1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Служба консьержей 2

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем Dakhar, 21 мар 16.

?

Какую сумму вы готовы отдавать за работу консьержа?

1. 100 рублей

2. 200 рублей

3. 300 рублей

4. 400 рублей

5. 500 рублей

6. 600 рублей

7. 800 рублей

8. 1000 рублей

9. 1200 рублей

10. 1500 рублей

11. 2000 рублей

12. Мне не нужна услуга

Результаты будут видны только после голосования.
  1. iSeRG

iSeRG Постоянный участник Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Интересно кто и кому сказал? Смотрю у вас уже подобралась хорошая бригада по подъему моего груза (материалов) по эвакуационной лестнице с 1 на 2 этаж либо спонсированию подъема груза (материалов). Сообщите пожалуйста удобное для вас время, когда этим можно будет воспользоваться для заказа доставки груза (материалов)!!!

• Забавно Забавно x 5
  2. Kostyan89

Kostyan89 Местный Активист Местный житель

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    мне это говорили и при приемке квартиры (Представитель Эталона), мне это говорил консьерж, Я это уточнил в УК. Мне вообще интересно, кто-то не слышал про "двор без машин", теперь также не слышали про доставку груза.
    Я думаю вам стоит обратиться в шоу открытый микрофон stand-up Прислать свой Stand Up Столь мощная шутка не должна пропадать.

3. Наталия Наталиевна

Наталия Наталиевна Пользователь

Корпус:
    2
    Секция:
    4 - Болонья
    Добрый день! Дело в том, что вопросы случаются только с этим консьержем. А там по сменам их еще 3. Все мирные люди. Как то при очередном приезде в ЖК, обнаружили данную даму на этаже, мы очень удивились, оказывается она стояла и слушала на каком этаже что происходит... Мы, конечно, вместе посмеялись, но осадок остался.

4. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Повторю вопрос, про какую секцию идёт речь? Венеция?

5. Елена Вр

Елена Вр Местный Местный житель

Елена
    Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Подпою. У нас в подъезде, между прочим, диспетчерская находится. А это беготня целый день, двери не успевают закрываться и соответственно дополнительная грязь. И все это практически не заметно благодаря консьержам.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Наталия Наталиевна

Наталия Наталиевна Пользователь

Корпус:
    2
    Секция:
    4 - Болонья
    Болонья.

7. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Куда уж чаще-то ))) Правда я почти каждый раз разным составом появляюсь )

• Забавно Забавно x 1
  8. Алексан

Алексан Писатель Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Вообще мне кажется, кто пользуется данным форумом в курсе, что все заносится через второй этаж.
    Эту тему обмусоливали и первый и второй корпус, теперь мы.
    Лично я не против, но лично мне не понравился тот факт, что одна женщина не вошла в ситуацию другой, которая "тащит на себе" эту плитку.
    Чисто по человечески мне кажется можно было пропустить, да и плитка эта не габаритная, чтоб стены оббивать.

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
  9. Алексан

Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    А что, хорошая идея.
    Каждые три минуты заходить и говорить номер квартиры, в течении пару часов, во весело будет:)

10. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Согласна, женщину жаль. А как быть с мужчиной в возрасте, который страдает от радикулита, например? Тоже жаль. А что на счет здоровой молодой женщины, которая будет переть на себе плитку, "а ведь ей еще рожать"? Тоже можно войти в ситуацию, не правда ли? Выходит, не жаль нам только мужиков до 40, а это уже какая-то дискриминация))
    Я прошла через ремонт и так вышло, что носить тяжести было некому. Проблема решается просто - оплатой доставки через второй этаж.
    И плитку так перетаскали, и доски, и ванну, и все остальное.
    Лайфхак. Однажды пришлось нести что-то через первый (тупо не посчитали в доставку, и машина приехала без определенных грузчиков - видимо, обладающих суперсилой). Я попросила консьержа войти в ситуацию и поклялась, что лично буду следить за тем, как все это будут заносить и если вдруг что-то испортят - оплачу ремонт. Занесли без проблем.

Лично мне, честно, не жалко, если кто-то аккуратно что-то пронес и через первый этаж. Просто я понимаю, что эта ситуация создаст прецедент, после которого соседи решат, что и они могут поступать так же. В итоге вы даже не заметите, как вам покоцают стены и разобьют стекло в двери. При этом сосед, по вине которого это случилось, не признается, а УК будет ждать это стекло из Уругвая дольше, чем Рио грузовых лифтов.
    Но, подчеркну, нарушение любого правила - не повод разговаривать с жильцом неуважительно.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  11. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Опять же, знаю случаи, когда некоторые вещи можно носить через паркинг. Совсем никто не до...не пристанет. Чтобы точно без проблем-носите ночью!

12. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Особенно актуальный совет для третьего корпуса >:)

• Забавно Забавно x 3
  13. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Это ж опыт. Проверено на себе.

• Полезно Полезно x 1
  14. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    У нас выход на паркинг не работает.

15. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Я знаю. Или все предложенное автоматом соотносится только с 3 корпусом? Хотя...ночная доставка-это же вариант, всю плитку так занесли через 1 этаж с помощью тележки из супермаркета, знаешь какие консьержи ночью лояльные😂😂😂

16. Алексан

Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    вот по этой причине дверь и не работает:(

• Забавно Забавно x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  17. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Да я тебя умоляю, Алексан. Ну посмотри на эти двери, на доводчики, на то что их ТРИ! Они сломаны были уже во время отделки; ведь ты же не думаешь, что строители застройщика для отделки все заносили "через второй этаж"?!))) Я не знаю, была ли здесь уже информация, что пару недель назад прошла комиссия, осмотрели все входные двери 1 и 2 корпусов (за 3 не ручаюсь, может быть подождут, когда сломают), определили что на замену, что под ремонт исключительно. Обещанного, правда, три года ждут.

18. pigritia

pigritia Местный Местный житель

Лариса
    Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Интересно, а если у меня будет 5 пакетов из магаза с продуктами и всякими бытовыми вещами, меня тоже через 2 этаж отправят? нет, дураку понятно, что всякие цементы и крупногабаритные вещи - через 2 этаж, но вот почему плитка, аккуратно сложенная в корзину, должна протаскиваться через 2 этаж? и с чего вдруг она должна упасть из этой корзины и поломать все вокруг? я вот совершенно не понимаю. Тогда, получается, мамы с колясками и санками и лыжами и тд тоже должны будут ходить через 2 этаж дабы не осквернять своими габаритными вещами входную группу и не оставлять следы на стенах? Думаю, сейчас не так много народу в 3 корпусе получило квартиры. Я бы просто взяла и проводила бы человека с его плиткой до лифта и всё. Но это моё мнение. А насчет хамства- это естественно, совершенно не допустимо.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  19. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Лариса!!!! Срочно перестань рассказывать людям, что санки и коляски надо таскать на лестничную площадку))))))) Их надо оставлять в колясочной))) Если серьезно, то с тележками просто единицы доставщиков приезжают, а своих у нас тут нет, поэтому такая ситуация.

20. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну я уже рассказывал, как меня с инструментами пытались не пустить. Но теперь, вроде бы, такой шняги нет. Когда заношу что-то в подъезд, на лице сначала читается порыв пресечь и наказать, потом видят меня и просто здороваются.

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Забавно Забавно x 1

Поделиться этой страницей