1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Объявления об отключении электроэнергии, воды, отопления в ЖК

Тема в разделе "Новости", создана пользователем first, 10 мар 17.

1. first

first Постоянный участник

Корпус:
    1
    Висят объявления что отключать отопление и горячую воду в связи с врезкой, работы будет проводить МОЭК с 13 по 18 марта
    Звонил в диспечерскую они говорят что не причём, звонил в МОЭК те уже ничего сказать не могут, начальство ушло, только то что им звонил наш управляющий и тоже был в недоумении
    что делать, куда жаловаться, это товарищей пп ц....

2. Danusha

Danusha Активный участник

До 17 марта 24.00

3. first

Корпус:
    1
    Объявление

Вложения:

• DSC_0821.JPG
      DSC_0821.JPG
      Размер файла:
      122,4 КБ
      Просмотров:
      123
  4. first

Корпус:
    1
    Сильно меняет ситуацию

• Забавно Забавно x 10
  5. krab

krab Местный Активист Местный житель

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    Мы уже тоже везде позвонили, в МОЭКе нам сказали в понедельник звонить в мосжилинспекцию, в Мэрию Москвы, в Префектуру ЮЗАО... И как сказала девушка из МОЭК, это не они решают, это на уровне города все было подписано. Какой документ, кто и когда подписал она сказать, конечно же не смогла...Так что в понедельник будем писать и звонить куда только можно.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  6. krab

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    При предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу также подлежит уменьшению в размере непредоставленных коммунальных услуг. Основным нормативным документом, регулирующем отношения между субъектами процесса обеспечения горячим водоснабжением, является Постановление Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 06.05.2011г. № 354. Согласно данному постановлению, а именно, приложению №1, установлен перечень ситуаций, когда могут быть отключены коммунальные услуги:

- Допустимая продолжительность перерыва подачи холодной воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, при аварии в централизиванных сетях холодного водоснабжения в соответствии с требованиями РФ о техническом регулировании (СНиП 2.04.02-84).
    - Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа, продолжительность перерыва горячего водоснабжения связанная с ремонтными и профилактическими работами осуществляется с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании (СанПин 2.1.4.2496-09).
    - Допустимая продолжительность перерыва водоотведения: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно (в том числе при аварии).
    - Допустимая продолжительность перерыва отопления: не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца; не более 16 часов единовременно – при температуре воздуха в жилых помещениях от 12 градусов C до нормативной; не более 8 часов единовременно – при температуре воздуха в жилых помещениях от 10 градусов C до 12 градусов C; не более 4 часов единовременно – при температуре воздуха в жилых помещениях от 8 градусов C до 10 градусов C

• Полезно Полезно x 6
  7. FLY

FLY ЖжЖЖжжЖж

А
    Корпус:
    2
    не умеют люди писать объявления.
    вот написали бы что то типа - «Уважаемые жильцы. Завтра с 8:00 до 24:00 у вас будет прекрасная возможность не мыть посуду. Благодарить не надо!» - совсем бы по другому бы восприняли...

8. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    И послезавтра. И после-после тоже!

9. Виктор

Виктор Несгибаемый! Партнер форума Местный житель

Виктор
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    IMG_9005.JPG

Последнее редактирование: 11 мар 17
    • Мне нравится Мне нравится x 3
  10. Виктор

Виктор Несгибаемый! Партнер форума Местный житель

Виктор
    Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    IMG_9075.PNG

Лена, как ты говорила мне по телефону, все это ради подключения 2-го корпуса... :)

Если это так, Пусть будущие жители помогают тебе и маленьким деткам с обогревом, радиаторами....:)
    Если надо, я могу привезти тебе ... строительные тепловые пушки...:(

Надеюсь, все установили себе заблаговременно проточный водонагреватель в стояках ...

Хорошо тем, кто также себе установил дополнительно электрические тёплые полы под паркетную доску/плитку...

Спасать маленьких детей от холода...:(

В продаже бывают электрические коврики:
    Ковер с подогревом

Электрический коврик-обогреватель

11. first

Корпус:
    1
    Информация из МОЭК
    Сегодня отключения не будет, пока согласовывают, причина: подключение нового корпуса

• Полезно Полезно x 1
  12. roan

roan Постоянный участник Местный житель

andre
    Корпус:
    Башня 1
    Может кто-нибудь озвучить стоимость ком.услуг двушки в первом корпусе?

13. Lianviks

Lianviks Администратор Команда форума Местный житель

Андрей
    Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    В УК сказали, что отключение будет позже, когда потеплеет.
    7т. руб без электричества

• Полезно Полезно x 2
  14. roan

roan Постоянный участник Местный житель

andre
    Корпус:
    Башня 1
    Спасибо.

15. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Надеюсь, третий корпус они подключат, когда ещё (или уже :D) тепло. О_о
    И ключи выдадут не за полгода до этого события...

• Забавно Забавно x 1
  16. krab

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    Встретила сегодня Коряковского и он сказал, что это никак не связано с подключением второго корпуса. Это городу надо врезать трубы в магистраль. Он сказал, что они сами получили это письмо в пятницу только в 16 часов, и когда он лично сам начал звонить в мэрию, управу и тд, все либо посылали, либо мы уже не работаем, наш рабочий день окончен.... Также заодно сказала ему о всех наших пожеланиях по поводу консьержей, чопа, и в целом охраны территории комплекса. Еще у первого корпуса ближе к радиочастотному центру снова заварили дырку, ее там постоянно выламывают, а ночью там шарится непонятный народ и тащут материалы со стройки... Также сказала ему о том, что примерно с 19-20 часов охранники поднимают шлагбаум у 1-го корпуса и проезжай-проходи кто хочешь, на это он ответил - начальство ушло можно лениться. Он был удивлен этому, так что посмотрим будут ли лучше работать охранники после этого.

• Полезно Полезно x 5
  17. Jul19

Jul19 Дриада Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    7 - Берлин
    Тоже хотела про дыру написать. Там еще и деревья какие-то посадили, по-моему...

Вложения:

• Мне нравится Мне нравится x 2
  18. krab

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    Я думала мне показалось про деревья, а нет:) там и кусты и деревья тогда появились

19. Савр

Савр Местный Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    3 - Нью-Йорк
    Говорят, что отключили сегодня днем
    у кого есть какие предложения? как с этим бороться?

20. first

Корпус:
    1
    Доброе утро соседи
    Сегодняшняя ночь показала равнодушее ук к своим жильцам, на улице минус, а у нас нет ГВ и ЦО.
    Вчера часов в 8 вечера набрал в УК, с вопросом доколе... Диспетчер ответила, что ведет работы город, включат в 22.00, их не предупредили, информация от сантехника. По старинке я позвонил в МОЭК, они подтвердили что работы ведутся, НО без отключения ГВ и попросили связать нашу ук с ними.
    По второму кругу в УК. Передал информацию диспетчеру, рассказал им свое видение ситуации, что ситуация не нормальная, информация у всех разная, на улице ночью минус и спать без отопления совсем не хочется, в обратку получил аргумент "мне что предали то я и говорю, сантехник вкурсе."
    По итогу утром 21.03 ГВ и ЦО так и нет, ночью было холодно.. Управляющий вчера забил и уехал, диспетчера ничего не предприняли они связались с МОЭК только сегодня утром, я тоже оставил там срочную заявку.

Я направил жалобу на бездействие УК в мосжилинспекцию, предлагаю и вам присоедениться
    Электронная приемная

• Мне нравится Мне нравится x 5
    • Поддерживаю Поддерживаю x 4
    • Полезно Полезно x 1

Поделиться этой страницей