1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Охрана на территории ЖК

Тема в разделе "Информация по комплексу", создана пользователем Юлия, 21 дек 17.

1. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    с какой целью интересуетесь? =) я думаю что это будет сюрприз.
    или есть желание принять участие? могу взять из демо-зоны еще пару нательных регистраторов

2. Ozot

Ozot Местный Местный житель

Ольга
    Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Я вчера делала на сегодня по телефону заявку на доставки. Муж шёл чуть позже в квартиру, уточнил на охране у шлакбаума, инфа уже у них была, прошло минут 40 где-то с момента моего звонка. Выглядит так, что передают оперативно. Но вообще позвонить заранее не сложно в диспетчерскую, чтобы потом не бегать)

• Полезно Полезно x 1
  3. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    Спасибо за информацию. Будьте добры, проинформируйте касательно следующих вопросов:
    1. Каким образом лучше сообщать вам о случаях беспрепятственного проезда? Удобнее тут на форуме или как-то по другому?
    2. На данный момент как мы понимаем, речь идет только о контроле доступа автомобилей на территорию. Планируется в будущем (возможно после окончания стройки?) пропускная система на территорию ЖК и для "пешеходных" посетителей? Будут ли закрыты калитки в лес и оборудованы ключами (магнитами или т п.). В общем будет ли территория ЖК полностью закрытой и охраняемой по всему периметру?
    3. Подскажите, пожалуйста, какие именно меры применяет УК после того, как вы передаёте им информацию о нарушителях? Мы слышали про какие-то "черные списки", не могли бы вы пояснить поподробнее?
    4. В специально ветке на нашем форуме Парковка на газоне зафиксированы припаркованные на газонах или мешающие проезду автомобили. Возможно ли узнать, были ли к ним применены какие-либо меры, включены ли они в вышеуказанные списки и т.д.?
    Заранее благодарю за информацию!

• Поддерживаю Поддерживаю x 3
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  4. Lucyola

Lucyola Местный Местный житель

Валерия
    Дом:
    15к1
    Секция:
    9 - Женева
    Когда я звоню в диспетчерскую, то сразу обращаю их внимание, что машина уже стоит на въезде, поэтому всегда сообщалось оперативно и через минуту машину уже пропускали. Пару раз заказывала заранее, минут за 10 до приезда, но при этом в одном из этих случаев доставщик все равно позвонил и сказал, что не пускают, правда в этот же момент уже все разрешилось.

• Полезно Полезно x 1
  5. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Для грузовых авто и авто рабочих (по номеру региона смотрят?) в моем случае всегда просили выписать пропуск. Также на прошлой неделе у меня самого впервые спросили пропуск (пришлось откапывать со дна бардачка :) ). Во всех остальных случаях был полный проходной (точнее проездной) двор. Но я с четверга там не был, может уже что-то и поменялось.

А вопросы у меня такие:
    1. Как-то проверяются номера телефонов, с которых делаются заявки на пропуска? Иначе это бесполезное мероприятие, т.к. абсолютно любой человек сам на себя пропуск сделать сможет, зная лишь номер диспетчера.
    2. Как работают "черные списки" и работают ли вообще? Кого, за что и как наказывают?
    3. Закрытую территорию не только от посторонних машин, но и людей планируется делать?
    4. Обеспечение сохранности дворового имущества входит в вашу обязанность? Детские и спортивные площадки, ботанический сад, лавочки, елки с оленями и пр. охраняете в том числе?
    5. Какие конкретно функции/ситуации входят в ваши обязанности внутри домов?
    Спасибо.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Алексан

Алексан Писатель Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Конечно есть желание:)

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

7. Алексан

Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Большое спасибо за предоставленные ответы.

8. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    лично напишу как будет готово

9. Kostyan89

Kostyan89 Писатель Местный житель

Константин
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Это уж передёргивание. У меня иногда родственники на объекте, которые ждут материал за меня. А в итоге получится, что они ничего заказать не смогут.

10. Алексан

Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Договорились

11. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Вот это конструктив, это ценно.
    А если не видит?
    Вообще планируется ли какая-то иная концепция контроля территории, кроме как глазами сотрудников из будок на въезде? А то отъехал от поста охраны и делай что хочешь
    Видеонаблюдение, может обходы если у сотрудников нет доступа к камерам? Как вообще у нас с камерами и видеонаблюдением?

12. kapitanov

kapitanov Человек и пароход Активист Местный житель

Александр
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    У меня тоже есть желание. Пишите :)

13. Алексан

Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Мож сразу пивка захватить

• Забавно Забавно x 2
  14. Сергей123

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    А в чем проблема со своего номера позвонить?
    Это не передергивание, а конкретная дыра в данной системе безопасности. Если, конечно, оно действительно для безопасности сделано, а не для усложнения жизни жильцам.

15. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    а вот из свежего - в ЖК запрещено вести работы с 13 до 15, прям сейчас работы идут на всех этажах, консьержа нет, позвонил в диспетчерскую - ответ - ОХРАНА ЭТИМ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ! ВЫЗЫВАЙТЕ ПОЛИЦИЮ!
    Собственно вопрос остается открытым - охрана занимается соблюдением порядка на территории ЖК, или не занимается?
    мошт не нужен ЧОП, а нужно сразу УВО ВНГ?

• Мне нравится Мне нравится x 3
  16. kapitanov

kapitanov Человек и пароход Активист Местный житель

Александр
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Такая же херня. Каждый день перфораторы со всех сторон.

Вчера вообще кто-то в 22.00 сверлил на верхних этажах. Пошел искать по своей секции - не нашел, видимо, в соседней работы велись.

• Полезно Полезно x 2
  17. Сергей123

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    В Гарден Парке, кстати, охрана с такими нарушениями неплохо справлялась. Причем она же сидела в каждом подъезде и в роли консьержа. И стоило это все менее 500р с квартиры(!!!). И при этом жильцы были и такой охраной не довольны и периодически пытались ее поменять (иногда успешно).

• Полезно Полезно x 2
  18. Lucyola

Lucyola Местный Местный житель

Валерия
    Дом:
    15к1
    Секция:
    9 - Женева
    Люди всегда чем-то будут недовольны, как бы ты не старался. Всем не угодишь.

19. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Ну что вы, охрана же не консьерж, охрана не будет полы за каждым жильцом вытирать, а я так понимаю именно эта услуга так нужна всем и стоит 2-3 тыщи с квартиры.

• Забавно Забавно x 1
  20. Сергей123

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Справедливости ради чисто за консьержа 2 тысячи для самых больших квартир - это пока(?) потолок. Но если туда добавить охрану с видео, то все 3 и получится. И если от охраны с видео будет околонулевая польза, тогда да, выходит что до 3-х тысяч мы платим по сути за мытье полов, а не безопасность себя и имущества.
    Кстати, наши "золотые" консьержи говорили, что им платят всего 18 тысяч и вроде как не в белую. Не удивлюсь, если и до охраны большая часть нашей платы не доходит.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1

Поделиться этой страницей