1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Самокат для ребенка

Тема в разделе "Общение", создана пользователем MicaelaU, 28 окт 16.

1. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Корпус:
    Башня 2
    Дорогие соседи, у кого есть дети, посоветуйте, пожалуйста, какие купить самокаты для детей (девочек) 5 и 3 лет. Обычно мучаюсь с выбором. Сейчас нет времени изучать отзывы и пр. Просто хочется купить надежные самокаты за нормальные деньги. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

2. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Вам в декатлон дорога. Цена-качество супер!

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. sasha0078

sasha0078 Новичок Местный житель

Александр
    Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Самое оптимальное - Декатлон -OXELO. В этом возрасте на 3-х колесах уже не интересно, а эта марка наиболее надежна

• Мне нравится Мне нравится x 2
  4. MicaelaU

Корпус:
    Башня 2
    И трехлетке - двухколесный? Ей еще фактически 2,6, может, рановато пока на двух колесах?

5. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Корпус:
    3
    В самый раз. Я катаюсь на двухколёсном велосипеде с 3-х лет. И до сих пор. :)

Правда меня учил велоезде заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер и многократный чемпион СССР по мотогонкам (!). Самый главный его совет был: “Куда падаешь, туда руль и поворачивай!”. Ну я так и сделала, всё сразу получилось, хоть и три годика мне было.

Последнее редактирование: 28 окт 16
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Самое то! Пусть учится, по началу будет трудно, но потом принесет много радости.

7. a.Lisa

a.Lisa Пользователь Местный житель

Анна
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Я бы маленькой посоветовала mini micro. Моей ещё 2-х нет она на нем катается. Он рассчитан на возрасте от 2-х до 5 лет если мне память не изменяет.

8. -Любовь-

Любовь
    Корпус:
    3
    Мне в 3 года не было трудно, а только весело. Чего трудного.

9. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Мне, как отцу, было трудно научить своего в 3 года кататься на двухколёсном веьосипеде, потратил много нервов.
    @MicaelaU я вас немного обманул. На двухколёсном самокате своего я смог научить в 3,5 года, до этого не получалось. Но я пытался. Дети все разные, может у вас получится. В любом случае, на вырост пригодится.

10. -Любовь-

Любовь
    Корпус:
    3
    Я использовала этот же метод (см. ссылку ниже), когда учила свою дочку в те же 3 года. Ни у меня, ни у неё не было ни трёхколёсных, ни четырёхколёсных велосипедов (!). Сразу на два колеса - и поехали:

Самокат для ребенка

11. MicaelaU

Корпус:
    Башня 2
    Блин, хочется купить уже что-то, чтобы наверняка пользоваться. С этим спортинвентарем у нас сплошная драма. Купили старшей на вырост пару лет назад велосипед. И, естественно, не заметили, что нам его подсунули бракованным - у него отсутствовала гайка, которая не дает выкручиваться педалям при движении. Когда начали эксплуатировать, уже и забыли, где покупали. Короче, проехать на нем удалось метров 50, потом все внутренности вываливались. Самое обидное, что эта гнусная гайка не считается запчастью, ее нигде не удалось найти, левые по размеру не подходили. Так нам велик и не починили, стоит до сих пор на балконе, ребенок расстраивается, новый купить так и не собрались. Выбросили 6000р на ветер. Вот такие мы велосипедисты-неудачники(
    Да лохи, чего уж там...)

12. MicaelaU

Корпус:
    Башня 2
    Вот смотрю щас эти OXELO, они все с 4-6 или 6-12. Дочке 5. Взять с 6 до 12?

13. -Любовь-

Любовь
    Корпус:
    3
    Могу подсказать, что у меня в детстве был, кроме самоката и велосипеда, педальный карт. Очень великолепная вещь, чувствуешь себя гонщиком, шины накачивать не нужно (колёса цельные), да и безопасно (упасть невозможно).

При хранении карт не занимает много места, его можно поставить вертикально к стене, по объёму примерно как двое санок.

Последнее редактирование: 28 окт 16
  14. MicaelaU

Корпус:
    Башня 2
    Спасибо за совет, не сомневаюсь, что вещь крутая, но до Анголы нам карт точно не довезти))

15. Irina

Irina Местный

Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    У сына (ему почти 6) самокат из Декатлона, вот такой:
    Самокаты - САМОКАТ MID3 ДЕТ.
    Оптимальное сочетание цена/качество: колеса не маленькие, что позволяет не падать, наезжая на неровности; есть амортизатор; выдерживает прыжки на нем, броски на асфальт. Руль пока опущен в первую позицию по высоте, всего их две. Мы покупали в прошлом году в ноябре, была распродажа самокатов.

• Полезно Полезно x 1
  16. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    У моего такой же, я доволен, ребёнок доволен ещё больше.
    Мне в декатлоне вообще нравится качество скейтбордов и самокатов (я себе доску там же брал). Отличные колёса, хорошие подшипники, крепкие соединения.

• Полезно Полезно x 1
  17. Irina

Irina Местный

Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    У второго сына с 2.8 - беговел (puky), он отлично развивает координацию и равновесие. На самокат даже и не думала ставить (хоть он и есть (трехколесный)): самокат дает несимметричную нагрузку на ноги, в таком возрасте это просто может быть вредно, на мой взгляд.

18. Irina

Irina Местный

Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Кстати сказать, на той же распродаже взяли и следующую по возрасту модель:
    Самокаты - САМОКАТ MID7
    Я на нем до гаража доезжа (вес он выдерживает до 100, а я 55). Так вот он хуже, на мой взгляд: амортизатора нет, на днях лопнула металлическая деталь, которая отвечала за складывание самоката. Вот его бы более высокому ребенку старше возрастом брать бы не советовала.

• Полезно Полезно x 1
  19. MicaelaU

Корпус:
    Башня 2
    Вот не понимаю я беговелов. Что за зверь такой? Это вообще удобно? По мне, так уж лучше велосипед купить. Вообще в этом деле есть риск накупить всего-всего на кучу денег и надеяться, что ребенок хоть на чем-то будет кататься))

20. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Беговел шикарная штука - чтобы научить ребёнка кататься на велосипеде. На нём легко удерживать равновесие.
    Я вместо беговела ребёнку снимал на маленьком велосипеде педали (вообще весь механизм). Он за неделю научился держать равновесие.

• Полезно Полезно x 1

Поделиться этой страницей