1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Протокол разногласий по договору с УК

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем Dakhar, 2 дек 16.

1. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    При подписании договора с УК можно выкатить им протокол разногласий, при этом подписав основной договор с оговоркой, что вы его подписываете с протоколом разногласий.
    Протокол разногласий должны подписать и домовладелец и УК в двух экземплярах — один вам, другой им.
    Если УК не подписывает протокол разногласий, то можно считать, что вы подписали основной договор за вычетом тех пунктов, по которым не пришли к согласию и эти пункты, при возникновении по ним вопросов, можно будет оспаривать в суде.
    Кто что думает? Хотелось бы услышать мнения юристов.
    Вот что у меня получилось:

• Мне нравится Мне нравится x 4
    • Полезно Полезно x 1
  2. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Лучше всего, будет, если этот протокол разногласий кто-нибудь занесёт в УК ещё до подписания договора, чтобы они исправили явно ошибочные и незаконные пункты в своём шаблоне. Лучше даже без пункта про консьержа.

3. Новый житель

Новый житель Постоянный участник Местный житель

Марина
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Спасибо, Дмитрий! Ознакомилась с протоколом. А пункт про консьержа почему хотите убрать? Думаете, невозможно будет договориться по поводу его отмены?

4. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Нет, не поэтому. Основные пункты, которые идут сначала, они либо противоречат закону, либо логике, либо недостаточно информативны. Ну и про мусор в МОП я ещё добавил. Я предлагаю эти пункты донести до УК, чтобы они предлагали второкорпусникам уже исправленный договор. Про консьержа УК не согласится сразу из договора вымарать, а про другое, возможно, задумается.
    Про консьержа можно уже протоколом оформить перед подписанием договора.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  5. Новый житель

Марина
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Но ведь платить все равно придется за консьержа? Даже если подписать с ними этот договор несогласия, то потом только через суд, а до этого плати?

6. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Нет, у вас будет два пути.
    1) Вы платите, пишите заявление в УК, что вам не нужна дополнительная услуга "Диспетчер-консьерж", и вы от неё отказываетесь, ждёте от них отказа и идёте с этим отказом в суд. Если суд выигрываете, то вам возмещают расходы на суд и плату за консьержа с момента написания заявления в УК.
    2) Вы пишите заявлвение в УК, что вам не нужна услугу "Диспетчер консьерж", и не оплачиваете эту сумму. Потом УК подаёт на вас в суд. А далее схема та же.

• Полезно Полезно x 6
  7. Новый житель

Марина
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Спасибо, очень полезно.
    А нет ли возможности уже сейчас где-то посмотреть договор с УК и еще примеры платежек из первого корпуса? Уж очень огромная сумма набегает, может там еще от чего-нибудь можно отказаться? Хочу с адвокатом переговорить заранее, чтоб не подписать чего-нибудь лишнего.

И как просить временно заварить мусоропровод, если другие могут быть против? Это же уже не лично меня касается. Надо наверное какое-то большинство, а это вроде как невозможно без ТСЖ и собственности.

И еще разъясните, пожалуйста, как мы можем рассчитывать на снижение оплаты услуг консьержа или отказ от него, если, как я поняла, пока нет ТСЖ, УК нас слушать вообще не будет, только через суд?

8. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Договор с УК я брал отсюда: Раскрытие информации
    Прикрепляю в сообщении.
    Это не я прошу заварить мусоропровод, это в договоре написано, что собственник даёт указание УК его заварить. Я прошу, чтобы сроки по его открытию были не такие размытые, как "когда все жители сделают ремонт и решат открыть мусоропровод", я хочу, чтобы мусоропровод был открыт по желанию большинства жителей, поэтому и поставил "ИЛИ".
    Никак не может рассчитывать, но мы можем попробовать договориться и воззвать к здравому смыслу. В УК не роботы сидят (я надеюсь), а живые люди. А люди тем отличаются от животных, что могут договариваться.

Вложения:

• 578 (1).docx
      Размер файла:
      327,3 КБ
      Просмотров:
      28
    • 578 (1).pdf
      Размер файла:
      637,3 КБ
      Просмотров:
      14
  9. Новый житель

Марина
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Про мусоропровод я, видимо, не поняла. Т.е. он изначально будет заварен и вопрос только в том, когда его откроют?

Ой, боюсь, что будет сложно. Они обычно ключами начинают шантажировать, если какие-то претензии по договору предъявляешь. Мне единственное, что удавалось, отказаться от оплаты контейнеров по крупногабаритному мусору. Но это разовое, а консьерж - такая постоянная кормушка((

И платежки, где бы еще глянуть, Дмитрий, подскажите?

10. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Коммунальные платежи (1 корпус)
    Да что тут бояться, не получится, так не получится. Буду дальше думать. А претензии-то по договору обоснованные. Там некоторые пункты вообще в нарушение закона написаны (где схемы балансовой принадлежности), получается, что УК уже нарушает закон, им это надо?
    Как я и писал, по этим вопросам лучше поговорить с УК прямо сейчас, чтобы они договор заранее исправили для ВСЕХ будущих жильцов. Если кому-то из будущих жильцов 2 корпуса это интересно, делайте.

11. Новый житель

Марина
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Спасибо, со всем ознакомилась.
    Я найду время сходить в УК и узнать их мнение на счет всех вопросов.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  12. alena12

alena12 Постоянный участник Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Напишите, пожалуйста, о результатах.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  13. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Заодно, можете узнать, на основании чьего решения, они включили консьержа в счёт обязательных платежей.

14. Новый житель

Марина
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Это хорошая мысль я обязательно спрошу.
    Может еще какие-то вопросы надо уточнить?

15. Новый житель

Марина
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Конечно, напишу в этой теме. Схожу в ближайшие дни, чтоб не затягивать.
    Постараюсь еще снять подъезды после ремонтов. Самой интересно))

Последнее редактирование: 5 дек 16
    • Полезно Полезно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  16. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Извините, а протокол разногласий влияет на получение ключей?

17. Людмила

Людмила Местный Местный житель

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Не знаю, Мила, проверю!

• Мне нравится Мне нравится x 1
  18. Klava

Klava Местный Местный житель

Ирина
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Согласно основного договора, ключи выдаются только после подписания договора с УК, а если Ук будет тянуть с подписанием из-за протокола разногласий, то скорей всего и ключи задержат.. :(

• Полезно Полезно x 2
  19. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Спасибо за ответ, но как-то процедура до конца не понятна. Тянуть сколько? Есть ли сроки, сколько могут не подписывать? Т.е. я не понимаю, кто-то не согласен допустим с тарифами на консьержа, накатал протокол разногласий, и что дальше? Ключи не выдают, выдают позже или что...?
    Перенесите, плиз, в соответствующую тему) а то тут "кидалово" опять стеснили и сместили, прошу прощения)

• Забавно Забавно x 1
  20. Людмила

Людмила Местный Местный житель

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Я читала договор и чем дальше, тем больше было недоумение..... там упоминаются именно собственники ( значит, что квартира уже выплачена и находится в собственности) но почему то свои правила указывает кооператив. Какое дело их, есть регистрация в квартире или нет, может я вообще не хочу там регистрироваться, так я еще и ответственность несу за это... Честное слово, бред какой-то... Чувствую, что мой протокол разногласий будет состоять из половины пунктов их договора, я такую ересь, точно подписывать не буду....

• Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей