1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: чат Эталон сити
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление

Налоговый вычет

Тема в разделе "Покупка квартиры", создана пользователем Adelina, 19 янв 16.

1. Adelina

Adelina Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    У меня в этой связи возникает два вопроса - буду признательна, если кто-то может дать ответ: 1/ если все действительно так, как Вы пишете выше- значит ли это, что я смогу получить налоговый вычет, или все-таки в ситуации с обременением в пользу ЖСК он не положен; 2/ какие риски связаны с обременением в пользу ЖСК, а по сути в пользу управляющей компании (?), которая заменит ЖСК впоследствии? Есть ли риск несанкционированного вселения в квартиру других людей на правах залога на квартиру? Может, безопаснее оформить позже ипотеку в банке на тех же условиях, чем иметь залоговые отношения с упр.компанией?

2. ЕкатеринаЛ

ЕкатеринаЛ Активный участник Местный житель

Екатерина
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Налоговый вычет никакого отношения не имеет к обременению.Другое дело, что свидетельство при покупки через жск будет оформлено на жск, наверное до момента пока займ не будет погашен. Вычет прежде всего связан с приобритением недвижимости, соответственно как только вы получите свидетельство о собственности вы сможете получить ндфл.
    На счет ипотеки в дальнейшем я тоже подумываю если не успеем отдать по рассрочки потому как в ипотеки собственность оформляется на заемщика, но с обременением. ( в залоге у банка). Но это вам никак не помешает получать налоговый вычет.
    Касательно подселения, в ипотеки тоже что угодно может быть если у вас возникнут проблемы с выплатами....

3. Adelina

Adelina Местный Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    1 - Ницца
    Спасибо!

4. ЕкатеринаЛ

Екатерина
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Нзчт☺))))

5. ollivi2010

ollivi2010 Местный Местный житель

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Так для налогового вычета какая разница жск это или дду??Вы приобрели квартиру на законном основании - у вас появилось право на возврат ндфл из бюджета.
    Разница лишь в том , что в варианте ЖСК Вы должны оформить квартиру в собственность и только потом подавать документы на налоговый вычет.

6. Галя

Галя Постоянный участник Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    Налоговый вычет может предоставляться с момента подписания Акта приема-передачи квартиры

• Мне нравится Мне нравится x 2
  7. Патриот

Патриот Постоянный участник Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    5 - Париж
    Т.е. если у меня рассрочка до 23 года, то на "налоговый вычет" могу подавать с момента подписания акта приема-передачи квартиры? Ведь одним из требований для получения этой льготы (вычет) является наличие свидетельства о регистрации прав собственности?

8. ollivi2010

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    ошибаетесь. В Эталоне только после получения собственности

9. ЕкатеринаЛ

Екатерина
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Я уже получала налоговый вычет и правильно говорите, наличие свидетельства о собственности и вообще пакет документов. А не только акт приема передачи.

10. Галя

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    или свидетельство или Акт:
    • при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);

11. Галя

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    Налоговый вычет предоставляет Налоговая, а не Эталон

12. ollivi2010

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Да, я знаю. Но бумажку вам акт приема-передачи кто предоставляет? тоже налоговая? :D
    Чтобы оформить по акту приема-передачи он должен быть оформлен определенным образом , бумагу такую эталон не дает! и кстати говоря , даже дду'шники многие не дают.
    Бумагу которую вам дадут и назовут акт приема-передачи филькина грамота.
    В случае Эталона ждать собственности и только тогда подавать. Не путайте , пожалуйста , людей.
    Читайте форум ИХ как пример , если не доверяете моим словам :hi:

13. ЕкатеринаЛ

Екатерина
    Дом:
    15к1
    Секция:
    7 - Берлин
    Это я так, может кому пригодится:
    "Проценты по рассрочке могут быть приравнены к затратам на обслуживание ипотечного кредита, и 13% от их суммы – возвращены покупателю жилья"

14. ollivi2010

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    вот бы еще лимиты с 260 тыс увеличили :)

15. TatyanaK

TatyanaK Местный Местный житель

Дом:
    17
    Секция:
    2 - Чикаго
    А какие сейчас выплаты? Ведь по факту не все 13% вернут от стоимости квартиры?

16. Elenka

Elenka Пользователь

Дом:
    15к2
    Вернут только 260 тыс.руб., т.е. с 2 млн.руб. Для Москвы хотелось бы, чтобы увеличили сумму выплаты))

17. Maximus

Maximus Местный Местный житель

Александр
    Дом:
    15к1
    Секция:
    5 - Амстердам
    По закону вы можете вернуть часть следующих расходов на:
    1. Непосредственное приобретение жилья
    2. Расходы по уплате процентов по целевым кредитам (ипотека, рассрочка)
    Итого:
    1. В общей сумме Вы можете вернуть до 13% от стоимости жилья или земельного участка, но максимальная сумма на вычет не должна превышать 2 млн. рублей (т.е. вернуть Вы можете максимум 2 млн. руб. x 13% = 260 тыс. рублей)
    2. В случае приобретения жилья в ипотеку или рассрочку после 1 января 2014 года, вычет по процентам ограничен суммой - 3 млн.рублей (т.е. вернуть с ипотечных процентов Вы можете максимум 3 млн.руб. x 13% = 390 тыс.руб.)
    Так что суммарная сумма может быть 650 тысяч, но для того, чтобы получить такую сумму нужно иметь высокую белую ЗП, если хотите получить ее не через 10 лет)
    Официальная информация:
    https://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/

• Мне нравится Мне нравится x 1
  18. ЕвгенийА

ЕвгенийА Местный

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Если я взял рассрочку у Эталона, в договоре указана итоговая стоимость квартиры с учетом процентов. Отдельная стоимость без учета процентов нигде не прописана. Могу я в таком случае вернуть 13% с процентов по рассрочке?

19. ollivi2010

Дом:
    15к1
    Секция:
    6 - Рио
    Вы имеете в виду если получать вычет на двух собственников? ну те на мужа и жену , как пример?
    Тк на одного 650тыр не получить точно :)

20. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Дом:
    15к2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Я так поняла, что мое имя будет в реестре и оформляться право собственности будет таким же образом, как и при ипотеке. Просто в случае с ипотекой квартира будет в залоге у банка, а при рассрочке у ЖСК. В договоре (пункт 6.13) они ссылаются на ФЗ 102 "Об ипотеке (залоге недвижимости)" http://base.consultant.ru/cons/cgi/...;fld=134;dst=100009,0;rnd=0.02513630990870297 (см пункт 5.1), там же прописано, какое имущество может быть в залоге http://base.consultant.ru/cons/cgi/...01450737239792943;;ts=01847682709314285311848 . Выходит, условия общие и для ипотеки, и для рассрочки. Я не специалист, могу ошибаться.

Поделиться этой страницей