1. Здравствуй, Гость!

Вот и мы добрались до телеги. Сегодня знаменательное событие (наверное)! Мы создали свой чат и инфоканал в телеграмме! В инфоканале будем публиковать интересную информацию о ЖК, районе, полезные объявления (не рекламного характера) и новости.

Ну а чатик... Это чатик! Не знаем, что там будет твориться, какие баталии и обсуждения, или там будет свистеть ветер... Вступайте на свой страх и риск! И не говорите потом, что вас не предупреждали! ;)

Адрес чата: t.me/etalonchat
    Адрес инфоканала: t.me/forumetalon

Телеграмм для iOS
    Телеграм для Android
    Всем чмоки, с уважением и любовью,
    ваша Команда Etalon.City!
    Скрыть объявление
  2. На нашем форуме есть шахматка домов. Просматривать шахматку могут только зарегистрированные пользователи.

Для добавления в шахматку необходимо направить администрации форума личное сообщение в котором указать 1) номер корпуса, 2) номер квартиры (в договоре он обозначен, как ИДН). В кратчайшие сроки вас добавят.

Скрыть объявление
  3. Добро пожаловать на независимый форум жильцов ЖК "Эталон-сити".

, чтобы получить доступ ко всем функциям нашего форума. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать и отправлять личные сообщения, управлять своим профилем и многое другое.

Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость! А вы уже помыли свою машину в Эталон детейлинг?

Материнский капитал при покупке в Эталоне

Тема в разделе "Первая очередь (1, 2, 3 корпуса)", создана пользователем MicaelaU, 28 апр 16.

1. MicaelaU

MicaelaU Писатель Местный житель

Корпус:
    Башня 2
    Добрый день, уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, купил ли кто-нибудь из вас квартиру в Эталоне с использованием сертификата на материнский капитал? Насколько мне известно, теоретически это возможно, но интересует личный опыт. Заранее благодарю!

• Мне нравится Мне нравится x 1
  2. MicaelaU

Корпус:
    Башня 2
    Неужели никто? Как-то даже страшновато квартиру брать...((

3. Dakhar

Dakhar ⚡ ⚡ ⚡ Команда форума Местный житель

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Я не вижу связи между страхом покупки и материнским капиталом...

• Поддерживаю Поддерживаю x 2
  4. MicaelaU

Корпус:
    Башня 2
    Просто у нас все привыкли иметь дело с ДДУ, а не с ЖСК. В моем отделении пенсионного фонда даже не слышали о ЖСК. В двух московских отделениях мне дали разную информацию о возможности погасить рассрочку маткапиталом при ЖСК. На горячей линии пенсионного фонда вообще не поняли, что такое рассрочка))) Тут кто-то пишет, что не может добиться от Эталона справки о полной выплате пая, а для использования маткапитала мне придется запросить у Эталона в три раза больше документов. Менеджер в офисе на Цветном уверяет, что они принимают маткапитал, но он даже не знал, что для этого ЖСК должен существовать по меньшей мере 3 года. Лично я рассчитываю на материнский капитал, если что-то пойдет не так, это будет финансово очень затруднительно. Поэтому мне было бы как-то спокойнее, если бы я знала, что кто-то так уже делал, и все в порядке.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  5. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    У меня сейчас стадия оформления разрешения на использование мат. капитала в счёт погашения ипотеки в эталоне, но это другое. Если законом разрешено использовать для оплаты части пая в жск, то, думаю, никаких проблем не возникнет и справку вам в эталона дадут, если подтвердить им, что она нужна вам для мат. капитала. Я также запрашивал копию устава, справку о выплате пая и справку о принятии в члены жск. Справку о выплате мая мне не дали, аргументируя тем, что мне она не нужна, а нужна справка из банка по ипотеке. Эталон просил меня предоставить копию сертификата и свидетельств о рождении для выдачи данной документации.

• Полезно Полезно x 1
  6. Юрий М

Юрий М Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    6 - Рио
    dakhar, ипотека была единственно возможным вариантом?
    Рассрочка не устроила ежемесячным платежом?
    Я когда рассматривал ипотеку, то смутили драконовские условия банков, аккредитовавших объект. Сбербанк мог быть рассмотреть ипотеку, но для этого нужна вся документация от застройщика, которую застройщик не готов был предоставить. Но, по сути это была бы аккредитация объекта Сбербанком по личной инициативе. Я тогда толком не понял, почему все-таки Эталон не стал сотрудничать со Сбербанком по этому объекту, хотя Эталон является платиновым партнером Сбербанка.

• Полезно Полезно x 1
  7. MicaelaU

Корпус:
    Башня 2
    Большое спасибо за информацию. Да, ипотека - это другое, но уже это несколько обнадеживает. Попробую проконсультироваться с еще несколькими пенс.фондами. Проблема в том, что квартиру надо брать сейчас, а маткапитал можно будет использовать только через год.

8. Dakhar

Дмитрий
    Корпус:
    3
    Секция:
    1 - Венеция
    Когда я покупал квартиру, действовали очень хорошие скидки, но квартира, в которой я жил, ещё продана не была. Ипотека даёт возможность забронировать квартиру и зафиксировать цену, и с учётом скидок, даже если считать переплату за ипотеку, я заплачу меньше, чем в рассрочку. В общем я забронировал квартиру и продавал свою.
    Тем более, рассрочка тоже не беспроцентная по факту.

Последнее редактирование: 2 май 16
    • Полезно Полезно x 1
  9. andrey357

andrey357 Постоянный участник Местный житель

Andrey
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Вносили маткапитал. Проблем не было. Попросили разъяснения что за форма договора долевого участия такая. Но прошло. Зачислили. Ждали 3 месяца. Кстати, рассчитывайте на 4 месяца - лучше последним платежом побольше заплатить, чем переплатить: на время оформления давали рассрочку, но ежемесячные платежи надо было платить...

• Полезно Полезно x 3
  10. MicaelaU

Корпус:
    Башня 2
    Аллилуйя! Спасибо, что отписались. Правильно ли я вас поняла: вы вносили маткапитал НЕ с последним платежом? Как быстро Эталон вам подготовил документы?

Последнее редактирование: 22 май 16
  11. Lito

Lito Местный Местный житель

Корпус:
    2
    Секция:
    6 - Майами
    Подскажите, пожалуйста, какова процедура частичной оплаты "Мат.капиталом" за квартиру? У меня договор паенакопления, а не ипотека.

• Поддерживаю Поддерживаю x 1
  12. andrey357

Andrey
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Мы пришли в сентябре прошлого года.
    Были финансы и был сертификат. Тогда была акция беспроцентная рассрочка или еще что то типа этого.
    Рассрочка подразумевала ежемесячные платежи, иначе штраф.
    Поэтому расклад оплаты был следующий:
    оплата суммы за вычетом маткапитала и ВЗНОСОВ за 4 месяца.
    потом получили договор, внесли сумму с вычетами. Отвезли договор в пенсионный фонд. Там подивились, но увидев ЖСК успокоились. Они запросили копии устава, протокола о вступлении в ЖСК, справку о том, что внесли. Может еще что - подзабыл - но ПФ забыть не даст. Бумаги готовились почти 2 недели. Отвезли в ПФ (Московская область) стали ждать.
    Как раз и прошло 3 месяца - оплатили 3 взноса. Потом перевели маткапитал. Заплатили остатки - там маткапитал чуть больше получился и закрыли вопрос.
    Грамотный совет менеджера - чтобы оставить резерв в 3-4 месячных взноса. Иначе - переплата, как вернуть деньги они сами не знают.

Ждем окончания стройки теперь..
    Потом в ПФ надо будет свидетельство нести - типа отчитываться.

• Полезно Полезно x 4
  13. Юля

Юля Местный Местный житель

Корпус:
    3
    Секция:
    3 - Мехико
    Андрей, вам уже исполнилось 3 года?

• Мне нравится Мне нравится x 1
    • Забавно Забавно x 1
  14. andrey357

Andrey
    Корпус:
    2
    Секция:
    2 - Дубаи
    Мне лично давно. Даже пиво без паспорта дают.
    Младшему - 8

• Мне нравится Мне нравится x 2
    • Забавно Забавно x 1
  15. Mona

Mona Активный участник

Наталия
    подскажите, вот как раз хотим воспользоваться. знаем, что можно использовать к первоначальному взносу Условия покупки квартиры в ЖК "Эталон-Сити". Ипотека, рассрочка.
    не могу добиться связи с кредитным менеджером, чтоб прояснить ситуацию. на сделку везти сам сертификат и все? или ещё какие то бумаги или справки нужны?

Поделиться этой страницей