1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Отзывы о ремонтниках в ЖК Эталон Сити

Тема в разделе "Ремонт и сопутствующие вопросы", создана пользователем shakl, 16 ноя 16.

1. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Только вот нам несколько контор сказали что не возьмутся за проект без реальных обмеров квартиры по факту.
    А делать заранее без обмеров - это как Redhead описала, потом переделывать год.
    С обмерами-то я уверена все накосячат как только смогут...

2. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Я проект (типа у дизайнера) заказывать не буду, скорее всего. Просто хочу продумать, куда и что разместить. Сама накосячу - сама потом исправлю)

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  3. Abr

Abr Местный

он же ...
    Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Один из вариантов альтернативного развития событий: берём несколько листов бумаги, карандаш и прочие чертёжные принадлежности и - интересная игра под названием "уже живём в своей квартире".

Последнее редактирование: 27 май 17
  4. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Или рисуем в програмке: Sweet Home 3D )))

• Полезно Полезно x 3
  5. Abr

Abr Местный

он же ...
    Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Не-не-не, Дэвид Блэйн! Тогда софтину придётся изучить, потратив много времени опять. А вдруг ещё и электричество кончится?

• Забавно Забавно x 1
  6. Ирина Андреевна

Ирина Андреевна Пользователь

Ирина
    Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    Добрый день, скоро заканчивает работу по ремонту мастер. Желающих воспользоваться услугами , пишите в точку.

7. Kseniya

Kseniya Новичок

Ксения
    Дом:
    17
    Секция:
    4 - Монако
    Добрый день!!! Кто уже установил кондиционер,подскажите координаты фирм,кот.хорошо устанавливают кондиционеры.

8. Muzzy

Muzzy Местный

искал через remontnik.ru по количеству положительных отзывов. бригадир не подвёл - всё ровно, качественно и за свои деньги. был даже гарантийный случай с подтёком полотенцесушителя - всё разобрали, устранили без лишних слов. могу ссылку кинуть в личку, чтоб не рекламировать.

9. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Угу. "Как научиться рисовать сову", только вместо совы подставляем "дизайн интерьеров".
    Я не разделяю Ваш оптимизм. Чувство вкуса и гармонии, к сожалению, дано не всем. Меня природа обделила, как ни грустно мне признаваться. Меня, конечно, хватит на то чтобы понять, что не стоит делать одновременно салатовую кухню, синие гардины и плитку цвета фуксии. Но не более...
    Но вообще про "проект" я писала даже не столько о визуализации "здесь у меня будет шкаф, а тут унитаз".
    Я про то чтобы умный опытный человек, разбирающийся лучше меня в вопросе, продумал, как лучше соотнести расположение дивана и кондиционера, где в кухне сделать рабочую зону, как оптимально расположить холодильник и посудомойку, сколько и где сделать розеток, чтобы не было мучительно больно потом, нарисовал планы разводки электрики, раскладки полов, продумал куда и как девать провода и т.д. и т.п....
    Ну, красоты бы конечно тоже хотелось. На свои силы в плане подбора сочетающихся друг с другом мебели и предметов интерьера я не сильно рассчитываю.
    Да, это все недешевое удовольствие, кто-то скажет что это лишнее и бесполезное вообще, да особенно учитывая что жить будем не мы, а любимая тёща :rofl: Которая говорит "мне все равно, дураки вы что не взяли от застройщика отделку" :rofl:
    Но блин. Я всю жизнь жила в такой убогости (не в материальном плане, а в функциональном и визуальном). Тут кусок поремонтировали, тут дверь поставили новую - белую, когда в остальной квартире коричневые... Тут купили стол из одного гарнитура - цвет темный орех, там шкаф заказали через два года - цвет беленый дуб... Ну вы понимаете короче.
    Хоть что-то хочется в жизни сделать нормально :sweating:
    Но денег всё-таки жалко, блин :rofl:
    Мы пока не определились, в целом.

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 3
    • Забавно Забавно x 1
  10. MicaelaU

Дом:
    Башня 2
    Вот это я себе прямо в список задач занесла, благодарю)))
    Знаю людей, которые положились на гуру-дизайнера, денег отвалили, красивую картинку за свой же счет "схавали", а потом упс! - у нас дверь до конца не открывается (полка/шкаф/... мешает), и гору вещей (и откуда она вдруг взялась?!) складывать некуда)))

Последнее редактирование: 29 май 17
  11. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    в итоге проще взять и все сделать самому =)

12. MicaelaU

Дом:
    Башня 2
    Не факт, что проще, но, думаю, если задаться целью, можно со многим разобраться самостоятельно
    Это как с детскими развивалками: ни одной не видела, где бы учили чему-то такому, чему родитель при желании не может научить ребенка самостоятельно

13. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Дом:
    15к2
    закончим ремонт и я подумаю, не предложить ли на форуме услуги проектировщика, чтобы коротать скучные вечера =))))

• Мне нравится Мне нравится x 2
  14. Abr

Abr Местный

он же ...
    Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Вот Вы говорите, что "природа обделила". А дальше читаю - так Вы всё знаете!
    Я в Вас верю.
    Старо, но дико смешно!. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

• Забавно Забавно x 1
  15. Anyuta

Anyuta Пользователь Местный житель

Анна
    Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    День добрый!

Оооочень бы хотелось посмотреть на качество выполненых работ...планирую быть на объекте в чт.1 июня..как можно это устроить?буду оч.признательна)))

Последнее редактирование модератором: 30 май 17
  16. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    А посмотреть непосредственно Вашу квартиру с ремонтом можно?

• Не нравится Не нравится x 1
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  17. Zeleger

Zeleger Местный

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    А про цену не могли бы по подробнее написать?

18. Zeleger

Zeleger Местный

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    Любимые ТЕЩИ обычно у мужчин бывают. Или нет?

19. Jul19

Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Я от лица мужа выразилась :)

• Забавно Забавно x 1
  20. daria8905

daria8905 Пользователь Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    3 - Мехико
    Всем добрый день) Понимаю, что уже неоднократно задавали вопрос по поводу стоимости отделки "под ключ", но все-таки хотела бы уточнить примерные цены на двушку, с учетом материалов (на форуме нашла только стоимость без материалов). Кто-то может подсказать примерную стоимость?
    Также буду рада, если кто-то поделится контактами хорошей ремонтной бригады)
    Всем заранее большое спасибо)

Поделиться этой страницей