1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Служба консьержей 2

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем Dakhar, 21 мар 16.

?

Какую сумму вы готовы отдавать за работу консьержа?

1. 100 рублей

2. 200 рублей

3. 300 рублей

4. 400 рублей

5. 500 рублей

6. 600 рублей

7. 800 рублей

8. 1000 рублей

9. 1200 рублей

10. 1500 рублей

11. 2000 рублей

12. Мне не нужна услуга

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Так как прошлая тема скатилась во флуд, и почистить её будет проблематично, начнём новую, более конструктивную.
    В прошлой теме голосование окончилось следующими результатами:
    1. За консьержа. 70 голосов 53,0%
    2. Против консьержа. 23 голосов 7,4%
    3. Воздержались. 6 голосов 4,5%
    4. За охрану и камерыбез консьержа. 33 голосов 25,0%
    Так как консьерж всё же на первых порах будет (доблестная УК его навяжет) и оплата скорее всего (по опыту ЖК "Изумрудные холмы") будет по метрам (там тариф 9.26 руб. / метр), а следовательно нарушаются интересы собственников разных по площади квартир, создал новое голосование, чтобы точнее понять потребности и хотелки будущих жильцов.
    Cсылка на должностную инструкцию консьержа УК "Эталон" (спасибо Mann: http://etalon.city/attachments/concierge-manual-pdf.2096/
    ---
    Старая эмоционально-насыщенная тема: Служба консьержей

РЕЗУЛЬТАТЫ СТАРОГО ГОЛОСОВАНИЯ:
    Untitled.png

Последнее редактирование: 9 мар 17
  2. Maximus

Maximus Местный Местный житель

Александр
    Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Мне кажется, что последний пункт должен содержать сумму - Согласен на консьержа при оплате без учета площади, но не более 400 руб.
    Так как при делении текущей получившейся общей суммы, что во 2 корпусе - 374 т.р., что в 3 корпусе 554 934 руб. на количество квартир получаем одинаковую сумму в 550 руб. с квартиры (Если делать расчет из текущей (возможной) прибыли УК с каждого дома)
    Данная сумма, сугубо по моему мнению, является завышенной для оплаты услуг консьержа.

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  3. Klava

Klava Местный Местный житель

Ирина
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    У меня в собственности менее 50 м2. Консьерж по сути мне не нужен. Но если пойдет такая пьянка и большинство проголосует за консьержа, то согласна на "не более 400 руб". Поэтому проголосовала за последний пункт.

• Не нравится Не нравится x 1
  4. Dmitry_L

Dmitry_L Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    1 - Ницца
    Проголосовал за последний пункт. От себя – на время массовых ремонтов (год, полтора), считаю, что консьерж конечно нужен, следить за порядком, целостностью общего имущества (хотя бы на первом этаже) и выполнению функций по связи с общественностью. По прошествии одного года, полутора, когда основная масса обживется мне кажется можно отказаться от услуг консьержа.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  5. bars

bars Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    Частично прочитал прошлую ветку про консьержа, думаю бесполезно перемалывать одно и то же по тысячу раз, так ещё и грязью поливать друг друга. Будущие соседи будьте терпимее и толерантнее друг к другу, и все вопросы решатся!
    Что касается консьержа, учитывая какие "апартаменты" отстроили для них, то консьерж будет по-любому (не пылиться же им) считаю справедливым оплату услуг всеми поровну, ибо все являемся жильцами многоквартирного дома, и прошу не заглядывать в чужие карманы, кто-то богаче, кто-то беднее, это не должно быть поводом для спекуляций.
    Спасибо.

• Мне нравится Мне нравится x 6
  6. Yurii

Yurii Местный Местный житель

Юрий
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Ну нет смысла в консьерже, на огороженной территории, с охраной, и с камерами повсюду, не будут эти бабули следить за каждым этажем, а каждый раз при входе в подъезд паспорт показывать тоже желания нет, лучше эти 300-400 р. за интернет заплатить

• Поддерживаю Поддерживаю x 7
    • Мне нравится Мне нравится x 5
  7. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Если только эта территория будет не просто огорожена (как в моем нынешнем ЖК), а реально закрытая и охрана будет нормальная (которая будет следить не только за КПП). Судя по ИХ там с реальной закрытостью и качеством охраны есть серьезные проблемы, есть все шансы повторить их "успех" (УК у нас та же). В таком случае хотя бы на время ремонтов (первые пару лет) кого-то типа консьержа лучше иметь.
    Про каждый этаж - в должностной инструкции написано, что будут :)
    Про паспорт - насколько я понял, показывать придется только тем, кто не проживает в доме. Типа как это делают во всяких бизнес-центрах, когда проходят внутрь не сотрудники. И судя опять же по должностной инструкции, даже если жильцы будут без ключа, то не факт, что паспорт нам понадобится - консьержи должны знать нас всех в лицо ))

