1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Смысл жизни

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Re-translator, 6 фев 18.

1. Re-translator

Re-translator Местный Местный житель

Re
    Корпус:
    Башня 2
    Кстати, отличный совет) Чем меньше у тебя есть чего выносить из квартиры-тем меньше головная боль. так что я за аскетизм в целом и не понимаю помпезности некоторых людей в выборе авто/шмоток и прочих материальных ценностей, которые никакой смысловой нагрузки не несут кроме как показатель статусности. Вещь должна в первую очередь быть функциональной, полезной, хорошо работающей и долговечной.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Виктор

Виктор Несгибаемый! Партнер форума Местный житель

Виктор
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Алексей, как это все объяснить нашим любимым женщинам: золото, бриллианты, шубы...:)))

..Магнитофон, кинокамеры заграничные, портсигары отечественные, куртки замшевые... все что нажито непосильным трудом...:)

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

3. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    Как объяснить..ну тут всё индивидуально :) Просто жизнь-то конечна, а материальные ценности мы с собой не заберём. Советую посмотреть Сериал "Черное зеркало"(сезон 3, серия называется Nosedive. Кстати, в целом сериал крутой и пророческий, т.к. практически все технологии, описанные в нём уже на том или ином этапе разрабатываются в настоящее время реальными компаниями).
    Как мне кажется важнее оставить после себя добрую память, возможно дать какие-то полезные знания другим людям, за что они спасибо скажут. Я вообще отдаю или продаю на авито всё, чем не пользуюсь более года) И из года в год замечаю, что ненужных вещей становится всё меньше, а свободного места-больше))

• Мне нравится Мне нравится x 5
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  4. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Жалко нет времени пофилософствовать, но рьяно плюсую.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  5. Виктор

Виктор
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио

У вас что, пенсионный/предсмертный, проч. возраст (период) уже наступил?
    Или разводиться планируете? :(

Как объяснить некоторым людям (например, девушкам, женщинам) что ее помпезнозность в выборе авто и шмоток никакой смысловой нагрузки не несет, и не обязательно иметь зимой в теплой России шубу (...пуховик, ватник, проч.- функциональнее и долговечнее); золотые украшения, проч.

Меньше всего этого --->меньше шансов что все это вынесут (независимо от типа & производителя дверных замков и дверей)... согласен с этим, не спорю

6. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    При чём здесь пенсионный возраст/период-то?)) Мне до него ещё далеко))
    А жена придерживается той же точки зрения, что и я.
    Про шубы-пусть посмотрит, каким образом эти шубы делаются. Вот серьёзно. Сейчас куча высокотехнологичных материалов, из которых делают куртки, которые греют лучше, чем шубы и уход за ними не нужен и убивать животных не надо-так всё равно эти сраные маркетологи делают своё дело.
    Круг общения многое определяет конечно. Но и знакомым можно свою точку зрения донести. Главное-не давить и сильно на ней не настаивать, а то общение может перерасти в конфликт. Можно дать просто пищу для размышлений.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  7. alesi

alesi Местный

Александр
    Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Это больше от культуры человека зависит, воспитания. Врослому человеку тяжело менять линию поведения без каких то внятных внешних факторов.

8. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    Согласен. Но как минимум если близкое окружение будет менять свою линию поведения-человек призадумается, т.е. сделает шаг к пересмотру своей точки зрения.
    Главное-не впадать в крайности: мол-ты ничего не понимаешь, а я понимаю. Но это у нас уже жёсткий оффтоп пошёл))

9. Виктор

Виктор
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Я думаю, жизнь покажет, интересно было видеть реального соседа-аскета, не знал что ты такой...:)

Сейчас скажешь, что и мясо животных не употребляешь...:)

Не настаиваю...:)

10. Re-translator

Re
    Корпус:
    Башня 2
    Мясо употребляю, но в разумных пределах :)

• Мне нравится Мне нравится x 2
  11. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Хах. Вот это название у темки придумали. :D
    42!

Поделиться этой страницей