1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Премиум фитнес в Бутово по цене low cost!
•5* СПА
•Хаммам
•Итальянские тренажеры Technogym
•Групповые Les Mills.

Для жителей ЖК Эталон-Сити СКИДКА 50% на присоединение к DDX Fitness по промокоду ETALON!

Общение 2 корпус. Мадрид-3

Тема в разделе "Корпус 2 (ул. Старокрымская, д.15к2)", создана пользователем Lianviks, 24 дек 14.

1. Viktory_90

Viktory_90 Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Изменила кухню (вот этот узенький стеллаж справа - это типа бар. Просто в библиотеке бара нет, пришлось сделать его так) и поставила другую ванну по вашей рекомендации)) жду ваших отзывов, замечаний и предложений)))
    А вообще, устала я уже))) хочу поскорее въехать:Wink:

Вложения:

• 10.JPG
      10.JPG
      Размер файла:
      228,6 КБ
      Просмотров:
      98
    • 11.JPG
      11.JPG
      Размер файла:
      212,7 КБ
      Просмотров:
      92
    • 12.JPG
      12.JPG
      Размер файла:
      254,3 КБ
      Просмотров:
      95
  2. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    Виктория, добрый день!
    Сразу говорю: унитаз поставьте на место:Acute:! Без необходимости не стоит двигать унитаз со своего места, у него есть особенности подключения, слив, а так далеко и с тремя поворотами это вообще не реально.
    И Вы забыли про телевизор:Blush:. А насчет барной мебели вместо обеденного стола - конечно дело вкуса, я например предпочитаю традиционный обеденный стол и стулья.
    А вообще мне все нравится!:thumbsup:

3. Viktory_90

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Даа, он далековато от стояка. Вообще по Эталоновскому плану унитаз расположен на том месте, где сейчас раковина, но туда я хочу раковину с большой столешницей поставить. Если его поставить между раковиной и ванной (поближе к стояку), то получится прям напротив двери. Хотелось просто спрятать его)

4. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    Оставьте его в покое:Congratulate:, не будет риска засора в унитазе (это ужасно). Визуально спрятать его лучше по-другому:
    - Все расставить, соблюдая расстояния. Стиралку не лепить к ванне. Унитаз в уголке пусть стоит.
    - Акценты цветом сделать в других местах. Допустим, стены белые и унитаз белый, чтобы "потерялся". А над ванной большое яркое панно из плитки, привлекающее внимание. Или умывальник выделяется цветом. Или умывальник белый на фоне цветной стены, выделить его.
    Или все стены одного пастельного цвета, белая сантехника, и все. Но все должно быть красиво расставлено, тогда унитаз не испортит интерьер.

Последнее редактирование: 16 июн 16
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  5. vasnau

vasnau Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Что-то типа sololift и проблема с удаленным унитазом решена

6. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    Конечно, когда это действительно нужно. Потратиться на это. В данном случае овчинка выделки не стоит.:Nea:

Последнее редактирование: 16 июн 16
  7. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    1. Как без окна? В этом помещении есть окно с балконом. Давайте, попробуйте:thumbsup:. Маме видимо важно очень хорошее освещение на кухне (зрение у всех разное и т.д.) Мне лично там света хватило бы, в пользу большого пространства. А Вам- решать для себя, что важнее :). Кстати с помощью визуализации моделируется освещение.
    2. Viktory_90, 5 июн 16
      Ну там получается окно в балкон и оно в зале, а ей нравится сидеть на кухне и смотреть в окно. В общем надо всем угодить.

А вот наша затихшая тема.
    Но сегодняшняя информация с кондиционерами -это прорыв! Все складывается с Вашей квартирой :Yahoo:: лоджию присоедините, согласуете, там кухонный столик, видится мне круглый, за ним будет сидеть мама и смотреть в окно, и при этом есть кондиционер.

Последнее редактирование: 29 июн 16
  8. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    В чём прорыв, можно узнать?

9. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    Конечно можно!
    В этой небольшой квартире очень хорошо было бы присоединить лоджию.Там поставить кухонный столик, чтобы можно было сидеть на кухне и смотреть в окно.
    Но можно ли при этом и кондиционер сделать, было непонятно. А сегодня в теме кондиционеров появилась информация, что можно и лоджию утеплить, и кондиционер поставить ( неужели я неправильно поняла? Могу и рано радоваться).

10. Viktory_90

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Все правильно. Только нужно грамотно изолировать внешний блок от жилого помещения, чтобы и шума не было слышно, и сам блок не перегревался

11. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    Ну! Что еще для счастья надо:)?

12. Viktory_90

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Спасибо Вам, Анна) я раньше и не задумывалась даже о присоединении лоджии. А сейчас думаю, что это хорошая идея :thumbsup:

13. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Дом:
    Башня 2
    Раз уж заговорили о присоединении лоджии, развейте мои сомнения, пожалуйста, кто в курсе: т.к. у нас между лоджией и комнатой/кухней стены ненесущие, можно ли их полностью демонтировать, сделав единое пространство? Что-то много противоречивой информации по этому вопросу. Благодарю заранее.

14. Viktory_90

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    НЕнесущие стены можно разобрать

15. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    На здоровье :).
    Так ведь была непонятная ситуация с кондиционером! Да...всем подряд это конечно вовсе не рекомендую, а в отдельных случаях: очень уместно:).

16. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    Во как! Можно все к чёрту разобрать :Aggressive: :Biggrin:!!!

А я вот не поняла, где стены не несущие? чего разобрать? Вы хотите разобрать простенок под окном?

Последнее редактирование: 30 июн 16
  17. MicaelaU

Дом:
    Башня 2
    Выражусь очень аккуратно)): хотелось бы снести всю стену с окном и дверью между комнатой и лоджией, получив единое пространство. Знаю, что в панельках, например, демонтировать простенок под окном нельзя, т.к. это часть плиты перекрытия. Но где-то встречала информацию (не утверждаю, что инфа достоверная), что в домах, где такие стены выложены блоками и не являются несущими, это сделать можно. Вот и хочу понять: то ли это действительно так, то ли нет и "присоединить лоджию" означает просто вынуть оконный блок.

Последнее редактирование: 29 июн 16
  18. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    Вот я Вам объясняю:). Демонтировать остекление между комнатой и лоджией. Демонтировать подоконный блок. Утеплить лоджию по всему контуру, заменить наружное остекление (между лоджией и улицей) на теплый стеклопакет. И это еще не все: в черте Москвы теперь новое требование, чтобы было еще и французское окно. Мотивируется это тем, что тепловой режим на лоджии не совсем такой полноценный, как в комнате, потому что конвектор на лоджию вытаскивать нельзя.
    А на деле это французское окно не нужно. За чертой Москвы его и не требуют.

И конечно, разбирать наружные стены дома нельзя.

Последнее редактирование: 30 июн 16
  19. MicaelaU

Дом:
    Башня 2
    Поняла, спасибо!

• Мне нравится Мне нравится x 1
  20. Амнерис

Амнерис Местный

Анна
    Дом:
    15к2
    На здоровье! Придумать можно неплохо и в этих условиях:D.

Поделиться этой страницей