1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Мусоропровод

Тема в разделе "Проблемные вопросы ЖК", создана пользователем anass2007, 18 фев 16.

1. Redhead

Redhead Chili Pepper Активист Местный житель

Наталья
    Корпус:
    2
    А вы жили в новостройке, где делают ремонты, с открытым мусоропроводом?)))) если нет, то лучше не получайте такой опыт.

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. krab

krab Местный Активист Местный житель

Елена
    Корпус:
    1
    Секция:
    4 - Монако
    Я против мусоропровода! Без него чисто и простите ничем не пахнет таким в холле, и не будет тараканов, мышей и всей этой живности..

Последнее редактирование: 18 сен 17
    • Поддерживаю Поддерживаю x 3
    • Не согласен Не согласен x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  3. Yurii

Yurii Местный Местный житель

Юрий
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    в 1-м корпусе разве еще не закончились ремонты?

• Забавно Забавно x 1
  4. Yurii

Юрий
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    там камера отдельное помещение и герметично закрывается, что из нее запахов точно не будет идти, у нас в доме на лестничном марше мусоропровод и никакой вони и тараканов нет

• Поддерживаю Поддерживаю x 4
  5. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Вы серьезно?)))) там процентов 30% только квартир "обитаемых")))

6. ampkeys

ampkeys Местный Местный житель

Наверно гораздо лучше когда все едут с мусорными пакетами в переполненном лифте. ???

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Поддерживаю Поддерживаю x 2
  7. Yurii

Юрий
    Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    просто уже год прошел, в диспетчерской мне показали шахматкку 1-го и 2-го корпуса, она почти полностью черная была, почти все квартиры давно сданы

8. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Сданы - не равно сделан ремонт. У нас на площадке все ключи получили, а ремонт сделали мы одни. Вы извините, но я в курсе, что такое забитый мусоропровод в период ремонта. Это каждый день вызов ремонтника. И все достаточно быстро понимают, что им это не надо. Поверьте, лучше с пакетом на лифте, нежели с пакетом на лифте в воняющем подъезде, потому что накануне в мусоопровод набросали мешков и опилков, а сверху удобрили арбузными корками, очистками от колбаски и кишочками от разделанной курицы. Наверное, это просто надо пройти, если чужой опыт ничего не приносит.

9. Марина

Марина Акула пера Активист Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Пахнуть не будет, он же вообще изолирован от холла. Ни тараканов, ни крыс - клянусь. У нас много лет мусоропровод, все вовремя убирается, мусор увозят каждый день.
    Единственная проблема в самих жильцах и их рабочих, которые будут выбрасывать в мусоропровод строительный мусор, из-за чего он начнет засоряться. Так что до окончания ремонта в доме придется терпеть и жить без мусоропровода((

10. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Речь идет как раз о ремонтном периоде. Так и хочется сказать, что ремонты будут длиться еще 3-5 лет, но...у меня есть вечный опонент, он говорит, что нет. А вот смотришь на опыт 1 корпуса, а там все пилят, сверлят и ремонтируют. Не десятками на подъезд, но ремонты идут. И идти еще будут.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  11. Марина

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    У нас на площадке только в одной квартире ремонт не делается, по подъезду статистику не знаю. Но тут в любом случае такое дело - хватит и пары дебилов((

Отправлено с моего тостера используя Tapatalk

12. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Ага, у тебя на площадке аж две квартиры у одной семьи)))) они оптом ремонт сделали)))) а у меня в секции ремонт сделали всего 15 квартир!!! 15!!! За 6 месяцев. Еще 73 квартиры на очереди.

13. Юлия

Юлия Модератор Команда форума Местный житель

Юлия
    Корпус:
    1
    Ну вот никогда нигде не пахло мусоропроводом, в домах где я жила, а уж про крыс и тараканов вообще молчу. Не было такого нигде.
    Согласна про ремонты, особенно, наверное, это актуально во втором корпусе, видимо там да, ремонты вовсю, и возможно там открывать мусоропровод рано.
    А в целом я за мусоропровод.

14. ZUKHRA

ZUKHRA Пользователь Местный житель

Зухра
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Дорогие соседи. Мусоропровод в современном многоэтажном доме просто жизненно необходим. Я за мусоропровод.Живу сейчас в 17-тиэтажке на 4-м этаже, мусоропровод также вынесен в зону лифтов. нет никакого шума, нет ни тараканов, ни крыс. Современные хим.средства очень хорошо избавляют от всякой заразы, гораздо сложнее бороться с людьми, нарушающими порядок. Но надеемся, что в таких красивых домах соседи будут бережно относится к нашему общему имуществу. Давайте жить дружно и с мусоропроводом!!!

• Мне нравится Мне нравится x 5
  15. Pushistik

Pushistik Местный Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    А через лет 5-7-10 уже некоторые заново ремонт будут делать...

16. Pushistik

Pushistik Местный Местный житель

Корпус:
    1
    Секция:
    1 - Барселона
    Согласен, в первом корпусе пора уже открывать

17. Redhead

Наталья
    Корпус:
    2
    Практикой доказано, что "дорогим" соседям плевать на наше общее имущество. Призыв на форуме - это обращение к 1,5 тысячам человек, из которых, ну может быть, 200 прочитают. Понятно, что мусоропровод в нынешнем современном его виде - это не та грязная и вонючая труба, что мы все видели лет 20 назад. Но вот, например, у нас в доме комнату для мусоропровода жильцы облюбовали для личных нужд: бамперы поставить автомобильные, старую мебель.
    И в период ремонтов открывать мусоропровод - это не совсем разумное решение. Почему, было выше. Хотя, если 1 корпус примет решение, то мы все посмотрим на опыт и оценим, может быть реально "надо брать".

18. Марина

Корпус:
    2
    Секция:
    3 - Мадрид
    Как же меня бесят такие "накопители". Причем если мелкий хлам можно просто выбросить, то с диваном сложнее...

19. Ksysha

Ksysha Глашатай Рупор Эталона

Ксения
    Корпус:
    2
    Я никогда не понимала зачем хранить ненужные барахло, а-ля на случай - а вдруг пригодиться. )

20. Arnor

Arnor Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    5 - Амстердам
    Если хлам мешает, вызываешь дворника и просишь выбросить. Общий холл это не место для склад барахла. Нужна кладовка - купи кладовку, гараж, на балконе.
    А мусоропровод реально надо открывать года через 3-4 после завершения строительства - 99% ремонтов уже будет завершено, устаканится набор жильцов - будет ясно кто где снимает. А пока полдома друзей из средней азии, треть реально живущих озлобленных на соседей и друзей из средней азии с перфоратором, и шестая часть тех кто просто хочет жить - будут постоянные засоры и конфликты на этой почве. К тому же УК должна будет оборудовать места для сбору и вывоза мусора, а это тоже они достаточно неохотно делают. Предпочитаю сморщить нос в лифте нежели морщить его постоянно.

Поделиться этой страницей