1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

ВАЖНО Обсуждение собрания инициативных групп с руководством УК 12 марта 2018 года

Тема в разделе "Новости", создана пользователем yuliatg, 12 мар 18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yuliatg

yuliatg Местный

Собрание сегодня было?

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

2. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Да

3. Kostyan89

Kostyan89 Писатель Активист Местный житель

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Ну не знаю даже.. мне кажется логичней было бы собраться разными корпусами. Или просто определять список вопросов и идти строго по нему, а то началось с каких-то 40 поправок в договор (только 2 корпус), о которых не знал никто, потом долго мурыжились с установкой приборов учета, почему он 16 месяцев, а не месяц.
    В общем увидел главные выводы:
    1. Новый руководитель старалась ответственность с себя не спихивать, и к диалогу готова (насколько это возможно)
    2. Коряковскому похоже расширят полномочия, что должно решить ряд организационных проблем
    3. Надо как-то менять формат встречи.
    4. По пресловутому консьержу пока однозначного решения среди жильцов нет) даже на месте не смогли решить о его нужности/ненужности.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  4. Алексан

Алексан Писатель Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Ну так к чему пришли?

5. Kostyan89

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Обозначили проблемы, потом соберёмся ещё раз, посмотрим, что новая глава ук скажет

6. Алексан

Алексан Писатель Активист Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    2 - Ливерпуль
    Что с снегом решили?
    Скоро весна, не зальет ли паркинг

7. Kostyan89

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Основной мотив был «проблемы вижу—буду разбираться». И по уборке в том числе, а детали разговора выложат чуть позже (надеюсь)

8. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Товарищи ворочатели мешков :D Какая такая новая глава? А Коряковский куда девается, тем более с "расширением полномочий"? :)

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  9. Kostyan89

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Коряковский остаётся. А вот Е. Похоже нет, по крайней мере, в должности генерального директора ук

• Полезно Полезно x 2
  10. kapitanov

kapitanov Человек и пароход Активист Местный житель

Александр
    Корпус:
    2
    Секция:
    5 - Париж
    Тоже заметил разобщенность в действиях, вопросах и желаниях трех корпусов. Похоже, до следующей встречи с этой новой тётей нам не мешало бы вместе собраться.
    Есть аудиозапись со встречи, кому очень интересно - дам ссылку, переводить, как в прошлый раз - лениво. Слышно плохо, но разобрать можно.

По поводу федеральной земли - самый интересный вопрос.
    Самый неинтересный - про интернет-провайдеров.
    Ну и немаловажный - про будущую парквоку на территории комплекса.
    (ИМХО, тапками не кидать).

• Мне нравится Мне нравится x 4
  11. Kostyan89

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Про интернет провайдеров ответ был предсказуем просто.

Разобщенность, кстати, вполне объяснима. Третий корпус ещё не дошёл до стадии глобального, уровня федеральной земли, сейчас все мысли в ремонтах и пр. Поэтому для нас вопросы заезда, разгрузки и пр. Более актуальны. Поэтому, кмк, следует или собираться по корпусам, или формировать повестку общую и придерживаться.

12. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Ну про 40 поправок @System писал и выкладывал на форуме, в теме Совета 2 корпуса. В остальном да, много воды... Но не согласна, что нужно собираться отдельно, проблемы у всех корпусов одинаковые за небольшим исключением.
    Поддерживаю @kapitanov в том что, наоборот, нам (трем корпусам) нужно между собой действия согласовывать. У каждого корпуса могут быть ценные идеи, которые всем могут пригодиться. И, наоборот, везде могут быть вопросы, которые нужно отсекать в силу того, что большинству они не интересны, их "прослушивание" занимают много времени и у руководства УК и у нас, жителей.
    Еще из важного - обозначена проблемная охрана комплекса, обещали разобраться...

• Поддерживаю Поддерживаю x 5
  13. Kostyan89

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Так я и пишу или отдельно, или определять общую повестку вопросов, которой стоит придерживаться. Скажем так предлагаю варианты😊

• Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Kostyan89

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Мне этот момент, кстати понравился. Видно, что в этой теме новый глава достаточно сильно разбирается. Поэтому надежда, что охрана станет охраной высока.
    Правда тут правильно сказал Коряковский, охранники боятся х, что пойдут жалобы и как следствие лишение лицензии. А охамевшие собственники этим пользуются.

15. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    У УК новое руководство, пока в роли зам.генерального директора, в перспективе, как мы понимаем, на ген.директора - Винник А.Э.
    Коряковский Д.В. остается, все пока как и было в этом плане.
    Мое впечатление от прошлого собрания с Ерехинским - о нас вытерли ноги, особо это не скрывая. С первым корпусом в общении, со 2 и 3 - вообще не донеся себя до жителей.
    Сейчас, на первый взгляд по крайней мере, человек не уходит от диалога, готов слушать, общаться, обещает не сразу, но начать решать проблемы.
    Ну и вообще, новая метла... Будем надеяться:).

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
    • Полезно Полезно x 2
  16. Kostyan89

Константин
    Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    И в качестве общего пожелания на будущее. Если уж задаём вопрос, то давайте придерживаться формата диалога. А то, задаём вопрос, потом перебиваем и т.п. Как-то это некрасиво выглядит со стороны.

17. TatyanaK

TatyanaK Местный Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    2 - Чикаго
    Не уточнили, когда можно будет ознакомиться с детализацией тарифа на паркинг?

18. Morpheme

Morpheme Местный Активист Местный житель

Игорь Т.
    Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    Мои заметки по собранию:
    1. Новый зам.ген.директора УК - Винник Алла Эмильевна. Территориально будет находится в г.Красногорске и на Новинском бульваре 3. Обещает минимум 1 раз в неделю бывать в Эталоне. Планирует назначить даты на постоянные встречи с советами домов. (1-2 раза в месяц)
    2. Планируется вывесить на сайте обновленный вариант договора с УК, учитывая все правки от активистов.
    3. Для большей открытости договорились снимать показание общедомовых счетчиков в присутствии представителей от советов домов.
    4. Поднят вопрос о субсидировании на санитарное обслуживании федеральной земли, то есть придомовой территории вокруг ЖК. - могу ошибаться в терминах:) Непростой вопрос для обывателя:)
    5. Лифты. Обещали запустить лифты в ближайшие дни, также по необходимости обшить их фанерой/поликарбонатом для защиты. - посмотрим что будет.
    6. Консьерж. Новый зам.ген.директора УК очень критично настроена к консьержам, поэтому по опыту посоветовала заменить консьержа хорошей охраной с пультом и патрулирующими охранниками. Вопрос решается голосованием.
    7. Провайдеры. УК не могут просто так впустить первых попавшихся провайдеров, так как это тоже должно решаться голосованием. Также нужно выбрать 3-4 провайдера не больше, так как иначе все щитки и подъезды повязнут в куче проводов и оборудования.
    8. Предложено было осваивать новые технологии и переводить голосования в Интернет. До этого еще далеко, так как, во-первых, два дома еще не стоят на кадастре, а значит их нет в реестре домов на порталах для голосования, а, во-вторых, все существующие порталы еще не достаточно обкатаны. - регистрируйтесь на госуслугах, кто еще не зарегистрирован:)
    9. Диспетчерская. УК согласилась с проблемами работы диспетчерской и было обещано, что порядок работы будет полностью переработан и выстроен заново. - я так понял будет методичное выстраивание процесса
    10. Въезд/выезд из ЖК. Много обсуждали, что необходимо добиться от застройщика регулировать движение на въезде в ЖК и освободить две полосы для свободного проезда экстренных служб. - какого-то консенсуса я не уловил:)
    11. За мусоропровод будет произведен перерасчет. - вроде как обещали в ближайших платежках указать некий "минус" по мусоропроводу.

• Полезно Полезно x 8
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  19. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Завтра утром отчёт по собранию напишу со своей точки зрения.

20. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Корпус:
    3
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Не улавливаю логику. Почему это новое руководство, если речь про зама Ерехинского? Который видимо просто отправил вместо себя более клиент-ориентированного человека разговоры разговаривать.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей