1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Обсуждение ответа ГЖИ

Тема в разделе "Корпус 1 (ул. Старокрымская, д.17)", создана пользователем Dakhar, 2 фев 17.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Тема для обсуждения сложившейся ситуации.
    Данная тема выделена из обсуждения в теме "Консьерж".

Последнее редактирование: 2 фев 17
    • Полезно Полезно x 2
    • Мне нравится Мне нравится x 1
  2. Andrey B

Andrey B Постоянный участник Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Добрый день. Тоже интересовался почему меня не пригласили на данное собрание. Оказалось, что якобы высылали информационное письмо почтой России, которые удивительным образом до сих пор не прищло. Считаю необходимым провести собрание жильцов с официальной повесткой и регламентированными решениям, которые могут иметь юридическую силу.

• Мне нравится Мне нравится x 2
  3. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Как я уже писал в предыдущей теме, самое интересное, что собрание было очное, а значит кворум (51% собственников) был собран очно.
    Причём, как говорит @Lianviks, да и на форуме, я думаю, осталось подтверждение, собрание было в феврале "проведено" (если кто не помнит, пришло человек 15), а вот ГЖИ говорит, что протокол от 11 января. Несостыковка.

• Полезно Полезно x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. Andrey B

Andrey B Постоянный участник Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Думаю все было заранее за нас решено. Удивительно еще одно. Хотел для жильцов дома оставить визитки внизу где консьерж ( так как занимаюсь продажей сантехники) так вот управляющая компания запретила и сказала что разрешит только если они будут в доле. Поэтому на нас жильцах хотят везде навариться и сделать бабла. Еще один интересный вопрос у меня возник, почему на этаже не горят все лампы, хотя должны и обязаны гореть, на что УК сказала что экономит пока не въедут все жильцы

5. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    У меня появилась идея, я вспомнил, что говорил @С.е.р.г.е.й.
    Пайщики нашего кооператива, как таковые, не являются собственниками, собственником всех помещений является застройщик, то бишь "Дайкар".
    Вероятно, что Дайкар сам себе собрал собрание, установил тариф, проголосовал.
    Тогда возникают вопросы: на каком основании управляющая организация выставляет счета вам? И в договоре с УО вы прописаны, как владелец или собственник помещений. Да и по ЖК обязанность по содержанию помещений возлагается на собственника.
    То есть, получается, что как голосовать, так вы не собственники, а как платить, так собственники.
    Очень хотелось бы увидеть воочию протокол голосования общего собрания собственников от 11.01.2016. @С.е.р.г.е.й. вы нам подскажете, как это можно сделать?

Кто может обратиться в УО, чтобы запросить копию этого документа? (протокол голосования) Я спросил у отца, он сказал, что протокол должен храниться в УО.

• Поддерживаю Поддерживаю x 5
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  6. shakl

shakl Местный Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Как прекрасно жить в этой стране

• Забавно Забавно x 1
  7. tar-tar

tar-tar Постоянный участник Местный житель

Татьяна
    Корпус:
    1
    Секция:
    2 - Чикаго
    Согласно этому документу, голосовали собственники другого дома вообще))
    upload_2017-2-2_13-17-49.png

8. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Я тоже заметил, думаю или опечатка или ГЖИ "прикрывает" свою попу. Склоняюсь к первому.

9. Savonika

Savonika Постоянный участник Местный житель

Ника
    Корпус:
    Башня 4
    Ох, блиииин. Пока меня не было, тут стоооолько всего пообсуждали. :Shok:
    То, что УК с самых первых дней подделывают документы, якобы проводят собрания, на которых на самом деле никого из собственников не бывает - это очень давно практикуется. И тут ни разу не зависит от того бизнес или эконом класс.
    Наталья права, это деньги, очень много денег. И ни о какой справедливости или даже законности УК и близко не задумается, если у них есть все условия, чтобы возыметь такую кучу денег.
    Вообще можно бесконечно об этом писать, рассуждать и даже спорить о том, как кому справедливо.
    Но я уверена, что тут все согласны с тем, что какой бы способ оплаты УК не назначила, денег они с нас ОЧЕНЬ МНОГО сдирать будут (это я про таких как я, которые еще ждут окончания строительства, ключи и док-ты о собственности) и уже сдирают с тех, кто заселился/получил ключи.
    У меня конкретный вопрос: КАК ЭТОМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ? Или как это предотвратить? Возможно ли вообще такое предотвратить? Я сейчас не про теорию, а вот как на практике? Как на деле не допустить подобное псевдособрание, на которое никого реально не позовут, но все решения и тарифы примут и узаконят?

• Не нравится Не нравится x 1
  10. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Автор писал уже про опечатку. Только. Не опечатались ли они и в дате протокола?))
    Поэтому, может и не сходится.... январь, февраль?

11. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну ГЖИ сами же ответили в письме "... результаты данного собрания в суде не оспаривались ... ГЖИ не может оспорить их в суде ...", что как бы намекает.
    А варианта три:
    Нагибать УК массовыми судами, прокуратурой и другими проверками и заставлять снижать тарифы. :Lol:
    Создавать товарищество собственников недвижимости (ТСН, бывшее ТСЖ) и самим управлять своими домами. Сложно.
    Собирать собственников (которых нет) помещений и голосовать за избрание другой УК. :Bye:

• Полезно Полезно x 1
  12. momoq

momoq Активный участник Местный житель

Хоружий Матвей
    Корпус:
    1
    Да, УК творят что хотят пока нет возможности собрать большинство собственников. И более того, что есть вопрос - а вообще можем ли мы собрать всех собственников до оформления в собственность? А так, однозначно надо кооперироваться и гнуть УК. Пока мы не начнем что-то предпринимать массово всеми жильцами, УК особо двигаться не будет.

13. Savonika

Savonika Постоянный участник Местный житель

Ника
    Корпус:
    Башня 4
    Первые два варианта не айс.
    Третий кажется наиболее вероятным в осуществлении.
    Вопрос: на какую именно УК менять? Перед собранием надо найти другую УК? Или сначала собраться, принять решение о смене, а там уже как-то выбирать новую?

14. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    Перед собранием надо собственность получить. Это для многих будут долгие годы. А для сменя УК необходимо 50% собственников, не меньше.

15. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Тогда первый вариант остаётся.

16. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Приступаем

17. Annet

Annet Пользователь

Anna
    Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    Может, глупый вопрос,но как могли голосовать собственники, если их нет? :)

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  18. Yurii

Yurii Местный Местный житель

Юрий
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    пока Эталон вполне себя считает собственником

19. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Знаете, я планирую в выходные обсудить ситуацию по ЖК с юристом своим, потом смогу написать о том, какой алгоритм он посоветует и что делать. Я ему доверяю, он наименее заинтересован стрясти с меня денег и наиболее заинтересован помочь)))

• Мне нравится Мне нравится x 3
    • Полезно Полезно x 2
  20. tar-tar

tar-tar Постоянный участник Местный житель

Татьяна
    Корпус:
    1
    Секция:
    2 - Чикаго
    Уверена, что даже провернув вариант 3, потребуется регулярно проделывать с ней вариант 1. Не совсем понимаю, откуда уверенность, что именно эта УК самая плохая, а с другими не возникнет никаких проблем.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей