1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

ВАЖНО Общее собрание собственников 15-1, 15-2, 17 ноябрь 2019

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем Dakhar, 11 ноя 19.

1. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Настоящее общее собрание является результатом труда советов домов 15-1, 15-2 и 17, а также инициативной группы. Все вопросы и тарифы составлялись под нашим чутким надзором и перманентным состоянием переписки с УО. Голосование важное и должно улучшить наш с вами комфорт.
    Постараюсь кратко рассказать про все пункты голосования на примере бюллетеня 15к1 (во вложении).
    Для начала, все приложения к голосованию размещены на сайте УО:
    Старокрымская 15-1
    Старокрымская 15-2
    Старокрымская 17
    Вопросы 3, 4, 5, 6 Данные вопросы необходимы для того, чтобы в очередной раз узаконить наш закрытый двор и концепцию "Двор без машин". Для того, чтобы это всё действовало не только на основании прошлых документов, утверждённых конференцией ЖСК, а также на основании решения собственников, необходимо на все 4 вопроса ответить "ЗА".
    Вопрос 7 Утвердить дополнительную услугу "Охрана". Тариф 5.03 руб с метра. Охранная организация, которая предлагается за этот тариф была найдена мной, это не та охрана, которая была от УО и на которую никак нельзя было подействовать. Данный ЧОП с УО никак не связан и придёт со стороны.
    Посты будут расположены в соответствии со схемой:
    upload_2019-11-11_11-47-21.png
    Собственники помещений будут оплачивать ПОСТ 4, ПОСТ 5, Патруль и половину старшего смены. Остальные посты будут оплачиваться за счёт паркинга. В расшифровке тарифа (есть в приложении на сайте УО) посчитан тариф с учётом прибыли УО, прибыль УО убрать не получится никогда, в остальном расшифровка честная. Если считаете, что нужна охрана за адекватные деньги, голосуйте "ЗА"
    Вопрос 8 Утвердить дополнительную услугу "Техническое обслуживание СКУД". Ну что же, УО установила в итоге СКУД и он требует обслуживания. Если его не обслуживать, он постоянно будет ломаться. Это правда. Я лично проголосую "ЗА", тем более, тариф в этот раз адекватный.
    Вопрос 9 Включить систему контроля доступа на дверях паркинга в состав общего имущества. Инициативная группа в лице @kapitanov и @Redhead добились того, что УО выполнит обещания данные много месяцев назад и установит на дверях дома, ведущих в кладовки и паркинг, электронные замки и подключит их к СКУД. Если мы не проголосуем за этот вопрос, то денег на ремонт этих замков выделяться не будет, так что "ЗА".
    Вопрос 10 Утвердить целевой сбор на перенос оборудования для организации одного въезда/выезда. Сейчас въезд во двор у 15к1 осуществляется со стороны 1 подъезда, а выезд осуществляется со стороны 9 подъезда. Чтобы сэкономить на обслуживании только одних ворот, а также сэкономить на 1 посту охраны (экономия примерно 140.000 в месяц) было принято решение оснастить въездные ворота оборудованием для организации выезда, а выездные ворота законсервировать. Плюсы: экономия, ворота под охраной. Я голосую "ЗА".

Вложения:

Последнее редактирование: 11 ноя 19
    • Мне нравится Мне нравится x 4
  2. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Вопрос 11 (ТАРИФЫ)
    1)
    минимальный тариф с учётом мусоропровода (29.04 руб. за метр) Это стандартный тариф Москвы. Мусоропроводы в ближайшее время откроют во всех домах, это уже решённый вопрос. Голосование против данного пункта не отменит открытия мусоропровода.
    2
    ) содержание и обслуживание дворовой территории (2.50 руб. за метр). Сюда будет входить ремонт детских площадок, спортивных площадок, высадка и уход за зелёными насаждениями (ботаническим садом). Тариф честный, инициативная группа и советы домов утвердили его в переписке с УО. Я буду голосовать "ЗА", иначе наша закрытая территория со временем разрушится. Ещё раз напоминаю, территория не принадлежит муниципалитету, денег на её содержание город НЕ ВЫДЕЛЯЕТ.
    3)
    дополнительная уборка мест общего пользования (6.66 руб за метр). Данный вопрос - коммерческое предложение клининговой компании, которая сейчас работает в наших домах. Инициативная группа не имеет к нему отношения. Жители должны сами решить, хотят ли они, чтобы проводились дополнительные работы по уборке или нет. Ссылка на коммерческое предложение.
    4) Замена ковриков (тариф 48 коп за метр) Тариф в принципе получился адекватный, с учётом выполнения обещания замены ковриков в летний период 1 раз в неделю, в зимний период 3 раза в неделю. Я голосую "ЗА".
    5) Управление многоквартирным домом. Это пункт от УО. Они хотят, чтобы мы дополнительно оплачивали работу управляющего и т. п.
    Вопросы 12, 13, 14, 15 Если мы проголосуем по данным вопросам ЗА, у нас появится возможность контролировать размещение оборудования провайдеров в наших домах, а также контролировать размещение рекламы и взимать за это деньги, которые можно пускать на благоустройство дома и придомовой территории. Пункты для многих сомнительные, но с учётом того, что совет дома уже выбран и может контролировать все договоры, я буду голосовать "ЗА".
    Вопросы 16, 17, 18, 19, 20 Положительное решение по данным вопросам позволить нам проводить собрания собственников в том числе с использованием активного гражданина. Я однозначно "ЗА"
    Вопросы 22, 23 Переход на прямые договора с поставщиками водоснабжения, электроэнергии, вывоза мусора. Положительное решение по данным вопросам позволит переложить выбивание долгов с неплательщиков с УО на самих поставщиков. Они более зубастые. Буду голосовать "ЗА".
    Вопрос 24 Изменить назначение общедомового помещения места общего пользования общей площадью 22,3 кв. м, расположенном в подъезде № 6 на 1-ом этаже по адресу: г. Москва, ул. Старокрымская, д. 15, корп. 1, с комнаты приема пищи на колясочную. Ну, думаю, по этому вопросу всем понятно.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  3. Vyacheslav