• Поддерживаю Поддерживаю x 5
  8. Владислав

Владислав Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    выбрал второй пункт. Рублей 500-600 готов платить за консьержей, большая сумма будет явно выше ожиданий.

9. Alex134

Alex134 Местный Местный житель

Александр
    Корпус:
    2
    Секция:
    4 - Болонья
    Как доступ в подъезд из паркинга бабули будут отслеживать ?...На перехват будут бегать по этажам ?...)))

10. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Запретят на лифте транзитом ездить мимо них )))

11. Маргарита

Маргарита Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Я проголосовала за 4 пункт, но с пятым согласна тоже. Кроме того, меня по-прежнему волнуют подвалы.

12. Ele

Ele Пользователь Местный житель

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    А мне лично консьерж не нужен и платить я за него не буду даже если его навяжет ук.

• Мне нравится Мне нравится x 7
    • Не нравится Не нравится x 4
  13. Хандогин

Хандогин Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Готов платить.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  14. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Вы не можете не платить, если "УК навяжет". Договор, который подписывали, почитайте.

• Мне нравится Мне нравится x 3
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
  15. Ele

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    В статье 154 желичного кодекса РФ. нет не единого слова,а том что плата за консьержа является обязательной,как например плата за воду,либо электричество,данная услуга оплачивается по желанию.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  16. Марина

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Управляющая компания - это юридическое лицо, которое действует в соответствии с договором, составленным между ней и собственниками жилья. В нашем случае УК определяется «Эталоном», который действует как бы от нашего имени. Иными словами, купив квартиру в «Эталоне», мы автоматически согласились с действиями УК, которую он наймет. И если УК решит, что консъержу быть, вы не сможете оперировать тем, что он вам не нужен и платить за него вы не будете. Конституция тут не при чем - вы купили квартиру в доме на определенных, изначально заложенных условиях. В противном случае люди, у которых нет детей, могут так же сказать, что не будут платить за охрану на въезде, потому что им не нужен закрытый двор. А те, у кого нет машин - за камеры во дворе. И ЖК превратится в обычный двор, что будет нечестно по отношению к соседям - они-то покупали квартиру в комплексе комфорт-класса)) На мой взгляд, покупая квартиру в таком ЖК, где в проект изначально были заложены все эти блага, как-то странно теперь оспаривать их наличие.
    Иными словами, мы (и вы) обязаны оплатить все счета и «прочие взносы». Отменить это можно только в том случае, если против выскажутся более 50% собственников жилья.
    Поправьте меня кто-нибудь, если я не права.

• Мне нравится Мне нравится x 5
    • Поддерживаю Поддерживаю x 4
  17. Ele

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    Я о конституции и не писала не чего,ст.на которую я ссылаюсь является ст.жиличного кодекса и кто вам сказал что купив квартиру вы автоматически согласились с чем то,что кто то под дулом пистолета будет вас застовлять подписывать договор с ук,если меня что не устроит я и не буду не чего подписывать.

18. Марина

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Конечно, я имела в виду жилищный, опечаталась.
    По поводу того, кто мне сказал - я сделала такой вывод, прочитав договор на покупку квартиры.

19. Алексей Кузьмин

Алексей Кузьмин Пользователь

Корпус:
    3
    При экскурсии на объект, представитель эталон-сити заявил о следующем:
    1) Стоимость охраны, консьержа, системы видеонаблюдения и вывоза мусора - по опыту Изумрудных скорее всего составит 100 р. / м2
    2) Территория не будет огорожена! Забор будет только со стороны леса, с Южного бутова скорее всего будут заборы школ и детского сада, а с северного будет забор радиочастотного центра, с улице Полян ограждения не будет..

Последнее редактирование: 3 апр 16
  20. Владимир3

Владимир3 Писатель Партнер форума Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Ерунда какая то.... Никак не вяжется то что сказал экскурсовод с тем что говорят продаваны....

• Поддерживаю Поддерживаю x 3

Поделиться этой страницей