1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Оградки у газонов

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем System, 11 авг 17.

?

Что делать с оградками у газонов?

1. Оградки нужно оставить

29,5%
  2. Оградки нужно убрать

13,6%
  3. Оградки нужно заменить кустами (я готов платить за это вместе со всеми)

34,1%
  4. Делать вам нечего :)

22,7%
  1. pigritia

pigritia Местный Местный житель

Лариса
    Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    спасибо) самое трудное - ждать)

2. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Лариса, честно говоря, я считаю, что многое так происходит, потому что никому нет дела.
    Выйди я раньше во двор, начни что-нибудь ломать или портить, обязательно какой-нибудь прохожий сделал бы замечание. Особенно молодой поросли.
    А сейчас, всем на всё пофигу. Представь, если бы у тебя на даче начали по грядкам бегать или цветы рвать, ты бы за них заступилась. :)
    Так вот двор тоже твой. Не обязательно собачиться с людьми, можно просто сделать замечание и пристыдить. Стыд он точит человека, от него никуда не денешься. Самое главное после этого не вступать в ругань, потому что, если будешь далее ругаться, человек выплеснет все эмоции, и стыда не останется. Так происходит обычно с подростками. Так устроена нервная система.
    Я не верю, что в стране, где так много верующих все люди бесстыжие.
    Ну а вообще да. Если все считают, что наше сообщество, которое будет проживать в эталоне не созрело до того, чтобы не ходить по газонам, пусть так и будет. Хоть это и грустно, конечно.

• Не нравится Не нравится x 2
  3. krab

krab Местный Активист Местный житель

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    Дима у этих людей и вера другая, и есть ли она вообще у них неясно. И были это не подростки, а взрослые люди!

4. pigritia

Лариса
    Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Дим, дело в том, что замечания делаются - я не из тех, кто проходит мимо, когда кто-то что-то ломает или бросает (мой муж говорит, что когда-нибудь кто-то меня за это побьет)). Дело в другом - людям плевать на замечания. Вот представь - иду мимо клумбы с недавно высаженными цветами - в ней стоит дитятко и рвет с корнями растения, родители, довольные, гогочут на лавке. Я сказала мамаше, чтоб забрала ребенка из клумбы. спокойно, без ругани. в ответ услышала такую брань. только после того, как я достала телефон и сказала, что позвоню в полицию - оштрафуют за вандализм - она нехотя, всё еще ругаясь, вытащила ребенка из клумбы. но это еще на нее подействовала угроза - в большинстве случаев это не прокатывает

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  5. Артем13

Артем13 Пользователь Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    В ботаническом саду нет оградок , и почему то никто не говорил, что как так, по газону будут ходить. Везде по Москве их убирают и массового затаптывания газонов не наблюдается. Где хотят сократить, никакой забор не помешает, только если не в метр высотой.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
    • Забавно Забавно x 1
  6. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Ходят. И даже на великах по нему катаются. В Москве везде и плитку третий раз перекладывают, бюджет все осваивают - никак освоить не могут. Только бот.сад все более или менее воспринимают как место для хождения по дорожкам, а придомовую территорию - нет. Спор не о том, что оградки красивые или нет. Понятно, что это лютый дец, только скажите на что заменить бюджетно и красиво? Вот кустарники красиво, а кто платить будет?

7. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Хочется быть умной и адекватной, но мяу)))) ты как-то не учитываешь, что есть категория граждан, которым плевать на оградки и кустики - это те, кто купили квартиры в инвестиционных целях, те, кто купил под аренду, те, кто купил на последние! Людям нечем платить рассрочку за паркинг на несколько лет - по 9 000 рублей, а ты хочешь им еще в платежку денег подкинуть! И на кого раскидывать будем платеж?)))

8. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Я же написал на всех плательщиков коммуналки.
    Но перед этим я написал про общее собрание. Может это и не нужно никому. Никто же не говорит: "я решил, а вы платите".
    Колхоз — дело добровольное.

9. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Так те, кто ключи получил - это все плательщики коммуналки!

10. kapitanov

kapitanov Человек и пароход Активист Местный житель

Александр
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Я против оградок, тоже не нравятся, несмотря на цель "чтобы дети и собачки не гадили".
    Привезут красивые кустики - готов копать с утра и до команды "отбой", если кому-то ударит по карману оплата копателей-сажателей.

• Мне нравится Мне нравится x 4
  11. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Так кто же против?! Я исключительно посоветовала озаботиться поездкой в питомник и посмотреть стоимость "кустиков" и правильно посчитать количество на посадку, чтобы сделать плотную изгородь низкую. Просто надо быть готовым к тому, что стоимость сажателей в совокупности с самим материалом нормально так ударит.

12. krab

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    А можно устроить акцию посади дерево ( в нашем случае кустик) с ребенком во дворе. Я бы не отказалась, и детям приятно, что сами что-то сделали вместе с родителями, и относится может лучше будут к газонам, жаль же будет топтать и ломать свое посаженное. И УК деньги сэкономит на посадке.

13. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    У меня столько детей нету)))) Но мысль чудесная!

14. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Можно даже пойти от обратного, сначала посадить, потом заборчики убрать. Хотя, копать рядом с заборчиками, то ещё удовольствие.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  15. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Каждый кустик и каждое дерево нужно согласовывать с УК в любом случае. Видел репортаж по М24, как это всё нужно организовывать. У УК должен быть паспорт зелёных насаждений, в котором указывается каждый кустик на участке.

16. pigritia

Лариса
    Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    ой, не знаю. может в нашем дворе и есть такое, как паспорт зеленых насаждений. У родителей сейчас - кто во что горазд. всякую хрень сажают, в том числе с ядовитыми ягодами, мы с отцом ходим выкапываем. Да и сами сажали живую изгородь из розовых кустарников - никто слова не сказал. А вообще собраться и посадить - не проблема. если ук даст добро, я только за!сажать, копать, руководить)))

17. Владислав

Владислав Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Как-то стою на светофоре на Грохольском переулке в ожидании зеленного человечка, а рядом человек лет 40 отроду вроде бы с интеллигентной физиономией, да ещё и в очках, пульнул окурок куда подальше. Я ему сделал замечание, ему стало так неудобно, что он с комментарием "так все кидают" перебежал дорогу на красный свет, лишь бы от меня подальше.
    А вот "подточить" стыд пацанов на Кантемировской мне не удалось, ребята с вопросом "больше всех надо?!" полезли драться, и даже не знаю чем бы это закончилось, если бы не мужик, проходящий мимо в форме ОМОНа.

18. krab

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    Я за то, чтобы УК и организовало нам все, в том числе купив все эти кустики, с паспортами и тд. А мы как бы исполняем эту акцию, сажая эти кустики с детьми и экомя средства на посадке)

19. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну это и есть сублимация стыда. Им на самом деле стыдно и неудобно от этого, вот и решили выплеснуть на том, кто это неудобство им доставил.
    Нужно было сделать замечание и бежать! :D
    Простите, ни в коем случае не воспринимайте, как поучение. Я прекрасно понимаю, о чём вы говорите. Вы правы, к некоторым подходить опасно, особенно к толпе.

20. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Надо наметить акцию на весну?

Поделиться этой страницей