Vyacheslav Писатель Местный житель

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Это прям мегакруто, а от ЧОПа есть что-то похожее на коммерческое предложение? Интересно что входит в их обязанности.

• Мне нравится Мне нравится x 3
  4. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Во вложении табель постов. Если выберем охрану, то после голосования вместе с ними разработаем должностную инструкцию.

Вложения:

5. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Не увидел ничего про уличную парковку за пределами внутренней территории, т.е. если кто посреди дороги машину бросит, "на 5 минут", ему даже слова никто не скажет?

6. Светли

Светли Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Всем привет. И какая сума тогда еще прибавится в платежке? Кто-то считал?

7. Елена С.

Елена С. Пользователь

Елена С.
    Дом:
    Башня 2
    Добрый день, соседи. А кто-нибудь задумывался о пенсионерах, проживающих в нашем ЖК? Если принять все, что вы предлагаете, им не на что будет жить. Вся пенсия будет уходить на оплату коммунальных услуг.

• Не нравится Не нравится x 1
    • Поддерживаю Поддерживаю x 1
  8. Сергей123

Сергей123 Писатель Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Заметил противоречие между утверждаемой схемой движения у 15к1 и переносом оборудования для выезда через въезд. Это баг или фича? :)

9. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Это не баг, это временной лаг. :nerd: Попробую сказать УО, чтобы заменили схему.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  10. Serega_M

Serega_M Местный Местный житель

Сергей
    Дом:
    Башня 2
    Мне кажется что пенсионеры, которые смогли себе позволить приобретение квартиры в нашем комплексе, как минимум не бедствуют. Ну или у них есть хорошие дети с деньгами. Это же не муниципальные хрущевки, в конце концов. Подозреваю, что эти люди понимали, что платить они будут больше, чем в хрущевках.

• Поддерживаю Поддерживаю x 6
  11. Dakhar

Дмитрий
    Дом:
    15к1
    Секция:
    1 - Венеция
    Ну, лично я покупал квартиру для себя и своей семьи. Я не хочу думать о чужих пенсионерах, пусть они думают о себе сами. Почему я должен жертвовать своим комфортом ради незнакомых мне людей? Я не для этого покупал квартиру в новостройке комфорт класса. Если кто-то считает, что данные услуги излишни, могут голосовать против них. Большинство решит, меньшинство подчинится большинству.
    Я могу лишь сказать, что по проведённым инициативной группой исследованиям рынка услуг данные услуги предлагаются по адекватной цене.

• Поддерживаю Поддерживаю x 6
    • Не нравится Не нравится x 1
  12. Елена С.

Елена С. Пользователь

Елена С.
    Дом:
    Башня 2
    Уважаемый, Дмитрий. Я была о Вас лучшего мнения. Не ожидала такого хамского высказывания о "чужих" людях.

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Забавно Забавно x 2
  13. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Ага, действительно хамство, не думать о гипотетических интересах гипотетических людей. Ну и 300 рублей за охрану с двушки это смешно, если она конечно работать будет. К слову, даже если принять предложение клининга, суммарно коммуналка будет меньше чем в области, где и труба пониже, и дым пожиже, может имеет смысл начать войну за права пенсионеров в другом месте и на другом уровне?

• Мне нравится Мне нравится x 1
  14. Vyacheslav

Вячеслав
    Дом:
    15к1
    Секция:
    8 - Лиссабон
    Клининг к слову мне кажется немного охренел со своим предложением. 600 тыщ в месяц за набор услуг, из которых только две выполняются ежедневно, а остальные раз в месяц, 1-2 раза в год или вообще по мере необходимости. Может оно конечно действительно столько стоит, но 99% жителей мне кажется результатов мытья пола на втором этаже просто не увидят, а платить будут под 500 рэ с той же двушки.

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  15. Светли

Светли Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    2 - Дубаи
    т.е к тому, что мы платим еще прибавятся доп.услуги?

16. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    Елена, тут все хамы. Все думают только о себе и голосуют так как считают нужным для себя...
    Вы так и не ответили на вопрос о 6 людях, участвующих в ОСС в башнях, но в корпусах система такая же, будет так, как решит большинство.

17. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Дом:
    17
    Светлана, если жители проголосуют против доп.услуг, то ничего не прибавится. Если за, то, конечно, платежки вырастут на суммы, указанные в бюллетенях.

18. Тамусик

Тамусик Местный

Дом:
    15к1
    А будут ли они согласны после избрания с должностной инструкцией? Может заранее разработать

19. Тамусик

Тамусик Местный

Дом:
    15к1
    А консьержки остануться или в подьездах никого не будет?

20. Momma

Momma Постоянный участник Местный житель

Добрый вечер!
    А где будут находиться урны и до какого числа нужно проголосовать ?

Поделиться этой страницей