в ЖК, в котором она была. И появилась по очень простой причине: жильцов откровенно задолбали владелицы йориков, которые водили своих мась и пусь на газончики вокруг детских площадок, потому что в парк им идти совсем не хочется. И когда эти маси и пуси удобрили все окрестности, простите за подробности, но собирают в пакетики только твердые отходы, то УК соорудила небольшую площадку для выгула собак.

10. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    все верно, мал клоп, да могуч.
    мы планируем таксу =)

11. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Дело в том, что обычно несобачники думают, что достаточно выделить площадку 4х4 метра и "вам выделена отдельная квартира - там и гуляйте". Не вижу в этом смысла вообще - ну разве что можно там собак отпустить чтобы с друг другом побесились. Моя собака дрессплощадку воспринимает вообще как спортзал - она там может по снарядам полазить, за мячом побегать, но "делать дела" она не будет в таком ограниченном пространстве. Собаки должны гулять, ходить, это компаньон, им это интересно, а тупить на площадке 4х4 им не интересно, это не прогулка а фигня какая-то....

Ну может для карманных собачек которые сами себя займут, пока хозяйки на лавочке треплются, это годно, а для активной крупной собаки, тем более если она не любит игры с сородичами, площадки эти ни о чём...

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  12. Redhead

Наталья
    Дом:
    15к2
    О том и речь. Будучи в свое время владелицей спаниеля - активной дамы, которая могла часами нарезать круги по паркам и лесопаркам, я понимаю, что таким собакам совершенно необходимо раздолье (как и таксам, впрочем). А вот владельцам шпицев поддиванных с короткими лапками и йориков парки ни к чему, и они совершенно прекрасно сидят по лавочкам возле дома или курсируют на недалекие расстояния. Впрочем, курсировать на недалекие расстояния надо и ребенка с собакой отправлять, а долга прогулка - на вечера или совместные выходы с родителями до леса.

13. Redhead

Наталья
    Дом:
    15к2
    Я сомневаюсь, что кто-то будет рад, что по газончикам и детским площадкам весело делают свои дела крохотные собачки. Им тоже нужны условия для выгула.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  14. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    Мне как раз они попадаются на глаза:). (собачьи площадки). В ЖК, где мы живем, со своим псом, тоже она есть. И у каждого подъезда около урны лежит совочек и висят пакеты полиэтиленовые, для тех, кто не успел добежать до собачьей площадки:).
    А много двигаться им конечно нужно, а то заболеют.

Последнее редактирование: 25 июл 16
  15. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    В Гарден Парке, например, есть.

ЗЫ У нас, кстати, комнатный шпиц - прогулка на улице лишь как дополнительная опция по настроению )))

16. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    Вам и площадка не нужна:). А огромного волкодава как у меня надо где-то выпустить побегать:).

17. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    А у вас кто? :)

18. Daria0206

Daria0206 Постоянный участник

Дарья
    У меня пес породы дворняга деревенская, подобрали :).

19. Владислав

Владислав Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    И мне, пожалуйста, для моих медведей площадку во дворе забронируйте и побольше, медведи любят раздолье :cool: И про кошек не забудьте им также нужна своя площадка, желательно в стиле японского сада :)

20. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    У нас никакой породы:). Подобрали в заповеднике, с пулей между ребер, и выходили.

• Мне нравится Мне нравится x 3

Поделиться этой страницей