1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Оформление прав собственности через суд

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем С.е.р.г.е.й., 7 дек 16.

1. С.е.р.г.е.й.

С.е.р.г.е.й. Слуга Фемиды Партнер форума

Сергей
    На практике очень распространена ситуация, когда жилой дом построен и введён в эксплуатацию, но застройщик не торопится оформлять необходимые документы для оформления собственности на участников строительства (граждан купивших квартиры). Причины могут быть разные: проблемы с документами, не желание передавать квартиры, так как пока нет собственников - жители бесправны и назначенная застройщиком УК выставляет счета как ей угодно. Пока нет собственников не может быть проведено собрание и выбран способ управления. При этом участники долевого строительства - граждане не могут зарегистрироваться в квартиру, совершить с ней сделку, оформить перепланировку, встать на учет в поликлинику, устроить ребенка в школу, оформить наследство, и возникает ряд других проблем.
    В этом случае выходом является подача в суд иска о признании права собственности на квартиру за участником долевого строительства, то есть за вами.
    И тому есть документальные подтверждения : ССЫЛКА НА РЕШЕНИЯ СУДОВ МОСКВЫ И МО ПО ИСКАМ О ПРИЗНАНИИ ПРАВ НА КВАРТИРЫ ПО ДОГОВОРАМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ С ЖСК
    После получения подобного решения, регистрация прав проста: идёте в МФЦ, подаёте две судебные копии решения, оплачиваете госпошлину 2 000 руб., и через 7 дней получаете выписку из ЕГРП о зарегистрированном праве (примечание: с июля 2016 года, бланки свидетельств отменены, теперь регистрация прав носит электронный учёт и вместо свидетельств выдаются выписки).

Последнее редактирование: 13 дек 16
    • Полезно Полезно x 5
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Эдуард

Эдуард Постоянный участник Местный житель

Эдуард
    Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Первый пошёл!
    :: zuzinsky.mos-gorsud.ru
    До конца года будет первое решение на собственность!

Последнее редактирование: 8 дек 16
    • Мне нравится Мне нравится x 10
    • Полезно Полезно x 7
  3. Andrey33

Andrey33 Местный

Андрей
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    А полтос уплаченный за оформление документов Эталоном, при положительном решении суда, возвращают ? Или тут отдельное заявление нужно?

4. Ирина К

Ирина К Местный Местный житель

Ирина
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    А зачем бегать по судам, ну получу я выписку из ЕГРП позже ( не думаю что ЭТАЛОН будем сильно затягивать). Я лучше это время потрачу на более полезные дела! Хотя, разные бывают ситуации в жизни....... может кому это очень актуально и каждый день промедления смерти подобно. Вот как быть с уплаченным полтосом, это ВОПРОС.

5. edin01

edin01 Постоянный участник Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    Кто не может затягивать с пропиской - суд самый быстрый вариант решения вопроса. А полтос по суду также и вернут, как навязанная услуга.

Последнее редактирование: 8 дек 16
  6. Эдуард

Эдуард
    Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Это к другой организации с отдельным заявлением, как за навязанную услугу!

7. Эдуард

Эдуард
    Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Решение суда ставит точку в вопросе о вашем праве собственности на ВАШУ квартиру, и снимает много вопросов и рисков о которых вы даже не догадываетесь.
    Каждый сам принимает решение по какому пути идет!

• Мне нравится Мне нравится x 4
  8. С.е.р.г.е.й.

Сергей
    Это вернём без суда, если не захочет возвращать, взыщем через суд: 50 т. сумму основного долга, + 50 т. пеня, + 25 т. судебные расходы, + 5 000 моральный вред, + 65 т. штраф, + ИТОГО: 195 000 руб.
    Вряд ли он будет доводить дело до суда, дело-то проигрышное. Вернёт по нашему заявлению.
    Но мне кажется, что вы ошибаетесь, если внимательнее почитаете договор, то часть услуг вам уже оказали, и от 50 осталось тысяч 15.

• Полезно Полезно x 2
  9. С.е.р.г.е.й.

Сергей
    Также думали и многие, кто купил квартиры у СУ155.

• Полезно Полезно x 1
  10. капелька

капелька Местный

Корпус:
    2
    Сергей это вы про 50 т.р которые с нас взяли за оформление Эталоном квартиры в собственность . Можете вы объяснить , сейчас я могу делать движения в сторону , чтоб вернуть эти деньги пока я еще не получила ключи и что именно писать в претензии или заявлении и кому это отдавать ?. И какие услуги проплачивают 50 т.р кроме как оформление в собственность ?
    Самостоятельно оформить квартиру в собственность насколько сложно и сколько это будет стоить?

• Мне нравится Мне нравится x 2
  11. ratis

ratis Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Почему 50 тыс? В договоре значится сумма 1% от стоимости квартиры

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  12. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Читайте договор, там всё написано.
    1% или минимум 50к рублей. Вроде бы так.

• Полезно Полезно x 1
  13. капелька

капелька Местный

Корпус:
    2
    Однушка 50т.р , а 2-ки и т.д. 1% от суммы паевого взноса

14. С.е.р.г.е.й.

Сергей
    Если условия договор выглядят именно так, то заявить возврат денежных средств можно в полном объёме.

• Полезно Полезно x 2
  15. albuzi

albuzi Активный участник Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    4 - Болонья
    В основном договоре прописано так, по крайней мере у меня

Вложения:

• IMG_9510.JPG
      IMG_9510.JPG
      Размер файла:
      85,4 КБ
      Просмотров:
      69
  16. Klava

Klava Местный Местный житель

Ирина
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Хм.. странные они.. у меня договор выглядит по-другому, хотя тоже квартира во 2 корпусе.

2.1. Стоимость услуг, указанных в п. 1.1 составляет: 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек. НДС не облагается. В стоимость услуги входит подготовка документов для государственной регистрации права собственности Заказчика на Квартиру.
    2.2. В стоимость услуг, указанную в п. 2.1 настоящего Договора, не входят:
    · затраты Исполнителя по оплате государственных пошлин и сборов, необходимых для получения права собственности Заказчика на Квартиру;
    · затраты, связанные с нотариальным заверением Заказчиком необходимых документов, а также выдачей нотариальной доверенности на представителей Исполнителя для исполнения условий настоящего Договора;
    · стоимость услуг, указанных в п. 1.5 настоящего Договора.

1.5. По поручению Заказчика Исполнитель оказывает дополнительные услуги по юридическому сопровождению Договора паенакопления, а также иные юридические услуги, перечень которых определяется на основании Перечня платных услуг, утвержденных Исполнителем. Такие услуги предоставляются Заказчику на основании его письменного заявления и считаются оказанными с момента предоставления Заказчику необходимой информации и (или) документов, составленных Исполнителем, что подтверждается подписанным Сторонами Актом сдачи-приемки оказанных услуг.

• Полезно Полезно x 3
  17. albuzi

albuzi Активный участник Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    4 - Болонья
    Моя версия, что договора специально имеют отличия, чтобы избежать коллективных исков.

• Полезно Полезно x 2
  18. katerinka_ya

katerinka_ya Постоянный участник Местный житель

Корпус:
    Башня 1
    Просто в двух сообщениях выше речь идёт о разных договорах. В первом - об основном договоре паенакопления. Во втором - об отдельном договоре на регистрацию.

19. С.е.р.г.е.й.

Сергей
    Если вы хотите оформлять без помощи Эталона, то претензию можете направить уже сейчас. Попросите их вернуть вам денежные средства в добровольном порядке.
    ЗДЕСЬ Подробно - как вернуть деньги, образец претензии, как оформить собственность, сколько это будет стоить, как оформить собственность самостоятельно - все вопросы мы можем обсудить в этой теме

• Полезно Полезно x 4
  20. капелька

капелька Местный

Корпус:
    2
    Большое Спасибо

Поделиться этой страницей