1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Собачники

Тема в разделе "Общение", создана пользователем FLY, 25 июл 16.

1. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Корпус:
    2
    привет
    будет площадка для выгула собак?
    и кто с собаками\планирует завести?

2. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Не вижу особого смысла в площадке для выгула - в две стороны от ЖК лес. Причем тот, что через Поляны - совершенно глухой и безлюдный. И думаю, площадки специальной не будет.
    Напротив ул. Поляны д.7, т.е. практически через дорогу от ЭС, есть большая огороженная собачья площадка. Там постоянно занимаются с небольшими группами инструкторы, и в выходные и в будни, можно обучить собачку основам послушания.

Площадка.JPG

Ещё одна площадка на пересечении БДД и Глушко, но она раза в 4 меньше и вообще плохонькая. Там тоже видела пару раз занятия, но реже.

Площадка2.JPG
    Собак в районе много, и в лесу гуляем. В лесу ОЧЕНЬ много народу (и со строительством будет В РАЗЫ больше) - половина занимается спортом, бегом, лыжами, велосипедами, бывает на лошадях ездят. Будьте готовы: либо собака должна быть индифферентна к таким вещам совершенно, либо с ней лучше будет гулять в лесу через Поляны.

• Полезно Полезно x 2
  3. Jul19

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    В лесу и особенно на пустыре, что рядом с Мортоном - естественно, есть клещи. Пироплазмоз более чем реален, все теплое время года собаку обязательно регулярно обрабатывать, осматривать.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
    • Полезно Полезно x 1
  4. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Практика показывает, что владельцы микро-собачек по лесам гулять не ходят, а предпочитают близлежащие лужайки (за питомцами убирают, видела). Жила долгое время в жк возле Тимирязевского парка и крупных собак туда на выгул водили, для всех остальных сделали маленькую площадку на территории ЖК. Со всякими бревнышками для собак. Зимой тоже актуален вопрос площадки, в 6 утра перед работой по лесу гулять - сомнительное удовольствие)))

• Мне нравится Мне нравится x 2
  5. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Корпус:
    2
    ну вот я про тоже - в целом для гулянок есть парк, но если в 7 утра отправлять ребенка выгуливать - то лучше на площадку внутри периметра ЖК.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Корпус:
    2
    Скорее всего будет собачья площадка на территории. Норм, регламентирующих, что она должна быть в каждом ЖК, вроде нет. Но территория позволяет выделить уголок для выгула ваших лапочек. Если раздобыть план благоустройства, там все должно быть обозначено.

Последнее редактирование: 25 июл 16
  7. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Раздобыча плана пока проходит не так успешно, как хотелось бы, а то есть - никак! И вносить изменения могут весьма стихийно, хотя тут надо будет выбирать: или позволять топтать газоны и окрестные детские песочницы или найти место под площадку для животных. Конечно, малюсенький уголок должен быть, в противном случае будет извечный конфликт собачников и неравнодушных)

8. Jul19

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Не понимаю, почему Вы решили что она "скорее всего будет", никогда не видела ЖК в котором они бы были :)

9. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Можно я Вам отвечу?))) я жила в ЖК, в котором она была. И появилась по очень простой причине: жильцов откровенно задолбали владелицы йориков, которые водили своих мась и пусь на газончики вокруг детских площадок, потому что в парк им идти совсем не хочется. И когда эти маси и пуси удобрили все окрестности, простите за подробности, но собирают в пакетики только твердые отходы, то УК соорудила небольшую площадку для выгула собак.

10. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Корпус:
    2
    все верно, мал клоп, да могуч.
    мы планируем таксу =)

11. Jul19

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Дело в том, что обычно несобачники думают, что достаточно выделить площадку 4х4 метра и "вам выделена отдельная квартира - там и гуляйте". Не вижу в этом смысла вообще - ну разве что можно там собак отпустить чтобы с друг другом побесились. Моя собака дрессплощадку воспринимает вообще как спортзал - она там может по снарядам полазить, за мячом побегать, но "делать дела" она не будет в таком ограниченном пространстве. Собаки должны гулять, ходить, это компаньон, им это интересно, а тупить на площадке 4х4 им не интересно, это не прогулка а фигня какая-то....

Ну может для карманных собачек которые сами себя займут, пока хозяйки на лавочке треплются, это годно, а для активной крупной собаки, тем более если она не любит игры с сородичами, площадки эти ни о чём...

12. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    О том и речь. Будучи в свое время владелицей спаниеля - активной дамы, которая могла часами нарезать круги по паркам и лесопаркам, я понимаю, что таким собакам совершенно необходимо раздолье (как и таксам, впрочем). А вот владельцам шпицев поддиванных с короткими лапками и йориков парки ни к чему, и они совершенно прекрасно сидят по лавочкам возле дома или курсируют на недалекие расстояния. Впрочем, курсировать на недалекие расстояния надо и ребенка с собакой отправлять, а долга прогулка - на вечера или совместные выходы с родителями до леса.

13. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Я сомневаюсь, что кто-то будет рад, что по газончикам и детским площадкам весело делают свои дела крохотные собачки. Им тоже нужны условия для выгула.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  14. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Корпус:
    2
    Мне как раз они попадаются на глаза:). (собачьи площадки). В ЖК, где мы живем, со своим псом, тоже она есть. И у каждого подъезда около урны лежит совочек и висят пакеты полиэтиленовые, для тех, кто не успел добежать до собачьей площадки:).
    А много двигаться им конечно нужно, а то заболеют.

Последнее редактирование: 25 июл 16
  15. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    В Гарден Парке, например, есть.

ЗЫ У нас, кстати, комнатный шпиц - прогулка на улице лишь как дополнительная опция по настроению )))

16. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Корпус:
    2
    Вам и площадка не нужна:). А огромного волкодава как у меня надо где-то выпустить побегать:).

17. Jul19

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    А у вас кто? :)

18. Daria0206

Daria0206 Постоянный участник

Дарья
    У меня пес породы дворняга деревенская, подобрали :).

19. Владислав

Владислав Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    И мне, пожалуйста, для моих медведей площадку во дворе забронируйте и побольше, медведи любят раздолье :cool: И про кошек не забудьте им также нужна своя площадка, желательно в стиле японского сада :)

20. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Корпус:
    2
    У нас никакой породы:). Подобрали в заповеднике, с пулей между ребер, и выходили.

Поделиться этой страницей