1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Противопожарное оборудование в квартире

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Rand, 1 июл 16.

1. Rand

Rand Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Еще до пожара, прослушал лекцию мчс и решил купить себе и повесить (не на фасад) САМОСПАС, теперь уже точно так и сделаю.

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Cамоспас это что-то православное видимо) Выглядит стремновато по фоткам. Я пока решил ограничиться огнетушителями и газодымозащитными противогазами.

• Полезно Полезно x 1
  3. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Штука конечно полезная. Но это надо где-то внутри квартиры крепить здоровенную хреновину (крюк, карабин)..

4. Rand

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Крепление в несущей стене балкона, выход наступив на "блок кондиционера", раму остекления.
    как на видео:

Последнее редактирование: 1 июл 16
  5. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Он у них прямо за раму остекления балкона зацеплен, получается?

6. Andrey33

Andrey33 Местный

Андрей
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    тут 20 раз подумаешь, прежде чем решишься довериться этому крючку...

• Забавно Забавно x 1
  7. Rand

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    нет, штырь в стену слева от окон, "оператор" справа от окна, только на первых секундах видно крепление, а вылазить им неудобно из-за высоко поднятого проема окна.

8. Rand

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    УКСПа «Самоспас» и ИСУ «Моноспас» имеют сертификат соответствия ГОСТ Р 53272-2009 «Техника пожарная. Устройства канатно-спускные пожарные».

9. Anna240

Anna240 Местный Местный житель

Anna
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    Это не чего не значит )))

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  10. Rand

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Подскажите, пожалуйста, Газпром использует данные устройства?

11. Andrey33

Andrey33 Местный

Андрей
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Не понял при чем тут Газпром, впрочем и не мне вопрос, но поясню наши сомнения.
    У меня эти штуки висят на работе, впервые узнал про их существование пару лет назад, и ранее всегда удивлялся, смотря на очередного стоящего на подоконнике погорельца, почему у нас не могут сделать что то типа них.
    Но вот в чем дело, глядя на то как их монтировали (и куда) на работе.........вообщем я полезу только вторым и никак иначе )

12. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Когда живёшь на 15 этаже, между прыгать и довериться этой штуке выбор небольшой. Я бы в экстренной ситуации наверное даже к батарее её привязала или ножке дивана.

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

13. Andrey33

Andrey33 Местный

Андрей
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Вот я и говорю, что в некоторых случаях батарея надежнее, чем крючек при изначальном монтаже.

14. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Ну да, крючок выглядит стремновато...

15. Rand

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Вопрос к Анне, так как она в Газпроме специалист по сертификации в области безопасности труда. А сам Газпром заявлен в клиентах у самоспаса.
    Ну в собственной квартире, Вы можете сами решить как и куда будет крепиться устройство. "Карабин, предназначенный для соединения корпуса устройства САМОСПАС с точками крепления на стене здания соответствует ГОСТ Р 12.4.225-99, разрывная нагрузка 2200 кг." Точка крепления в стену (анкер с кольцом) может и в правду выглядит хлипковатым, но что мешает заменить его сразу на более мощное крепление.

16. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    А в летнее время на него можно будет комплект зимней резины от крузака за окно подвешивать, чтобы добро не пропадало.

• Мне нравится Мне нравится x 3
    • Забавно Забавно x 3
  17. Людмила

Людмила Местный Местный житель

Людмила
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    :D А причем здесь Газпром? Ну, я работаю в этой компании, подписываю кучу финансовых документов, но никогда не видела, даже такого названия.. В кабинетах, у нас, тоже нет таких приспособлений..:rofl:

18. Anna240

Anna240 Местный Местный житель

Anna
    Корпус:
    3
    Секция:
    9 - Женева
    Я работаю в органе по сертификации, где Газпром является так же нашим клиентом))) безопасность труда тоже есть в нашей структуре, но она не к сертификации относится)) Имелось ввиду то, что не вся продукция, получившая сертификаты, проходит реальные испытания!)

Из истории работы.. Клиент хотел получить пожарный сертификат на линолеум, и утверждал, что у него показатели Г1,Д1 и тд... Естественно, что такие показатели необходимо подтверждать испытаниями! Привез он линолеум в лабораторию.. а там даже и Г4Д4 не поставишь..на что, клиент готов был заплатить любые деньги, лишь бы мы ему выдали сертификат, хотя бы уже по предельным показателям! Это при том, что менять состав при производстве продукции он не желал!! Мы ему отказали, но спустя 3 недели я увидела в реестре сертификат, который выдал ему орган, не имеющий даже лабораторию для проведения испытаний! Поэтому не всем сертификатам советую доверять))

Последнее редактирование модератором: 3 июл 16
    • Полезно Полезно x 4
  19. Rand

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Господа и дамы, участвующие в обсуждении самоспаса, я высказал свое мнение и пожелания установить данное устройство, считаю свой выбор на данный момент осознанным и никого не призываю покупать это устройство, в свою очередь хочу поблагодарить Вас за ваши мнения на эту тему.
    Прекрасно понимаю что в сфере пожарной безопасности и многих других присутствуют люди и деньги, и эти люди и деньги могут влиять на многое, в том числе и на мой выбор.
    Задавая вопрос про Газпром я рассчитывал на отвечающее мнение "А вдруг Вы что-то знаете или слышали?" По заявлению компании самоспас, офис в поселке Газопровод, оснащен самоспасателями Барс, а в небоскребе Газпрома проходили испытательно/показателные спуски работников Газпрома видимо в качестве презентации продукта.
    Я не специалист по сертификации или безопасности труда, я не работник самоспаса, я работаю в организации которая, является частью росстандарта, и понимаю что и в области сертификации есть люди и деньги...и тд. Насколько я понял, процесс покупки и установки устройства включает реальную демонстрацию его в действии, поэтому первым спустится сотрудник компании самоспас, согласитесь, как минимум, это уже немного обнадеживает. Если я ошибаюсь, сообщу дополнительно, как только придет время. Само устройство покупается для "не дай бог", экстренной ситуации, и мне дает хоть какую то надежду на выживание в ней, ну или веру в нее. Подводя малый итог по поводу веры, хочу вспомнить заявления ОТЦА о том, что на фасаде горючий материал не может использоваться, по наверное тому же самому ГОСТ возможно 31251-2003(уже не действующему), и я как и все остальные жители ЭС должен этому поверить - и ОТЦУ и производителю утеплителя, и продавцу продавшему утеплитель и тд. и ГОСТУ.

Последнее редактирование: 4 июл 16
  20. Andrey33

Andrey33 Местный

Андрей
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    А спускающийся, нам фасад не помнет ? Это больная тема :)
    Касаемо утеплителя фасадного, "доверяй но проверяй", Jul19 его уже пожгла, пока все хорошо :thumbsup:

• Забавно Забавно x 1

Поделиться этой страницей