1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Охрана на территории ЖК

Тема в разделе "Информация по комплексу", создана пользователем Юлия, 21 дек 17.

1. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    Уважаемые форумчане, в данной теме организация, занимающаяся охраной на территории ЖК, готова отвечать на вопросы и принимать предложения по организации охраны.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  2. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    на территории ЖК есть охрана?
    вот бы узнать - что она делает?

• Мне нравится Мне нравится x 1
  3. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Наша служба и опасна и трудна,
    И на первый взгляд как будто не видна...

В первую очередь, хотелось бы узнать, что входит в функции нашей охраны, а что не входит.
    Порой мне кажется, что и сама охрана это не до конца понимает... Въезд на территорию - свободный (легковушки пропускают легко, стоит лишь назвать рандомный номер квартиры), въезд к 1 корпусу также не контролируется совсем...

4. emeksizova

emeksizova Постоянный участник Местный житель

Ксения
    Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    А нужно контролировать въезд к 1 корпусу?) А зачем?)

5. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Теперь это не "въезд к 1 корпусу", а "проезд к 3 корпусу")

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. Алексан

Алексан Писатель Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Судя по скорости реагирования на поставленные вопросы думаю расчитывать на охрану не стоит, и кормить ее незачем :)

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

7. Секьюрити

Секьюрити Пользователь Партнер форума

На территории ЖК "Эталон-Сити" охрана есть, посты охраны у д.15 корпуса 1, у д. 17 и на въезде КПП . Охранники осуществляют контроль за внутридомовой территорией, взаимодействует со службой консьержей во вопросах внештатных ситуаций и правоохранительными органами в вопросах обеспечения общественного порядка. КПП на въезде в ЖК осуществляет контроль въезда автотранспорта по установленным пропускам и заявкам с диспетчерской службы, а так же следит за беспрепятственным проездом собственников на территорию ЖК ( вспомните как это было..стихийная парковка авто вдоль всего забора , разъехаться двум авто было невозможно). Охранники почти все молодые ребята, вежливы, внимательны и опрятны. В целях улучшения качества услуг охраны рассмотрим любую критику в наш адрес, сделаем выводы, примим соответствующие решения для исполнения

• Мне нравится Мне нравится x 2
  8. Алексан

Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Скажите пожалуйста, а препятствовать парковке на газонах входит в ваши обязанности?

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
    • Забавно Забавно x 1
  9. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    посты есть как строения, в них даже есть люди в форме, которые пропускают абсолютно всех
    нет. лично видел как у охранника под мониторами камер наблюдения стоял телефон на котором он смотрел фильмы. расскажите, каким образом можно контролировать территорию смотря фильмы на телефоне?
    не взаимодействуют. консьержи утверждают что охранников вызывать бесполезно - они не приходят, в области обеспечения общ. порядка - работы идут в любое время, запрещенное или нет, кто угодно курит под знаком курить запрещено, люди таскают стройматериалы через паркинг, на подоконниках сложена жратва в пакетах, во дворе в котором якобы нельзя стоять больше 40 минут регулярно ночуют машины, пока в диспетчерскую не позвонишь и не начнешь ругаться - авто так и будут стоять
    через ворота в заборе ходит кто угодно, хотя на калитках должен стоять СКУД, а по забору хорошо бы егозу пустить, калитка входа во двор - так же открыта настежь, можно зайти, пройти на паркинг и делать там что хочешь
    это полная чушь, у меня за почти год НИ РАЗУ не спросили пропуск, я заезжал на своих машинах, чужих, на такси, как то ночью я просто сам себе шлагбаум поднимал, ко мне приезжали люди и тоже - просто проезжали.
    у меня в окне стоит камера, и не у меня одного - нет никаких проблем посчитать сколько машин каких марок моделей с какими номерами куда заехало/выехало, а потом сравнить с журналом в диспетчерской - а сколько было оформлено заявок?
    вышел и посмотрел в окно - стихийная парковка никуда не исчезла
    с утра разъехаться двум машинам невозможно абсолютно точно, потому что на стихийной парковке, которой якобы нет, вдоль бордюра стоят авто, и каждое утро мусоровоз перекрывает въезд
    что должна делать охрана - пропускать только авто с пропусками. 2 недели был бы вой, потом резко были бы арендованы все свободные места па паркинге и УК заработала бы денег.
    что делает охрана? ничего.
    работать начните
    любой разбор полетов заканчивается фразой - "а знаете сколько они получают?! да за такие деньги вообще никто работать не будет!"
    получается что все мы платим (но не очень много) за то чтобы люди не работали? это как минимум весьма странно.

