1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Служба консьержей 2

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем Dakhar, 21 мар 16.

?

Какую сумму вы готовы отдавать за работу консьержа?

1. 100 рублей

2. 200 рублей

3. 300 рублей

4. 400 рублей

5. 500 рублей

6. 600 рублей

7. 800 рублей

8. 1000 рублей

9. 1200 рублей

10. 1500 рублей

11. 2000 рублей

12. Мне не нужна услуга

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Алексан

Алексан Писатель Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Господа, одолжите детскую коляску, мне диван нужно будет подвезти к лифту:) хотя нет, лучше два лисапеда:)

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

• Забавно Забавно x 1
  2. Anna240

Anna240 Местный Местный житель

Anna
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    А можно ещё ребёнка в коляске оставить ?)) у меня после прогулки ещё час в коляске спит дома

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Забавно Забавно x 1
  3. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    слушайте, у вас же не на площадке спит ребенок в коляске, вы прекрасно понимаете о чем я говорю. моя коляска на двоих детей стояла у меня дома, как и велики/санки и все остальное барахло. а вот я когда я к брату приезжаю в гости, то у них на две квартиры полный коридор хлама. им ставить негде, колясочной нет, квартира маленькая, консьержа тоже нет, который бы присмотрел за "добром". ну и выглядит это убого все.

4. Anna240

Anna240 Местный Местный житель

Anna
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    Нет конечно. Все мое со мной в квартире )) из коридора быстро все упрут. Даже цветы соседские прут 🤦🏻‍♀️

5. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Не знаааю, может у нас с консьержами все так сложилось хорошо. Всегда полы вымыты и в лифтах, и на 1 и на 2 этажах, не курят, здороваются, не сплетничают, записывают посетителей, адекватные. Меня все устраивает, даже обсудить нечего.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
    • Не согласен Не согласен x 1
  6. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    А давайте ваших с нашими поменяем?) и ещё с удовольствием с любым из довольных консьержами жильцов размером оплаты махнулся бы неглядя)))

• Забавно Забавно x 2
  7. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Нет, своих вы уж там сами воспитывайте, пожалуйста. У нас результат тоже не случайный) А что касается оплаты, у нас с вами разница по оплате вряд ли столь велика.

8. Елена Вр

Елена Вр Местный Местный житель

Елена
    Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    А размером квартиры махнуться неглядя не хотите? А то желающих много набежит

9. Сергей123

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Только вкупе с разницей в стоимости )))

10. Abr

Abr Местный

он же ...
    Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    У меня, конечно, однушка... Может поэтому "как голосовать, так метрами, а как платить, так штуками" кажется несправедливым. Итог предсказуем.

А про "или консьерж или охрана" не совсем понимаю. Консьержу нельзя покидать пост. Тогда придомовая территория остаётся в принципе без присмотра. А охранники с патрулём смогут ли отслеживать все входы и тем более внутренности подъездов. Один за монитором за всем не уследит; патруль везде не успеет. Консьержи худо-бедно в курсе "где, кто, что" в своём подъезде. Это разные услуги.

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
  11. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Ну значит и правда, будем голосовать и платить и за то и за это)

12. Сергей123

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Смотря за что одинаково платить. За одинаковую для всех услугу - вполне справедливо. А за ремонт и содержание мы и так платим пропорционально своей доле и не пытаемся это оспаривать.
    Судя по тех паспорту дома, вовсе нет. Вот площади:
    1-комнатных - 23822,3
    2-комнатных - 23184,5
    3-комнатных - 8531,9
    4-комнатных - 5308,3
    Если только двухкомнатные не будут на стороне 3 и 4-комнатных (не помню, как им выгоднее).
    А вот при голосовании квартирами однушки имеют перевес над всеми остальными вместе взятыми (550 против 462) и тоже сами себя выпарывать не станут ))

13. ampkeys

ampkeys Местный Местный житель

Имхо пройдет вариант либо оплата консьержа по метрам, либо условно 300,500,700 руб соответственно для 1,2,3. Вариант одинаковых платежей очень надеюсь не пройдет, иначе просто придется отказаться от оплаты консьержа в индивидуальном порядке.

