1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Почему вы выбрали Эталон Сити?

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Lena_f, 27 янв 16.

1. Lena_f

Lena_f Местный Местный житель

Елена
    Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Будем надеяться, что компания дорожит своей репутацией и захочет закрепиться на рынке недвижимости Москвы. А времена, конечно, трудные(((, все рискуют. Интересно мнение соседей будущих, чем привлек Вас именно этот объект. Какие его плюсы, минусы?

2. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Мне понравились планировки квартир + отзывы о застройщике. К тому же, я верю в то, что со временем квартиры в ЮБутово будут лишь дорожать, таким образом, это выгодное вложение. В пределах исторического центра строить уже негде, сейчас идет активное освоение Подмосковья (Новой Москвы), при таком раскладе у Бутово очень удачная география. Да и экологически район все же лучше других.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Наталия

Наталия Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    1. 2 метро рядом
    2. Лес и лесопарковая зона
    3. В данный момент живу в Северном Бутово, недалеко от Эталона, хороший район, все знаешь, что где и когда.
    4. Работа рядом, а это самое главное
    5. Рассрочка
    6. Наличие сада+школа+огражденная территория

4. Lena_f

Елена
    Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Мне тоже нравится лесопарковая зона. Метро в шаговой доступности, но ветка довольно длинная и с пересадками, долго ехать. Наличие школы и сада очень хорошо. Еще бы мест для работы по-больше. Мне кажется, что госучреждений немного, больше представлена на рынке труда сфера услуг и социальная? Или я ошибаюсь?

5. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Корпус:
    3
    Хорошая тема, обширная. Будет о чём погундеть в ожидании окончания строительства. :)

==================
    Об "Эталон-сити". Для меня всё просто.

Преимущества проекта: близость к метро - примерно 12 минут (что интересно пешеходам) и МКАД - менее 3 км (автомобилистам), монолит, оригинальный дизайнерский проект на тему путешествий, по дороге две "Пятёрочки". :nod:
    Зелёное окружение - леса кругом (см. подробнее здесь).
    Детский сад и школа в составе комплекса.
    Вход на огороженную территорию по пропускам жителей - несомненный комфорт и дополнительная безопасность.
    Машиноместа в самом комплексе.
    А для тех, кому важна прописка - она московская!

Преимущества покупки: удобные условия оплаты по частям (рассрочка нескольких видов от застройщика).

3 корпус. Двор для семейных прогулок и детского досуга:

Схема расположения ЖК "Эталон-сити" на карте Яндекса:

Южное Бутово сияет вечерними огнями (снято возле нашего метро "Улица Скобелевская"):

Неблагоприятный момент:
    всё же замкадье.
    Впрочем, Митино тоже замкадье, но какой район мощный отгрохали.

Митино с вертолёта:

Последнее редактирование: 28 янв 16
  6. Lena_f

Елена
    Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Хорошо, что много плюсов :), а минусы есть? Их же надо проанализировать, быть готовыми столкнуться с трудностями.

7. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Для меня из минусов пока :
    1) удалённость от центра,
    2) будущая трасса Солнцево-Бутово-Видное,
    3) проблема с установкой кондиционеров.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  8. Lena

Lena Пользователь Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    4 - Болонья
    Нас с мужем привлекла планировка квартиры. Мы в нее просто, не побоюсь этого слова, "влюбились". Смотрели многие проекты, но Эталон везде выигрывал по следующим факторам:
    1. Непосредственно Москва, а не подмосковье.
    2. Шикарная планировка, которая практически двушку делает трешкой.
    3. Близость к метро и транспортным развязкам.
    4. Цена. По цене действительно один из самых демократичных вариантов.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  9. Lianviks

Lianviks Администратор Команда форума Местный житель

Андрей
    Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    У меня прям острой необходимости в покупке квартиры не было, но когда (вроде еще в 2011 году) прочитал о том, что на этом участке планируется новый ЖК, я сразу понял, что хочу тут жить. Очень прельщает наличие леса вокруг, плюс относительно хорошая транспортная доступность. Ну и крупный застройщик.
    Из минусов:
    - немного разочаровало однообразие лоджий, хотелось бы раза в 2 побольше, а не такие однообразные прямоугольники :)
    - проблема с кондиционером
    - смущает появление трассы СБВ

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  10. Марина

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Район хорош для тех, кому не нужно каждый день ездить на работу в центр. Но если работаешь в центре, то проезд убивает немало времени. Это минус. Еще из минусов - есть шум от дороги (улица Поляны). Летом с открытым окном не уснешь. Надеюсь, что он заглушится башнями с одной стороны и Мортоном с другой. С трассой придется смириться, видимо. Борьба с ее строительством ведется жителями близлежащих домов уже года 2, толку пока нет. Буквально три дня назад собирали подписи для очередного письма Собянину.
    Вспомнила еще один немаловажный плюс! В Бутово отлично работают коммунальщики. Всегда чисто на улицах, все подметено и клумбы.

11. Lena

Lena Пользователь Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    4 - Болонья
    Лоджии действительно не очень. Мне бы еще хотелось чуть более удобную и просторную прихожую. Придется поломать голову над тем, как ее обустроить.

12. Evgev

Evgev Активный участник Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    В Бутово отлично работают коммунальщики. Всегда чисто на улицах, все подметено и клумбы.[/QUOTE]
    Ага, особенно сейчас они "хорошо" работают...за две недели ни одного трактора не увидел, люди от дома до метро, в прямом смысле гребут уже)) Года два назад, я выходил из дома в 7 утра, уже все было вычищено до асфальта (живу на улице Скобелевская уже 10 лет), а сейчас во дворах вообще не убирают. Видать таджики сменили основной род деятельности)))

13. Марина0722

Марина0722 Активный участник Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    Для меня, помимо всех плюсов, которые были перечислены, есть ещё один не мало важный плюс инфраструктура, а в частности шаговая доступность к детской поликлинике :nod:

14. Элен

Элен Активный участник Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    4 - Эдинбург
    А мы вообще сначала были ждунами в Москва А101 в Коммунарке, купили там двушку, ждали полтора года, а получили совсем не то, что мы покупали. Застройщик в одностороннем порядке изменил проект дома, у нас урезали общий подъездный холл в два раза, а то, что осталось, прибавили к пощади других квартир как добавленные метры. И под конец у людей еще плюс пять-девять квадратных метров, по 95 тыс квадрат это очень большие суммы. Так же убрали мусоропровод, лишили полотенцесушителя, много ухудшений. Транспортная доступность там ужасная, на время ремонта Калужки, все время пробки, до дома мин 40-1,5 часа, по отзывам. И - финал - на дом около 15 машиномест, то есть парковаться там совершенно негде, или покупай место в наземном открытом неотапливаемом паркинге за 900 тыс, удобной рассрочки нет. То есть толкаешься ты в набитом автобусе или по пробкам, выматываешься, приезжаешь вечером, а воткнуть машину негде. И дом еще такой урезанный. Так что решили продавать) продали довольно быстро, купили здесь квартиру, планировка шикарная - евротрешка, удобнее чем была, и главное для нас - машиноместа в рассрочку) Спасибо застройщику за такую возможность. 1,5 ляма вынь да положь мало у кого есть. Так же прельщает пешая доступность метро - это роскошь. Плевать можно на все эти пробки))) Лес рядом. Всё устраивает. Из минусов - трасса СБВ, но мы взяли высокий этаж, и надеемся, что башни еще подрежут шум. Больше минусов не вижу, разве что срок сдачи, но у нас есть где жить и мы можем подождать)

• Мне нравится Мне нравится x 3
  15. Stifler

Stifler Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Я просто у дома купил Куликовская 9 ))))

16. Julia

Julia Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Мы тоже рассматривали А101 для покупки, но хорошо, что на каждую стройку можно найти свой форум, почитали и передумали.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  17. Марина

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Ага, особенно сейчас они "хорошо" работают...за две недели ни одного трактора не увидел, люди от дома до метро, в прямом смысле гребут уже)) Года два назад, я выходил из дома в 7 утра, уже все было вычищено до асфальта (живу на улице Скобелевская уже 10 лет), а сейчас во дворах вообще не убирают. Видать таджики сменили основной род деятельности)))[/QUOTE]

Видимо, все тракторы и таджики ездят по моей стороне Скобелевской - я их вижу каждый день)) И до метро добираюсь вполне комфортно.

18. Stifler

Stifler Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    У меня в супер чистят в день по 3 раза! Куликовская 9.

19. Roma222

Roma222 Гость

С плюсами и минусами в предыдущих постах согласен. Никто не написал, что покупка квартиры в Эталоне - есть способ хоть как-то сохранить средства. Застройщик входит в топ по России, если не ошибаюсь. В 2008 недвижимость обесценилась незначительно, по сравнению с акциями, например. Лес жалко, окрестности народ загадит (см. форум ИХ). Это минус.

20. Miami

Miami Шерлок Холмс

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Адекватная цена и условия покупки, неплохое расположение ЖК.

Поделиться этой страницей