1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Премиум фитнес в Бутово по цене low cost!
•5* СПА
•Хаммам
•Итальянские тренажеры Technogym
•Групповые Les Mills.

Для жителей ЖК Эталон-Сити СКИДКА 50% на присоединение к DDX Fitness по промокоду ETALON!

Пешком до метро

Тема в разделе "Инфраструктура района", создана пользователем Lianviks, 9 сен 14.

1. pavelB

pavelB Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Я и зимой когда приезжал в офис продаж дважды обратно шел через лесок до БДД, нормально вполне, правда только по утоптаным тропинкам, снега там по колено, не будь тропинок - я бы не сунулся. А вообще до БДД конечно далековато, я со своими длинными ногами минут 25 топал не спеша. Летом наверное и за 20 мождно добежать будет, но придется сильно булки напрягать. :)

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. vasnau

vasnau Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Если будет выход в лес то до Донского достаточно удобно, через лес асфальтированная дорожка, а в метро уже без перехода

3. Rediska

Rediska Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    До Донского далеко всё же. Особенно зимой/осенью/в непогоду. А летом прогуляться можно.
    Хотя кто как привык) Некоторым и 10 мин пешком до метро - это долго, а кто-то радуется тому, что в принципе метро рядом, а не в часе езды до него)
    Мне вот на Скобелевской страшно по утрам в часы пик :nod: Если повезет, то толпа затащит в вагон, далее 5-7 минут постоять в том же положении, как занесли, - и, ура, ты на Донском, можно выдыхать!)))
    И если учесть, что на Скобел. хотят сделать перехватывающую парковку для удаленных от метро районов, а также усиленное строительство различных ЖК в районе, там будет жара!)) Разве что поезда почаще будут ходить, и это решит проблему...
    К чему я - если на Скобеле будет хуже, чем сейчас, лучше потратить время и дойти/доехать живым до Донского ))

• Мне нравится Мне нравится x 6
  4. Lianviks

Lianviks Администратор Команда форума Местный житель

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Каждое утро, проезжая Скобелевскую, ужасаюсь как же я буду заходить в вагон на этой станции :p

5. Zeleger

Zeleger Местный

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    Я хожу вполне себе не как улитка (по вашим расчетам):
    от БДД до 1-го средним ходом - 20 минут (у вас 17-18)
    от 1- го до Скобелевской средним ходом- 15 минут (у вас сначала 12, затем 10 с какими то кнопками на светофоре, да и вообще не написано откуда шли).
    от офиса продаж скорее всего дойду минут за 12 до Скобелевской.

Мои показатели почти совпадают с официальными (что делает честь Эталону, могли бы ведь написать 10 м, а не написали) и,
    например, с оценками в начале этой темы.

Кстати, когда езжу посмотреть на стройку (ездил где-то раз 7), всегда с удовольствием хожу от БДД. . Для прогулки это нормально, а вот ходить так каждый день на работу - на любителя (некоторые бегают по утрам). Возвращаюсь в основном через Скобелевскую.

Что за путь "От метро Скобелевской прям до корп 3 вдоль Поляны 1250м получается у меня выйдет 12 мин + светофоры, у Вас 17.5 - 25 мин + светофор" не очень понял, но насчет 25 думаю, что вы загнули.

Фраза "плюс cветофоры" вообще забавляет: к чему это? Сколько весят ваши светофоры в среднем? Я от дачи (по м4 рядом с Домодедово) до дома (м. Нахимовский просп.) НОЧЬЮ доезжаю за 30м. И что? А днем без пробок но плюс светофоры 40-45 м, а с пробками в районе часа. У меня средняя скорость на приборах где-то 17 км, а езжу не очень медленно (по крайней мере штрафы получаю за превышение скорости).

Когда иду из дома к метро СВЕТОФОРЫ не ВЫЧИТАЮ, перехожу на ЗЕЛЕНЫЙ. Поэтому и получается, то реальное время, которое написал. А вы судя по всему с хронометром замеряете чистое время? Оригинально.

6. iSeRG

iSeRG Постоянный участник Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Всё из выше написанного Вами - 500м Вы идёте 7-10 мин. Со светофорами всё просто - они увеличивают время, чем их больше тем больше потерь. Я не говорил, что вы медленно ходите, наоборот прикинул среднестатистический путь опираясь на ваши данные и сделал вывод, что ситуация печальна особенно для слабой половины пола, но решаема машиной. Путь 1250м, возможно есть и короче, я не ориентируюсь https://maps.yandex.ru/?ll=37.55800...~0.00034332,0.00003649~0.00079930,-0.00034062

7. Zeleger

Zeleger Местный

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    Да, в целом так будет быстрее через Скобелевскую с пересадкой. И дорога там по лесу вполне приличная. И идешь вроде как вперед (к цели), а не назад - к Скобелевской.

8. Юрий М

Юрий М Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Получается утром можно на работу пешком/бегом/на маршруте до БДД.
    Вечером с работы можно спокойно пешком от Скобелевской дойти.

9. Zeleger

Zeleger Местный

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    Кто бы мог подумать? Сам бы ни за что не догадался. Собственно, об этом и писал. Видимо не очень понятно.

10. Zeleger

Zeleger Местный

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    Почти оптимально. Тем более с утра и сил побольше и настроение лучше.

11. Alex134

Alex134 Местный Местный житель

Александр
    Дом:
    15к2
    Секция:
    4 - Болонья
    Недобрая какая-то ветка .....)

12. Stifler

Stifler Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Засекали на НГ праздниках от подъезда)) 2 корп 2 секц шли из леса дворами,обычным шагом до метро Скобелевская 14мин))) Что оч. хорошо.

13. Евгений777

Евгений777 Местный Местный житель

Евгений
    Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Никуда ходить не надо.
    Средняя скорость взрослого пешехода спокойным шагом 5,5 км /ч.
    Расстояние по карте от 2 корпуса ЖК до Метро 1,34 км.
    Итого: 0,24 часа или 14,6 минут ;)

14. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Дом:
    15к1
    Да вообще не понимаю, так ли критично - 12 минут или 14, или 15, или сколько там. В первую очередь зависит от сезона и погодных условий - дождь, снег, ветер, лужи, льдины, айсберги... :) Летом, разумеется, получается быстрее.

Главное - пешая доступность, ведь комплекс расположен практически между двумя станциями метро - "Улица Скобелевская" и "Улица Старокачаловская" ("Бульвар Дмитрия Донского"):

Последнее редактирование: 28 янв 16
  15. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Следствие ведут знатоки ))))

16. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Дом:
    15к1
    Да бросьте, я вовсе не так серьёзно отношусь к данному вопросу, как некоторые. ;) А пешие прогулки очень люблю (лучше, чем, извините, вонючий транспорт).

17. Rediska

Rediska Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Да действительно. Я вообще предлагаю прорыть в лесу отдельный вход в метро для жителей Эталон-Сити и закрыть тему))

• Мне нравится Мне нравится x 4
    • Забавно Забавно x 2
  18. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Всё это лето по утрам бегал в этом лесу, к своему первому полумарафону готовился) Дорога от ЖК до ул. Глушко очень приятная и непролазная грязь там может быть ну наверное только в самый разгар осени или весны.

19. Алекс Че

Алекс Че Пользователь Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Ходил поздней осенью по первому снегу, получилось 12 минут.
    А по поводу того, что долго идти - я прям перед этим шел пешком до Бунинских лугов от метро - вот там РЕАЛЬНО долго

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  20. gribelena4

gribelena4 Местный Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    1 - Барселона
    :D:clap::giggle:

Поделиться этой страницей