14. Nastia

Nastia Активный участник

Настя
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Вы правда считаете, что если большинство проголосует ЗА консъержей и, допустим, за единый тариф (что более чем логично, потому что данная ДОП. услуга никаким местом не привязана к квадратным метрам), Вы сможете отказаться в индивидуальном порядке от оплаты?).

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
  15. Abr

Abr Местный

он же ...
    Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Я предполагаю, что двушечники за крупных, хотя считать надо. И студии ещё есть...
    Интересная логика. Консьерж - это услуга, несомненно. И услуга не квартирам и не метрам, а реальным проживающим людям и их гостям (а так же есть нагрузка в виде строителей, доставщиков и прочий стафф). Можно предположить, что в студии проживает несколько меньше людей, чем в трёшке (а так же гости ходят чаще и т. д.) Так вот при поквартирно равном платеже, получается, что к примеру я один проживающий буду платить 1000+, а каждый проживающий условно втроём в условной трёшке будет платить в три раза меньше.
    При совершенно одинаковой услуге. Где ж тут логика? А?
    Или мне консьерж будет в три раза шире улыбаться при встрече?

16. RoundUp

RoundUp Пользователь

Ivan
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Девушкам пофиг, разница не существенна.
    В нашем случае фиксой дешевле на 60р выходит, чем по метражу.

17. Abr

Abr Местный

он же ...
    Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Я правда не представляю, как это можно соединить.
    А вот интересно, в башнях в отличии от первой очереди будет всего шесть бригад консьержей, а людей много. Там там хоть по метрам, хоть поштучно - совсем другая сумма на одного консьержа будет. То же и с охраной - соотношение охраняемая территория/население сильно меньше. УК смешает в кучу коней, людей?

18. Сергей123

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Скорее консьерж оказывает услугу квартире в целом, а не метрам или людям. По аналогии входной двери, которая у всех видов квартир всего одна и стоит одинаково (если они при этом одинаковые, естественно). И число реально проживающих не всегда пропорционально метрам. Более того, в абсолютно одинаковых квартирах может проживать как один человек, так и десять. А платить при этом они будут одинаково. Где ж тут логика? А?)
    На сколько то процентов больше платить большим квартирам (и то считать тогда уж по комнатам, а не по метрам) еще можно как-то понять, но не в разы же больше.

Да щаззз, другая. Влепят им те же 18р/м , как влепили их нам, в разных домах и подъездах с разным числом квартир и метров.

19. Svandr

Svandr Активный участник

Сергей
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    В моем представлении, в обязанности консьержа входит поддержание порядка на общей территории подъезда, а бремя содержание общих площадей должно быть пропорционально долям собственника, т.е. площади его квартиры.

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
  20. alex.livenskiy

alex.livenskiy Активный участник

Алексей
    Если в квартире больше метров то значит там живёт больше людей. Этих людей надо как минимум запомнить. Больше людей - больше натопчут в подъездах, чаще мыть пол на первом этаже.
    А ещё трёшки обычно покупают семьи у которых есть несколько детей. Все дети пока маленькие - ангелы. А потом из некоторых из них вырастают малолетние мат (прим. администрации форума) которые рисуют в лифтах и ножичками вырезают различные человеческие органы на стенах.
    Смотреть за ними чтобы они так не делали - тоже обязанность консьержа.

Так что не надо нам рассказывать что все квартиры равны. Некоторые "ровнее". Тариф на консьержа ничем не должен отличаться от всех других общедомовых тарифов которые рассчитываются по площади.

Последнее редактирование модератором: 16 май 18
    • Поддерживаю Поддерживаю x 7
    • Не нравится Не нравится x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей