1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

ВАЖНО Общее собрание собственников Старокрымская д.15 к.1 и к.2

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем Юлия, 16 фев 19.

1. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    А зачем удаляться то))) хотя да, так обычно и делали все, кто делал открытие с расчетом оплаты консьержей.:blush:

Ну вообще тут все спорят, это нормально...) для этого и есть форум и чаты.

Я сейчас не о выборе поквартирного или пометрового тарифа, это отдельная тема, обмусоленная 150 раз. Я, как вы просили, о фонде оплаты труда. Некоторые консьержи делят 3-ю ставку пополам, соответственно, рабочих дней у них не 10, Работают, например 2 через 2...Так вот, вы посчитали 2 ставки (фонд 50), а считать нужно 3 ставки (75), только и всего.;)

2. Svandr

Svandr Постоянный участник

Сергей
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Жаль, что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха:):):)

• Забавно Забавно x 3
  3. Ul4iks

Ul4iks Местный Местный житель

Юлия
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    А и правда, 25 тыс за 10 дней не многовато?

Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Не нравится Не нравится x 1
  4. Ul4iks

Юлия
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Не думаю, что фонд 75 обоснован с этой точки зрения. 50-60 мах.

5. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    На руки консьерж, работая в 1 смену сутки через двое, получает 21 175, это много...?

• Не согласен Не согласен x 1
  6. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    50 тыс. ДО налогообложения вы предлагаете разделить на 3 ставки? У нас рабство вроде отменили...

7. Ul4iks

Юлия
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Будем делить на 2 ставки) и уже не рабство)

8. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    50 тыс. пополам минус налог при работе уже через день, а не через 2, еще большее рабство)

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  9. Nastia

Nastia Постоянный участник

Настя
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    3 ставки по 25 - хорошо). Ничего против не имею, если консъержи хорошие и выполняют свои должностные обязанности.
    Я одно понять не могу... каким местом они к оплате труда консъержей НДС плюсуют?)
    И сноска "в пустоту" про "административно-управленческие расходы". Они их к НДС приравняли? Не жирно ли 20% на АУР? И так по каждому пункту. Вот этого не пойму ни каким местом.

Вложения:

10. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Если обычный рабочий график 5/2 по 8 часов пересчитать в полные дни, то даже 7 дней вряд ли наберется ) Всем резать зарплаты раза в 4? )))

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  11. АлександрG.Esq

АлександрG.Esq Новичок Местный житель

АлександрG.Esq.
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Здравствуйте всем. Вижу тут люди грамотные, скажите. 1) Какой способ управления МК домом мы выбираем? 2) За отопление мы будем платить по показаниям счётчика или за кв.метры? 3) Почему оплата за общедомовое электроснабжение и воду выведена отдельной строкой в платёжке а не входит в общее сод. И рем. Жилья? Спасибо.

12. Дмитрий Евтеев

Дмитрий Евтеев Пользователь

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста где можно ознакомится с документами из списка:

- фотография кандидата в состав совета дома
    - резюме кндидата в состав совета дома (год место рождения, образование, квалификация, трудовая история, судимости если есть)
    - личная цель выдвижения кандидата в состав совета дома
    - обязанности, которые кандидат принимает на себя в случае избрания в должность
    - план мероприятий на ближайший год в должности члена совета дома
    - регламент контроля деятельности члена совета дома в случае избрания
    - санкционный регламент для члена совета дома в случае избранеия (включая отсранение от должности)
    - порядок источник и велечина вознаграждения члена совета дома в случае избрания

Поскольку дело касается делегирования полномочий управления моим имуществом и непосредственно влияющих на него вопросов, считаю себя в праве требовать данную информацию по каждому кандидату из списка из приложения №3 к Биллютени для голосования. В противном случае считаю голосование не состоятельным.

• Забавно Забавно x 6
  13. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Дом:
    15к2
    А вы вообще в курсе того что законодательство на этот счет считает?))) а не только вы)

14. Дмитрий Евтеев

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Подскажите, будьте любезны

15. Владимир3

Владимир3 8(903)660-56-21 Активист Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    4 - Эдинбург
    Добрый день
    Порадовало: - порядок источник и велечина вознаграждения члена совета дома в случае избрания
    Вы где этот список взяли?
    Если я организовал и поставил елку в подъезде на новый год, я должен был зарплату за это получить?)

• Забавно Забавно x 4
  16. Юлия

Юлия
    Дом:
    17
    Да уж, подняли темку)):clap:
    А фото-то вам зачем? Ребята встречи проводят, объявления во всех подъездах...там и в фас и в профиль можно посмотреть было.
    Вознаграждения...ну обычно мы берем машинами..иногда квартирами.
    А вы про вознаграждения и про "требовать" серьезно?:inlove:

• Забавно Забавно x 4
    • Мне нравится Мне нравится x 2
    • Полезно Полезно x 1
  17. Дмитрий Евтеев

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    Послушайте, у меня вопросы по делу. Ваше личное мнение - это прекрасно, за елку тоже отдельное спасибо, но ёлку Вы можете поставить и не находясь в должности. Будьте любезны, рассматривайте все вопросы в совокупности, а не независимо друг от друга вырывая их из контекста. Я не думаю что Вы с радостью нагрузите себя чем то, что отнимет у вас время радости общения с семьёй например, на безвозмездной основе. В прочем я могу ошибаться, тем более что я не знаю что именно Вы собираетесь делать. По этому вопросы повторю все целиком:

- фотография кандидата в состав совета дома
    - резюме кндидата в состав совета дома (год место рождения, образование, квалификация, трудовая история, судимости если есть)
    - личная цель выдвижения кандидата в состав совета дома
    - обязанности, которые кандидат принимает на себя в случае избрания в должность
    - план мероприятий на ближайший год в должности члена совета дома
    - регламент контроля деятельности члена совета дома в случае избрания
    - санкционный регламент для члена совета дома в случае избранеия (включая отсранение от должности)
    - порядок источник и велечина вознаграждения члена совета дома в случае избрания

Еще раз повторяю что счиаю возможным требовать эти документы, поскольку речь идет о, фактически, найме на должность управления моим имуществом. Любой из кандидатов в свою очередь может мне их не предоставлять, это его право. Но разговор в этой ситуации о выдвижении, мне видится с сомнительной пользой для меня. Я предпочитаю доревять профессионалам, но о кандидатах кроме фамилии я пока не знаю ничего.

18. kapitanov

kapitanov Человек и пароход Активист Местный житель

Александр
    Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Вы бланк голосования к ОСС видели? там есть вопрос про зарплату совета дома и председателя?
    А на очные собрания вы ходите? В ЖК уже третий раз проводится ОСС и не один раз просто встречи между жильцами. Лица - все те же.
    Приведите пример, что может стать причиной отсТранения от должности председателя, на ваш взгляд?
    Еще раз повторю. Никто никого не нанимает. Зарплату не получает.
    Все на безвозмездной основе. Почитайте вопросы к ОСС и сильно удивитесь.

• Мне нравится Мне нравится x 5
  19. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Дом:
    15к2
    вот тут
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/fe1095085dbcbb2eb7403182d06c8120a5ca8804/
    вы можете прочитать информацию о том что и как делает совет дома. Это, собственно, и есть наш функционал. Предоставлять план предвыборной кампании, к вашему сожалению, никто не обязан. Мы обязаны действовать в рамках существующего законодательства и точка.
    Касательно ваших требований о предоставлении личных данных. Это тоже регулируется законодательством РФ. Личная информация предоставляется только с письменного согласия гражданина, а вы требуете, нет даже так ТРЕБУЕТЕ, предоставить те данные, которые далеко не каждый работодатель имеет право требовать. Образование, сфера основной деятельности и судимость/отсутствие судимости не влияют на деятельность членов СД.
    Каждый из нас присутствовал на всех публичных собраниях и представлялся лично, даже фото не нужно. Моя фотография вам и сейчас доступна - буквально на аватарке профиля.
    К сожалению, если требуемые вами данные предоставлены не будут, то на легитимность голосования это никак не повлияет.
    Вознаграждение нам не предусмотрено, мы тратим время и силы безвозмездно, то есть даром)
    Приходите на собрание, познакомимся лично, расскажем еще раз о себе вам лично.

• Мне нравится Мне нравится x 7
    • Поддерживаю Поддерживаю x 5
  20. System

System Местный Активист Местный житель

Антон
    Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Почему-то не увидели мы вопрос вовремя. Попытаюсь ответить сейчас.
    1) Ответ на вопрос о способе управления в бланке голосования на данный момент не особо принципиален, но общее правило: если вы хотели бы, чтобы домом управляло ТСЖ и против текущей управляющей компании УЭН "Эталон", то вы голосуете ПРОТИВ. Голос ЗА подразумевает. что вы принципиально не против, чтобы домом управляла какая-либо УК. При этом вы вправе проголосвать как ЗА так и ПРОТИВ УЭН "Эталон".
    2) В течение года мы будем платить за отопление за кв.метры. Однако примерно через год нас должен ждать перерасчет исходя из показаний счетчиков. Правда, я не удивлюсь, если на этом пути нас будут ожидать сюрпризы.
    3) Пункт "содержание и ремонт жилья" не включает общедомовое потребление воды и электричества. Начисление сумм за общедомовые нужды осуществляется исходя из нормативов или из показаний общедомовых приборов учета (при наличии). У наших домов такие приборы учета есть, поэтому оплату нам начисляют исходя из их показаний. В квитанциях эти показания справочно указываются.

@Redhead , согласен на 100%. Ни добавить, ни убавить.

Из-за ошибочности вот этого утверждения, Дмитрий, проистекает ошибочность всех ваших вышеизложенных требований. Функционал совета дома не включает управление ни вашим, ни общедомовым имуществом.
    К тому же, как вы будете ВЫБИРАТЬ? В совет дома нет избытка желающих. Туда уже вошли все и каждый, кто изъявил желание войти.

Последнее редактирование: 1 апр 19
    • Мне нравится Мне нравится x 6
    • Поддерживаю Поддерживаю x 3

Поделиться этой страницей