1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Отделка потолков

Тема в разделе "Ремонт и сопутствующие вопросы", создана пользователем Ростислав, 10 май 19.

1. Ростислав

Ростислав Активный участник Местный житель

Ростислав
    Дом:
    Башня 6
    Дорогие друзья.
    Поделитесь пожалуйста опытом отделки потолков в башнях.
    Очень хочеться сделать потолки под покраску. Но есть риски трещин в скором времени. Осадка дома 2-3 года.
    Какой вариант отделки на ваш взгляд будет самым оптимальным?

2. Никодим

Никодим Постоянный участник Местный житель

Дом:
    Башня 6
    Натяжные.

• Поддерживаю Поддерживаю x 6
    • Мне нравится Мне нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. Morpheme

Morpheme Местный Активист Местный житель

Игорь Т.
    Дом:
    15к1
    Секция:
    3 - Мехико
    Вместо тысячи слов))

• Не нравится Не нравится x 1
  4. nik-1

nik-1 Постоянный участник Местный житель

Александр
    Дом:
    15к1
    Секция:
    9 - Женева
    Какая усадка в монолите? По-моему это нонсенс,

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  5. Serega_M

Serega_M Местный Местный житель

Сергей
    Дом:
    Башня 2
    Мифы про "усадку" будут живы, как мне кажется, до тех пор, пока не вымрет последний из заставших СССР, включая нас с вами :) Я, конечно, не строитель, но ремонт во втором корпусе сделали через несколько месяцев после того, как дом был сдан, - до сих пор все в порядке и двери, что-то, не переклинило, как должно было бы "при усадке" ;) Да и какая вообще, нахрен, может быть "усадка" у дома, который стоит на "крыше" монолитного подземного паркинга?

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  6. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    В 1 корпусе тоже не наблюдается усадки:cool:

7. bm1964

bm1964 Активный участник Местный житель

bm1964
    Дом:
    Башня 2
    Гипсокартон.

• Не нравится Не нравится x 3
  8. bm1964

bm1964
    Дом:
    Башня 2
    Хм, народу гипсокартон не нравится). Почему, это же экологично, чисто, быстро, можно сделать ниже уровень под кухню или шкаф), и никаких потом трещин, как на штукатурке). Натяжной в два раза дешевле. Говорят, вредный).

9. Serega_M

Сергей
    Дом:
    Башня 2
    Гипсокартон не застрахован от трещин, краска через некоторое время все равно ими покроется. И если вас, не дай бог, зальют, то гипскоартону настанет полная ж#па, в то время как с натяжного просто сольете воду и просушите, и вуаля - будет как новенький. Про то, что натяжные потолки вредны - какой-то бредок, если честно, ну или речь идет о супердешевых китайских, сделанных хрен знает из чего (экономить на ПВХ в данном случае действительно не стоит) :) У них только один, на самом деле, недостаток, который проявится исключительно в очень неприятной ситуации пожара - они начнут сверху капать раскаленными каплями, но это уж реально кошмарный форс-мажор, вероятность которого, я надеюсь, минимальна, в отличие от затопления соседями сверху. Ну и еще натяжные потолки из ПВХ не рекомендуют ставить на лоджию, если она не отапливаемая. Гарантию на такой потолок вам никто не даст, а вот если сделаете там же матерчатый, то без проблем - материя нормально выдерживает перепады температуры, и хотя у меня на лоджии будет висеть конвектор, я все равно там заказал матерчатый потолок, а не ПВХ. Лично я себе в квартире заказал затейливые натяжные потолки со встроенными световыми элементами и "парящим профилем", которые выглядеть будут просто бомбически, и останутся таковыми на протяжении ОЧЕНЬ долгого времени, но знаю, что есть и фанаты "классики" - оштукатуренной и покрашенной... ;)

• Мне нравится Мне нравится x 2
  10. bm1964

bm1964
    Дом:
    Башня 2
    Не знаю, надо подумать. Сильно затейливые потолки с подсветками не интересовали (хотя, может, это и круто, без фото не определить))), а вот надежные и не дрожащие на ветру -- да, нужны. С одной стороны, тряпочки на потолке никогда не впечатляли и я их не делала, с другой -- квартира для ребенка, естественно, все должно быть надежно, но экономно, ибо бюджет не резиновый. Может, и есть смысл... Надо посмотреть где-то, как выглядят простые матовые. А гипсокартон не трескается, зачем ему, у меня в двух квартирах висит себе спокойно, красивый и белоснежный, без каких либо трещин).