• Поддерживаю Поддерживаю x 7
    • Мне нравится Мне нравится x 4
    • Полезно Полезно x 1
  10. shakl

shakl Местный Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Проверка на газонах регулярная.
    Проверка въезжающих машин выборочная-видел только проверки грузовых авто

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  11. Lucyola

Lucyola Местный Местный житель

Валерия
    Дом:
    15к1
    Секция:
    9 - Женева
    Всех моих доставщиков на грузовых авто проверяли. Каждый раз оставляла заявку на пропуск в диспетчерской, поэтому пока претензий к пропускной системе нет, но, возможно, и правда проверяют только грузовые машины)). Хотя, моего друга на легковой тоже без заявки не пропустили.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk

12. Pushistik

Pushistik Местный Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    1 - Барселона
    Ни разу ни у одной доставки (как грузовой, так и легковой) не возникло проблем с заездом на территорию, пропуск для них даже не узнавал как делать, ни кого не предупреждал - ни охрану, ни консьержей - ни одной жалобы (от доставщиков), тк все беспрепятственно добираются до квартиры (а доставок было уже точно более 100). У вас понятно - вы пропуск на всякий случай (а вообще так и должно быть) делаете.
    В последнее время начал интересоваться у них, как им это удается? - ни у кого, ничего не проверяют, а если и интересуются (что бывает только днем, в рабочее время), то достаточно сказать "мы доставка" и на этом усё), welcome

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  13. Pushistik

Pushistik Местный Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    1 - Барселона
    Каждый день вижу машины, припаркованные на небольшом, но всё-таки тротуаре, между 1 и 3, при этом ни разу не видел чтобы кто-то из охраны, проверял и тем более что-либо предпринимал. У нас всё же "контроль доступа на территорию" или "выборочная проверка"? А то по такому принципу и оплачивать эту услугу логичнее выборочно, и откуда куча "левых" авто на территории так и навсегда останется загадкой

14. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    А вот новые любители парковаться на газоне -
    тут номер видно хорошо, Т892ВТ 199

2017-12-24 13-01-45.JPG

а тут не очень хорошо, но все таки видно - М047ЕР 750
    2017-12-24 13-01-46.JPG

а вот так выглядит каждое утро - стихийная парковка, мусоровоз, и очередь туда и обратно.

2017-12-24 13-23-48.png

• Мне нравится Мне нравится x 3
  15. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    а вот еще из прекрасного - сосед тырит резиновый набалдашник от дверного упора
    смотреть в левой верхней четверти с 10-18-09 до 10-18-15, следить за левой рукой (версия со звуком, там еще сверлят - рекомендую прикрутить колонки)
    приглашаем охрану для беседы с соседом

• Мне нравится Мне нравится x 7
  16. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    сегодняшнее на тему отсутствия парковки на газонах и стихийности

2017-12-24 21-30-01.png

"Бывают такие секунды, когда все решают минуты...и длится это часами"
    на тему контроля внутреннего двора и 40 минут

2017-12-24 19-12-59.png

2017-12-24 21-30-34.png

• Мне нравится Мне нравится x 3
  17. Алексан

Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Ладно, это лирика, а вот парковка и отсутствие спокойного проезда, и отсутствие действий с стороны охраны, вот это проблема.
    С каждым днем машин все больше и больше, а значит эта проблема будет все острей и острей.

18. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    опыт показывает (а опыт достаточно большой) что человеческий фактор надо убирать.
    50-100 р. в лапу сотруднику из серии "а знаете сколько они получают?! да за такие деньги ..." и проехать можно хоть черту в ступе.
    три шлагбаума, один на въезд по личным или гостевым картам, второй - строго на разворот у кого карт нет, третий на выезд, везде камеры, всё пишется, если надо - штрафуется.
    причем основной цимес этого в том что такое жилье начнет расти в цене, и в выигрыше будут как те у кого куплен паркинг, так и те у кого не куплен, но... что это по сравнению со свободой парковки на газоне.

в странах развитого капитализма это нормальный бизнес, помню как меня в Лос-Анжелесе штрафанули в Венеции на 100 баксов как раз за такие фокусы. Правда в этом был виноват не я, а управляющей гостинцы где я снял номер с парковкой, а по приезду на авто в 2 часа ночи обнаружил свое место занятым - поэтому и кинул авто на бульваре. утром передал штраф с заявлением о ситуации владельцу гостиницы -судя по кислой морде портье штраф списали с него, и остальные 3 ночи наше место было не занято.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  19. Алексан

Дом:
    15к1
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Человеческий фактор можно убрать только одним способом, автоматическим шлагбаумом.
    И использованием Гостевой парковки по ее прямому назначению.
    И использованием паркинга по суточно( считаю нормальным решением для гостей, родственников, братьев и сестер ).
    Заварить все дырки в заборах.
    И Е..ТЬ охрану за их появление .

20. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Если с сотрудников охраны снять ответственность за то, что происходит на территории, то зачем они вообще нужны? Фильмы смотреть на рабочем месте за наши деньги?
    По уму конечно нужно не 3 будки с бесполезными телами внутри, а нормальный пост, куда выводится видео с камер. И шлагбаумы управляемые из этого поста с возможностью связаться с этим постом. Ну и калитка аналогичная.

Поделиться этой страницей