1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Проблемы парковки внутри ЖК

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Glamurdecor, 18 фев 18.

1. Glamurdecor

Glamurdecor Постоянный участник Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Лично я покупала квартиру с ДВОРОМ БЕЗ МАШИН ( территория с детской площадкой внутри домов), вместо этого АКТИВНОЕ МЕНЬШИНСТВО предлагает закрыть (ограничить) подъезд снаружи, а это придомовая территория , а никак не двор. Я и мои знакомые в ЖК категорически против такой идеи. Призываю всех жителей задуматься о целесообразности создания проблем для самих себя. В действительно элитных ЖК типа Шуваловский, Алые паруса и т.д. ограничений по времени для нахождения авто на территории нет. Уборке снега это никак не мешает, было бы желание, а большинство машин утром уезжает. Мое предложение: УВЕЛИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ПАРКОВОЧНЫХ КАРМАНОВ и сделать комплекс удобным для проживания для всех.

Последнее редактирование: 18 фев 18
    • Мне нравится Мне нравится x 5
    • Поддерживаю Поддерживаю x 3
  2. Yurii

Yurii Местный Местный житель

Юрий
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    на собрание нужно поднять вопрос о том чтобы вдоль 2-го корпуса поставили отбойник и по полосе на въезд и выезд, и никаких паркующихся не будет

3. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Это бредовейшая идея, там дорогу тогда в 2 раза надо расширять, во-первых (с вашим "отбойником" и с существующей шириной проезда ни пожарка ни мусоровоз не проедут)
    При наличии отбойника ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть 2 полосы движения в каждую сторону, потому что при наличии одной полосы любая хрень (авария, поломка, выгрузка) запрёт намертво движение и даже эвакуировать причину затора не получится. Никто такого городить в ЖК не будет.

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Корпус:
    2
    это вы не вводите людей в заблуждение - понятия "двор" вообще не существует, есть понятие - жилая зона (для ПДД), и есть понятие - придомовая территория (ЖК РФ ст. 36, Закон № 189 ФЗ, ст. 16, ГрК РФ, Ст. 35)
    кстати у меня от машин жильцов ухудшение качества жизни - и чье кунг-фу сильнее?

5. PYXAS

PYXAS Активный участник Местный житель

Павел
    Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    Именно! У ЖК забыли организовать парковочные места по периметру как факт,
    для гостей, рабочих, да и для весомого процента жильцов.
    персональное место на паркинге, это здорово, но есть еще 1001 ситуация, когда это не вариант.
    На собрании нужно поднять вопрос увеличения парковочных мест вокруг ЖК!
    ЖК заселен на 10% а машины уже ставить некуда.
    что будет, когда все переедем сюда?

• Не согласен Не согласен x 3
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
    • Забавно Забавно x 2
  6. KatyEr

KatyEr Постоянный участник Местный житель

Катя
    Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Когда мы все сюда переедем, как закончится активная стройка башен, снимут заборы и приведут територрию в божеский вид со всеми карманами, знаками, шлагбаумами и тд. Бонусом пойдут , кстати, эвакуаторы)
    Эти домыслы строю по опыту проживания в Изумрудных Холмах. Там и во двор ни кто не мог просочиться больше чем на 40 мин, и зайти без карточки и в обход охраны никак нельзя было и столбики вбиты и полусферы на всех тротуарах, и лес облагорожен... А потерпеть надо было до окончания стройки только

• Мне нравится Мне нравится x 5
  7. Annat

Annat Местный Местный житель

Наталия
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Вот так выглядит сегодня подход к чёрной лестнице ( в эдинбурге )

IMG_2479.JPG IMG_2485.JPG
    Кстати, магазин уже открыт

• Полезно Полезно x 2
  8. Glamurdecor

Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    К сожалению, есть небольшой процент жителей ЖК, присутствующих на форуме, которые считают себя в праве решать за всех и навязывать другим свою точку зрения. Они видят решение всех проблем в том чтобы убрать все машины жителей с территории комплекса, полагая что таким образом все проблемы с проездом и уборкой снега будут решены. Практика показывает другое: в большинстве дворов Москвы эта проблема решается увеличением парковочных мест, а не препятствованием и ограничением въезда для жителей. УК, которая хочет работать на интересы жителей :
    - нанимает достаточное кол-во рабочих для уборки снега;
    - нанимает подрядные организации или имеет в штате свою технику для уборки;
    - выбирает удобное время для уборки терртитории ( утром, днём, когда большинство машин разъезжается ).
    - своевременный вывоз снега, не допуская завалов и уменьшения кол-ва парковочных мест .
    - не перекладывает свою работу на плечи жителям, которые оплачивают работу УК коммунальными платежами.
    Именно некачественная работа УК является причиной многочисленных проблем с парковкой и проездом по территории ЖК.
    К сожалению, не все это понимают и вместо того чтобы указывать УК на некачественную работу они принимают сторону УК которой жители только мешают своими машинами, вообще своим присутствием. Как бы было удобно для УК если бы территория комплекса пустовала: никто бы не мусорил, не жаловался, не нужно бы было напрягаться.

P.S. На дворе 19 февраля, у третьего корпуса секции Рио, Амстердам, Эдинбург территория убрана безобразно. То что снег нужно УБИРАТЬ и ВЫВОЗИТЬ для УК - открытие. Вместо этого УК делает виноватыми самих жителей, у которых есть машины. Покупка 13 м в паркинге не решает проблему, машиномест на всех не хватит, квартир намного больше, чем машиномест в паркинге. К тому же у некоторых 2 машины на семью.

