1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Премиум фитнес в Бутово по цене low cost!
•5* СПА
•Хаммам
•Итальянские тренажеры Technogym
•Групповые Les Mills.

Для жителей ЖК Эталон-Сити СКИДКА 50% на присоединение к DDX Fitness по промокоду ETALON!

Пешком до метро

Тема в разделе "Инфраструктура района", создана пользователем Lianviks, 9 сен 14.

1. Наталия

Наталия Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    Я думаю что калитку (проход) сделают в сторону леса, а то как это будет, что- бы выйти с ребенком в лес прогулятся нужно будет обходить весь ЖК.

2. Наталия

Наталия Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    медведи незнаю)), но белок очень много, часто их встречаем на прогулке:)

3. Dmitry_L

Dmitry_L Местный Местный житель

Дом:
    Башня 3
    Тоже не вижу проблем в организации прохода, всегда калитку можно оснастить замком с контролем доступа, и пускать только жильцов. Другой вопрос, что управляющая компания захочет на этом заработать.

4. Stifler

Stifler Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Прочитал сегодня устав кооператива,они могут) Платный вход в лес)))

• Мне нравится Мне нравится x 1
  5. Dmitry_L

Dmitry_L Местный Местный житель

Дом:
    Башня 3
    не нужно им подсказывать ))))

6. Stifler

Stifler Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Я то же думал об этом когда писАл)))

7. Lilu66666

Lilu66666 Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Товарищи, да ладно? Не может быть! Ну можно же накрайняк обойти ЖК и зайти в лес. Это хоть бесплатно будет?)))

8. Lianviks

Lianviks Администратор Команда форума Местный житель

Андрей
    Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Бетонный забор практически вдоль всего 1ого корпуса уже стоит, только почему-то ближе к Монако почти с землей сравнивается (наверное не доделали еще).

Вложения:

9. pavelB

pavelB Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Может это заградительная стена, что бы с леса снег не наметало ?

10. Lilu66666

Lilu66666 Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Забор от зевак, однозначно :))). А никто не спрашивал про этот забор в офисах?

11. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Дом:
    15к1
    Про время пешком до метро "Улица Скобелевская".

Соседи (из корпуса "Венеция") приехали в "Эталон-сити на автомобиле", но специально пошли ногами и тщательно замерили время в пути до метро. Шли по улице Поляны, то есть круголя. Получилось, по их словам, 12 минут. Что очень похоже на правду, судя по карте. Я планирую повторить эксперимент с секундомером, когда сойдут снега (возможно, ближе к весне). Чтобы топать не по сугробам и снежным заносам. ;)

12. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    12 минут - это если очень быстрым шагом идти)) У меня получается спокойным минут 15-20 до Скобелевской. С другой стороны, в будущем наверняка появится нормальная дорога, дворами, а не окружная. И еще мне кажется, что от комплекса удобнее будет ехать 1 остановку до м. Бульвар Дмитрия Донского и попадать сразу на серую ветку, минуя легкое метро.

13. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Дом:
    15к1
    [QUOTE="Savemari, post: 3782, member: 558"от комплекса удобнее будет ехать 1 остановку [/QUOTE]

Я не фанат ездить транспортом до метро, люблю ходить пешком! Считаю это очень важным и полезным для здоровья. Поэтому так озадачиваюсь этим вопросом. Короче, ждите результаты замеров позже.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  14. Zeleger

Zeleger Местный

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    Вопрос откуда они шли 12 минут? От офиса продаж или от одного из трех корпусов? Если от офиса, то кругаля там совсем не много, а основной путь по прямой. За 12 мин вполне можно дойти.
    Если стоять сзади 1-го корпуса (на дорожке лесопарка), то оттуда если сильно не бежать: до Скобелевской - 15 мин, до Дмитрия Донского - 20.

15. ratis

ratis Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    Я летом замерял путь от офиса продаж до вестибюля станции скобелевская. Обычным городским шагом вышло ровно 12 минут. Конечно от корпусов до поляны подольше идти, но возможно проложат более прямой путь к метро

16. Zeleger

Zeleger Местный

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    То что я написал (от первого корпуса), там путь не через поляну, а через лес (идти оттуда до поляны нет никакого смысла). Дорога вполне себе приличная и почти прямая (без больших обходов). И тем не менее - 15 мин до Скобелевской.

17. iSeRG

iSeRG Постоянный участник Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Мы до забора 1 корпуса от БДД за 17-18 мин дошли, шли первый раз не тащились, но и не бежали, обычным нормальным шагом в праздничные морозы, правда повезло попали на зелёную волну, для себя понял, что своим обычным шагом дойду чуть быстрее за 16 мин + светофоры. До Скобелевской 12 минут шли не спеша уже, для себя сделал вывод, что моим обычным шагом 9-10 мин + светофор с кнопкой.

18. Zeleger

Zeleger Местный

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    У всех конечно разные скорости перемещения и разные представления о близости до метро. Мне, например, до Скобелевской от 1-го корпуса за 9-10 м, никогда не дойти уж точно. Да и уверен не только мне. Даже на сайте Эталона написано 12-15, а про пешком от Дмитрия Донского вообще ничего не написано: просто потому что далеко.
    Когда рассматривал Эталон одним из недостатков была удаленность от метро. По моим понятиям (сейчас живу на пересечении Азовской и Болотниковской, там в пределах МОИХ 7-10 минут ДВА метро, до этого - в 5 м. от м. Новые Черемушки) Скобелевская конечно в пешей доступности, но как то не очень. Хотелось бы поближе. Но что есть, то есть. Бывает и хуже.

19. iSeRG

iSeRG Постоянный участник Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Сейчас же сложно замерить, не указал, что засекал до Скобелевской от офиса продаж.
    Живу в тех же краях, до Севастопольской 830м за 8 мин у меня получается ежедневно на работу. У вас 500м за 7-10 мин. Выходит у меня скорость 6.2 км/ч у Вас 3-4,3 км/ч. От метро Скобелевской прям до корп 3 вдоль Поляны 1250м получается у меня выйдет 12 мин + светофоры, у Вас 17.5 - 25 мин + светофоры. Действительно ходим все по-разному, но более 15 мин считаю уже бесконечно много.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  20. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Может, конечно, если бежать летом по асфальту, то и получится 12 минут... Но средний человек осенью по лужам и зимой по снегу-гололеду будет идти минут 20. Объективно. Про дорогу до Донского я вообще молчу)) Не тешьте себя иллюзиями. Может и найдутся спортсмены, способные ежедневно преодолевать этот путь пешком, но их явно будет меньшинство.

• Мне нравится Мне нравится x 2

Поделиться этой страницей