Подскажите, пожалуйста, кто знает: какая высота потолка в наших квартирах? Я в договоре эту информацию не нашла, самой измерить пока возможности не было.

11. Serega_M

Сергей
    Дом:
    Башня 2
    Высота без стяжки 2.85 примерно, а дальше будете от стяжки плясать.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  12. bm1964

bm1964
    Дом:
    Башня 2
    Да, понятно, спасибо. Хорошая высота, стяжка не страшна!)

13. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Нда, очень интересные получились результаты импровизированного голосования. Вот уж не думал, что будет столько сторонников натяжных потолков.
    Споры о пользе или вреде натяжных потолков, вероятно, столь же бесконечны, как споры об обратном осмосе.
    Однако лично мой опыт общения с различными людьми по поводу вариантов отделки говорит в пользу оштукатуренных (если потолок простой) или гипсокартонных (если потолок сложный - кессонный, "парящий", со сложными элементами освещения). Сам я на внешний вид не отличу натяжной от гипсокартонного, но люди, которые мне демонстрируют потолки многозначительно цокают языком, показывая на гипсокартонный или оштукатуренный, или закатывают глаза при виде натяжного. Начинают говорить, что такие потолки "дышат", и "экологически чистые", и выглядят гораздо эстетичнее.
    Поэтому я считаю, что если у вас позволяют средства (ведь гипсокартонный и тем более штукатуренный потолок гораздо дороже даже хорошего натяжного) и ко всему прочему есть необходимость (может у вас аллергия, или чувствительный нюх, или маленькие дети, может вы ролевик-арбалетчик, или испытатель инопланетного лазерного оружия), то лучше предпочесть более надежные решения - гипсокартон или штукатурка. Во всех остальных случаях - добро пожаловать в клуб любителей натяжных потолков.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  14. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Партнер форума Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Штукатурные потолки понимаю, натяжные - понимаю
    гипсокартоновые потолки в квартире не понимаю вообще.... подвесные еще можно сделать)))

15. alex.livenskiy

alex.livenskiy Местный

Алексей
    Сейчас даже ПВХ натяжные потолки не пахнут. Но для фанатов экологичности есть и тканевые.

16. bm1964

bm1964
    Дом:
    Башня 2
    Типа штукатурных, но под ними прячется электропроводка же). Можно понатыкать точечного освещения в неограниченном количестве, чего не сделаешь, если потолки оштукатурены, можно устроить различные короба, снижения уровня потолка под высоту мебели на кухне. Теряется высоты сантиметров 7, но при потолках 270 или 275, выкрашенных белоснежной краской, визуально разницу по высоте просто не заметишь. И штукатурить не всегда полезно, если на потолке есть большие неровности, тогда гипсокартон --выход, если натяжной потолок делать принципиально не хочется)))). Разве не так?

17. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Партнер форума Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Для всего перечисленного - придуман натяжной потолок (если что, добавить освещение или снять , заменить - легко и дешево)
    Гипсокартоновый потолок - это офисный вариант (если что, добавить освещение или снять, заменить???)
    имхо

18. bm1964

bm1964
    Дом:
    Башня 2
    Серьезно? Гипсокартон -- натуральный материал же, гипс и бумага, ну пусть есть добавки. А натяжной -- голый пластик, говорят, еще и вибрирует иногда от сквозняков). И вы дешевый пластик называете не офисным вариантом, а натуральный, пусть и не дорогой, материал, офисным?)) гладкий потолок из гипсокартона, выкрашенный белым, без сложных конструкций, естественно, выглядит, как оштукатуренный гладкий потолок. В чем же его офисность, интересно).

19. Izumrud

Izumrud Пользователь Местный житель

Ольга
    Дом:
    Башня 4
    У нас в 4 башне, высота потолков 2.77 см

• Полезно Полезно x 1
  20. Nitro

Nitro Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    На счёт усадки вставлю свои пять копеек. У меня квартира с отделкой от застройщика, год назад принял её без особых проблем. Над моей квартирой, квартира без отделки. Как только я доделал свой ремонт сверху начали свой делать. Результат на кухне горизонтальная трещина и как назло спустя месяц после того как все сделал.

Поделиться этой страницей