1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Служба консьержей 2

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем Dakhar, 21 мар 16.

?

Какую сумму вы готовы отдавать за работу консьержа?

1. 100 рублей

2. 200 рублей

3. 300 рублей

4. 400 рублей

5. 500 рублей

6. 600 рублей

7. 800 рублей

8. 1000 рублей

9. 1200 рублей

10. 1500 рублей

11. 2000 рублей

12. Мне не нужна услуга

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Вы не из Венеции случаем?

2. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Это у вас он, может, будет делаться годы, а кто-то сделает за месяц и переедет, а другие вообще въедут в квартиру с отделкой - и они имеют право на комфорт и чистоту в подъезде, а не вечную стройку и грязь под ногами.
    Я получила ключи в апреле и ни разу не столкнулась с хамством со стороны консьержей, хотя регулярно бываю не только в своём, но и в соседних подъездах. Попробуйте увидеть в нем живого человека и не воспринимать его слова как «лай». Все решаемо.

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Svatogor84

Svatogor84 Местный

Svatogor
    Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    За 2 месяца общения с консьержами (мехико) у меня только положительные эмоции. Всегда вежливые и приветливые.

4. Алексан

Алексан Писатель Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Вот все правильно говорят, консьерж человек, а жилец дома, он не человек? Женщина, заносит 6 коробок плитки, максимальный размер 50х50 см. Упакованная, в коляске, а может консьержу помочь ей, придержать дверь, и проследить.

• Поддерживаю Поддерживаю x 5
    • Не нравится Не нравится x 1
  5. Kostyan89

Kostyan89 Местный Активист Местный житель

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    А если таких жильцов наберется человек 50? И тогда что? Как долго просуществует входная секция? Зато человек занесет как ему удобно. Я просто иногда с логики некоторых в осадке: Есть правила, но я на них наплюю, но плохой будет консьерж.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Константин, вы как-то сами себе противоречите...)
    Правило "материалы через второй этаж" нигде не прописаны, также как "рабочие ходите через 2 этаж". Как вы определяете, что про рабочих они не правы, а про плитку правы...? Может быть, упаковка плитки была чище одежды ваших рабочих (а может быть и нет...)
    Я к тому, что все мы легко со стороны рассуждаем, и когда наших денег не касается... Не знаю какой тут выход, и где грань разумного в определении, что можно через первый, а что нельзя. В целом я за то, чтобы консьержку "аккуратно подвинуть" в сторону, и естественно не буду платить, например, за подъем стиральной машинки через 2 этаж.
    Но, конечно, если речь идет о грязных мешках с цементом, то видимо да, логично по пожарной лестнице... Жаль правда жителей вторых этажей...Вот уж совсем бы не хотела, чтобы через мой этаж цемент таскали...

• Поддерживаю Поддерживаю x 5
  7. Наталия Наталиевна

Наталия Наталиевна Пользователь

Корпус:
    2
    Секция:
    4 - Болонья
    Добрый день! Конечно же тяжелые, пачкающие, крупногабаритные материалы проносят рабочие через второй этаж с целью сохранения первозданного вида помещений дома. Проблема поднять 6 коробок плитки на второй этаж в слабых физических возможностях, поэтому воспользовалась коляской. При покупке продуктов я набираю в два раза больше колясок. И при переезде в ЖК каждый раз я буду разбираться, что я провожу. В данном случае, я возмущена поведением конкретного консьержа. Уверена, что в правилах УК не входит словесная ругань и хамство. Кстати, по поводу ремонта и эксплуатации помещений общего пользования. В квитанции об оплате имеются пункты "Содержание и ремонт", "Содержание и ремонт общего имущества ОДН ХВС", которые мы оплачиваем.

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
  8. Елена Вр

Елена Вр Местный Местный житель

Елена
    Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Марина, абсолютно с Вами согласна! Прямо с языка сняли. Мы переехали в августе, хотя ключи получили в мартп. И за все время ни одного грубого слова от консьержа я не слышала. Напротив, всегда улыбка, всегда приветствие. Люди всегда общаются зеркально, как Вы ними, так и они. Всегда во время ремонта просто предупреждали, что понесем через подъезд, например, столешницу (тяжеленную) или другие не пачкающие элементы строительные или мебельные. Никогда не было противоречий. Более того, наши консьержи еще и функцию уборщиц выполняют и за всеми наследившими полы моют. Приятно заходить в красивый и чистый подъезд!

9. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    А может потому что если рабочий даже и заденет одеждой стену/пол/двери, то не поломает ее, в отличии от плитки? )

А мне интересен такой вопрос - а почему они каждый раз, когда я прохожу по своему ключу к себе домой, меня все равно спрашивают в какую я квартиру?
    Разве они не должны:
    а) молча пропускать тех, кто по своим ключами заходит;
    б) знать жителей в лицо

10. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Думаю, что консьержи, как и все люди, разные. У меня тоже не было ни одного неприятного случая с консьержами. Только самые приятные впечатления.
    Но когда выше писали, что консьерж курит в подъезде, то вряд ли она кого-то зеркалит, и когда несколько человек пишут, что кто-то хамит, наверное, так и есть.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  11. Алексан

Алексан Писатель Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    А вдруг Вы это не Вы:)

Последнее редактирование модератором: 27 ноя 17
  12. Марина

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Ох, ну вы же понимаете, что пока нет смысла делать ремонт, тк ещё не все заселились. А тем, кто уже въехал в свои квартиры, тоже хочется жить в красоте.
    Хамство, конечно, непозволительно...

13. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ага, клонировали и ключ и меня :)

14. Kostyan89

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    неужели все надо объяснять на пальцах? одно дело если рабочий просто приходит из своего дома делать ремонт, т.е. он едет в обычной одежде, и его не пускают, другое дело если он в грфзной одежде прет на себе при этом еще кучу материала. Надеюсь разница понятна?

Почаще ходите)) Меня в берлине уже одна в лицо знает) Здоровается и говорит "я вас записала уже"))

15. Kostyan89

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Ну, наверное, потому что я видел как одевается работник, делающий ремонт. Я, конечно, допускаю, что возможны разные варианты, но это как же нужно не уважать себя и наплевательски относиться к ремонту, если твой работник одевается в одежду грязнее, чем стройматериалы. Я б такому в принципе не доверил что-то делать)

16. Юлия

Юлия
    Корпус:
    1
    Думаю, автору сообщения выше ее плитка также кажется очень чистой, как и вам одежда вашего рабочего.

17. Kostyan89

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Я думаю логика тут все же не в чистоте, а в

18. Julia

Julia Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Я написала про годы, так как по третьему корпусу у рассрочников проблемы с получением ключей и с тем, что нужно добить до 60 % сумму оплаты квартиры, то неизвестно когда завершатся ремонты..
    Ну "у вас в подъезде" это вообще отдельная тема , там все всегда гуд, как я поняла..

19. Kostyan89

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Я лично вижу ситуацию Наталия Наталиевна Так:
    Всем сказали, что заносить через главный вход нельзя. Консьерж - это тот, кто следит за правилами. занося материалы, человек заранее знает о возможности конфликта с консьержем, но тем не менее это делает и крайним оказывается консьерж. Кроме того, думаю вопрос в случае Натальи вопрос можно было б и решить до заноса, подойти поговори возможно (подчеркиваю) конфликт бы и не возник.

20. Марина

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Не сглазьте)) ну правда пока вроде бы все хорошо)) никто не хамит, ведут себя вежливо и корректно, меня все в лицо знают и я их тоже

Поделиться этой страницей