1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Премиум фитнес в Бутово по цене low cost!
•5* СПА
•Хаммам
•Итальянские тренажеры Technogym
•Групповые Les Mills.

Для жителей ЖК Эталон-Сити СКИДКА 50% на присоединение к DDX Fitness по промокоду ETALON!

Отзывы о ремонтниках в ЖК Эталон Сити

Тема в разделе "Ремонт и сопутствующие вопросы", создана пользователем shakl, 16 ноя 16.

1. shakl

shakl Местный Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Добрый день!

Ремонтники Павла делали мне ремонт.ОБещаны были лучшие работники.

По итогу ремонта могу сказать,что сделано плохо-обои пришлось подклеивать,стены дугой,полы залили криво,откосы кривые и т.д и т.п.

Много мелких огрехов....

Так что воздержитесь от моей ошибки,Если только делаете не для сдачи и по-босяцки

@Владимир3 был у меня,может сам рассказать свои впечатлдения,если посчитает нужным

Последнее редактирование модератором: 16 ноя 16
    • Полезно Полезно x 10
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Подтверждаю.
    Ремонт у Павла себе заказывать не буду.

• Полезно Полезно x 5
  3. -Любовь-

-Любовь- Sweetest Gal in Town Местный житель

Любовь
    Дом:
    15к1
    Вижу уже 6 оценок “Полезно” под сообщениями о низком качестве работ нанятой ремонтной бригады.

Рваные обои, полы дугой, кривые стены и откосы - это явный брак, который либо идёт под переделку за счёт исполнителей, либо такое вообще не должно оплачиваться.

Для проверки хода многих работ и контроля результата достаточно вооружиться строительным уровнем (у кого нет такого инструмента - одолжу по-соседски бесплатно!):

20161116_195454_HDR.jpg

20161116_195425_HDR.jpg

Последнее редактирование: 17 ноя 16
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
    • Полезно Полезно x 1
  4. ratis

ratis Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    6 - Майами
    Кстати, на альтернативном форуме была тема о ремонте от Павла с очень негативными отзывами. Здесь же он объяснил это происками конкурентов , что это с ним так борется эталон, который тоже предлагает услуги по ремонту

• Полезно Полезно x 1
  5. shakl

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Да и "ремонтом под ключ" назвать тоже нельзя....Двери не ставят,потолки не делают,что такое пробковые полы знать не знают,декоративную шукатурку наносить не умеют,что такое евро конусы для системы водоснабжения видят в первый раз.....

Более того обнаружил сломанный фильтр тонкой очистки,скол на плитке,нежно замазаный строителями

Последнее редактирование: 17 ноя 16
    • Полезно Полезно x 6
  6. Поросенок Петр

Поросенок Петр Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    4 - Болонья
    Добрый день.
    Замечания по ремонту заметили сразу, или спустя пару дней?
    Переделывать строителей не заставили ?

Последнее редактирование модератором: 17 ноя 16
  7. shakl

Дом:
    17
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    обои они приезжали приклеивать,но далеко не все-потом сам многое доклеивал

но основной здец увидел когда приехали заказанные плинтуса-везде щели -и между стеной и плинтусом и между плинтусом и полом разной степени тяжести.

Рабочие ставили подоконники-пропенить под ними они не решились....теперь там дует-надо снимать

• Полезно Полезно x 1
  8. Tatiana abyss

Tatiana abyss Местный Местный житель

Татьяна
    Дом:
    Башня 6
    а это не Павел на нашем форуме писал : "...итого клиент башляет 8 000\м2 "... у кого-то из ремонтников увидела такую фразу - чуть не упала)).
    А вообще очень полезная тема, особенно для нас - второй очереди.
    Было бы здорово, чтобы форумчане, которые пользовались и будут пользоваться услугами строительных бригад, услугами дизайнеров оставляли не только негативные но и положительные отзывы.

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
  9. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Да, особенно для тех, у кого нет шанса найти бригаду по отзывам знакомых, потому что знакомых в Москве почти нет

10. GiD

GiD Постоянный участник Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    Мы заказывали ремонт от управляющей компании, но результат нас не очень порадовал.
    Возможно нам просто не повезло с бригадой, но впечатление в целом уже испорчено и поэтому, рекомендовать их услуги по ремонту и отделке мы НЕ ХОТИМ!
    Когда договаривались о ремонте, впечатления складывались только положительные, казалось что работать будут профессионалы, качественно выполняющие любые виды работ.
    Цену мы не сбивали, оплачивали все этапы работ в срок, материалы закупали качественные и вовремя, никого не торопили,
    но не смотря на это, работы выполнялись неаккуратно и в какой-то непонятной спешке. Возможно наших работничков поторапливало начальство, чтобы поскорее их перекинуть на другие объекты... Все замеченные нами дефекты они конечно устраняли, но качество от этого не улучшалось! Обои в некоторых местах под потолком отходили, так же где-то даже были повреждены и расходились швы, которые несколько раз переподклеивали! Во время установки испортили реечные потолочные панели в ванной, когда заменили, стало видно что оттенок другой, на что нам сказали что они отличий не заметили!!! Множество "косяков" было замечено и в ходе окончательной уборки после ремонта, которые сразу были просто не видны из-за строительной грязи. Во время мытья полов обнаружились круглые сколы и вмятины на ламинате, которые под слоем пыли не были видны. Весь ламинат был на столько "художественно" уложен, что когда мы после ремонта заказывали установку дверей, оказалось, что наличники не скроют зазор между полом и стеной, т.е. ламинат уложен не достаточно близко к дверным проёмам, слишком коротко и криво отпилили доски у стен! А выпиленные в ламинате квадраты и прямоугольники для обхода труб батарей - вообще шедевр, даже не потрудились их закрыть подходящими кусочками ламината! Плинтуса во многих местах вообще крепились короткими шурупами к штукатурке :-( , хотя мы для этого покупали специальные гвозди с дюбелями, которые видимо куда-то исчезли... Под самими плинтусами обнаружилась пыль после сверления отверстий, которую работники должны были за собой убрать. Под ламинатом у входной двери осталась ямка в бетонном полу, которую ремонтники должны были залить и выровнять, но вместо этого, просто прикрыли подложкой и положили ламинат! Под конец ремонта остался мусорный мешок, который они 4 дня не выносили, в итоге мы сами в выходные пришли и всё убрали - подмели и вынесли мусор, т.к. надоел этот бардак и хотелось уже поскорее распрощаться с такими "профессионалами". Рассказывать можно долго, даже фотографии дефектов есть, которые мы им к акту выполненных работ прикладывали... В довершении всего нам приходится самим, что-то доделывать, а что-то даже и переделывать!