9. Maksimilli

Maksimilli Местный Местный житель

Максим
    Корпус:
    Башня 5
  10. kapitanov

kapitanov Человек и пароход Активист Местный житель

Александр
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Как увеличить количество парковочных мест в Эталон-сити (без привыязки к времени года)? Выкупить землю, вырубить лес и построить ещё места для жоповозок? Ответ на вопрос - НИКАК. Места для авто всегда будут в дефиците.

• Поддерживаю Поддерживаю x 11
  11. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Представим, что нужно разместить 200 автомобилей. Мест всего 50. На улицах коллапс, 150 автомобилистов ищут место и заставляют все что можно.
    Открываем дворы для парковки. Увеличиваем этим количество мест в два раза. Получаем на улице всё такой же коллапс, только еще и засранные дворы.
    Убираем газоны, добавляем ещё 50 мест. Коллапс никуда не пропадает, но теперь у нас нет газонов...

Вывод увеличение количества мест от транспортного коллапса не спасет, от него спасет только отказ от длительной парковки вовсе.

• Поддерживаю Поддерживаю x 18
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  12. Glamurdecor

Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Выкупать ничего не нужно это придомовая территория, а кому не нравятся жоповозки-могут ходить пешком, к тому же это полезно для здоровья. И ни у кого нет монополии на истину, мы все живем в обществе и нужно считаться со всеми жителями комплекса, а не пытался навязывать всем свою точку зрения. Вы предлагаете делить жителей на первый второй сорт в зависимости от наличия места в паркинге? Покупка машиноместа дело добровольное, и мест в паркинге на всех не хватит.

• Забавно Забавно x 1
  13. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Дело в том, что комплекс изначально не рассчитан на присутствие машин. Ну это же видно по плану комплекса, по наличию огромного паркинга, и видно даже без всяких менеджеров, обещавших всем то, что им нужно. Одним двор без машин, другим беспроблемную парковку.
    И дело не в принятии стороны УК, у УК много косяков, но стройка еще не закончена и судить их работу, наверное, рано, много сложностей связанных именно со стройкой и налаживанием механизмов управления комплексом. И да, как УК провинилась перед теми дебилами, которые паркуются на тротуаре, на газоне, загородив помойку, припарковавшись в метре от тротуара и т.д.? И они делают это совсем не всегда при отсутствии парковочных мест.
    Ну и если есть два авто - два места в паркинге никто не запрещал покупать.
    Конечно, вы правы, въезд для жильцов должен быть беспрепятственный, кто же спорит, но, повторюсь, комплекс изначально рассчитан на то, что машины будут стоять в паркинге.

• Поддерживаю Поддерживаю x 9
    • Мне нравится Мне нравится x 6
  14. kapitanov

kapitanov Человек и пароход Активист Местный житель

Александр
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Я предлагаю действовать так, как описал Дмитрий сообщением выше.

А именно: не использовать придомовую территорию для парковки. Это не решит проблему, но добавит ряд новых.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  15. Nitro

Nitro Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Застройщик построил паркинг и предложил купить в нем места( Ах он скотина такая). Мне не нужны его платные места я требую закатать асфальтом за счёт застройщика мне машино место( ибо моя машина это проблема застройщика). И застройщик просто обязан потратить свои деньги на содержание моего авто.

• Мне нравится Мне нравится x 8
    • Забавно Забавно x 2
  16. Елена Вр

Елена Вр Местный Местный житель

Елена
    Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Почему по негласному, по простой логике. И это уже много раз здесь обсуждалось

17. Jene

Jene Активный участник Местный житель

Jene
    Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Завтра на собрании собственников будут утверждать Правила въезда транспортных средств на придомовую территорию. С Правилами можно ознакомиться http://etalonuk.ru/upload/pravila-v...ridomovuyu-territoriyu-starokrymskaya-17.docx

В Правилах указано много запретов в том числе запрет нахождения транспортных средств на придомовой территории более 45 минут (п.2.3).
    А еще указаны наказания за нарушения:
    2.5.В случае нарушения настоящих Правил устанавливается запрет на въезд в отношении любых транспортных средств, в том числе доставляющих грузы для владельца жилых и (или) нежилых помещений сроком на 1 месяц.
    2.6. В случае повторного нарушения настоящих Правил устанавливается запрет на въезд в отношении любых транспортных средств, в том числе доставляющих грузы для владельца жилых и (или) нежилых помещений сроком на 6 месяцев.

Последнее редактирование модератором: 19 фев 18
    • Полезно Полезно x 4
  18. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Зашибись. Интересно с когда такое вводить предлагают. Сейчас за 45 минут можно даже до подъезда не доехать или через охранника в зону разгрузки не прорваться.

19. Елена Вр

Елена Вр Местный Местный житель

Елена
    Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Гуляли, видели, кошмар конечно. Дело в том, что у нас квартира сына в Ливерпуле, (ключи недавно получили) поэтому проблемы 3 корпуса мне также близки. К Ливерпулю подъезда сзади вообще нет. Поэтому все через двор.
    Говоря о создании проблем, я вас конкретно не имела в виду.

20. Алексан

Алексан Писатель Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    С момента окончания стройки мне кажется

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

Поделиться этой страницей