1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. Набирается группа для возврата средств за оформление собственности, уплаченных компании ООО ЭКМ.
    Желающие присоединиться могут почитать подробнее тут.
    Скрыть объявление
  3. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  4. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! Собрались делать ремонт? Компания "Элеон" возьмёт все заботы о ремонте на себя, начиная от дизайн проекта заканчивая подбором отделочных материалов и мебели с гарантией 2 года. Рассрочка на 12 месяцев. Специалисты проконсультируют Вас по тел: +7 495 260 10 98 или оставляйте заявку на сайте: www.ремонт- квартир.рус

Смысл жизни

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Re-translator, 6 фев 18.

1. Re-translator

Re-translator Местный Местный житель

Re
    Дом:
    Башня 2
    Кстати, отличный совет) Чем меньше у тебя есть чего выносить из квартиры-тем меньше головная боль. так что я за аскетизм в целом и не понимаю помпезности некоторых людей в выборе авто/шмоток и прочих материальных ценностей, которые никакой смысловой нагрузки не несут кроме как показатель статусности. Вещь должна в первую очередь быть функциональной, полезной, хорошо работающей и долговечной.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Виктор

Виктор Несгибаемый! Партнер форума Местный житель

Виктор
    Дом:
    Башня 6
    Алексей, как это все объяснить нашим любимым женщинам: золото, бриллианты, шубы...:)))

..Магнитофон, кинокамеры заграничные, портсигары отечественные, куртки замшевые... все что нажито непосильным трудом...:)

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

3. Re-translator

Re
    Дом:
    Башня 2
    Как объяснить..ну тут всё индивидуально :) Просто жизнь-то конечна, а материальные ценности мы с собой не заберём. Советую посмотреть Сериал "Черное зеркало"(сезон 3, серия называется Nosedive. Кстати, в целом сериал крутой и пророческий, т.к. практически все технологии, описанные в нём уже на том или ином этапе разрабатываются в настоящее время реальными компаниями).
    Как мне кажется важнее оставить после себя добрую память, возможно дать какие-то полезные знания другим людям, за что они спасибо скажут. Я вообще отдаю или продаю на авито всё, чем не пользуюсь более года) И из года в год замечаю, что ненужных вещей становится всё меньше, а свободного места-больше))

• Мне нравится Мне нравится x 5
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  4. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Жалко нет времени пофилософствовать, но рьяно плюсую.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  5. Виктор

Виктор
    Дом:
    Башня 6

У вас что, пенсионный/предсмертный, проч. возраст (период) уже наступил?
    Или разводиться планируете? :(

Как объяснить некоторым людям (например, девушкам, женщинам) что ее помпезнозность в выборе авто и шмоток никакой смысловой нагрузки не несет, и не обязательно иметь зимой в теплой России шубу (...пуховик, ватник, проч.- функциональнее и долговечнее); золотые украшения, проч.

Меньше всего этого --->меньше шансов что все это вынесут (независимо от типа & производителя дверных замков и дверей)... согласен с этим, не спорю

6. Re-translator

Re
    Дом:
    Башня 2
    При чём здесь пенсионный возраст/период-то?)) Мне до него ещё далеко))
    А жена придерживается той же точки зрения, что и я.
    Про шубы-пусть посмотрит, каким образом эти шубы делаются. Вот серьёзно. Сейчас куча высокотехнологичных материалов, из которых делают куртки, которые греют лучше, чем шубы и уход за ними не нужен и убивать животных не надо-так всё равно эти сраные маркетологи делают своё дело.
    Круг общения многое определяет конечно. Но и знакомым можно свою точку зрения донести. Главное-не давить и сильно на ней не настаивать, а то общение может перерасти в конфликт. Можно дать просто пищу для размышлений.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  7. alesi

alesi Местный

Александр
    Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Это больше от культуры человека зависит, воспитания. Врослому человеку тяжело менять линию поведения без каких то внятных внешних факторов.

8. Re-translator

Re
    Дом:
    Башня 2
    Согласен. Но как минимум если близкое окружение будет менять свою линию поведения-человек призадумается, т.е. сделает шаг к пересмотру своей точки зрения.
    Главное-не впадать в крайности: мол-ты ничего не понимаешь, а я понимаю. Но это у нас уже жёсткий оффтоп пошёл))

9. Виктор

Виктор
    Дом:
    Башня 6
    Я думаю, жизнь покажет, интересно было видеть реального соседа-аскета, не знал что ты такой...:)

Сейчас скажешь, что и мясо животных не употребляешь...:)

Не настаиваю...:)

10. Re-translator

Re
    Дом:
    Башня 2
    Мясо употребляю, но в разумных пределах :)

• Мне нравится Мне нравится x 2
  11. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Хах. Вот это название у темки придумали. :D
    42!

Поделиться этой страницей