• Полезно Полезно x 15
    • Мне нравится Мне нравится x 2
  11. ЕвгенийА

ЕвгенийА Местный

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Если не секрет, сколько заплатили за такой ремонт?

12. GiD

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    Оплачивали по составленной смете, цена зависит от того, что намереваетесь создавать у себя в жилище :)
    Цены не сказать, что очень низкие, это и обидно - вроде и платишь, что запросили, цену не сбиваешь, а качество так себе...
    Цену кстати вам сметчик с удовольствием посчитает, в зависимости от планируемого ремонта. Правда, возьмёт за это 3000 руб... :-(
    И сурово так скажет: мы не торгуемся, плати и тогда дальше говорить будем :)

• Забавно Забавно x 2
    • Полезно Полезно x 2
  13. Zeleger

Zeleger Местный

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    Да уж. Все с конкретными цифрами: сразу видно что не секрет. Да и цены явно не низкие. Да и не высокие судя по всему тоже. В общем как то так.

• Забавно Забавно x 6
  14. капелька

капелька Местный

Дом:
    15к2
    А вы предоплату сделали 100%.

15. GiD

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    А какая вам ещё нужна конкретика? Цены у каждого будут свои, т.к. представления о ремонте у всех разные, а вот тарифы, согласно которым всё оплачивается такие какие есть, и это не для кого не секрет, позвоните в ремонтно отделочную организацию при УК и вам обо всём подробно расскажут :)
    Но если вам пообещают качественно выполненные работы, разве вы будете ожидать чего-то другого, при том, что оплатили всё сполна согласно смете по договору?
    Просто, как показывает практика, ремонт это как лотерея - кому как повезет, никто не застрахован от некачественно выполненных работ.
    Мы всего лишь поделились своим опытом и впечатлениями от обращения в ремонтно-отделочную организацию от УК.
    Надеемся, что кому-то повезет больше...

• Забавно Забавно x 1
  16. GiD

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    Нет, оплачивается поэтапно, но что это меняет?

17. капелька

капелька Местный

Дом:
    15к2
    Я вам сочувствую, но вы у них принимали работу и пока свои косяки они не устранят надо было деньги не отдавать , или писать претензию.

18. GiD

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    В теории и мы так же считали, пока сами не оказались в подобной ситуации...
    А на практике, недочеты вроде бы и устранялись, но как-то лучше не становилось, о чем можно говорить, если стыки на обоях в одном и том же месте 3 раза исправляли, а они всё равно расходились? И так во всём, нам это надоело, если так работать, то исправлять будут до бесконечности. К сожалению это факт. А по поводу претензий, нам сказали, что будут исправлять и исправлять..., а заплатить придется, т.к. условия договора не предусматривают возможности "не оплаты" какой-то части работ. Мы просто закончили ремонт, расплатились за то что они успели "сделать и исправить", а остальное доделали сами. Договор нам изначально показался странным с точки зрения клиентов, но нас уверили, что всё будет в порядке, ведь у них работают только "проверенные профессионалы".
    К тому же, не всё сразу стало заметно, например сколы на ламинате и что плинтуса не везде достаточно крепко держатся, мы увидели только когда стали отмывать полы. Ведь уборка не входила в договор, нам сказали "если хотите, нанимайте клининговую компанию" . Но после пережитого, мы решили, что убираться в своей квартире мы уже точно никому не доверим...
    Одно можем сказать, что если при заключении договора с ремонтной компанией, вас смутят какие-то пункты и их нельзя будет изменить, то лучше поищите другую компанию...
    В любом случае, что было то было, мы уже практически всё исправили, что можно было исправить и сейчас, просто очень рады нашему новому жилью и предстоящему Новому Году :)!

Последнее редактирование: 13 дек 16
    • Полезно Полезно x 2
  19. Zeleger

Zeleger Местный

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    Конкретику ожидал в соответствии с заданным вам вопросу. Он был задан вполне конкретно.

• Не согласен Не согласен x 1
  20. GiD

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    Тому, кто интересовался, мы тоже вполне конкретно ответили, "столько, сколько было рассчитано в смете, согласно договору", не меньше и не больше того.
    Что вам от нашей конкретной суммы, если у вас лично, будет совершенно другая, собственная?
    Мы в нашем отзыве рассказывали не о ценах, а том, что заявленное качество ремонтно-отделочных работ не соответствовало действительности! К тому же, ремонт в принципе нельзя назвать недорогим удовольствием и нам он обошелся отнюдь не за даром!!!
    Цены по Москве сейчас примерно одинаковые, всё ограничивается только вашей фантазией.

Последнее редактирование: 14 дек 16

Поделиться этой страницей